autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2017 (39/44)

энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      14 августа 2017 в 23:37 Гілками

По Румынии первые 150 км шли 3 часа- придерживались скоростного режима, а потом нам это надоело и мы (Спасибо этому форуму), решили воспользоваться "Спонсорами" и остаток дороги проперли на максимально возможной для нашей груженной машинки скорости. Это был класс!!
На границе между Румынией и Болгарией была большая очередь, хвост стоял аж на мосту.Но, по итоге, двигалась оперативненько и за 50 мин мы и её прошли. Останавливались на ночлег в Русе. На наше счастье в нашем отеле были какие-то проблемы и нас поселили за те-же деньги в соседнем отеле более высокого класса, да ещё и с прекрасным завтраком! Так что, нашим планам выехать пораньше не суждено было сбыться!:)
Далее решили ехать через Софию. И все было бы хорошо, если бы не проливной дождь начиная от Плевена и почти всю дорогу аж до Никити.Скорость, конечно, от этого упала. Кроме скорости, упала и температура воздуха. Если в первый день, особенно в Румынии было 37 градусов жары, то на следующий день в Кулате было уже 15!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      14 августа 2017 в 23:44 Гілками

Интернета в наших "аппартаментах" практически нет. Отель - полный отстой! Писала-писала вторую часть, а она не прошла!:((Всё! Дальше напишу завтра. Всем спокойной ночи .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      15 августа 2017 в 08:40 Гілками

Diva 14.08.2017 22:28 пишет:


А вот отрезок до Платоново - это полный ужас!!! Этим, очевидно, и оъясняется практически полное отсутствие машин. Обратно мы по ней ни за что не поедем!!




А я предупреждал. Обратно через Черновцы?

На следующий год надеюсь заработает переправа Орловка-Исакча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      15 августа 2017 в 09:51 Гілками

Diva 14.08.2017 22:28 пишет:

Всем привет из Греции!:))
Сначала спрошу у Сенатора где в Торони можно купить домашнее вино? А также сыры и др.греческие местные продукты? Где свежее арбузы?





Неос Мармарас, городок в 20 км от Торони. По четвергам рынок, функционирующий до 13:00. Там и вино домашнее, и сыры, и фрукты с оливками и овощами. В самом Торони продукты только в магазинах, а рыба в лавке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      15 августа 2017 в 10:01 Гілками

Караванщик 15.08.2017 08:40 пишет:

Diva 14.08.2017 22:28 пишет:


А вот отрезок до Платоново - это полный ужас!!! Этим, очевидно, и оъясняется практически полное отсутствие машин. Обратно мы по ней ни за что не поедем!!




А я предупреждал. Обратно через Черновцы?

На следующий год надеюсь заработает переправа Орловка-Исакча.




Ну, на вкус и цвет. Я ужаса в Платоновском куске не вижу. Не ездили вы по ужасу Татарбунары-Болград 2015 или Александрия-Днепр в теперешнем состоянии:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      15 августа 2017 в 10:02 Гілками

Diva 14.08.2017 23:44 пишет:

Интернета в наших "аппартаментах" практически нет. Отель - полный отстой! Писала-писала вторую часть, а она не прошла!:((Всё! Дальше напишу завтра. Всем спокойной ночи .




А в каком отеле вы остановились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      15 августа 2017 в 10:36 Гілками

На выходных ездили с Болгарии в Грецию, на Тасос.

Выехали в суботу утром, часа через 4 были на границе, очередь на погран-переходе в Маказе была минут на 40 - 50, потом пустая Греция и так до Керамоти. Там еще почти час погрузки на паром. Ничего не понятно, все мечутся куда попало. Нужно уже подьехав к кассе пойти и купить билеты, об этом никто не знает, постоянный затык.

Все те машины которые попадают на паром потом чудным образом рассасываются и на Тасосе немного траффика

Обратно в воскресенье, полупустые паромы, никого нету, пустая граница, в Греции в воскресенье вообще все вымирает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      15 августа 2017 в 11:57 Гілками

*Senator* 15.08.2017 09:51 пишет:

Diva 14.08.2017 22:28 пишет:

Всем привет из Греции!:))
Сначала спрошу у Сенатора где в Торони можно купить домашнее вино? А также сыры и др.греческие местные продукты? Где свежее арбузы?





Неос Мармарас, городок в 20 км от Торони. По четвергам рынок, функционирующий до 13:00. Там и вино домашнее, и сыры, и фрукты с оливками и овощами. В самом Торони продукты только в магазинах, а рыба в лавке




Нету в Греции домашнего. А если бы и было, то стоило бы от 10 евро, если не бодяга какая. Я на базаре вино Дамаскиос покупаю от местного мелкого производителя по 3.5 евро бутыль. В магазине 100% накрутка и оно стоило бы уже 7-8 евро, что неплохо, говоря о качестве. Ещё грапа у них неплохая, но на жаре никак не кушается.

А "свежие" арбузы определяются по звонкости удара -)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2017 [Re: samos]
      15 августа 2017 в 13:39 Гілками

Дамаскиос-это название вина? Бутыль-это сколько? Ну и как я поняла ближайший по времени базар-это в Неос Мармарисе в четверг.
Отель называется Студиос Халкидикас. Все старое, обшарпаное, интернета практически нет, убогое,одним словом.:(( Вопрос Караванщику - как на месте искать жилье? Не заходить же в каждую хату?:)) Хочу на будущий год присмотреть что либо хорошее.
Обратно думали проехать через Венгрию с захватом Словении и Австрии (хотим купить тыквенное масло, фирменный продукт того региона)

Вчера в Торони были волны и я уговорила мужа поехать в сторону Сарти. Попали там на пляж Сикия. В правой части которого есть обалденный пляжик, вернее даже море при пляжике! ! Это просто супер!!!глубина как в бассейне, штиль, вода лазурная, тёплая! Я сразу в него влюбилась! Но... Муж сказал, что ганять по 20 км.туда-назад не рационально:(, тем более что он в восторге от моря своего, которое и на море то больше похоже (сказывается опыт многолетнего отдыха в Крыму:)))).
Сегодня в Торони был дождь , второй за 3 дня. Не жарко, хорошо, и море тёплое, хотя и совсем не 30 градусов, а где то - 25-26. Народу как-то не ощущается что много, хоть и август.В море так вообще несколько голов болтается:) классно!
Из контингента- много сербов и русских. Тоже видно Винского начитались:))Отакэ.
Пока все. До связи.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      15 августа 2017 в 14:36 Гілками

Сикия чудесный пляж, с малыми были в полном восторге. Там рядом есть небольшой супермаркет P&F
В Греции все через Booking.com искать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: Alex Storm]
      15 августа 2017 в 15:40 Гілками

Alex Storm 15.08.2017 14:36 пишет:

В Греции все через Booking.com искать надо.




Только ценник будет негуманный, а всё остальное норм. Сейчас можно отличные апарты: кухня, зал с камином и две спальни найти за 50 евро, на букинге такого не будет. Просто местных надо поспрашивать, обслугу, в посёлок сходить, там все друг друга знают, покажут , расскажут. А пару километров от моря, так и за 40 сдадут. А с одной спальней на двоих 30-35 если дней на 10. В идеале, найти наших греков, их там немало и держать контакт.

Дамаскиос ( вроде так звучит ) - это название фирмы с лицензией. 3.5 за стекло 0.75. 2.5 за 3 литра в пластике. Сухое красное, белое не помню. Ксиро - сухое, имиглико - полусладкое. К закрытию на базаре всё толкают по сниженным ценам, в том числе и рыбу, которую тут же ловко и почистят за евро. А ездить надо по пляжам, иначе ничего и не узнаешь. Обязательно посетить под вечер Ханиоти ( центр ) и Пефкохори - набережную.

Змінено samos (15:44 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      16 августа 2017 в 09:08 Гілками

booking.com для Греции не самый оптимальный вариант. Увы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      16 августа 2017 в 10:12 Гілками

*Senator* 16.08.2017 09:08 пишет:

booking.com для Греции не самый оптимальный вариант. Увы


Возможно, но там, как правило, есть отзывы постояльцев и неприятные сюрпризы, описанные выше, встречаются не часто.
Начинать бронировать Грецию нужно за год, тогда есть выбор пристойных вариантов. В мае и позже доступен или треш или оверпрайс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2017 [Re: Diva]
      16 августа 2017 в 10:25 Гілками

Diva 15.08.2017 13:39 пишет:

как на месте искать жилье? Не заходить же в каждую хату?:)) Хочу на будущий год присмотреть что либо хорошее.




В каждую хату нет. Еду, смотрю что нравиться по пути, останавливаюсь, захожу спрашиваю. Если есть свободное, то снимаю. Снять проблематично, все занято. Беру визитки. Но это потому что первый раз и заранее не планировали, а просто сели и поехали.

Вам надо сейчас проехать по Ситонии, посмотреть пляжи и набрать визиток. А на следующий год бронировать надо уже с января, так мне большинство греков говорили. Все самое вкусное быстро бронируют и цена приятная. Букинг дорого, лучше напрямую.
Я буду так делать.

Змінено Караванщик (10:26 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: Караванщик]
      16 августа 2017 в 11:22 Гілками

Если на букинге дорого, никто не мешает искать выходы напрямую. По моему опыту разница составит до 10%. Для примера: в прошлом году платили через букинг 45€, на этот год договорились в прошлом году по 40 в сутки. В мае мои знакомые бронировали напрямую за 50€, на букинге цена 55€.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: ovc1313]
      16 августа 2017 в 11:27 Гілками

ovc1313 16.08.2017 10:12 пишет:

*Senator* 16.08.2017 09:08 пишет:

booking.com для Греции не самый оптимальный вариант. Увы


Возможно, но там, как правило, есть отзывы постояльцев и неприятные сюрпризы, описанные выше, встречаются не часто.




А что мешает отзывы самим владельцам написать.

Вот этот отель Студиос Халкис имеет фантастические отзывы и цены. Ну если это тот отель -))) А вообще, лучше снимать отдельные апарты не гостиничного типа у частников и иметь мультиварку -)) И я бы селился не на Ситонии, т.к. там выбор меньше. И посещать Грецию лучше в июне, низкий сезон, людей мало, море тёплое, жары нет, дешевле. Растительности на Кассандре больше. В Криопиги, к примеру, можно поселиться около моря в сосновом лесу, да и не только там. Оптимально 15-30 июня.

Змінено samos (11:41 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2017 [Re: samos]
      16 августа 2017 в 11:40 Гілками

samos 16.08.2017 11:27 пишет:

ovc1313 16.08.2017 10:12 пишет:

*Senator* 16.08.2017 09:08 пишет:

booking.com для Греции не самый оптимальный вариант. Увы


Возможно, но там, как правило, есть отзывы постояльцев и неприятные сюрпризы, описанные выше, встречаются не часто.




А что мешает отзывы самим владельцам написать.




Скорее всего это нереально. Может пару отзывов можно как-то накатать, но если их 100, то в целом картина будет объективной.

Змінено ovc1313 (11:41 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2017 [Re: *Senator*]
      16 августа 2017 в 13:23 Гілками

Для Рима, Барселоны, Парижа, Вены и так далее пользовался исключительно booking.com. Никогда на развод не попадал. Греция и Хорватия - только не букинг. И дело не в боязни развода. По ощущениям, на букинге представлено никак не больше 20% от реального количества апартов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Николаев
Сообщения: 121
С нами с 20.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: samos]
      16 августа 2017 в 13:37 Гілками

samos 16.08.2017 11:27 пишет:



А что мешает отзывы самим владельцам написать




На букинге это вряд ли. Система там такая, что тебе дается возможность оставить отзыв только, если ты забронировал и посетил аппарты. Ну может найдет грек пару фиктивных друзей, но смысл? Слишком много сложностей.

А вообще то я бронировала на букинге первые 3 года, потом уже искала варианты на греческих сайтах, многие владельцы на букинге не выставляют свои аппарты. Таким образом я нашла вариант для поездки этим летом. Списалась с греком еще в декабре, он даже залог с меня не взял. Хотя нельзя сказать, что сняла дешево-по 50эвро, но именно в том месте, где я хотела дешевле нет и оно отвечает всем моим требованиям, а самое главное для меня, что расположены аппарты прямо на берегу, никуда ехать и идти не надо, встал в 7 утра и пока все спят ты уже плаваешь)) Недалеко, сравнительно рядом, смотрела аппарты за 40э, но условия уже не те, у нас даже каждый день была уборка и смена белья и полотенец раз в три дня. Когда я "легла" на актинию, хозяин купил мне все лекарства и отказался взять деньги, а сами понимаете, лекарства в Греции не дешево.
В общем, я сделала для себя такой вывод-можно найти и дешевле, но чтобы аппарты удовлетворяли огромному списку твоих требований, надо выложить не менее 50э (это в июле)
Кстати, прошлым летом 4 дня мы отдыхалм в Криопиги, как раз в сосновом парке, но, чтобы я осталась в большом восторге, так не скажу. На пляж далеко спускаться с горы, а главное-потом подниматься по жаре (машиной каждый раз не хотелось ездить). Пляж многолюдный, да еще и привозят на автобусах детей из детского лагеря. Так что, каждому свое-кому то нравятся тусовочные места, коим местом, в большинстве своем, является Кассандра, мы же любим места, где полный релакс и единение с природой, где нет людей. Для этого и ездим уже который год в Грецию, хотя живем практически у моря. Стыдно признаться, но я в нашем Коблево не была уже больше 20 лет, не было желания)) А сейчас, после Греции, вряд ли такое желание и появится, наша "Галя балованная стала"))) Как не абсурдно звучит, но если бы раша не оттяпала Крым, мы бы и не узнали, что такое Греция, так бы и продолжали ездить дальше в Крым (не поймите меня неправильно, я против аннексии, просто для нас она была поворотным моментом поиска мест отдыха).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2017 [Re: Tina14]
      16 августа 2017 в 14:40 Гілками

Tina14 16.08.2017 13:37 пишет:

Так что, каждому свое-кому то нравятся тусовочные места, коим местом, в большинстве своем, является Кассандра, мы же любим места, где полный релакс и единение с природой, где нет людей. Для этого и ездим уже который год в Грецию, хотя живем практически у моря. Стыдно признаться, но я в нашем Коблево не была уже больше 20 лет, не было желания)) А сейчас, после Греции, вряд ли такое желание и появится, наша "Галя балованная стала"))) Как не абсурдно звучит, но если бы раша не оттяпала Крым, мы бы и не узнали, что такое Греция, так бы и продолжали ездить дальше в Крым




Ни в коем разе -))) На Кассандре полно безлюдных пляжей на любой вкус, особенно в начале сезона, да и в разгар они есть, но в меньшем количестве. Мы только на них и ездим, а вечерние прогулки в колоритных греческих городках ( это и есть тусовочные места ) , шоппинг или, к примеру, прокат лодки в Певкохори, или картинг в Полихроно - это уже приятные бонусы более развитой инфраструктуры Кассандры. Сесть в ресторанчик на открытой площадке и совсем за недорого взять пиво и гирос, и если на ночь, так я вас умаляю - это же лучшее средство от морщин -)))

В Певкохори, в самомцентре, доктор русскоязычный. Вот его табло . Наверняка с богатым опытом лечения укусов актиний да и любой другой бяки. Там есть еще и педиатр такой же.

Крым , кстати, никуда не делся. А вот полного уединения на природе здесь полно, особенно в конце сезона можно легко найти пол километра пустого пляжа в районе Тарханкута, Джангуля или на Опуке. На Генеральских пляжах море хоть и не очень, но народа вообще нет. Вечером залез на пригорок, спереди море, позади степь и никого -))

Змінено samos (14:41 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64438

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія