autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів (7/37)

Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: nickka]
      26 октября 2016 в 09:13 Гілками

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя.



Со времен совка технологии строительства "немного" усовершенствовались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Фриман]
      26 октября 2016 в 09:17 Гілками

Фриман 26.10.2016 00:01 пишет:

Малена 25.10.2016 19:38 пишет:

Drunkard 25.10.2016 17:51 пишет:


В ответ на:

...




Да, я еще одного знаю. На весь Киев. Это все от большой рентабельности, не иначе. В комфорт-тауне за паркоместами на паркинге большущая очередь стоит, наверное. Спекулянты перекупают паркоместа друг у друга, а риэлторы берут за поиск варианта паркинга 5% с покупателя. Еще много инвесторов, желающих инвестировать в паркинг на уровне котлована. А еще очень много мошенников, строящих незаконные многоэтажные паркинги, обманывают инвесторов. Будет только дорожать же.


нерентабельно оно может быть только потому, тазиковладельцы - быдло, предпочтают забивать дворы, улицы, на худой конец уродство в виде гск, нормальным, цивилизованным способам парковки своего металлолома, плевать при этом хотели на окружающих



Слушайте мадам бальзаковского возраста, разговорную речь то фильтруйте, вы тут без году неделя на спамили ахинеи... С умным ЛиЦом! Мой Дед работяга в ручную гараж свой в ГСК строил, и ты его решила с барского плеча быдлом и уродством обозвать? Или это он тебе в 50х не разрешил рядом строится бабуля?


это прелестно! это даже в какой то степени иллюстрирурет уровень любителей гаражных срашилищ)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Фриман]
      26 октября 2016 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Слушайте мадам бальзаковского возраста, разговорную речь то фильтруйте, вы тут без году неделя на спамили ахинеи... С умным ЛиЦом! Мой Дед работяга в ручную гараж свой в ГСК строил, и ты его решила с барского плеча быдлом и уродством обозвать? Или это он тебе в 50х не разрешил рядом строится бабуля?




Не нервничай так, товарищ. Если, предположим, чей-то родственник, реально надрывая все свои физические силы, вручную лопаткой выкопал афигенную выгребную яму и на ней построил в центре Киева дощатый сортир, то это не означает, что данный сортир будет сохраняться в веках с бронзовой табличкой "охраняется государством"
Все это уродство, да-да - уродство рано или поздно будет снесено в ноль. Просто желательно это сделать побыстрее, а не в 22 веке.

Змінено alex_b (11:23 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: nickka]
      26 октября 2016 в 09:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

Все страницы ниасилю, здесь уже писали, что даже при совке под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя. И только если очень -очень хочется, то можно.
?

ЗЫ. Наш ГСК точно никому не мешает, там даже парка или сквера (с) не построишь, никто туда гулять не пойдет.



Угу, "как правило" - чье?
Мой совет, открой гуглоспутниковую карту и сфокусируй взор на этих раковых жестяно-бетонных опухолях. Можешь посчитать их площадь в гектарах.
Ну так, для развлекухи подкину снимочек одной такой опухоли, из-за которой просто-напросто не доделали развязку. Наверное, там геопатогенщина какая-то, али гомеопатщина .....

Угу, "как правило" - чье. Мой совет, открой гуглоспутниковую карту и сфокусируй взор на этих раковых жестяно-бетонных опухолях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      26 октября 2016 в 09:52 Гілками

Drunkard 26.10.2016 09:13 пишет:

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя.



Со времен совка технологии строительства "немного" усовершенствовались.




И стало можно строить прямо над ж/д? Или в других похожих зонах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: alex_b]
      26 октября 2016 в 09:57 Гілками

alex_b 26.10.2016 09:32 пишет:


Мой совет, открой гуглоспутниковую карту и сфокусируй взор на этих раковых жестяно-бетонных опухолях. Можешь посчитать их площадь в гектарах.
Ну так, для развлекухи подкину снимочек одной такой опухоли, из-за которой просто-напросто не доделали развязку. Наверное, там геопатогенщина какая-то, али гомеопатщина .....




Да мне снимки чужих гаражей с гуглокарты неинтересны. Снесут его или не снесут где-то на Куреневке возле птички или левом берегу, мне-то что?

То, что не доделали развязку, так это конечно надо сносить, о чем тут можно говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: alex_b]
      26 октября 2016 в 09:59 Гілками

alex_b 26.10.2016 09:32 пишет:

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

Все страницы ниасилю, здесь уже писали, что даже при совке под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя. И только если очень -очень хочется, то можно.
?

ЗЫ. Наш ГСК точно никому не мешает, там даже парка или сквера (с) не построишь, никто туда гулять не пойдет.



Угу, "как правило" - чье?
Мой совет, открой гуглоспутниковую карту и сфокусируй взор на этих раковых жестяно-бетонных опухолях. Можешь посчитать их площадь в гектарах.
Ну так, для развлекухи подкину снимочек одной такой опухоли, из-за которой просто-напросто не доделали развязку. Наверное, там геопатогенщина какая-то, али гомеопатщина .....



и кому оно там мешает?! Там промышленная зона. Скверов и парков точно не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Малена]
      26 октября 2016 в 10:04 Гілками

Малена 25.10.2016 19:41 пишет:

а, я предпочту трц этому уродству. тем более, что кокретно в нашем селе нет ни одного трц



Слушай,..ты мне напоминаешь донецко-лугаанск-тернопольких в Киеве...
Причухали и начинают носом крутить...то не так ...это не эдак!
Дурно пахнет!
Тебе гаражи мешают под железкой??

Так их владельцы спали и видели, что ваш дом построят за счет парка и аншлаг на спуске/подъеме будет обеспечен.

Змінено VIOx (10:08 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Aziz]
      26 октября 2016 в 11:16 Гілками

В ответ на:

и кому оно там мешает?! Там промышленная зона. Скверов и парков точно не будет.




Не, оно канешна, данный ход логических мыслей давно всем известен.
Примерно так.
-Вот здесь помойка и уродство, надо ликвидировать.
-Не-е, "вангую" , что будет хуже, поэтому предлагаю дальше жить и умереть с существующим уродством и помойкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: nickka]
      26 октября 2016 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Да мне снимки чужих гаражей с гуглокарты неинтересны. Снесут его или не снесут где-то на Куреневке возле птички или левом берегу, мне-то что?




Ну так и скажи, что тебе просто нравится жить среди этой жестяной помойки. А то ты вдруг попытался подводить логическую базу под её существование. Типа там ничо низзя построить.....ашоделать....
Нет конечно.
Логической базы для сохранения сотен гектаров жестянок со складированными старыми трусами и кастрюлями нет и не может быть.

ЗЫ.Что-то я пока не вижу в теме еще старого доброго довода - "а вот когда ахметова посадят, тогда и будем сносить"

Змінено alex_b (11:21 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Малена]
      26 октября 2016 в 11:22 Гілками

Малена 26.10.2016 09:17 пишет:

Фриман 26.10.2016 00:01 пишет:

Малена 25.10.2016 19:38 пишет:


В ответ на:

...



нерентабельно оно может быть только потому, тазиковладельцы - быдло, предпочтают забивать дворы, улицы, на худой конец уродство в виде гск, нормальным, цивилизованным способам парковки своего металлолома, плевать при этом хотели на окружающих



Слушайте мадам бальзаковского возраста, разговорную речь то фильтруйте, вы тут без году неделя на спамили ахинеи... С умным ЛиЦом! Мой Дед работяга в ручную гараж свой в ГСК строил, и ты его решила с барского плеча быдлом и уродством обозвать? Или это он тебе в 50х не разрешил рядом строится бабуля?


это прелестно! это даже в какой то степени иллюстрирурет уровень любителей гаражных срашилищ)



Браво:тонко,красиво и интеллигентно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: alex_b]
      26 октября 2016 в 11:24 Гілками

alex_b 26.10.2016 11:16 пишет:


-Вот здесь помойка и уродство, надо ликвидировать.




Гаражи - пласт культуры и место времяпровождения
Во многих ГСК я уже видел надстройки с почти жилыми помещениями, спутниковыми антеннами, печками и тд. А в одном райцентре во время пребывания в командировке, в ГСК, построенном в бывшем карьере, видел 3-комнатную квартиру в стене карьера (утрировано, конечно), в которую вход из обычного гаражного бокса. А вы - снести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: nickka]
      26 октября 2016 в 11:30 Гілками

nickka 26.10.2016 11:24 пишет:

alex_b 26.10.2016 11:16 пишет:


-Вот здесь помойка и уродство, надо ликвидировать.




Гаражи - пласт культуры и место времяпровождения
Во многих ГСК я уже видел надстройки с почти жилыми помещениями, спутниковыми антеннами, печками и тд. А в одном райцентре во время пребывания в командировке, в ГСК, построенном в бывшем карьере, видел 3-комнатную квартиру в стене карьера (утрировано, конечно), в которую вход из обычного гаражного бокса. А вы - снести



Вот, вот и некоторым нравится этот палеолит. Посети, к примеру, радиорынок. Это такой пластище культуры , который, конечно же, тоже, несомненно, заслуживает статуса памятника Юнеско.
К примеру, почему-то многим киевлянам не нравится "пласт культуры и место времяпрепровождения" на лавочке под их окнами всю ночь. А чем эти ребята на лавочках хуже быдлогаражников? Да ничем. Пласт, понимаешь, пласт культуры


Змінено alex_b (11:31 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: VIOx]
      26 октября 2016 в 11:34 Гілками

VIOx 26.10.2016 10:04 пишет:

Малена 25.10.2016 19:41 пишет:

а, я предпочту трц этому уродству. тем более, что кокретно в нашем селе нет ни одного трц



Слушай,..ты мне напоминаешь донецко-лугаанск-тернопольких в Киеве...
Причухали и начинают носом крутить...то не так ...это не эдак!
Дурно пахнет!
Тебе гаражи мешают под железкой??

Так их владельцы спали и видели, что ваш дом построят за счет парка и аншлаг на спуске/подъеме будет обеспечен.


нене, конечно, все должно быть автентично киевское, если не дай бог какое то старье предложить заменить на зеленую зону или пусть даже на паркинг, но современный, или пусть даже на очередной, господи прости, трц, то это же ужас, понаехи рушат столичную красоту. так я понаех, и ты это знаешь. но я живу в этом городе двадцать лет и собираюсь жить еще двадцать, и хочу, чтобы он был красивый и удобный, и еще цивилизованный. а ты хочешь хранить там старые трусы (с) и мимо них ходить к метро, круто, браво коренным )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: nickka]
      26 октября 2016 в 11:34 Гілками

nickka 26.10.2016 09:52 пишет:

Drunkard 26.10.2016 09:13 пишет:

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя.



Со времен совка технологии строительства "немного" усовершенствовались.




И стало можно строить прямо над ж/д? Или в других похожих зонах?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Aziz]
      26 октября 2016 в 11:36 Гілками

Aziz 26.10.2016 09:59 пишет:

alex_b 26.10.2016 09:32 пишет:

nickka 26.10.2016 08:25 пишет:

Все страницы ниасилю, здесь уже писали, что даже при совке под ГСК отводили, как правило, территории, на которых по каким-то причинам строить ничего нормального нельзя. И только если очень -очень хочется, то можно.
?

ЗЫ. Наш ГСК точно никому не мешает, там даже парка или сквера (с) не построишь, никто туда гулять не пойдет.



Угу, "как правило" - чье?
Мой совет, открой гуглоспутниковую карту и сфокусируй взор на этих раковых жестяно-бетонных опухолях. Можешь посчитать их площадь в гектарах.
Ну так, для развлекухи подкину снимочек одной такой опухоли, из-за которой просто-напросто не доделали развязку. Наверное, там геопатогенщина какая-то, али гомеопатщина .....



и кому оно там мешает?! Там промышленная зона. Скверов и парков точно не будет.


мне нравится этот аргумент "промышленная зона". это у нас весь берег -прлмышленная зона, железка -промышленная зона. ну а в европах то возле железке все аккуратно озеленено, а не помойки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: alex_b]
      26 октября 2016 в 11:38 Гілками

alex_b 26.10.2016 11:30 пишет:


К примеру, почему-то многим киевлянам не нравится "пласт культуры и место времяпрепровождения" на лавочке под их окнами всю ночь. А чем эти ребята на лавочках хуже быдлогаражников? Да ничем. Пласт, понимаешь, пласт культуры





Так они молицца должны на гаражи. Потому что если гаражи снесут, то проводившие время там перейдут на лавочки под окна. Со всеми вытекающими. Плюс еще со своими железными конями, текущими маслом и прочими жидкостями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: c63amg]
      26 октября 2016 в 11:40 Гілками

c63amg 26.10.2016 00:37 пишет:

Я ЗА снос нелегальных гаражей во дворах, но нормальные ГСК, с документами и реальными владельцами, с нормальной ухоженной территорией пусть остаются. Люди купили там боксы, инвестировали (конечно не так много как некоторые тут в подземные паркинги) и тупо их кинуть будет совсем неправильно.



Есть же вполне вменяемо-цивилизованый способ, еще и законный целиком - предложить в обмен бокс в многоэтажном паркинге, каковой на месте гаражного кооператива или по соседству и построить. И вот вам бац - вместо гаражного кооператива на триста боксов - два подземных и восемь надземных этажей на 300*(2+8) = три тысячи автомобилей. На том же месте. Можно с блэкджэком на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      26 октября 2016 в 11:42 Гілками

Drunkard 26.10.2016 11:40 пишет:

c63amg 26.10.2016 00:37 пишет:

Я ЗА снос нелегальных гаражей во дворах, но нормальные ГСК, с документами и реальными владельцами, с нормальной ухоженной территорией пусть остаются. Люди купили там боксы, инвестировали (конечно не так много как некоторые тут в подземные паркинги) и тупо их кинуть будет совсем неправильно.



Есть же вполне вменяемо-цивилизованый способ, еще и законный целиком - предложить в обмен бокс в многоэтажном паркинге, каковой на месте гаражного кооператива или по соседству и построить. И вот вам бац - вместо гаражного кооператива на триста боксов - два подземных и восемь надземных этажей на 300*(2+8) = три тысячи автомобилей. На том же месте. Можно с блэкджэком на крыше.


ну так кто сказал, что будет не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 385
С нами с 23.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Малена]
      26 октября 2016 в 11:47 Гілками

В ответ на:

ты хочешь хранить там старые трусы (с) и мимо них ходить к метро, круто, браво коренным )))



там еще отлично бухают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія