autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+)
      1 мая 2006 в 11:06 Гілками

Чем-то машинка нравится, но, как-то так случилось, что ни у кого из знакомых нет такой мелочи. Прокатиться, или просто посидеть, так и не удалось. Судя по виду машинка для города подходящая. А мне большего и не надо. Вот только несколько вопросов имеется. Не тесновато ли в этом мини-мерсе будет?
Судя по фотке места там не густо. Правда, похоже, что вовнутях сидит дядька Диваков, а он мужик не мелкий. Хотя, мне и в Таврии не особо тесно. Но от Мерседеса хочется простора и комфорта. Даже от маленького. Далее, может кто слыхал, как они, эти А-классники, по надежности? Хуже старших братьев, или на уровне. И что там сейчас с пресловутым лосиным тестом? Не переворачиваются больше? Ну, и общие впечатления может у кого имеются.
Расскажите, плиз, чего знаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+) [Re: Intern]
      24 мая 2006 в 11:19 Гілками

Ну скажем так. На фотке - новый а класс.
Старый имхо надежнее будет. Оссобенно последних годов выпуска. По удобству и простору - очень классно. После проблем с лосиным тестом, подвеска была перенастроена и теперь проблем нет. Могу сказать что к нам редко на сервис приежаеют а классы. В общей массе не видно. Или таки надежные аппараты или просто мало продано.
По идее - это машины без огромного количества электроники, соответственно - надежнее.
Минус один - мелковатый багажник. Но в городе? Фиг знает, должно хватать. Хотя по размеру он как в таврии. Из больших плюсов - это ровный пол в машине, и достаточно места в заднем ряду. Касательно моторов - линейки разные от 1.4 до 2 литров с турбиной вроде. Так как база коротка - козлит сильно, но при этом отличный выворот. Немного шумновата по причине плотной компоновки мотора. Цена кажется от 22 ойро до упора. Упор падает около 37 ойро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+) [Re: ids]
      24 мая 2006 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Ну скажем так. На фотке - новый а класс.
Старый имхо надежнее будет. Оссобенно последних годов выпуска. По удобству и простору - очень классно. После проблем с лосиным тестом, подвеска была перенастроена и теперь проблем нет. Могу сказать что к нам редко на сервис приежаеют а классы. В общей массе не видно. Или таки надежные аппараты или просто мало продано.



Я вообще-то и старый не против купить. Один хрен это предполагаемая замена Таврюхе. Т.е. машина для города. Единственное требование - надежность. Думаю, ежели моя Таврюха за год ни копейки не попросила на внеплановый ремонт, то Мерседес тем более не должен. В Запорожье этих А классов вообще всего пару штук хорошо если наберется.
В ответ на:

По идее - это машины без огромного количества электроники, соответственно - надежнее.



Вот это как раз и радует. Чинить-то, у нас эту электронику ой как проблематично.
В ответ на:

Минус один - мелковатый багажник. Но в городе? Фиг знает, должно хватать. Хотя по размеру он как в таврии.



Ну, мне багажник в городе так и нафиг не нужен. В Таврюхе с момента покупки полиэтилен с сидушек в багажнике ездит как новенький. Все никак руки не доходят выбросить.
В ответ на:

Из больших плюсов - это ровный пол в машине, и достаточно места в заднем ряду.



А в чем плюс ровного пола? Задние места меня вообще не интересуют. Я на передних ездию.
В ответ на:

Касательно моторов - линейки разные от 1.4 до 2 литров с турбиной вроде. Так как база коротка - козлит сильно, но при этом отличный выворот. Немного шумновата по причине плотной компоновки мотора.



После Таврюхи, думаю, 1,4 вполне устроит. Выворот это хорошо. Там, где Таврия в два приема разворачивается, 124 Мерс за раз без проблем справляется. Шум, так это тоже пофиг. Может даже лучше. Хоть двигатель в городе слышно будет.
В ответ на:

Цена кажется от 22 ойро до упора. Упор падает около 37 ойро.



Ну, нетушки. Нафиг нафиг... Только Б/У.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+) [Re: Intern]
      25 мая 2006 в 12:46 Гілками

Ну так покупай
Вон они есть бэу в районе 13 долларов. У нас такая одна разездная есть, 4 года ей. За два с половиной года тока один раз была на подъемнике - меняли колодки и масло. В отличии от старого G класса.
Я сам себе хочу такого мерина для города. Как по мне - это лучшее что есть у мерса за последние годы.
Плюс ровного пола? Ну типа сидишь выше. сантиметров на 20 выше чем в таврии. Обзорность.
Тока 1.4 мотор субъективно слабоват, машинка все таки тяжелее чем таврия.
А есть еще с солярочные моторы на ашки. но блин, дороже.
Вообщем, у нее больше плюсов чем минусов. Для города самое то. Минус один - цена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+) [Re: ids]
      3 июня 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Ну так покупай



Да вот, блин, пока раздумывал, подвернулось одна хорошая возможность по бизнесу. Покупка несколько откладывается.
В ответ на:

За два с половиной года тока один раз была на подъемнике - меняли колодки и масло. В отличии от старого G класса.
Я сам себе хочу такого мерина для города. Как по мне - это лучшее что есть у мерса за последние годы.



Вот это больше всего и вдохновляет. Очень не хочется в ремонтах время терять. Может, оно и смешно звучит, но Таврию я покупал из-за ее предсказуемости и неломучести.
В ответ на:

Плюс ровного пола? Ну типа сидишь выше. сантиметров на 20 выше чем в таврии. Обзорность.
Тока 1.4 мотор субъективно слабоват, машинка все таки тяжелее чем таврия.
А есть еще с солярочные моторы на ашки. но блин, дороже. Вообщем, у нее больше плюсов чем минусов. Для города самое то. Минус один - цена



В связи с изменившимися обстоятельствами я уже не тороплюсь. Высокая посадка мне нравится. В предыдущей Таврюхе сиденья были Рекаро и укреплены немного повыше, а в моем Мыце вообще посадка почти как у джипа. Так что этого Мерсенка мне теперь еще больше хочется. Дизеля я не люблю. Лучше 1.6 бензиновый. Цена, ясен перец, это минус. А чего еще такого плана можно найти за дешевле? Я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Народ! А про А класс кто-нибудь чего знает? (+) [Re: Intern]
      9 июня 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так покупай



Да вот, блин, пока раздумывал, подвернулось одна хорошая возможность по бизнесу. Покупка несколько откладывается.
В ответ на:

За два с половиной года тока один раз была на подъемнике - меняли колодки и масло. В отличии от старого G класса.
Я сам себе хочу такого мерина для города. Как по мне - это лучшее что есть у мерса за последние годы.



Вот это больше всего и вдохновляет. Очень не хочется в ремонтах время терять. Может, оно и смешно звучит, но Таврию я покупал из-за ее предсказуемости и неломучести.
В ответ на:

Плюс ровного пола? Ну типа сидишь выше. сантиметров на 20 выше чем в таврии. Обзорность.
Тока 1.4 мотор субъективно слабоват, машинка все таки тяжелее чем таврия.
А есть еще с солярочные моторы на ашки. но блин, дороже. Вообщем, у нее больше плюсов чем минусов. Для города самое то. Минус один - цена



В связи с изменившимися обстоятельствами я уже не тороплюсь. Высокая посадка мне нравится. В предыдущей Таврюхе сиденья были Рекаро и укреплены немного повыше, а в моем Мыце вообще посадка почти как у джипа. Так что этого Мерсенка мне теперь еще больше хочется. Дизеля я не люблю. Лучше 1.6 бензиновый. Цена, ясен перец, это минус. А чего еще такого плана можно найти за дешевле? Я не знаю.



И я не знаю. Но обладать машиной со звездой спереди, все таки несколько приятно, морально.
Кстати зря я на наш кубик гнал. У него уже 400 тыков на одометре, и тока года 4 назад в нем сделали капиталку двиглу. И только сейчас начались проблемы с мостом передним и рулевым. Ну еще начал по протертым местам ржаветь. Так что - ветерану еще жить и жить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія