autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Yandex или Google для пробок и трафика? (7/12)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: San40S]
      17 октября 2016 в 13:47 Гілками

San40S 11.10.2016 10:19 пишет:

4matic 10.10.2016 20:27 пишет:

Пытался перейти на Гуууугл из патриотических соображений, но пока Яндекс мне удобнее потому что:
1. Яндекс показывает направление пробки, а Гугл просто полоску рисует. чтобы увидеть направление, то нужно увеличивать масштаб.
2. Яндекс правильнее строит маршрут - примеры уже были.
3. Когда Яндекс работает как навигатор, то он не тупит с определением места положения, когда теряется связь со спутниками/интернетом (я хз с чем именно). Пару раз был ситуация, что Гугл показывал, что я в одной точке, а по факту я был в другой, а потом когда появлялся интернет/жпс, то точка на карте предательски перепрыгивала в новое место - приходилось заново заходить на вираж, чтобы попасть в конечную точку маршрута. С Яндексом такого ни разу не было.
4. Прогноз пробок у обоих одинаков. При этом у Яндекса есть рейтинг пробок и пробки быстрее подгружаются.



1. Гугель товстою лінією показує "трафік" на твєму напрямку, а тоненькою зустрічну смугу.
2. Тут таки згоден, у Гугля бувають казуси.
3. Поки що не було такого, а користуюсь декілька років.
4. ІМХО, у Гугла краще аналітика, швидше обновляється. Приклад можна бачити на фото.





у Гугла аналитика чаще лучше просто потому что андридов все больше и больше
но у Яндекса в избранном у меня было 10 адресов, как их добавить в гугл что б было так же удобно
ну и функция "проехать через" тоже в гугле не мешала бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 143
С нами с 20.08.2007

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Мурманчанин]
      17 октября 2016 в 13:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мурманчанин 17.10.2016 12:35 пишет:

BrotherSam 17.10.2016 12:29 пишет:

Яндекс проспект Степана Бандеры переименовал в Малую окружную.
Если в веб-версии хоть немного есть Бандеры, то в мобильной его нет совсем.



Попробуйте изменить масштаб и проспект бандеры появится... ))))



Точно, в один из моментов он появляется и при следующем шаге масштаба снова теряется

Точно, в один из моментов он появляется и при следующем шаге масштаба снова теряется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: AL®]
      17 октября 2016 в 13:54 Гілками

AL® 17.10.2016 13:27 пишет:

а откуда инфа что вейз - это гугл?

з.ы. на выходных попал на перекрытие улицы в связи с базарчиком, гугл не показал



https://ru.wikipedia.org/wiki/Waze

В июне 2013 Google купила Waze за 1,1 млрд долларов[1]
Маленькие ярмарки и Яндекс не всегда показывал.
Ну а вообще, я не хочу кормить яндекс данными о своих перемещениях. Вот как-то не хочется инстинктивно. Даже если сейчас у них сервис лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Bird VR6]
      17 октября 2016 в 14:38 Гілками

Bird VR6 17.10.2016 13:47 пишет:

но у Яндекса в избранном у меня было 10 адресов, как их добавить в гугл что б было так же удобно



Делаешь поиск адреса, нажимаешь внизу на найденное место и выбираешь "Зберегти" (звездочка).

Bird VR6 17.10.2016 13:47 пишет:

ну и функция "проехать через" тоже в гугле не
мешала бы...



Так есть. Ищешь место, нажимаешь на построение маршрута, справа вверху нажимаешь три точки и выбираешь "Додати зупинку". Можно добавить несколько штук и потом их порядок обхода изменять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: alexb2]
      17 октября 2016 в 17:05 Гілками

Пользуюсь Яндекс.Картами (только старые версии - до 4.0. В новых интерфейс не нравится).
Использую в основном ради пробок - наиболее информативно и удобно в движении (интерфейс, цвет и ширина линий, информация о дорожных событиях+разговоры (когда по сути)).
При этом не возвращает постоянно к текущей позиции и можно мониторить интересующий тебя район заранее(в отличие от Я.Навигатора).
На телефоне есть и Я.Нав и Карты.Гугл. Но пользуюсь ими в основном для прокладки/сравнения маршрутов. По моим личным наблюдениям, маршруты в сложной обстановке (заторы/пробки) они (Я.Нав и Карты.Гугл) прокладывают очень похоже (никого выделить нельзя).
Гугл не нравится в основном визуализаций пробок (даже в режиме Драйва) - цветовая палитра плохо читается в движении (вечером или утром если смотришь, то все красное и не понятно какой маршрут/дорога предпочтительней).
Waze - сегодня попробовал установить. Установился, но ничего не показал. Пишет то нет сети, то еще что-то. Хотя сеть есть (все скачалось по сети) и WiFi и 3G...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: vitna]
      17 октября 2016 в 17:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

vitna 17.10.2016 17:05 пишет:

Пользуюсь Яндекс.Картами (только старые версии - до 4.0. В новых интерфейс не нравится).
Использую в основном ради пробок - наиболее информативно и удобно в движении (интерфейс, цвет и ширина линий, информация о дорожных событиях+разговоры (когда по сути)).
При этом не возвращает постоянно к текущей позиции и можно мониторить интересующий тебя район заранее(в отличие от Я.Навигатора).
На телефоне есть и Я.Нав и Карты.Гугл. Но пользуюсь ими в основном для прокладки/сравнения маршрутов. По моим личным наблюдениям, маршруты в сложной обстановке (заторы/пробки) они (Я.Нав и Карты.Гугл) прокладывают очень похоже (никого выделить нельзя).
Гугл не нравится в основном визуализаций пробок (даже в режиме Драйва) - цветовая палитра плохо читается в движении (вечером или утром если смотришь, то все красное и не понятно какой маршрут/дорога предпочтительней).
Waze - сегодня попробовал установить. Установился, но ничего не показал. Пишет то нет сети, то еще что-то. Хотя сеть есть (все скачалось по сети) и WiFi и 3G...



Вы конечно простите, но я счита что для навигации (не в городе) нужно пользоваться нормальными програмами типа iGo Primo, Navitel и пр. Для города и Яндекс сгодится

З.ы. сегодня интерфейс в Гугле поменялся. Или это только у меня (я бета-тестировщик пробок типа)

Вы конечно простите, но я счита что для навигации (не в городе) нужно пользоваться нормальными програмами типа iGo Primo, Navitel и пр. Для города и Яндекс сгодитсяЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: ASG]
      17 октября 2016 в 17:57 Гілками

ASG 17.10.2016 17:51 пишет:

З.ы. сегодня интерфейс в Гугле поменялся. Или это только у меня (я бета-тестировщик пробок типа)



То ти такий тестувальник воно вже насильно тобі каже - "встанови driving в кінці кінців"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Rever]
      17 октября 2016 в 21:50 Гілками

Rever 17.10.2016 14:38 пишет:

Bird VR6 17.10.2016 13:47 пишет:

но у Яндекса в избранном у меня было 10 адресов, как их добавить в гугл что б было так же удобно



Делаешь поиск адреса, нажимаешь внизу на найденное место и выбираешь "Зберегти" (звездочка).

Bird VR6 17.10.2016 13:47 пишет:

ну и функция "проехать через" тоже в гугле не
мешала бы...



Так есть. Ищешь место, нажимаешь на построение маршрута, справа вверху нажимаешь три точки и выбираешь "Додати зупинку". Можно добавить несколько штук и потом их порядок обхода изменять.




спасибо!
раньше не было в мобильной версии, не знал что включили добавить остановку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: alexb2]
      18 октября 2016 в 11:15 Гілками

Гугл + Waze.
Если телефон с андроидом и достаточно новый, можно выстроить маршрут заранее на компе и передать на телефон. Прогноз точнее (гугл асистент хорошо работает в этом плане).
Вот тут можно посмотреть еще полезные функции: КартыАндроид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Izer]
      18 октября 2016 в 11:24 Гілками

Izer 18.10.2016 11:15 пишет:

Гугл + Waze.
Если телефон с андроидом и достаточно новый, можно выстроить маршрут заранее на компе и передать на телефон. Прогноз точнее (гугл асистент хорошо работает в этом плане).
Вот тут можно посмотреть еще полезные функции: КартыАндроид




начитался этой темы. поставил waze. он мне построил такой маршрут в эпицентр на братиславской, что я его сразу удалил. это хорошо что я знаю как туда доехать, а если я буду в незнакомом районе или вообще в другом городе?
сегодня на работу с гуглом ездил. вобщем нормально, опять же если забыть что он ведет через клумбу с каштановой в начало бальзака. но в яндексе как-то крупнее все, удобнее.
и гугл постоянно перескакивает на общее вью. надо нажимать re-center. может это настраивается как-то?
главная проблема в том что яндексу я верю, а гуглу не очень. но попробую пользоваться хотя бы чтобы в офис ездить. может привыкну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: drink]
      18 октября 2016 в 11:43 Гілками

drink 18.10.2016 11:24 пишет:

Izer 18.10.2016 11:15 пишет:

Гугл + Waze.
Если телефон с андроидом и достаточно новый, можно выстроить маршрут заранее на компе и передать на телефон. Прогноз точнее (гугл асистент хорошо работает в этом плане).
Вот тут можно посмотреть еще полезные функции: КартыАндроид




начитался этой темы. поставил waze. он мне построил такой маршрут в эпицентр на братиславской, что я его сразу удалил. это хорошо что я знаю как туда доехать, а если я буду в незнакомом районе или вообще в другом городе?
сегодня на работу с гуглом ездил. вобщем нормально, опять же если забыть что он ведет через клумбу с каштановой в начало бальзака. но в яндексе как-то крупнее все, удобнее.
и гугл постоянно перескакивает на общее вью. надо нажимать re-center. может это настраивается как-то?
главная проблема в том что яндексу я верю, а гуглу не очень. но попробую пользоваться хотя бы чтобы в офис ездить. может привыкну.



Waze, собственно опирается на гугл (ему же и принадлежит). Маршруты строит сразу в обход пробок, но надо с настройками поиграться. В Украине мало пользователей, так, что накладки, таки, бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: drink]
      18 октября 2016 в 13:00 Гілками

drink 18.10.2016 11:24 пишет:

и гугл постоянно перескакивает на общее вью. надо нажимать re-center. может это настраивается как-то?



Присоединяюсь к вопросу. Залипает на общем плане и не показывает текущую ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Izer]
      18 октября 2016 в 17:37 Гілками

Izer 18.10.2016 11:15 пишет:

можно выстроить маршрут заранее на компе и передать на телефон.



Да не передает он ничего, кроме начальной и конечной точек. Телефон строит заново, наплевав на все твои труды на компе. И не передает вообще маршруты с промежуточными пунктами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Izer]
      18 октября 2016 в 17:43 Гілками

Izer 18.10.2016 11:43 пишет:

Waze, собственно опирается на гугл (ему же и принадлежит). Маршруты строит сразу в обход пробок, но надо с настройками поиграться. В Украине мало пользователей, так, что накладки, таки, бывают.



Вот одного не могу понять - на кой существует Waze если в гуглокартах есть навигация? С учетом того, что Waze принадлежит Гуглу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 120
С нами с 25.10.2013

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: alexb2]
      18 октября 2016 в 21:32 Гілками

Яндекс мне больше как-то нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: alexb2]
      19 октября 2016 в 11:56 Гілками

Ранее пользовался яндексом. После 2013-го года по понятным причинам перешел на Гугл, да он менее удобен но уже к нему привык - вполне можно пользоваться. Каждый день перед выездом смотрю время на свой привычный маршрут плюс минус пара минут так и получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Rever]
      19 октября 2016 в 12:00 Гілками

Rever 18.10.2016 17:43 пишет:

Izer 18.10.2016 11:43 пишет:

Waze, собственно опирается на гугл (ему же и принадлежит). Маршруты строит сразу в обход пробок, но надо с настройками поиграться. В Украине мало пользователей, так, что накладки, таки, бывают.



Вот одного не могу понять - на кой существует Waze если в гуглокартах есть навигация? С учетом того, что Waze принадлежит Гуглу...




Waze - суть помесь социальной сети и навигатора. Гугл купил его, когда Waze был уже весьма популярен. Думаю, они постепенно сольют его со своими картами. Сейчас, к примеру, события отмеченные в Waze, попадают на гуглокарты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: Andrew82]
      19 октября 2016 в 12:12 Гілками

Andrew82 19.10.2016 11:56 пишет:

Ранее пользовался яндексом. После 2013-го года по понятным причинам перешел на Гугл, да он менее удобен но уже к нему привык - вполне можно пользоваться. Каждый день перед выездом смотрю время на свой привычный маршрут плюс минус пара минут так и получается.




мне понравилось что в гугле можно создать ярлык для маршрута на рабочем столе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: alexb2]
      19 октября 2016 в 13:15 Гілками

а как в гуглокартах добавить пробку или дорожное событие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Yandex или Google для пробок и трафика? [Re: chatmag]
      19 октября 2016 в 13:21 Гілками

chatmag 19.10.2016 13:15 пишет:

а как в гуглокартах добавить пробку или дорожное событие?



Через Waze в ручном режиме.
Автосбор у них в бета тесте, сами определяют где большие пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
5 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія