autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів (29/37)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Малена]
      28 октября 2016 в 13:52 Гілками

Малена 28.10.2016 13:50 пишет:

Drunkard 28.10.2016 13:01 пишет:

Sergu44o 28.10.2016 12:55 пишет:

был пустырь, где играли сотни детей






не успела




конечно не успела, ты в Киев понаехала уже когда человейников настроили, ты сразу окунулась, так сказать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Vindsor]
      28 октября 2016 в 13:54 Гілками

Vindsor 28.10.2016 13:49 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:43 пишет:

Мы-то может и не купим, есть люди увы глупее - они купят, вот им и строят. Это как с МММ, если бы оно появилось сейчас - опять бы куча понесла бабки туда.


Я правильно понял, что глупые те, кто купил квартиры в новых домах?



Не надо утрировать и обобщать, ага? Когда дома строят во дворах другого и потом в итоге ни двора ни площадки нет у обоих домов, то какие эти люди? Ну и дома ж строят плохие, раз люди не понимают, то кто они по сравнению с умами фтуи?
Drunkard 28.10.2016 13:32 пишет:

За шо платите - то вам и строят. И будут. За шо не платите - того не строят. И не будут.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Vindsor]
      28 октября 2016 в 13:55 Гілками

Vindsor 28.10.2016 13:49 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:43 пишет:

Мы-то может и не купим, есть люди увы глупее - они купят, вот им и строят. Это как с МММ, если бы оно появилось сейчас - опять бы куча понесла бабки туда.


Я правильно понял, что глупые те, кто купил квартиры в новых домах?




смотря в каких новых. их нормальных - один из 10 максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 385
С нами с 23.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: sashakiev]
      28 октября 2016 в 13:56 Гілками

sashakiev 25.10.2016 13:58 пишет:

В ответ на:

Андрій Андрєєв, перший заступник директора комунального підприємства «Київблагоустрій» розповів, що в київських дворах почнуть демонтувати гаражі.

Багато людей, яким видавали дозвіл на встановлення гаражів у дворах, або померли, або вже похилого віку й не можуть фізично ними користуватися
За словами Андрєєва, більшість нинішніх користувачів таких гаражів не мають на них юридичних прав – інформаційного талона про сплату пайової участі або спеціального договору. Дуже часто такі об’єкти продані, перепродані чи подаровані, і використовуються як склади, цехи тощо.
Гаражі, на які є належна документація, прибирати не будуть.
У КМДА зазначили, що під час проведення інвентаризації кожен випадок розглянуть індивідуально.

Першими демонтують об’єкти, що перешкоджають реконструкції законних будівель, скверів та парків. Наприкінці 2016 або на початку 2017 р. розпочнуть тотальний демонтаж гаражів із київських дворів



http://eizvestia.com/uk/news_kiev-ukr/full/787-u-kiyevi-anonsuvali-totalnij-demontazh-garazhiv



нафлудили почти 30 страниц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Medicine]
      28 октября 2016 в 13:59 Гілками

Medicine 28.10.2016 13:56 пишет:


нафлудили почти 30 страниц



Дык, о будущем города флудим. Почва вон готова, есть поддержка сноса всего, что не промарафечено внешне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: NikOnSite]
      28 октября 2016 в 14:01 Гілками

NikOnSite 28.10.2016 13:50 пишет:


Я жлоб - тут выше выяснили, так шо это тут мне еще нужно доплачивать. И мои посты не глупее Ваших и других видавших виды, и приехавших нам убогим совкам рассказать как же живут в Европе, а мы быдло. И не более глупы мои посты чем глупые посты, а давайте снесем все ГСК, а заместо них будут парки, детские площадки, паркинги и иногда дома. Кто-то верит в эти влажные фантазии?


Это не влажные фантазии, а неумолимый ход истории. Противиться ему - глупо и безысходно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Vindsor]
      28 октября 2016 в 14:03 Гілками

Vindsor 28.10.2016 14:01 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:50 пишет:


Я жлоб - тут выше выяснили, так шо это тут мне еще нужно доплачивать. И мои посты не глупее Ваших и других видавших виды, и приехавших нам убогим совкам рассказать как же живут в Европе, а мы быдло. И не более глупы мои посты чем глупые посты, а давайте снесем все ГСК, а заместо них будут парки, детские площадки, паркинги и иногда дома. Кто-то верит в эти влажные фантазии?


Это не влажные фантазии, а неумолимый ход истории. Противиться ему - глупо и безысходно.



Пафосно, пафосно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: NikOnSite]
      28 октября 2016 в 14:03 Гілками

NikOnSite 28.10.2016 13:54 пишет:


Не надо утрировать и обобщать, ага? Когда дома строят во дворах другого и потом в итоге ни двора ни площадки нет у обоих домов, то какие эти люди? Ну и дома ж строят плохие, раз люди не понимают, то кто они по сравнению с умами фтуи?

В ответ на:

...



Я правильно понял, что глупые те, кто купил квартиры в новых домах?



Не надо утрировать и обобщать, ага? Когда дома строят во дворах другого и потом в итоге ни двора ни площадки нет у обоих домов, то какие эти люди? Ну и дома ж строят плохие, раз люди не понимают, то кто они по сравнению с умами фтуи?
Drunkard 28.10.2016 13:32 пишет:

За шо платите - то вам и строят. И будут. За шо не платите - того не строят. И не будут.





Не уловил великой мысли сей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      28 октября 2016 в 14:04 Гілками

Drunkard 28.10.2016 13:27 пишет:



Впрочем, "сносить" - это вам опять к добрым царям. Нам достаточно просто лупить с них тарифы за коммунальные услуги на общих коммерческих основаниях да без субсидий, эвакуировать быдлонапаркованые корчи, да жесточайшим образом выселять за долги.




Представляю себе как обидно, нам вот достаточно, а добрым царям нет, и не лупят, и не выселяют, не эвакуируют и в обозримом будущем не собираются. Это можно сравнить только с обидой одного известного форумчанина на нарушение приоритета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: NikOnSite]
      28 октября 2016 в 14:05 Гілками

NikOnSite 28.10.2016 13:59 пишет:

Medicine 28.10.2016 13:56 пишет:


нафлудили почти 30 страниц



Дык, о будущем города флудим. Почва вон готова, есть поддержка сноса всего, что не промарафечено внешне.




ну был старый зелёный Киев, вместо него будет бетонное серое подобие Сингапура (если сильно издалека смотреть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: NikOnSite]
      28 октября 2016 в 14:05 Гілками

NikOnSite 28.10.2016 14:03 пишет:

Vindsor 28.10.2016 14:01 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:50 пишет:


Я жлоб - тут выше выяснили, так шо это тут мне еще нужно доплачивать. И мои посты не глупее Ваших и других видавших виды, и приехавших нам убогим совкам рассказать как же живут в Европе, а мы быдло. И не более глупы мои посты чем глупые посты, а давайте снесем все ГСК, а заместо них будут парки, детские площадки, паркинги и иногда дома. Кто-то верит в эти влажные фантазии?


Это не влажные фантазии, а неумолимый ход истории. Противиться ему - глупо и безысходно.



Пафосно, пафосно


Это реальность. Урбанизация приводит к уплотнению и жилой застройки, и самой жизни. Еще 50-60 лет назад по Сырцу коров пасли сельские жители. А сейчас там высотки да ГСК стороят. Кому нужен был там ГСК 50 лет назад, если вокруг высоток не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Vindsor]
      28 октября 2016 в 14:22 Гілками

Vindsor 28.10.2016 14:01 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:50 пишет:


Я жлоб - тут выше выяснили, так шо это тут мне еще нужно доплачивать. И мои посты не глупее Ваших и других видавших виды, и приехавших нам убогим совкам рассказать как же живут в Европе, а мы быдло. И не более глупы мои посты чем глупые посты, а давайте снесем все ГСК, а заместо них будут парки, детские площадки, паркинги и иногда дома. Кто-то верит в эти влажные фантазии?


Это не влажные фантазии, а неумолимый ход истории. Противиться ему - глупо и безысходно.



Э-э-э, стоп, какой еще ход истории?
Давайте по списку.
Детская площадка - вычеркнуть, можно построить муравейник и дорого продать.
Парк - неэффективное использование городской площади, вычеркнуть, вместо него построить много муравейников продать за дорого * много.
Паркинги - покупателей на них нет, вычеркнуть, строим ... (ну вы догадались) ...
Иногда дома - О! Чуть не забыли наши любимые Муравейники! Оставляем.

Итог: строим муравейники, а иногда, между ними, еще немного муравейников.

Вот такой он "неумолимый ход истории".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: NikOnSite]
      28 октября 2016 в 14:27 Гілками

NikOnSite 28.10.2016 13:43 пишет:

Drunkard 28.10.2016 13:27 пишет:

Конечно. Планировки ужос, дворы ужос, коммуникации ужос, энергоэффективность ужасный ужос-ужос, и практически ничего из этого никакой реконструкцией не лечится.




Немцы вылечили, а мы не.



Я бы по фотографии сильно не был уверен что немцы вылечили. Внешний вид да, может быть, половину энергоэффективности...

NikOnSite 28.10.2016 13:43 пишет:

Чего ж тады призывов нет сносить это?



Чего ж нет?

NikOnSite 28.10.2016 13:43 пишет:

Застройщик? Да нафиг ему полдома отдавать забесплатно (мы ж учитываем что дом будет повыше и вместительнее)?



За само право строить тут, а не за 101-м километром, очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: o.v]
      28 октября 2016 в 14:28 Гілками

o.v 28.10.2016 14:22 пишет:

Vindsor 28.10.2016 14:01 пишет:

NikOnSite 28.10.2016 13:50 пишет:


Я жлоб - тут выше выяснили, так шо это тут мне еще нужно доплачивать. И мои посты не глупее Ваших и других видавших виды, и приехавших нам убогим совкам рассказать как же живут в Европе, а мы быдло. И не более глупы мои посты чем глупые посты, а давайте снесем все ГСК, а заместо них будут парки, детские площадки, паркинги и иногда дома. Кто-то верит в эти влажные фантазии?


Это не влажные фантазии, а неумолимый ход истории. Противиться ему - глупо и безысходно.



Э-э-э, стоп, какой еще ход истории?
Давайте по списку.
Детская площадка - вычеркнуть, можно построить муравейник и дорого продать.
Парк - неэффективное использование городской площади, вычеркнуть, вместо него построить много муравейников продать за дорого * много.
Паркинги - покупателей на них нет, вычеркнуть, строим ... (ну вы догадались) ...
Иногда дома - О! Чуть не забыли наши любимые Муравейники! Оставляем.

Итог: строим муравейники, а иногда, между ними, еще немного муравейников.

Вот такой он "неумолимый ход истории".




это только для тех, кто думает, что бабло всё решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: o.v]
      28 октября 2016 в 14:30 Гілками

o.v 28.10.2016 14:22 пишет:

Э-э-э, стоп, какой еще ход истории?



Неумолимый.

o.v 28.10.2016 14:22 пишет:

Детская площадка - вычеркнуть, можно построить муравейник и дорого продать.
Парк - неэффективное использование городской площади, вычеркнуть, вместо него построить много муравейников продать за дорого * много.
Паркинги - покупателей на них нет, вычеркнуть, строим ... (ну вы догадались) ...
Иногда дома - О! Чуть не забыли наши любимые Муравейники! Оставляем.

Итог: строим муравейники, а иногда, между ними, еще немного муравейников.



А допустить что может быть коммерчески выгодней строить к муравейникам еще и инфраструктуру с парками и детскими площадками, чем не строит таковой, и без добрых чиновников - вам не удается? Зря...

Как вы думаете, где дороже стоит квартира - в бетонных джунгях без парков, площадок, парковок, метро, дорог, или точно такая же, но в доме, в котором вокруг всего вышеперечисленого навалом, плюс еще хорошая школа, плюс еще добротно укопплектованое личным составом и техническими средствами отделение полиции?

Змінено Drunkard (14:36 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      28 октября 2016 в 14:37 Гілками

Drunkard 28.10.2016 14:30 пишет:

А допустить что может быть коммерчески выгодно строить к муравейникам еще и инфраструктуру с парками и детскими площадками вам не удается? Зря...



Муравейник по прибыли с единицы площади легко затыкает за пояс все перечисленное.
И, между прочим, наиболее "эффективно" использует городскую площадь.
Хотя, да, внутри системы муравейников можно построить ТРЦ - ну, чтоб не ездить до него за 150 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: o.v]
      28 октября 2016 в 14:43 Гілками

o.v 28.10.2016 14:37 пишет:

Drunkard 28.10.2016 14:30 пишет:

А допустить что может быть коммерчески выгодно строить к муравейникам еще и инфраструктуру с парками и детскими площадками вам не удается? Зря...



Муравейник по прибыли с единицы площади легко затыкает за пояс все перечисленное.



Я так понимаю, это результат строгого экономического расчета? Муравейник в Глевахе построить и продать существенно выгоднее чем на Печерске, легко затыкает за пояс по прибыли с единицы площади?

Змінено Drunkard (14:44 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      28 октября 2016 в 14:46 Гілками

Drunkard 28.10.2016 14:43 пишет:


Я так понимаю, это результат строгого экономического расчета? Муравейник в Глевахе построить и продать существенно выгоднее чем на Печерске, легко затыкает за пояс по прибыли с единицы площади?




С учетом себестоимости строительства муравейника на Печерске, особенно размеров "вознаграждений" за разрешение такого строительства и прочих "сопутствующих расходов" очень даже может случиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      28 октября 2016 в 14:48 Гілками

Drunkard 28.10.2016 14:30 пишет:

Как вы думаете, где дороже стоит квартира - в бетонных джунгях без парков, площадок, парковок, метро, дорог, или точно такая же, но в доме, в котором вокруг всего вышеперечисленого навалом, плюс еще хорошая школа, плюс еще добротно укопплектованое личным составом и техническими средствами отделение полиции?



Разумеется в бетонных джунглях квартира стоит дешевле.
Что является важным конкурентным преимуществом такой квартиры.
А какую из них проще продать, дешевую или дорогую? Не стоит думать над данным вопросом - современная застройка Киева уже дала ответ.

Более того, давайте заглянем на шаг вперед.
Предположим, что кто-то таки купил дорогую квартиру с парком, возле метро и т.п.
Но ведь кол-во желающих поселиться растет. Не будем же мы селить их за 150 км? Лучше снести существующий парк (он "неэффективный") и построить там новый муравейник.
А власть, кстати, должна поддерживать такой расклад - в рамках соблюдения принципов "наполнение бюджета" и "не вмешиваться в вопросы застройки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: У Києві анонсували тотальний демонтаж гаражів [Re: Drunkard]
      28 октября 2016 в 14:51 Гілками

Drunkard 28.10.2016 14:43 пишет:

Муравейник в Глевахе построить и продать существенно выгоднее чем на Печерске, легко затыкает за пояс по прибыли с единицы площади?



Пример мимо кассы.
"Муравейник в Глевахе" - это ж за 150 км от "цивилизации".
А вот вырубить немного деревьев на Печерске и влепить новый муравейник - реально выгодная затея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія