autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Маршрутка-style (3/3)

Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Маршрутка-style [Re: ЛИСКА]
      19 октября 2016 в 13:34 Гілками

ЛИСКА 19.10.2016 13:23 пишет:

А где граница между "езда с головой" и "Езда лошара всем оленям уступает"?




Ну, наверное, с головой, это когда манера езды исключает у возможность и/или желание влезть, подрезать, помешать и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
51 год, Запорожье
Сообщения: 193
С нами с 03.07.2008

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      20 октября 2016 в 00:58 Гілками

Squash 19.10.2016 11:09 пишет:


Дак что получается, увидев бус нужно сразу от него перестраиваться в крайнюю левую и тошнить там ?
По поводу вытормозиться - я ехал быстрее буса, а ехал я там довольно медленно, и вытормозился за секунду. Бус только отъехал от остановки и проезжал поворот явно не на всех парах, так что он бы там тоже отлично бы успел притормозить, до машины было еще куча места, было бы желание. Но это просто не стиль вождения маршрутчиков.

По второму видео - по сути там примыкание полосы разгона/торможения. Я конечно всегда когда еду по главной посматриваю на вот таких вот гонщиков (иначе на видео было бы ДТП), но газануть мне кажется тут бы не помогло. Я бы газанул, машинка слева явно тормозить не планировала, тоже бы газанула (по факту она там только разгонялась все быстрее), и в каментах я бы читал что я жлоб, газанул, вместо того чтобы пропустить



Ты не местный что ли?

В первом случае причина ситуации - как раз то что ты ехал медленнее маршрутки,
маршруточник до последнего надеялся что ты ускоришься и он перестроится после тебя.
Не получилось
В правом ряду после поворота всегда забито, там "кахве" и стойбище остановившихся "на минутку".

По второму видео - опять таки местная специфика, отэтот кошмар с разметкой с исчезающей левой полосой возник пару недель назад, не все смотрят на знаки,
раньше в том месте было 2 ряда (а не 3 как сейчас) - левый для всех, правый для общественного транспорта.
Потом левый ряд разбили на 2, с отем-от дебильным слиянием - еще пару недель и все будут знать что надо пропускать тех кто справа

Ты прав конечно в обеих случаях.
Но я так исполнять не стал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Маршрутка-style [Re: MDog]
      20 октября 2016 в 08:49 Гілками

MDog 20.10.2016 00:58 пишет:


Ты не местный что ли?
<...>
По второму видео - опять таки местная специфика, отэтот кошмар с разметкой с исчезающей левой полосой возник пару недель назад, не все смотрят на знаки,<...>



опять ПДД мимо, я понял.. местные так ездят.. по-понятиям, по-памяти, как угодно, только не по ПДД.
А самое интересное, что 90% отписавшихся - залошили ТСа

Змінено AL® (08:49 20/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      20 октября 2016 в 08:57 Гілками

А чего это фары так высоко светят?
Если спереди была не маршрутка, я чето поменьше, то светил бы и в зеркала и в салон.
Короче колхозоксинонщик детектед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: Маршрутка-style [Re: Squash]
      20 октября 2016 в 09:53 Гілками

Squash 19.10.2016 00:28 пишет:

Да, на этом форуме все просто. Я просто тут недавно, сразу не знал.
Ездишь по понятиям - психически здоров и молодец. Ездишь по встречке - молодец, проучишь тех кто едет в левой полосе вместо правой. Выезжаешь на картонку как на свой зеленый - тоже молодец, ведь люди всегда пропустят, притормозят и будут избегать ДТП. Нарушаешь разметку и знаки приоритета - значит точно здоров, по знакам и разметке все равно только психически больные ездят. А здоровые ездят так как принято в данной местности. Нагло выезжаешь в чужой ряд - опять же признак здорового человека. Вокруг ведь все видят что у тебя там препятствие и должны пропустить. Да и вообще нажимать на тормоз и пропускать тех кто едет в своем ряду - для здорового человека это взападло.




Вэлком)))) Это Фтуя!!! Здесь общаются умные, красивые и богатые адепты всего и всея. Ты тоже скоро таким будешь!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Маршрутка-style [Re: AL®]
      20 октября 2016 в 10:00 Гілками

AL® 20.10.2016 08:49 пишет:

MDog 20.10.2016 00:58 пишет:


Ты не местный что ли?
<...>
По второму видео - опять таки местная специфика, отэтот кошмар с разметкой с исчезающей левой полосой возник пару недель назад, не все смотрят на знаки,<...>



опять ПДД мимо, я понял.. местные так ездят.. по-понятиям, по-памяти, как угодно, только не по ПДД.
А самое интересное, что 90% отписавшихся - залошили ТСа




Дык можно стараться ездить по ПДД, а можно, чтобы умение толковать ПДД не пригодилось Хотя даже в правилах написано, что за обстановкой нужно следить и реагировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Маршрутка-style [Re: Пупкин Вася]
      20 октября 2016 в 10:21 Гілками

Пупкин Вася 20.10.2016 10:00 пишет:

Хотя даже в правилах написано, что за обстановкой нужно следить и реагировать.


только опять-же, эту часть применяют только к тем, кого щимят, а не те, кто ездит по-понятиям.

Как в том анекдоте:
- нарушаешь, повернул налево
- так я ж за той машиной ехал!?
- ты знак "только прямо" видел?
- да..
- а он - нет!

Змінено AL® (10:21 20/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Forth]
      20 октября 2016 в 14:20 Гілками

Forth 20.10.2016 08:57 пишет:

А чего это фары так высоко светят?
Если спереди была не маршрутка, я чето поменьше, то светил бы и в зеркала и в салон.
Короче колхозоксинонщик детектед



Про фары откровенно без понятия. В мануале написано что там стоят "Лампи в фарах головного світла (Projection Type)". Что это такое - хз. Как на заводе их поставили - я их и не трогаю, разве что даже на один щелчок ниже опустил (0.5).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Маршрутка-style [Re: Disnake]
      21 октября 2016 в 15:03 Гілками

Disnake 19.10.2016 13:31 пишет:


нечто вроде виртуальной игры в шахматы - знать где какие авто находятся и где с какой вероятностью они могут оказаться если тебе вдруг надо (или не надо) маневрировать - иногда даже не успевая повторно глянуть во все зеркала ты уже знаешь где какая машина должна находится и она никогда не станет для тебя неожиданностью



Я тоже их считаю. Очень хорошая практика - развивает память, внимание. Вождение в Киеве одна из лучших практик для водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія