autoua
×
Autoua.netФорумВело

Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. (2/3)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Axle]
      23 мая 2016 в 15:03 Гілками

Axle 23.05.2016 14:20 пишет:

На Треке 16 старший научился ездить без задних колес в 3г и 8 мес. А в 4 уже за мной по лесу километров по 5 накатывал без остановки.
Так что думаю утверждение что какая разница для ребенка, берите подешевле - не обосновано. Все таки брендовые производители уделяют не мало внимания разработке модели (геометрии рамы, размерам руля, седла, шатунов и т.п.).
Сейчас уже старший пересел на 20". Взяли тоже Трек, даже не выбирали.




Ну вроде как тут все себе в итоге купили не дешевые велы. Но согласись, что детский вел - не самолет, особых разработок там не требуется. Тем более, что все равно все бренды производятся в Китае, так что никто не мешает местным умельцам скозлить все эти супер-разработки брендов на находящемся там же заводе и выпустить аналог, но уже китайский нонейм. Тут скорее разница в культуре заводского и полукустарного производства, сборки качестве материалов и контроле качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: harald67]
      24 мая 2016 в 14:52 Гілками

Да, в том числе и это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: harald67]
      24 мая 2016 в 15:44 Гілками

harald67 23.05.2016 15:03 пишет:

Но согласись, что детский вел - не самолет, особых разработок там не требуется.



Оно то может и не требует, но почему-то на брендовых велах ездится легче, чем на китайском "супер-кул-мустанг", обвешанном всякими крыльями-багажниками-звонками в стоке.

harald67 23.05.2016 15:03 пишет:

Тем более, что все равно все бренды производятся в Китае, так что никто не мешает местным умельцам скозлить все эти супер-разработки брендов на находящемся там же заводе и выпустить аналог, но уже китайский нонейм.



Наверное то же самое, что не дает китайскому заводу, производящему iPhone, выпустить нонейм-аналог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: 3uma]
      2 июня 2016 в 12:50 Гілками

У меня подход такой. Если ребенок первый и планируется второй, третий - брать что-то хорошее, брендовое, так как это вещь надолго и будет докатываться следующим, а потом еще и внуками.
В свое время старшему, когда ему было 3,5 был куплен Scott Voltage JR16 детский 16-дюймовый за 150€, как на фото. Ничего лишнего, в комплекте шли боковые колесики.


Он отъездил сначала на колесиках, потом без них года 1,5, пока не вырос. Вел был поставлен на полку.
Через 8 лет для младшей, вел был достан, почищен, накачан, смазан, поставлены колесики, и вел стал как новый. И она сейчас на нем наяривает. Вешь вечная просто.

Змінено lingvo (13:01 02/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: lingvo]
      2 июня 2016 в 14:37 Гілками

lingvo 02.06.2016 12:50 пишет:

У меня подход такой. Если ребенок первый и планируется второй, третий - брать что-то хорошее, брендовое, так как это вещь надолго и будет докатываться следующим, а потом еще и внуками.



Это зависит от того, как дети обращаются с вещами. С моими так:
- Diamondback RM12, купили б/у, старший ездил немного, поэтому был отдан младшему; тот ездил поболе, так что вел после него уже в весьма убитом состоянии - попробую продать за сколько-нибудь
- Giant Animator 16, купили б/у, старший ездил 2 сезона - минус одна покрышка, грипсы, переднее крыло, ручной тормоз и защита цепи); хотел младшему новый купить, но, глядя, как он кидал предыдущий, забил - починил, что смог, - пусть доламывает, скорее всего продавать будет нечего
- Jamis X.20 купили новым, старший его убил за 2,5 года (вилка, грипсы, тормозные ручки, педали, покрышки), поэтому младшему даже оставлять не стали - продал за 1/4 цены нового, младшему будем новый покупать
- GT Aggressor 24, купили новым, пока пробега у старшего всего с полсезона, но состояние как новый - посмотрим летом после 3 месяцев на базе отдыха.

У знакомых детеныш со своих вещей пылинки сдувает, поэтому после него все продается в почти новом состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.06.2016

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: harald67]
      24 июня 2016 в 08:05 Гілками

скоро у нас праздник и задумались над покупкой велика для ребенка, он у нас с первых месяцев активность проявлял, даже было такое, что одевали на папу кенгурушку и папа бегал, а ребенок смеялся)))) теперь решили подарить велосипед, было много мыслей по этому поводу, на двух колесном не умеет, а смотрит на взрослых и хочет именно такой! договорились трех колесный заказали в child-bike , у нас 3 июля день рожденья, думаем обрадуется)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: alt402]
      24 июня 2016 в 08:33 Гілками

"Diamondback RM12, "
бросьте в личку цену и если можно фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Sashok_Accent]
      12 октября 2016 в 12:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sashok_Accent 22.05.2016 20:50 пишет:

Моя боязнь про высоту сидения оказалась напрасной. Сегодня выставил по педалям - поднял нехило так. И сразу же мелкий поехал. Ему было неудобно слишком низко сидеть. Кстати Трек этот классный. Очень легко катится.




короче в середине сентября мелкий поехал уже без боковых колес
четырех лет еще нет
Трек всем хорош, я очень доволен.

короче в середине сентября мелкий поехал уже без боковых колес четырех лет еще нетТрек всем хорош, я очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Sashok_Accent]
      13 октября 2016 в 00:21 Гілками

Sashok_Accent 12.10.2016 12:31 пишет:

Трек всем хорош, я очень доволен.



Единственное, чем Трек плох - это своим очень странным задним крылом. Не знаю как твой, а моих хлебом не корми, дай по лужам проехать, а после этого с таким крылом спина будет мокрая. Зачем они туда это декоративное крыло прицепили - х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2016 в 22:11 Гілками

Sashok_Accent 12.10.2016 12:31 пишет:


Трек всем хорош, я очень доволен.



Рама на 16"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: juiT]
      20 октября 2016 в 12:35 Гілками

колеса 16-дюймовые
рама.. не уверен


про крыло - может мне так везет, моего тоже хлебом не корми, дай по луже прокатиться. То спину не заляпывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Sashok_Accent]
      21 октября 2016 в 14:50 Гілками

Тоже недавно выбирал дочке вел на ДР(4 года). Мне трек не понравился... Большой вес, как для 16 колес и детской односкоростной трансмиссии. Впрочем, чемпионом тяжеловесом оказался, как ни странно, джайянт. От 13 кг. на экране весов я просто обалдел...

В итоге длительных примерок, пришел к выводу, что надо брать уже 20 колеса. Взял, кстати, с весом в районе десятки.

Скажу так, если у ребенка есть опыт езды на велобеге, и рост около 105-110 см, то это вполне себе вариант. Да, три вечера я бегал рядом и держал ее за капюшон. Да, еще пару дней она училась останавливаться, и потом еще пару - самостоятельно стартовать. Зато этот велик будет не на год-полтора, а на 3-4. Он легче, он намного быстрее, а это, поверьте, для них ОЧЕНЬ важно И да, моя дочка теперь свысока называет четырехколесные - детскими ))

Змінено RoadRacer (14:52 21/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: 3uma]
      21 октября 2016 в 15:12 Гілками

Для нас Трек и подбного уровня бренды - дороговато, поэтому у детей Ардисы. У старшего (8 лет) 20" многоскоростной, ему уже 2 года, всё работает. Младшей (6 лет) месяц назад на днюху купили "девочковый" синглспид, тоже 20" (на замену 12-дюймовому китайскому нонейму), он для нее пока великоват и тяжеловат, но на следующий сезон будет уже нормально. Каких-то претензий по качеству к Ардису пока нет, у сингла единственное, что смущает - упрощенные несъемные шатуны педалей, выполненные заодно с осью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: 3uma]
      21 октября 2016 в 18:15 Гілками

Недавно покупали велосипед, ребенку 4 года. Купили в Ардис за 2к гривен, все велосипеды в категории 16" колес тяжелые. Даже алюминиевые весят всего на 1 кг меньше. Сразу пришлось поменять педали, смазал втулки и зажал нормально конуса(колеса почти не крутились).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: ODY]
      22 октября 2016 в 09:12 Гілками

Не все. Если на 16 - НАМНОГО легче автор стайло. Из того скудного ассортимента нормальных детских великов, что у нас продают, он имхо, безальтернативен. Да и келлисы оказались относительно нетяжелыми, даже с девчачей рамой. Но келлисы немного дороже алюминиевого ардиса, это да(хотя ардисы, вроде, пока еще к велосипедам не причисляют).

Очень понравились австралийские апполо - легенькие. Велик просто подкупил, хотя никогда прежде о такой марке даже и не слышал. Его, кстати, с 20 дюймовыми колесами и взяли(~10кг). Еще смотрели Фокус(ближе к 11), не понравились белые боковины покрышек, не для нашей грязи. И Куб, тоже в районе десятки весит, но у нас в магазинах он оверпрайс, а вот на чейнреакшен можно было по распродаже недорого взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: RoadRacer]
      8 декабря 2016 в 18:56 Гілками

Я сыну брал Drag Rush 16 исходя из следующего:
- ви-брейки на двух катках
- понравилась посадка (индивилдуально)
- вес со всей рассыпухой - 10,5 кг
- мне понравились швы на раме (личное)) )
- через два месяца захотел ездить без допколес, т.е. легкий накат.

А вообще, сколько я их перемазал - по начинке все они одинаковые в этом росте +/- и на первый план в выборе велика для ребенка на 4 года выходят личные симпатии к бренду, пафосность на площадке, удобство на ваш взгляд в нем ребенку, вес. Конечно, если таскать на пятый без лифта - то вес подвинется в рейтинге повыше.

Если руки есть или есть к кому обратиться - брать любой и на сборку отдать, дабы правильно перемазать, где-то резьбу поправить, поубирать люфты или шариков досыпать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: 3uma]
      19 февраля 2017 в 16:59 Гілками

Тут предложили вот такой вел, утверждают что бу, но практически не ездили. Моему малому сейчас 4года, так как к хорошему беговелу он относился весьма холодно, что-то брендовое из велосипедов смотреть пока нехочу. Кто подскажет, стоит ли брать такую бу модель или она в первый же месяц рассыпается и не стоит даже ехать смотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Shaman2]
      20 февраля 2017 в 09:28 Гілками

Если колеса на 16, то на один год взять можно. Естественно убедиться в том что вел едет, колеса и педали крутятся легко, ничего не болтается итд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: Громозека]
      20 февраля 2017 в 10:48 Гілками

главное, что бы он не оказался сходу кривым и слабо-подвижным, а то можно отбить охоту наглухо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Нид хелп. Велосипед ребенку 4 года. [Re: ODY]
      20 февраля 2017 в 12:45 Гілками

ODY 21.10.2016 18:15 пишет:

Недавно покупали велосипед, ребенку 4 года. Купили в Ардис за 2к гривен, все велосипеды в категории 16" колес тяжелые. Даже алюминиевые весят всего на 1 кг меньше. Сразу пришлось поменять педали, смазал втулки и зажал нормально конуса(колеса почти не крутились).





Вот нам подарили такого плана ардис, катались мы на нем аж раза 2 - тяжеленный зараза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія