autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Маршрутка-style

старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Маршрутка-style
      17 октября 2016 в 21:37 Гілками

Дело происходит в г. Запорожье.


http://youtu.be/BX0bDj6WVjw

Уточнил потом у водилы маршртки, не считает ли он нужным в зеркала посматривать, на что получил ответ: "У меня же там машина на аварийке стояла". Думаю такое там происходит с маршрутками постоянно.

Ну и небольшой бонус в тему:


http://youtu.be/R1pQzdHD4vc

Нада было бить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5893
С нами с 25.12.2008

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      17 октября 2016 в 22:21 Гілками

можно было и бить,если есть желание потом иметь головняк со страховой оппонента и тд и тп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      17 октября 2016 в 23:15 Гілками

Ездить рядом с чем-то большим и закрывающим обзор плохо. (К.О.).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4466
С нами с 22.04.2009

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      17 октября 2016 в 23:28 Гілками

а какая у тебя машина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Ревизор]
      17 октября 2016 в 23:47 Гілками

Ревизор 17.10.2016 23:28 пишет:

а какая у тебя машина?



KIA Sportage


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      18 октября 2016 в 12:02 Гілками

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Маршрутка-style [Re: gr1ngo]
      18 октября 2016 в 12:33 Гілками

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




Интересно почитать комментарий и к другому видео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Маршрутка-style [Re: alex300]
      18 октября 2016 в 12:47 Гілками

alex300 18.10.2016 12:33 пишет:

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




Интересно почитать комментарий и к другому видео...



По второму видео там всё понятно, у человека на КИА видимо психическое расстройство раз он такое исполняет.

Вы поймите меня правильно, я не говорю что не стоит соблюдать ПДД, я про эту конкретную ситуацию, что мешает перестроиться левее в свободную полосу которая едет прямо и даже не обратить особого внимание на эту ситуацию? Там же сразу читалось дальнейшее развитие ситуации. Или ТС свято верил что маршрутчик остановится в своём ряду, пропустит ТСа, включит левый поворот, перестроиться в соседний ряд и поедет дальше? Зачем люди сами себе создают геморрой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      18 октября 2016 в 13:07 Гілками

На втором видео нарушитель, как обычно, проехал "по понятиям". Также как бус в соседней теме про круг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      19 октября 2016 в 00:28 Гілками

Да, на этом форуме все просто. Я просто тут недавно, сразу не знал.
Ездишь по понятиям - психически здоров и молодец. Ездишь по встречке - молодец, проучишь тех кто едет в левой полосе вместо правой. Выезжаешь на картонку как на свой зеленый - тоже молодец, ведь люди всегда пропустят, притормозят и будут избегать ДТП. Нарушаешь разметку и знаки приоритета - значит точно здоров, по знакам и разметке все равно только психически больные ездят. А здоровые ездят так как принято в данной местности. Нагло выезжаешь в чужой ряд - опять же признак здорового человека. Вокруг ведь все видят что у тебя там препятствие и должны пропустить. Да и вообще нажимать на тормоз и пропускать тех кто едет в своем ряду - для здорового человека это взападло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Маршрутка-style [Re: gr1ngo]
      19 октября 2016 в 10:00 Гілками

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




А какой пункт ПДД обязывает к этому ТС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: WhiteTiger]
      19 октября 2016 в 10:11 Гілками

WhiteTiger 19.10.2016 10:00 пишет:

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




А какой пункт ПДД обязывает к этому ТС?



Не обязывает, но я бы так и сделал, если бы водитель маршрутки ЗАРАНЕЕ начал "проситься", а не в тупую вырезал.
В городе обычно перестраиваюсь левее заранее, если вижу, что выезжает из кармана.
Тут получаеться что 3-е лицо(авто на аварийке) создало препятствие бусу, а бус, в свою очередь - ТСу. В результате 3-е лицо как бы не при делах, а ТС мог пострадать ни за что, из-за бусовода, которому лень притормозить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: gr1ngo]
      19 октября 2016 в 10:14 Гілками

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




Может я не в те автошколы ходил, но я приучен что в любой непонятной ситуации во-первых - это нужно оставаться в своем ряду (иначе потом еще и виноват будешь), потом - оценить обстановку, чем я и занимался, ибо маршрутка тупо начала ехать в бочину, и только уже потом посмотреть в зеркала и перестроиться если можно.

Так что я не знаю в какой момент я там был обязан как для психически здорового человека перестроиться, но по факту я успел только увидеть машину на аварийке и тулящий в бок бус. Убедиться что левее от меня никого нет и безопасно перестроиться - вот как-то не успевалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      19 октября 2016 в 10:27 Гілками

Squash 19.10.2016 10:14 пишет:



Может я не в те автошколы ходил, но я приучен что в любой непонятной ситуации во-первых - это нужно оставаться в своем ряду (иначе потом еще и виноват будешь), потом - оценить обстановку, чем я и занимался, ибо маршрутка тупо начала ехать в бочину, и только уже потом посмотреть в зеркала и перестроиться если можно.




Однозначно не в те ходил. Проспект Ленина в Запорожье и маршрутки - это лютый (Цензура).
Это еще одна, а когда их набивается по три-четыре и они раком становятся и задом выезжают....
Если не готов к такому издевательству, лучше туда не ехать. Там только крайний левый и смотреть во все глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: gr1ngo]
      19 октября 2016 в 10:27 Гілками

gr1ngo 18.10.2016 12:47 пишет:


По второму видео там всё понятно, у человека на КИА видимо психическое расстройство раз он такое исполняет.



Интересные тут люди. Нет разметки - плохо, потому что знатоки тонкостей ПДД едут по ПДД, а те кто попроще по понятиям, и возникает аварийная ситуация. Есть разметка - тоже плохо, ведь теперь психически больные едут по разметке, а здоровые опять по понятиям, и опять аварийная ситуация.

Так что в соседней теме про круг и бус мне кажется совсем не отсутствие разметки обсуждать нужно.

Змінено Squash (10:32 19/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: DiSi]
      19 октября 2016 в 10:30 Гілками

DiSi 19.10.2016 10:27 пишет:


Если не готов к такому издевательству, лучше туда не ехать. Там только крайний левый и смотреть во все глаза.



Ну я вот несколько месяцев читал форум, уяснил что тут лошат за крайний левый, поэтому и тошнил в крайней правом. Ну думаю, может хоть сейчас все нормально будет, а нет, все равно залошили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      19 октября 2016 в 10:35 Гілками

Squash 19.10.2016 10:30 пишет:

DiSi 19.10.2016 10:27 пишет:


Если не готов к такому издевательству, лучше туда не ехать. Там только крайний левый и смотреть во все глаза.



Ну я вот несколько месяцев читал форум, уяснил что тут лошат за крайний левый, поэтому и тошнил в крайней правом. Ну думаю, может хоть сейчас все нормально будет, а нет, все равно залошили




Просто они не были на этом проспекте в Запорожье. Дикие маршруточные джунгли. Это надо видеть, чтобы понять и простить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      19 октября 2016 в 10:40 Гілками

Squash 19.10.2016 10:14 пишет:

gr1ngo 18.10.2016 12:02 пишет:

Ещё один адепт пдд и "это же моя полоса" как в соседней темке!
Народ, ну чего вы сами себе геморрой на ровном месте создаёте? Ну там же сразу на повороте было видно что авто на аварийке тормозит, ну почему сразу не перестроиться левее в свободный ряд, который так же едет прямо? Нет, надо остаться в своём ряду, ведь ты же прав по ПДД, создать на пару с бусиком аварийную ситуацию на абсолютно пустой дороге, а потом быстренько видос выложить на автоюа, какой ты молодец, по ПДД ехал.




Может я не в те автошколы ходил, но я приучен что в любой непонятной ситуации во-первых - это нужно оставаться в своем ряду (иначе потом еще и виноват будешь), потом - оценить обстановку, чем я и занимался, ибо маршрутка тупо начала ехать в бочину, и только уже потом посмотреть в зеркала и перестроиться если можно.

Так что я не знаю в какой момент я там был обязан как для психически здорового человека перестроиться, но по факту я успел только увидеть машину на аварийке и тулящий в бок бус. Убедиться что левее от меня никого нет и безопасно перестроиться - вот как-то не успевалось



Тошнить в слепой зоне буса, не видеть нифига с того что от него справа, увидев что впереди буса стоит на аварийке и бус физически не успеет вытормозить, но ехать дальше и сигналить... Не советую так ездить... А при таких сужениях как во втором видео советую посматривать в зеркала и если едешь с кем то вровень то потратить лишних 30 копеек на бенз и газануть. Это не ПДД, просто так проще и спокойней получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Johny Palony]
      19 октября 2016 в 11:09 Гілками

Johny Palony 19.10.2016 10:40 пишет:


Тошнить в слепой зоне буса, не видеть нифига с того что от него справа, увидев что впереди буса стоит на аварийке и бус физически не успеет вытормозить, но ехать дальше и сигналить... Не советую так ездить... А при таких сужениях как во втором видео советую посматривать в зеркала и если едешь с кем то вровень то потратить лишних 30 копеек на бенз и газануть. Это не ПДД, просто так проще и спокойней получается.




Дак что получается, увидев бус нужно сразу от него перестраиваться в крайнюю левую и тошнить там ?
По поводу вытормозиться - я ехал быстрее буса, а ехал я там довольно медленно, и вытормозился за секунду. Бус только отъехал от остановки и проезжал поворот явно не на всех парах, так что он бы там тоже отлично бы успел притормозить, до машины было еще куча места, было бы желание. Но это просто не стиль вождения маршрутчиков.

По второму видео - по сути там примыкание полосы разгона/торможения. Я конечно всегда когда еду по главной посматриваю на вот таких вот гонщиков (иначе на видео было бы ДТП), но газануть мне кажется тут бы не помогло. Я бы газанул, машинка слева явно тормозить не планировала, тоже бы газанула (по факту она там только разгонялась все быстрее), и в каментах я бы читал что я жлоб, газанул, вместо того чтобы пропустить

Змінено Squash (11:14 19/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Маршрутка-style [Re: o.v]
      19 октября 2016 в 11:15 Гілками

o.v 18.10.2016 13:07 пишет:

На втором видео нарушитель, как обычно, проехал "по понятиям". Также как бус в соседней теме про круг.




для новеньких объясню, что по понятиям - это когда никому не мешаешь. на втором видео это не так. в соседней теме про круг бус ваще едет в своём ряду и никому ничего не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія