autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Репатриационная виза, миф или реальность

важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Репатриационная виза, миф или реальность
      24 октября 2016 в 23:07 Гілками

Суть такая, старая Венгерская виза закончилась сегодня, на новую записан в консульство на подачу 2 декабря. И как по закону подлости нужно съездить между этими датами в Польшу, позвонил по объявкам где продают запись на ближайшие даты в виз.центр, больше от них мне ничего и не нужно, но завязался разговор и предложили мне за 100 долл. польскую репатриационную визу на 2 года, грубо говоря как бы и за длинный мультишенген. Оплата после получения визы. Задумался. Польских корней у меня нет (но доки мне дадут что есть). В чем подвох?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      24 октября 2016 в 23:28 Гілками

Дадут паленые архивные документы, что кого-то из предков выселили из Польши. В консульстве кто надо не проверит эти документы. Весь подвох.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: nope]
      24 октября 2016 в 23:35 Гілками

Ну а ездить по этой визе можно без проблем, или есть подводные камни?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 00:11 Гілками

Barsic 24.10.2016 23:35 пишет:

Ну а ездить по этой визе можно без проблем, или есть подводные камни?




Вот почитай http://lowcostavia.com.ua/schengen-visa-2-5-years/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: nope]
      25 октября 2016 в 00:36 Гілками

nope 25.10.2016 00:11 пишет:

Barsic 24.10.2016 23:35 пишет:

Ну а ездить по этой визе можно без проблем, или есть подводные камни?




Вот почитай http://lowcostavia.com.ua/schengen-visa-2-5-years/




Спасибо прочитал. Интересуют нет ли никаких последствий, что справка о репатриации будет липовая, хотя как я понял будет выдана официальным органом. Кто-то лично пользуется такой схемой и таким типом виз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 00:42 Гілками

Barsic 25.10.2016 00:36 пишет:

nope 25.10.2016 00:11 пишет:

Barsic 24.10.2016 23:35 пишет:

Ну а ездить по этой визе можно без проблем, или есть подводные камни?




Вот почитай http://lowcostavia.com.ua/schengen-visa-2-5-years/




Спасибо прочитал. Интересуют нет ли никаких последствий, что справка о репатриации будет липовая, хотя как я понял будет выдана официальным органом. Кто-то лично пользуется такой схемой и таким типом виз?




Дык почитай каменты на страничке, их там примерно стопицот. Люди пишут, что такие визы выдают и ими пользуются.
Со временем весь этот шенген выродился в одну большую коррупционную лавку по выдаче бесполезных виз по купленным левым справкам. Не знаю про последствия, но надо понимать, что большую часть справок граждане тащат фуфло - начиная с зарплатной гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 08:34 Гілками

тут всего навсего 2 варианта. тебя ловят на этом леваке и получаешь запрет на въезд в Европу, хз на сколько. или не ловят и ездишь как обычно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 10:13 Гілками

Это каким образом ловят ? На границе доказывают, что у тебя НЕ было репрессированной польской прабабушки ?
Кстати, на вторую подачу эта виза пятилетняя. Вполне имеет смысл этим заняться. Я даже на львовских турфирмах видел объявления о предложении оформить такую визу. Только думал, что это для тех, кто действительно имеют польские корни.

Р.S. Я так смотрю, гаранту насчет безвиза, которым нас "ось-ось" осчастливят уже никто не верит ?

Змінено Nickoss (10:14 25/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Nickoss]
      25 октября 2016 в 10:18 Гілками

наверно точно также, как отлавливают липовые приглашения от несуществующих фирм. сорри, я не вникал, не было такой необходимости.
просто исхожу из того, что первопроходцы в аферах мало чем рискуют. а вот следующая масштабная волна имеет конкретные шансы попасть.
имхо.
зы. на границе погранец ничего не доказывает, он просто задает вопросы. доказывает турист, что он белый и пушистый с чистыми помыслами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 10:43 Гілками

О, липа по бизнес-визам отлавливается погранцами на раз. Не думаю, что это так же просто сделать с репатриционными визами. Позвонить польской бабушке будет гораздо сложнее, чем на фирму выдавшую приглашение по бизнесу.
Максимальный риск - это просто НЕ получить такую визу. А если получил, то ездить можно уже безо всяких проблем. Есть типы виз, цель визита по которым принципиально невозможно проверить. (Шоппинг, например)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Nickoss]
      25 октября 2016 в 11:48 Гілками

Nickoss 25.10.2016 10:13 пишет:



Р.S. Я так смотрю, гаранту насчет безвиза, которым нас "ось-ось" осчастливят уже никто не верит ?




Безвиз будет, это вопрос времени и процедур. Другой вопрос, что первое время лучше иметь таки визу, чтобы безвиз тренировали на ком-то другом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      25 октября 2016 в 13:44 Гілками

Barsic 24.10.2016 23:07 пишет:

Оплата после получения визы. Задумался. Польских корней у меня нет (но доки мне дадут что есть). В чем подвох?




Вариант "А". Оплата как бы после получения, но... Для начала работы все равно нужно оплатить некий "сервисный сбор", который само собой не возвращается. Сумма зависит от аппетитов визопомогалы.

Вариант "Б". Оплата как бы после получения, но... В процессе работы возникают дополнительные платежи "за брони", "за переводы" и т.п. Обычно такие платежи равны среднерыночной цене умноженной на 2,3,5 и до бесконечности.

Вариант "С". Оплата как бы после получения, но ... Вы отдаете свой паспорт, дальше см пункты "А", "Б".

Вариант "Д". Самый маловероятный. Никакого подвоха и предоплат, из-за глупой ориентированности шенгена исключительно на бумаги обвести их вокруг пальца можно, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      26 октября 2016 в 11:31 Гілками

А для получения такой визы тоже надо брони отелей показывать?. У меня как раз есть такая справка с архива, не липовая. Уже планирую в следующем году ехать на Балканы если все будет хорошо. Ее-визу надо же будет распечатать! Вот думаю или Венгры или же небольшой круг с этой Польской визой?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      26 октября 2016 в 12:15 Гілками

От тут всё разжевано по этой визе.

http://lowcostavia.com.ua/schengen-visa-2-5-years/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: игора]
      26 октября 2016 в 13:14 Гілками

игора 26.10.2016 11:31 пишет:

А для получения такой визы тоже надо брони отелей показывать?. У меня как раз есть такая справка с архива, не липовая. Уже планирую в следующем году ехать на Балканы если все будет хорошо. Ее-визу надо же будет распечатать! Вот думаю или Венгры или же небольшой круг с этой Польской визой?!



у меня такой 5-летний польский шенгенский мульт, выданный в конце 2014 года
тестю в чистый новый загранпаспорт поставили 2-летний мульт (его в 1946 таки переселили из Польши в Украину), тещё тоже (жена переселенного)
жене (дочке переселенного), мне (мужу дочки переселенного) и дочке (2 года тогда было) выдали 5-летние мульты, бо у нас шенгены до этого были.
мы подавались с оплаченным отелем в Польше, хотя при приёме документов сказали что в таком случае это не нужно.
Зато при подаче документов нужен оригинал справки из архива (один на всех подающихся в одно и то же время). У меня тесть с тёщей подавались отдельно в другом городе, им сняли копию с архивной справки и отдали справку на руки, после чего оригинал передали мне и мы с ним подавались.

Использование такого мульта ничем не отличается от обычного использования шенгенского мульта. Мы вот сгоняли к родичам в Польшу, распечатав таким образом визу.
в следующий раз сгоняли во Францию (с прохождением границы в Франкфурте), никаких вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Barsic]
      26 октября 2016 в 14:11 Гілками

Прочитав все вроді ясно. Судячи з того, що почали вимагати ще задокументовані дати народжень бабусів і дідусів, а також копії свідоцтв їх одруження, можна зробити висновок що полякі розкусили тему про липові довідки. Я навіть не уявляю де зараз знаходяться такі документи як свідоцтво про народження або про шлюб моїх баби з дідом!? Короче треба було раніше робити.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
51 год, Львов
Сообщения: 108
С нами с 19.10.2008

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: игора]
      26 ноября 2016 в 20:32 Гілками

игора 26.10.2016 14:11 пишет:

Прочитав все вроді ясно. Судячи з того, що почали вимагати ще задокументовані дати народжень бабусів і дідусів, а також копії свідоцтв їх одруження, можна зробити висновок що полякі розкусили тему про липові довідки. Я навіть не уявляю де зараз знаходяться такі документи як свідоцтво про народження або про шлюб моїх баби з дідом!? Короче треба було раніше робити.




І зараз не пізно, але довго. Всі довідки замовляються в обласному архіві. Чекати, орієнтовно, два місяці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Репатриационная виза, миф или реальность [Re: Nickoss]
      14 декабря 2016 в 01:09 Гілками

Nickoss 25.10.2016 10:43 пишет:

О, липа по бизнес-визам отлавливается погранцами на раз. Не думаю, что это так же просто сделать с репатриционными визами. Позвонить польской бабушке будет гораздо сложнее, чем на фирму выдавшую приглашение по бизнесу.
Максимальный риск - это просто НЕ получить такую визу. А если получил, то ездить можно уже безо всяких проблем. Есть типы виз, цель визита по которым принципиально невозможно проверить. (Шоппинг, например)



Это на границу можно прибыть безо всяких проблем. А вот чтобы пересечь, так надо с пограничником пообщаться. Не забывайте, именно он принимает решение о Вашем въезде в его страну. Вот тут действительно максимальный риск. А просто не получить ТАКУЮ визу - это просто риск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія