autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2017 (18/44)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2017 [Re: Сергей717]
      1 июня 2017 в 14:00 Гілками

Сергей717 01.06.2017 13:51 пишет:

Diva 31.05.2017 22:41 пишет:

Вы молодые, у вас маленькие дети.Для Вас ехать дикарем , конечно, самое то! А вот чего мы "старики" туда премся?:)) Только лишь мой авантюризм. Я "Близнецы" по гороскопу - не люблю рутины и однообразия, но за 2000 евро, конечно, можно и в Турции отдохнуть без напряга...Думаю...
Кстати, вопрос о воде. Воду для питья и готовки надо покупать или там из крана можно использовать? И как насчет горячей воды в душе? Проблем с этим нет?

А почему никто не предлагает ехать вдоль болгарского моря и заночевать именно там. Покупаться вечером, утром перед выездом. Может дорога тогда будет не такой длинной?:))




Раніше (на 15 сторінці) вам відповідав, що планую через Болгарію (2ночі вперед до і 2 назад), з двома дітьми (16 і 18 років) і собакою, доречі минулого року в Болгарії за 9 ночей 21тис грн. за все окрім віз і страховок (з них бензин-газ 3800).Воду завжди купували(Болгарія). В Греції не був, планую по безвізу в серпні.



Діти 16 і 18 років в дорозі вже діти формально. Їм як і дорослим все цікаво, а можливо вражень навіть більше. Діти, це коли їдеш з трьома 1, 3 і 10 років ... оце напряг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 93
С нами с 04.08.2016

Re: Греция 2017 [Re: parinte/ua]
      1 июня 2017 в 14:24 Гілками

parinte/ua 01.06.2017 14:00 пишет:

Сергей717 01.06.2017 13:51 пишет:

Diva 31.05.2017 22:41 пишет:

Вы молодые, у вас маленькие дети.Для Вас ехать дикарем , конечно, самое то! А вот чего мы "старики" туда премся?:)) Только лишь мой авантюризм. Я "Близнецы" по гороскопу - не люблю рутины и однообразия, но за 2000 евро, конечно, можно и в Турции отдохнуть без напряга...Думаю...
Кстати, вопрос о воде. Воду для питья и готовки надо покупать или там из крана можно использовать? И как насчет горячей воды в душе? Проблем с этим нет?

А почему никто не предлагает ехать вдоль болгарского моря и заночевать именно там. Покупаться вечером, утром перед выездом. Может дорога тогда будет не такой длинной?:))




Раніше (на 15 сторінці) вам відповідав, що планую через Болгарію (2ночі вперед до і 2 назад), з двома дітьми (16 і 18 років) і собакою, доречі минулого року в Болгарії за 9 ночей 21тис грн. за все окрім віз і страховок (з них бензин-газ 3800).Воду завжди купували(Болгарія). В Греції не був, планую по безвізу в серпні.



Діти 16 і 18 років в дорозі вже діти формально. Їм як і дорослим все цікаво, а можливо вражень навіть більше. Діти, це коли їдеш з трьома 1, 3 і 10 років ... оце напряг.



У малих малі проблеми у дорослих свої -дорослі(великі) проблеми .
Різниця в тому що мені знайомі ваші проблеми, а вам -ні. Я зі своїми подорожую(правда був Крим) також з малечку і все на авто(крім одного разу в Карпати на поїзді- ви б бачили їхні очі, ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2017 [Re: Сергей717]
      1 июня 2017 в 14:58 Гілками

Сергей717 01.06.2017 14:24 пишет:

parinte/ua 01.06.2017 14:00 пишет:

Сергей717 01.06.2017 13:51 пишет:


В ответ на:

...





Раніше (на 15 сторінці) вам відповідав, що планую через Болгарію (2ночі вперед до і 2 назад), з двома дітьми (16 і 18 років) і собакою, доречі минулого року в Болгарії за 9 ночей 21тис грн. за все окрім віз і страховок (з них бензин-газ 3800).Воду завжди купували(Болгарія). В Греції не був, планую по безвізу в серпні.



Діти 16 і 18 років в дорозі вже діти формально. Їм як і дорослим все цікаво, а можливо вражень навіть більше. Діти, це коли їдеш з трьома 1, 3 і 10 років ... оце напряг.



У малих малі проблеми у дорослих свої -дорослі(великі) проблеми .
Різниця в тому що мені знайомі ваші проблеми, а вам -ні. Я зі своїми подорожую(правда був Крим) також з малечку і все на авто(крім одного разу в Карпати на поїзді- ви б бачили їхні очі, ).



Так це 10 років назад був такий вік. А зараз відповідно 11, 13 і 20. Правда старший вже не має бажання з нами подорожувати. У нього свої напрямки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Tudeski]
      1 июня 2017 в 16:30 Гілками

Tudeski 01.06.2017 11:21 пишет:

Кто покупал MD виньету онлайн, под
елитесь ньюансами. Есть ли какая особая разница от RO кроме цены?




Никаких нежданчиков. Все понятно и просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: ovc1313]
      3 июня 2017 в 18:55 Гілками






Апартаменты в Лутре для двух взрослых и двух детей стоили в начале июля 35-40 евро. Вилла на сто метров была за 80 евро. Бронировал через турфирму, которая на Кассандре





Так вы едите в Лутру?
У меня процесс бронирования застопорился:(( Ничего нет ни на каких ресурсах. Буду выбирать из того, что нащелкала раньше. Как раз в Лутре у меня аппарты на самом берегу моря за 50 евро/сутки. Это самое дешевое, что есть.Правда море рядом видать некупабельное. Надо будет ходить где-то подальше. Можете прокомментировать жилье https://www.booking.com/hotel/gr/alexiadis.uk.htm ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 252
С нами с 28.01.2017

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      3 июня 2017 в 19:43 Гілками

Diva 03.06.2017 18:55 пишет:






Апартаменты в Лутре для двух взрослых и двух детей стоили в начале июля 35-40 евро. Вилла на сто метров была за 80 евро. Бронировал через турфирму, которая на Кассандре





Так вы едите в Лутру?
У меня процесс бронирования застопорился:(( Ничего нет ни на каких ресурсах. Буду выбирать из того, что нащелкала раньше. Как раз в Лутре у меня аппарты на самом берегу моря за 50 евро/сутки. Это самое дешевое, что есть.Правда море рядом видать некупабельное. Надо будет ходить где-то подальше. Можете прокомментировать жилье https://www.booking.com/hotel/gr/alexiadis.uk.htm ?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      3 июня 2017 в 20:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Diva 03.06.2017 18:55 пишет:


Так вы едите в Лутру?
У меня процесс бронирования застопорился:(( Ничего нет ни на каких ресурсах. Буду выбирать из того, что нащелкала раньше. Как раз в Лутре у меня аппарты на самом берегу моря за 50 евро/сутки. Это самое дешевое, что есть.Правда море рядом видать некупабельное. Надо будет ходить где-то подальше. Можете прокомментировать жилье https://www.booking.com/hotel/gr/alexiadis.uk.htm ?



В Лутру уже не езжу, езжу дальше. Купаться можно везде. Пляж возле отеля Алексиадис узкий, галька с песком, в море камни, встречаются ежи. Правее в 200 метрах центральный оборудованный песчаный пляж закрытый от моря волнорезом. Влево в метрах 700, левее СПА, самый лучший для нас пляж. Галька, есть небольшие скалы с которых можно нырять, нет ежей. Мы жили выше СПА, там есть несколько отелей. Бронировал через туроператора.

В Лутру уже не езжу, езжу дальше. Купаться можно везде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      3 июня 2017 в 22:18 Гілками

Хочу еще спросить насчет предоплаты напрямую отелю. Может эти тонкости не в этой теме надо выяснять, то подскажите, плиз, где?
Сейчас вот нашла на местном ресурсе вариант. Просят 200 евро (30%) депозит. Как это делается. Какой документ та сторона должна мне выслать для оплаты, чтобы это было безопасно?. Просить счет-фактуру с указанием назначения платежа со сроками проживания? Или как? Он мне готов после оплаты дать квитанцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      3 июня 2017 в 22:31 Гілками

Diva 03.06.2017 22:18 пишет:

Хочу еще спросить насчет предоплаты напрямую отелю. Может эти тонкости не в этой теме надо выяснять, то подскажите, плиз, где?
Сейчас вот нашла на местном ресурсе вариант. Просят 200 евро (30%) депозит. Как это делается. Какой документ та сторона должна мне выслать для оплаты, чтобы это было безопасно?. Просить счет-фактуру с указанием назначения платежа со сроками проживания? Или как? Он мне готов после оплаты дать квитанцию.


Я не парился, давал детали кредитки, с которой отель может взять предоплату. Естественно, кому попало, кредитки раздавать нельзя, только проверенным. Плюс у меня стоят невысокие лимиты, которые можно повысить только позвонив в банк.

После оплаты обычно присылают что-то типа reservation confirmation (подтверждение о бронировании). Если нужно, всегда можно попросить документ об оплате для посольства/визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: Anton V.]
      3 июня 2017 в 23:13 Гілками

Вот именно, что с проверенными проще. А как лучше поступить с непроверенными? Я надеюсь на лучшее, но поскольку никогда так не делала, то и думаю, что наверное есть определенные ньюансы, которые неплохо было бы знать.Но за идею с карточкой-спасибо. Это один из вариантов. А гривневую там примут ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      4 июня 2017 в 01:14 Гілками

Diva 03.06.2017 23:13 пишет:

Вот именно, что с проверенными проще. А как лучше поступить с непроверенными? Я надеюсь на лучшее, но поскольку никогда так не делала, то и думаю, что наверное есть определенные ньюансы, которые неплохо было бы знать.Но за идею с карточкой-спасибо. Это один из вариантов. А гривневую там примут ?



в общем случае, заказ через букинг вполне гарантирует добропорядочность отеля. Это не говоря о том, что заказ через букинг часто выходит дешевле, чем "на общих основаниях".
Валюта карты там без разницы, конвертация пройдёт автоматически.
Но я под эти цели выделяю отдельную карту, на которую перекидываю деньги непосредственно под конкретный платёж, лишнего не держу. Просто на всякий случай.

Змінено juristkostya (01:21 04/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      4 июня 2017 в 10:51 Гілками

К сожалению, на Букинге этого жилья нет. Конечно я забукала бы там. А цена вопроса такая - у меня есть в резерве вариант из Букинга в Торони за 85 евро/ночь(хотим 10 ночей), а напрямую другой отель там же за 60 евро. Итого 250 евро. Это же деньги? Вот и страдаю...:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      5 июня 2017 в 20:02 Гілками

Diva 04.06.2017 10:51 пишет:

К сожалению, на Букинге этого жилья нет. Конечно я забукала бы там. А цена вопроса такая - у меня есть в резерве вариант из Букинга в Торони за 85 евро/ночь(хотим 10 ночей), а напрямую другой отель там же за 60 евро. Итого 250 евро. Это же деньги? Вот и страдаю...:))




Не переживайте, не обманут. Платите смело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: ovc1313]
      6 июня 2017 в 10:18 Гілками

ovc1313 03.06.2017 20:25 пишет:

Влево в метрах 700, левее СПА, самый лучший для нас пляж. Галька, есть небольшие скалы с которых можно нырять, нет ежей. Мы жили выше СПА, там есть несколько отелей. Бронировал через туроператора.




А мы всегда ездим еще левее 1500 метров по прямой от СПА, там набираем в багажник круглых камней для сада. Ежей почти нет, но на камнях попадаются типа актиний, можно получить неслабый ожог, но это редкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: samos]
      6 июня 2017 в 11:08 Гілками

samos 06.06.2017 10:18 пишет:

ovc1313 03.06.2017 20:25 пишет:

Влево в метрах 700, левее СПА, самый лучший для нас пляж. Галька, есть небольшие скалы с которых можно нырять, нет ежей. Мы жили выше СПА, там есть несколько отелей. Бронировал через туроператора.




А мы всегда ездим еще левее 1500 метров по прямой от СПА, там набираем в багажник круглых камней для сада. Ежей почти нет, но на камнях попадаются типа актиний, можно получить неслабый ожог, но это редкость.



Мне тоже там понравилось, но детям и жене не очень, да и дорога туда сложная, пешком не дойти и не каждая машина проедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: ovc1313]
      6 июня 2017 в 14:44 Гілками

ovc1313 06.06.2017 11:08 пишет:

Мне тоже там понравилось, но детям и жене не очень, да и дорога туда сложная, пешком не дойти и не каждая машина проедет.




Вот этот пляжик. Мы всегда таскаем раскладушки или стулья + зонты, комфортно везде. В прошлом году там дорогу размыло и могилу античную подбойную, видать некрополь там небольшой. теперь объезд через сад, но если дождь , обратно не выехать. Я ездил дальше по дороге вдоль моря, через 5км примерно есть неплохой пляжик, а выезжать на север в Палиури. От Палиури вверх - есть неплохой ресторан Акритос с панорамным видом и экскурсию они делают по своим винным погребам. Нам нравится отсутствие народа, особенно в начале сезона, июль-август в Грецию не езжу, особенно август, т.к. у греков отпуска и они все на Кассандре.



Змінено samos (14:52 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: samos]
      6 июня 2017 в 15:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пляж возле СПА. Там на подходе есть старая можжевельниковая роща, в которой мой семимесячный ребенок за четыре дня вылечил простуду и насморк, спав по три часа в день.

Пляж возле СПА. Там на подходе есть  старая можжевельниковая роща, в которой мой семимесячный ребенок за четыре дня вылечил простуду и насморк, спав по три часа в день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 5
С нами с 19.05.2005

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      7 июня 2017 в 10:09 Гілками

Друзья, нужна помощь!
Нас две семьи по 2 взрослых и по 2 детей (всего 4 взрослых и 4 детей) собрались в Грецию 3 июля на авто. С помощью букинга и сайтов, которые нашел на этом форуме, жилье найти не удалось. Или цены заоблачные (в основном на букинге) или мест нет или хозяева вообще не отвечали. Решили искать апарты (или вилу)на месте. Так вот собственно и просьба - посоветуйте пару уютных поселков с хорошими пляжами и большим выбором жилья.
Пока для себя отметил Торони и Сарти. И еще, куда лучше ехать на Кассандру или Ситонию?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 200
С нами с 23.05.2005

Re: Греция 2017 [Re: shisha]
      7 июня 2017 в 13:48 Гілками

я би вам рекомендував глянути не на Халкідікі - а на протилежний берег в сторону окнтинентальної Греції південніше Салонік, особливо район Паралія Катеріні, Паралія Скотініс... там варіанти будуть дешевші за Халкідікі попадатися і можливо Ви собі щось підберете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 5
С нами с 19.05.2005

Re: Греция 2017 [Re: -Felix-]
      7 июня 2017 в 14:51 Гілками

-Felix- 07.06.2017 13:48 пишет:

я би вам рекомендував глянути не на Халкідікі - а на протилежний берег в сторону окнтинентальної Греції південніше Салонік, особливо район Паралія Катеріні, Паралія Скотініс... там варіанти будуть дешевші за Халкідікі попадатися і можливо Ви собі щось підберете.



Дякую.
На скільки я зрозумів Паралія - це рівнина, а Халкідікі більш гориста місцевість. На цьому форумі Паралія щось не дуже популярна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія