autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2017 (29/44)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 352
С нами с 26.01.2017

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      12 июля 2017 в 17:36 Гілками

Ночь 15.07-16.07 в Порубном. какое самое не загруженное время перехода в Румынию?

Змінено Kynva (17:37 12/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1506
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      12 июля 2017 в 17:37 Гілками

*Senator* 12.07.2017 17:33 пишет:

На ночевку становитесь в Калараши, а с рассветом на паром. Правда лучше было бы вырулить часиков в 7 утра, в 21:00 были бы уже на месте ночевки




Спасибо. Может получится утром выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      12 июля 2017 в 23:45 Гілками

А почему вы выбрали именно такой маршрут? Какие аргументы в +? Я вот никак не определюсь как лучше ехать:(( А паром через Дунай - это хорошо или плохо? Может лучше по мосту? В чем разница?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      13 июля 2017 в 05:24 Гілками

Diva 12.07.2017 23:45 пишет:

А почему вы выбрали именно такой маршрут? Какие аргументы в +? Я вот никак не определюсь как лучше ехать:(( А паром через Дунай - это хорошо или плохо? Может лучше по мосту? В чем разница?



Вы же едете из Киева? Едьте как ехал Senator. По Одесской, на Кишинев и дальше. Это рациональный путь. Скачайте себе карты, чтобы были доступны оффлайн в Гугл мапс или here. Обязательно проверьте их работу оффлайн. Виньеты Румыния, Молдова купите по инету на свои даты туда и обратно. Болгарию купите по месту. Или на границе или на заправке Лукойл, ОМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1506
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      13 июля 2017 в 08:48 Гілками

Diva 12.07.2017 23:45 пишет:

А почему вы выбрали именно такой маршрут? Какие аргументы в +? Я вот никак не определюсь как лучше ехать:(( А паром через Дунай - это хорошо или плохо? Может лучше по мосту? В чем разница?




Я планировал через Черновцы.
Но, если пойдет что то не так, и через границу не пустят, то заеду хоть в Затоку.
Поэтому южный маршрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Греция 2017 [Re: Kynva]
      13 июля 2017 в 09:09 Гілками

Kynva 12.07.2017 17:36 пишет:

Ночь 15.07-16.07 в Порубном. какое самое не загруженное время перехода в Румынию?



Думаю, що десь з 2 до 5.
8 числа я заїхав в 1 ночі і через годину вже їхав по Румунії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 255
С нами с 28.01.2017

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      13 июля 2017 в 09:15 Гілками

Я полюбє через Черновцы, во первых потом сворачиваю на Хунеадору, во вторых более лояльные таможенники там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      13 июля 2017 в 10:04 Гілками

Diva 12.07.2017 23:45 пишет:

А почему вы выбрали именно такой маршрут? Какие аргументы в +? Я вот никак не определюсь как лучше ехать:(( А паром через Дунай - это хорошо или плохо? Может лучше по мосту? В чем разница?




Плюсану к ответу Gura. Расписываю маршрут специально для вас.
День первый.
Винетки Молдовы и Румынии покупаете в инете. Распечатываете то, что вам пришло на почту, кладете в документы и вперед. Граница Украина-Приднестровье - штампы не ставят ни наши, ни не наши. Приднестровцы выдают миграционные карты, их нужно отдать на выезде. 22 км по Приднестровью. Граница Приднестровье-Молдова - штампы не ставят. Молдавские погранцы выдают миграционные карты, таможня регистрирует ваше авто на въезд в Молдову, смотрит наличие винетки. Welcome to Мoldova. 150 км до Леушен по отличной дороге. Граница Молдова-Румыния - молдаване забирают миграционные карты, ставят штамп о выезде. Румыны могут попросить открыть чемодан. Проверяют на контрабанду спиртного и сигарет. В общем и целом, ничего серьезного. Дальше на Бухарест. Дорога от отличной до идеальной. Окружная Бухареста на 3+. Есть два знака стоп, приходится пропускать тех, кто едет в город или из него. Если после 18:00 или в выходной, то заторов не будет. Далее дорога на Джурджу. В Джурджу мост через Дунай. На румынской стороне будки со шлагбаумом - пункт оплаты проезда по мосту. 3 евро или 13 румынских лей. Лучше приготовить 3 евро заранее. Проверят наличие румынской винеты. Далее на мост. За мостом сдвоенная границо-таможня. Отдаете румынскому погранцу паспорта и техталон и берете вправо на отстой. Минут через 8-10 из болгарского окошка вам отдадут проштампованные паспорта и техталон. Едете в сторону Русе. Только выехали с КПП (до первого кольца), берете чуть правее - два киоска с болгарскими винетами. Неделя - 8 евро, месяц - 15 евро. Покупаете, клеите на лобовое стекло справа внизу и вперед на место ночевки. Отель подберете сами.
День второй.
Тут все просто, двигаете на Софию, затем на Кулату. Граница Болгария-Греция - сдвоенный КПП. Отдаете доки болгарину, забираете у грека. Вперед. Через 2 км оплата проезда по автобану - 2,4 евро. Только наличка. Ну и дальше по указателям на Thessaloniki, потом на Халкидики, а в Неа Муданье едете или прямо на Кассандру, либо вправо на виадук и на Ситонию.
Будет вам счастье

Змінено *Senator* (10:05 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      13 июля 2017 в 10:13 Гілками

Караванщик 12.07.2017 16:07 пишет:

samos 12.07.2017 13:23 пишет:


С этого года наконец-таки маршрут в гугле мепс от Паланки до Кагула совпал с Igo Primo,




Этот маршрут только через Молдову без ПМР?

Покритикуйте мой маршрут из Киева в Ситонию, еду первый раз.

Где по этому маршруту надо быть особо внимательным (плохая дорога или еще какая засада)? Где лучше остановиться на ночевку? Старт из Киева в 12ч Сб.




Да, без ПМР. Если раньше стартануть не получается, тогда ночевка либо в Комрате ( Голден палас или ещё что ) или в Кагуле, чтоб в 5 утра в Оанче без очередей проскочить. В субботу в Оанче движуха ибо ярмарка, а в воскресенье она не работает. Либо пилить до упора и остановиться где получится, я обычно до Русе дотягиваю, пару раз в Велико Тырново. Через Силистру не езжу, паром там ночью вроде не ходит. Но это всё немного сложно, т.к. пик сезона и гостишки огут быть забиты. Но в Русе их полно и можно устроитьмя ( отель Рига 50 евро за троих с видом на Дунай. А поскольку пибытие на Ситонию получится ночью, то однозначно на Халкидиках ехать через Полигирос , там почти автобан, а через Арнея козьи серпантины, к тому же не освещены. Главное там не сбиться ночью, ехать по навигатору.

Змінено samos (10:47 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      13 июля 2017 в 10:16 Гілками

Спасибо большое за подробный инструктаж!
Пока с утра перелопачивала тему с 1-й страницы, выписывала на бумажку ваш маршрут с пометками, а тут уже вот он, готовый!:))
И еще, почему вы обратно пошли через Браилу и Паланку, а не тем же путем, что и туда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      13 июля 2017 в 11:02 Гілками

Diva 13.07.2017 10:16 пишет:

Спасибо большое за подробный инструктаж!
Пока с утра перелопачивала тему с 1-й страницы, выписывала на бумажку ваш маршрут с пометками, а тут уже вот он, готовый!:))
И еще, почему вы обратно пошли через Браилу и Паланку, а не тем же путем, что и туда?




Мы планировали заночевать в Молдове. До Кишинева не дотягивали, до Кагула - вполне. Поэтому и приняли решение идти на Браилу. Из Кагула хотел идти через Херсон и Мелитополь, но ремонт окружной в Одессе вынудил идти по киевской трассе. Поэтому и не пошел сразу через Дубоссары-Платоново.

Добавлю, почему через Херсон. Через Умань и Кропивницкий есть такой чудный участок километров в 10 у села Куколовка. Прошлой осенью там сняли асфальт, а новый не кладут до сих пор. Орал от счастья проезжая его по дороге в Грецию. По пути домой думал отпетлять. Не тут то было

Змінено *Senator* (11:04 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1506
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      13 июля 2017 в 11:17 Гілками

Спасибо всем большое!

В ПМР, как я понял, за дороги платить не надо?

Через ПМР будет самый быстрый маршрут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      13 июля 2017 в 11:21 Гілками

Для тек кто через Паланку. При первом въезде в Молдову сразу сказать погранцам, что в Паланке сворачиваем, они тогда талон не выписывают и даже вроде без очереди пропускают, если она есть, а машину ставят в правый ряд для досмотра, ну а дальше пару км и будет фришоп справа и шлакбаум. Всем тудой -))) Остальным прямо на выезд из Молдовы. Там,кстати, тоже можно направо в Староказачье, тоже пункт, и вроде меньше народа
, на обратном пути так ехал, но кусок дороги там не для всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      13 июля 2017 в 11:26 Гілками

Караванщик 13.07.2017 11:17 пишет:

Спасибо всем большое!

В ПМР, как я понял, за дороги платить не надо?

Через ПМР будет самый быстрый маршрут?




Платить не нужно. Сам удивился.

По второму вопросу - мало данных для решения задачи. Самый быстрый куда? Через какие промежуточные точки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1506
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      13 июля 2017 в 11:56 Гілками

*Senator* 13.07.2017 11:26 пишет:



По второму вопросу - мало данных для решения задачи. Самый быстрый куда? Через какие промежуточные точки?




В Ситонию, промежуточные точки любые оптимальные по времени прохождения.

Подскажите, если не сложно, по нормам провоза продуктов, минеральной воды, пива и вискаря транзитом через Молдову, Румынию, Болгарию. Что то можно из продуктов с собой взять из Киева ? На каких границах "трусят" сильнее всего?

Я так понял животного происхождения любые продукты к ввозу запрещены. Алкоголь крепкий 1л на 1 взр. чел, пиво 16л на 1 взр чел.

Как быть с лекарствами из аптечки туриста, ее надо к досмотру предъявлять?

Поделитесь составом аптечки туриста для здорового взр. человека и ребенка 7лет.

Змінено Караванщик (13:02 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      13 июля 2017 в 13:18 Гілками

Караванщик 13.07.2017 11:56 пишет:

*Senator* 13.07.2017 11:26 пишет:



По второму вопросу - мало данных для решения задачи. Самый быстрый куда? Через какие промежуточные точки?




В Ситонию, промежуточные точки любые оптимальные по времени прохождения.

Подскажите, если не сложно, по нормам провоза продуктов, минеральной воды, пива и вискаря транзитом через Молдову, Румынию, Болгарию. Что то можно из продуктов с собой взять из Киева ? На каких границах "трусят" сильнее всего?

Я так понял животного происхождения любые продукты к ввозу запрещены. Алкоголь крепкий 1л на 1 взр. чел, пиво 16л на 1 взр чел.

Как быть с лекарствами из аптечки туриста, ее надо к досмотру предъявлять?

Поделитесь составом аптечки туриста для здорового взр. человека и ребенка 7лет.




Свой оптимальный маршрут я расписал несколькими постами выше. Я не заморачиваюсь с паромами, еду по суше.
По минералке вряд ли есть какие-то ограничения, по спиртному не подскажу, никогда не вез. При этом, точно знаю, что ограничений провоза между Румынией, Болгарией и Грецией не может быть в принципе - это территория Евросоюза. По поводу норм ввоза в Евросоюз - лучше у гугла спросить.
Аптечку меня ни разу за много лет не просили показывать, но она есть. Что в ней, слава Богу не знаю. Но срок годности должен быть в порядке.

Пы.Сы. Трусить нигде не будут. Ну может быть кроме румын, те могут на алкоголь и сигареты проверять. Приднестровцы будут вопросы задавать, но их больше интересует сколько у вас килограммов тротила в детском кресле спрятано:)

Змінено *Senator* (13:21 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3588
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2017 [Re: Kavirka]
      13 июля 2017 в 23:08 Гілками

Kavirka 13.07.2017 09:15 пишет:

Я полюбє через Черновцы, во первых потом сворачиваю на Хунеадору, во вторых более лояльные таможенники там.



1000%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      13 июля 2017 в 23:19 Гілками

*Senator* 13.07.2017 11:02 пишет:



Мы планировали заночевать в Молдове. До Кишинева не дотягивали, до Кагула - вполне. Поэтому и приняли решение идти на Браилу.



Судя по всему, вы заранее не бронировали жилье. Я вот тоже пока этим не озадачивалась, так как не знаю как будет ехаться. Можно ли будет найти отель по ходу пьесы? Мапс.ми отели указывает.
И какая цена за двоих считается адекватной в этих транзитных странах?

Змінено Diva (23:55 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: parinte/ua]
      13 июля 2017 в 23:21 Гілками

parinte/ua 13.07.2017 23:08 пишет:

Kavirka 13.07.2017 09:15 пишет:

Я полюбє через Черновцы, во первых потом сворачиваю на Хунеадору, во вторых более лояльные таможенники там.



1000%



А если меня достопримы не интересуют, а интересует скорейшее достижение цели, то ваше мнение об этом маршруте на Салоники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      14 июля 2017 в 10:10 Гілками

Через Черновцы киевлянам крюк 200 км.

Тут у каждого свои предпочтения. Выезжаем в субботу, чтобы в воскресенье основную часть пути пилить по пустым дорогам, особенно в Бухаресте. Кто в первый день может проехать 1000 км, тот герой и останавливается в Русе. Но это надо постараться. Я еду через Маказу, т.к. София и Салоники загружены на втором отрезке и я через них не еду, а после Маказы у меня 350 км пустого автобана над морем, релакс. + Кусок автобана до Бухареста, поэтому не еду через Силистру и паром. Да и вообще вся дорога по Болгарии меня никак не утомляет, и Софии нет, там вечно куда-нить встрянешь.

Из Киева я бы ехал так и смотрел, если получается медленно, из-за дорог, таможен, пробок, то ночевка в Браиле, 40-50 евро, а если можно успеть к 9 - 10 вечера доехать до Русе, то ночевка в отеле Рига, 50 евро с видом на Дунай, но номера разного уровня, есть совок и люкс.
В пятницу въезд на Кассандру вечером забит пробкой, в субботу меньше, в воскресенье пробки нет, она теперь на выезд. Про Ситонию не знаю, там вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія