autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

на кругу, рвем баянчик (59/72)

важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      10 ноября 2016 в 16:52 Гілками

AL® 10.11.2016 13:37 пишет:

А в этой теме я УЖЕ ПИСАЛ, что неважно есть такая разметка как сейчас, или же её вообще б если не было на кругу - я ВСЕ РАВНО был бы прав, ибо неважно СКОЛЬКО полос, неважно какой ширины и т.д., я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.

Не нужно вот додумывать за меня всякую ахинею!



Очень даже все важно.
В месте конфликта с бусом ты был ну очень далеко от правой бровки. На глаз метров 8. Бус был еще дальше, слева от него было место для еще одной машины. Так сколько полос было на месте конфликта?
Подсказка: место конфликта было ДО того, как полос стало две.
Абсолютно не важно, из какого ряда в какой ты ехал и в какой в итоге заехал. Важно то, что на месте конфликта рядов было столько, что слева от тебя поместились еще целых 2 авто. А это значит, что перестроение было и надо уступать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      10 ноября 2016 в 16:55 Гілками

AL® 10.11.2016 16:23 пишет:

may57 10.11.2016 16:01 пишет:

AL® 10.11.2016 13:37 пишет:

я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ



Ооооо! Реинкарнация Михайлыча

А ответь пожайлуста на вопросы, так, для понимания...
Сначала три "ряда", потом два. Правильно? Какой из трёх пропадает - правый, средний или левый?
Что такое перестроение? Ну хоть в общем дай своё определение.


уже ж неоднократно писал, и на видео говорил.
Если знака/разметки движения по полосам нет (а их нет в моем случае) то пропадать начинают левые ряды.
Крайний правый ряд никогда не может никуда пропасть (опять же, если иное не оговорено разметкой/знаками). Правый ряд может стать немного уже, шире, изменить траекторию, но всё равно останется и останется крайним правым рядом.




Пропадать никуда ничего не начинает, дорожная обстановка остается такой же самой, просто полосы движения начинают определяться водителями на глаз, объяснили ведь уже 100 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Timur_nes]
      10 ноября 2016 в 17:28 Гілками

Timur_nes 10.11.2016 16:55 пишет:

Пропадать никуда ничего не начинает, дорожная обстановка остается такой же самой



Если бы так, то баяна бы не было.
Дорожная обстановка меняется, т.к. меняются дорожные условия - было три полосы, а становится две.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2130
С нами с 22.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      10 ноября 2016 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Препятствие для движения — неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства или объект, движущийся попутно в пределах этой полосы (за исключением транспортного средства, движущегося навстречу общему потоку транспортных средств) и вынуждающий водителя маневрировать либо уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства.




В ответ на:

Полоса движения — продольная полоса на проезжей части шириной не менее 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств.




В ответ на:

Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.




В ответ на:

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: may]
      10 ноября 2016 в 20:19 Гілками

may57 10.11.2016 17:28 пишет:

Timur_nes 10.11.2016 16:55 пишет:

Пропадать никуда ничего не начинает, дорожная обстановка остается такой же самой



Если бы так, то баяна бы не было.
Дорожная обстановка меняется, т.к. меняются дорожные условия - было три полосы, а становится две.



Для тех людей, которые умеют определять полосы при отсутствующей (засыпанной снегом, стершейся и т.д.) разметке на глаз, как того требуют ПДД, дорожная обстановка не меняется.
Те, кто этого не умеют - ездят очень осторожно и не выпендриваются на форуме. Или сдают права и идут на пересдачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Timur_nes]
      11 ноября 2016 в 09:00 Гілками

Timur_nes 10.11.2016 20:19 пишет:

Для тех людей, которые умеют определять полосы при отсутствующей (засыпанной снегом, стершейся и т.д.) разметке на глаз, как того требуют ПДД, дорожная обстановка не меняется.



Если имеется ввиду неизменность конфигурации ПЧ - то согласен!

Timur_nes 10.11.2016 20:19 пишет:

Те, кто этого не умеют - ездят очень осторожно и не выпендриваются на форуме. Или сдают права и идут на пересдачу.



И тут соглашусь
Но надо ж дать шанс потренироваться, может поймут свою ересь...
AL® 10.11.2016 13:37 пишет:

я ВСЕ РАВНО был бы прав, ибо неважно СКОЛЬКО полос, неважно какой ширины и т.д., я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.



Кто даёт дорогу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: VBlack]
      11 ноября 2016 в 10:05 Гілками

VBlack 09.11.2016 16:55 пишет:

Falwar 09.11.2016 14:09 пишет:


А тут кто уступает по Вашей логике?




Ну товарисч написал же ясно "Тот у кого больше расстояние", т.е. зеленый где только он такую траву взял - непонятно...




Внимательность это черта, которая необходима для водителя. Тем более этого требуют ПДД.

Мои пояснения в моем сообщении касались пункта 10.11 ПДД, а именно ....., а очередность проезда не обусловлены настоящими правилами....

Для рисунка существует пункт 16.12 ПДД

P/SВ этой теме много людей считают, что должен уступать бус. И это аргументируют пунктом 10.11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      11 ноября 2016 в 10:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

AL® 10.11.2016 13:37 пишет:

....
А в этой теме я УЖЕ ПИСАЛ, что неважно есть такая разметка как сейчас, или же её вообще б если не было на кругу - я ВСЕ РАВНО был бы прав, ибо неважно СКОЛЬКО полос, неважно какой ширины и т.д., я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.

Не нужно вот додумывать за меня всякую ахинею!




Как Вы думаете, для какой цели устанавливают такие знаки 5.18?
Если бы такие знаки отсутствовали, то преимущество было бы у того, кто едет прямо.
А тот, кто будет ехать по первой и будет пытаться попасть в первую полосу(после перекрестка) обязан будет уступить.
Перекресток

Как Вы думаете, для какой цели устанавливают такие знаки 5.18

Змінено Snikoll (10:25 11/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      11 ноября 2016 в 12:02 Гілками

В ответ на:

я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.




так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу


Добавлю: хоть это и имеет косвенное отношение к ситуации на кругу но ты с начала видео ехал в ЛЕВОМ, а потом как самый умный решил проскочить по правому и смещался в правый )) для точности, прошу присяжных это учесть тоже ))

Змінено AkkopgeoH (12:06 11/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Snikoll]
      11 ноября 2016 в 12:24 Гілками

Snikoll 11.11.2016 10:22 пишет:

AL® 10.11.2016 13:37 пишет:

....
А в этой теме я УЖЕ ПИСАЛ, что неважно есть такая разметка как сейчас, или же её вообще б если не было на кругу - я ВСЕ РАВНО был бы прав, ибо неважно СКОЛЬКО полос, неважно какой ширины и т.д., я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.

Не нужно вот додумывать за меня всякую ахинею!




Как Вы думаете, для какой цели устанавливают такие знаки 5.18?
Если бы такие знаки отсутствовали, то преимущество было бы у того, кто едет прямо.
А тот, кто будет ехать по первой и будет пытаться попасть в первую полосу(после перекрестка) обязан будет уступить.
Перекресток



Какая ужасная фотка... Судя по знакам - три полосы, по ширине проезжей части тоже три, а по разметке имеем левую и главную широкую правую. Как жить дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      14 ноября 2016 в 13:15 Гілками

Снег выпал, разметка пропала, порвем по новой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AkkopgeoH]
      14 ноября 2016 в 13:35 Гілками

AkkopgeoH 11.11.2016 12:02 пишет:

В ответ на:

я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.




так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу






а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17672
С нами с 23.04.2007

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: oleksa]
      14 ноября 2016 в 14:10 Гілками

oleksa 14.11.2016 13:35 пишет:

AkkopgeoH 11.11.2016 12:02 пишет:

В ответ на:

я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.




так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу






а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились


та не, это ещё остаточные некоторые индивидуумы всё ещё считают что с крайнего правого ряда только направо.. тут уже почти таких не осталось, но изредка попадаются.

З.Ы. без разметки я всё равно прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: oleksa]
      14 ноября 2016 в 15:21 Гілками

oleksa 14.11.2016 13:35 пишет:

AkkopgeoH 11.11.2016 12:02 пишет:

В ответ на:

я ВСЕ РАВНО ехал в ПРАВОМ ряду и на кругу тоже В ПРАВОМ РЯДУ, и ехал я близко к бровке, поэтому на ширину начхать в моем конкретном случае.




так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу






а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились



Не запрещено. Только дальше либо перестраиваемся в средний и едем по кругу в ряду, который за пересечением становится правым, либо едем "близко к бровке в первом главном ряду" и уходим на пересечении вместе с бровкой направо. Я даже не знаю, как еще проще объяснить.
У ТС сегодня праздник. Большая часть городских дорого с утра - широкая правая главная полоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      14 ноября 2016 в 16:19 Гілками

Vvv136 14.11.2016 15:21 пишет:

oleksa 14.11.2016 13:35 пишет:

AkkopgeoH 11.11.2016 12:02 пишет:


В ответ на:

...





так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу






а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились



Не запрещено. Только дальше либо перестраиваемся в средний и едем по кругу в ряду, который за пересечением становится правым, либо едем "близко к бровке в первом главном ряду" и уходим на пересечении вместе с бровкой направо. Я даже не знаю, как еще проще объяснить.
У ТС сегодня праздник. Большая часть городских дорого с утра - широкая правая главная полоса.




Либо плохо объясняете, либо что-то не то. Есть полосы до круга, есть полосы на круге. Так? То есть перестроиться можно либо до круга, либо уже на круге. Так? Если ТС выехал на круг, зачем ему куда-то нужно перестраиваться? Почему он просто не может продолжить движение по кругу по полосе на которую он выехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      14 ноября 2016 в 16:35 Гілками

AL® 14.11.2016 14:10 пишет:

oleksa 14.11.2016 13:35 пишет:

AkkopgeoH 11.11.2016 12:02 пишет:


В ответ на:

...





так ехал бы себе дальше в ПРАВОМ ряду в знак и клумбу






а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились


та не, это ещё остаточные некоторые индивидуумы всё ещё считают что с крайнего правого ряда только направо.. тут уже почти таких не осталось, но изредка попадаются.

З.Ы. без разметки я всё равно прав.




та вы задолбали всех уже просто своей главной правой полосой, вот уже просто наблюдаем, как за чудом-чудесным )))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50717
С нами с 10.11.2002

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Chmln]
      14 ноября 2016 в 16:39 Гілками

Chmln 14.11.2016 16:35 пишет:



та вы задолбали всех уже просто своей главной правой полосой, вот уже просто наблюдаем, как за чудом-чудесным )))))))))




+1 )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: AL®]
      14 ноября 2016 в 17:04 Гілками

AL® 14.11.2016 14:10 пишет:

без разметки я всё равно прав



Это если ваша честь примет бред про "перестроение=смена номера полосы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Falwar]
      14 ноября 2016 в 18:53 Гілками

Falwar 14.11.2016 16:19 пишет:

Vvv136 14.11.2016 15:21 пишет:

oleksa 14.11.2016 13:35 пишет:


В ответ на:

...





а шо - на коло з першої смуги заїжджати заборонено? дивно, як ПДР змінились



Не запрещено. Только дальше либо перестраиваемся в средний и едем по кругу в ряду, который за пересечением становится правым, либо едем "близко к бровке в первом главном ряду" и уходим на пересечении вместе с бровкой направо. Я даже не знаю, как еще проще объяснить.
У ТС сегодня праздник. Большая часть городских дорого с утра - широкая правая главная полоса.




Либо плохо объясняете, либо что-то не то. Есть полосы до круга, есть полосы на круге. Так? То есть перестроиться можно либо до круга, либо уже на круге. Так? Если ТС выехал на круг, зачем ему куда-то нужно перестраиваться? Почему он просто не может продолжить движение по кругу по полосе на которую он выехал?




Либо плохо читаете, либо что-то не то с пониманием. Есть полосы до круга, есть полосы на круге. Так? То есть перестроиться можно либо до круга, либо уже на круге. Так? Если ТС выехал на круг в правую полосу и планирует ехать по кругу дальше, то ему нужно перестраиваться? Почему он просто не может продолжить движение по кругу по полосе на которую он выехал? Потому, что полоса, на которую он выехал, уходит на следующем пересечении вправо, и возможности двигаться по ней далее по кругу он физически не имеет, если он не карлсон с пропеллером. А вот перестроиться на кругу с соблюдением ПДД имеет право. Насчет полосы уже все "обсосали" и разъяснили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: на кругу, рвем баянчик [Re: Vvv136]
      15 ноября 2016 в 09:29 Гілками

Vvv136 14.11.2016 18:53 пишет:

Falwar 14.11.2016 16:19 пишет:

Vvv136 14.11.2016 15:21 пишет:


В ответ на:

...




Не запрещено. Только дальше либо перестраиваемся в средний и едем по кругу в ряду, который за пересечением становится правым, либо едем "близко к бровке в первом главном ряду" и уходим на пересечении вместе с бровкой направо. Я даже не знаю, как еще проще объяснить.
У ТС сегодня праздник. Большая часть городских дорого с утра - широкая правая главная полоса.




Либо плохо объясняете, либо что-то не то. Есть полосы до круга, есть полосы на круге. Так? То есть перестроиться можно либо до круга, либо уже на круге. Так? Если ТС выехал на круг, зачем ему куда-то нужно перестраиваться? Почему он просто не может продолжить движение по кругу по полосе на которую он выехал?




Либо плохо читаете, либо что-то не то с пониманием. Есть полосы до круга, есть полосы на круге. Так? То есть перестроиться можно либо до круга, либо уже на круге. Так? Если ТС выехал на круг в правую полосу и планирует ехать по кругу дальше, то ему нужно перестраиваться? Почему он просто не может продолжить движение по кругу по полосе на которую он выехал? Потому, что полоса, на которую он выехал, уходит на следующем пересечении вправо, и возможности двигаться по ней далее по кругу он физически не имеет, если он не карлсон с пропеллером. А вот перестроиться на кругу с соблюдением ПДД имеет право. Насчет полосы уже все "обсосали" и разъяснили.




На какое право там какая полоса уходит? есть соответствующие знаки или снова бурная фантазия?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 65076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія