autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Эксперимент с б/у завершен. Итоги (3/8)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 11:49 Гілками

"Киеве при езде по 100-120 км в день просто статичтически ДТП весьма вероятно будь ты самый аккуратный водила"

Да и не обязательно наезжать такие километры чтобы получить ДТП. Можно просто возле фуршета оставить на стоянке машину и пойти за покупками, вследстыии получить от впереди здающего по крылу. Пришел с торбами посмотрел крыло вмято, никто ничего не видел не слышал. Естественно виновник смылся, зато его разбитая фара (судя по осколкам) дороже обойдеться чем моя рихтовка крыла. Но зима это была мало ли понесло/занесло его, хотя проезда там Камазу бы хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: aSa]
      8 июня 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Щас конечно все дружно скажут что мол тока одни затраты, ничего она не дает и пр.




Лично я такого не скажу, но... старая иномарка в большинстве случаев превосходит Таврию по активной и пассивной защите. Стоит ли этим пренебрегать только по причине беспроблемности оформления каско на Таврию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

занимаясь этим делом профессионально уже лет 10-12, он четко говорит - оптимальный срок пользования в таком варианте (покупка-юзание с ремонтом-продажа) 3-4 месяца.




Естественно, он живет с оборота, а не с разовой продажи по максимальной цене. Это тоже надо учесть.

В ответ на:

но у родича это уже какая-никакая, но статистика.




Не претендуя на соперничество с твоим родичем, напомню, что и через мои руки прошло более десятка машин, что тоже следует признать статистикой. Самый показательный пример - Ниссан Станза 85г.в., находящийся в моей семье с 97г. За весь период он съел вряд ли больше 2000 (не считая ДТП).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Ну а про КАСКо возразить таки нечего? (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Лично я такого не скажу, но... старая иномарка в большинстве случаев превосходит Таврию по активной и пассивной защите. Стоит ли этим пренебрегать только по причине беспроблемности оформления каско на Таврию?



Именно поэтому и не хочу смотреть в ее сторону. Хотя первые уроки вождения и водительская практика началась именно с Таврии.
ЗЫ А недавно помогал малоопытной девушке буксировать машину(я в ее таврии за рулем был). Так мои впечатления от этой Таврии можно назвать совсем не "радужные". Сиденья - Г, расположение педалей - Г. Я пока за машиной друга ехал, нога, стоящая над педалью тормоза колом стала! Ну его на йух такой автопром! Я абсолютно не устаю, отмахав в день больше 1000 км. На таврии это была бы не приятная поездка, а каторга за рулем! Мой вердикт Таврии - на йух!

Змінено Scirocco GTi (12:23 08/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: предлагаю перенсти эту ветку к сенсоланосам (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:27 Гілками

и там прибить на видном местн Внимательно перечитал все посты и составил список самых ярых поборников нового аФФФто(??? ???) - 99% сенсоланосы

ЗЫ И еще раз повторю: откатал не одну тысячу на ланосе, причем еще на приличном, корейском, и могу ишшшо в 4096-й раз сказать - кроме сабя самих вы никого не убедили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

А толку? (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 12:35 Гілками

Ладно, когда была речь о прогнозах (см. ссылки). Каждый был волен их строить исходя из собственного жизненного опыта и мировозрения. При этом правда игнорировалось наличие опыта у оппонента. Но это ладно.
Сейчас же итоги с конкретными цифрами и, все равно, не так. Оказывается эксперимент был недостаточно долгосрочным (кстати, более длительный срок и не планировался, что видно из ссылок). Задержал бы я ее у себя на пару лет, не исключаю, что была бы найдена другая причина успешности эксперимента, например, цвет машины или типоразмер колес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 12:35 Гілками

почему я ожидал именно такого завершения експеримента. Даже по срокам.
Респект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

один раз притормозить (+) [Re: vvlaw]
      8 июня 2006 в 13:25 Гілками

перед лежачим полицейским, а затем даже я на своем дохлом 1,6 от Вас уеду далеко-далеко до следующего лежачего
к тому же дурища жрет дофига салярки и на ней за 10 часов в Крым не доедешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Психологическая инверсия (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 14:28 Гілками

А не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?
Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.
Просто интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

оптимальный срок пользования в таком варианте (покупка-юзание с ремонтом-продажа) 3-4 месяца.




Естественно, он живет с оборота, а не с разовой продажи по максимальной цене. Это тоже надо учесть.





1000 за 4 мес - это совсем не много
конечно, растягивать пользование бОльше - совсем не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

А не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?



да жалко им (нещастным обладателям НЕ пахнущих новой краской автомобилей) вас (счастливых облатателей пахнещих новой краской васадзепрома)

В ответ на:


Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.



Я не понял кому и что надо перечитать? На абсолютно конкретные факты приведенные Demagog-ом в ответ следует ТВОЙ тескт. Именно Текст, с большой буквы, без единого реального аргумента.

Так что я с ним полностью согласен: "А смысл?" (с) Demagog а пузырить новый флейм, сродни тому что в "Выборе авто" - нет никакого желания потому-что: см. копирайт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

не кажется ли тебе, что (НАОБОРОТ) это сторонники бэу ПОЧЕМУ-ТО постоянно кого-то хотят убедить?
Предлагаю все-таки СФОРМУЛИРОВАТЬ (буквами, а не смайликами), В ЧЕМ конкретно Я КОГО-ТО якобы пытаюсь убедить? Можно еще раз перечитать мой текст для облегчения задачи.
Просто интересно.




Это не касалось тебя лично, я вел речь о собирательном образе категорических противников б/у. Ты, как раз относишься к наиболее корректной их части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 14:48 Гілками

Ты немного неправильно меня понял про 3-4 месяца. Дело не в обороте, у него еще работа в авторемонте есть. Просто он не хочет попадать на деньги про более долгосрочном владении. Это он вынес из своего долголетнего опыта и, несмотря на свою высокую квалификацию авторемонтника почему-то все равно считает куплю бэушных машин лотереей в той или иной степени. Кстати, напомню, что речь идет не о 3-хлетних БМВ и не о 5-летних Роллсах , а о секондхэнде ценового диапазона 2500-4000 уе.
Я, понимаю, что все это для тебя не довод, но никто вас с Yashka не переубеждает. Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: Yashka]
      8 июня 2006 в 14:54 Гілками

На абсолютно конкретные и честные факты, приведенные Демагогом относительно одной машины я привел в качестве реального аргумента абсолютно честный и РЕАЛЬНЫЙ многолетний опыт РЕАЛЬНОГО человека (автомеханика).
Если ты этого не увидел, то, значит, НЕ ЗАХОТЕЛ. "Веки поднимать" тебе следовательно нет никакого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Просто он не хочет попадать на деньги про более долгосрочном владении. Это он вынес из своего долголетнего опыта и, несмотря на свою высокую квалификацию авторемонтника почему-то все равно считает куплю бэушных машин лотереей в той или иной степени.




Я не отрицаю наличия элементов лотереи, но не следует их и преувеличивать. А он если так часто меняет машины, то и не имеет реального многолетнего опыта эксплуатации одной машины, а просто боится гипотетически.

В ответ на:

Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.




Я не противопоставляю одно другому и оставляю за каждым право на выбор. Б/у я всегда предлагаю рассматривать в качестве альтернативы, а не в качестве единственно-верного варианта (можешь пролистать мои топики). В этом и состоит отличие от многочисленных "доброжелателей", чии прогнозы по резцультатам эксперимента не сбылись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39981
С нами с 05.11.2001

Re: Психологическая инверсия (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:00 Гілками

ОК!
Кстати вот собираюсь в этом году сыну тренировочное бэу прикупить как раз в ценовом диапазоне 2500-3000 Так что о твоих экспериментах читаю с интересом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: alex_b]
      8 июня 2006 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Многочисленные флеймы с недоуменными вопросами "так что же заставляет людей покупать новые машины ?" свидетельствуют об обратном. Вообще-то.




Что нужно понимать понимать под "обратным"??
В прошлом году в МРЭО было зарегистрировано около 650 тыс машин
из них только 270 тыс - были новые машины.
Остальные - повторная перерегистрация б\у.

Так что ответ на твой вопрос очевиден - новые берут потому, что
не хватает старых!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 15:12 Гілками

Эксперимент очень познавательный. Но ИМХО необъективный по отношению к новым авто с которыми сопоставима по цене Камри. Если человек покупает новое авто, даже Таврию, он вполне справедливо расчитывает на года 3 беспроблемной езды и отсутствие расходов на ремонты. И в общем то получает это. В вашем же случае вы выгодно купили авто в "мертвый сезон" и достаточно удачно продали на пике спроса. Исправили все текущие косяки, за такой короткий срок эксплуатации новых появится не успело. В общем чтобы объективно сравнить Новое/БУ надо года 3 не меньше. Ваш же случай говорит только о том что в вас умер выдающийся перекупщик, но не более того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: Sauron]
      8 июня 2006 в 15:19 Гілками

Как умер?! Откуда информация?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Эксперимент с б/у завершен. Итоги [Re: KEV]
      8 июня 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Как умер?! Откуда информация?!




Ну как я понимаю у Демагога это хобби а не основной род занятий. Ну а если это поставить на поток и выдавать по 2-3 такие камрюхи в месяц, то наверняка есть смысл и основную работу забросить. Вот потому и считаю что умер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія