autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить?
      7 июня 2006 в 14:27 Гілками

Что делать? Верить?

Узнал недавно, что есть такая комп. диагностика: садишься, на голову одевают "наушники" (это не наушники по сути, а просто типа два датчика, главное чтоб они находились по разные стороны головы!, то есть в принципе их можно надеть не на уши, а на лоб и затылок, вот!), так сидишь минут 10-20, компьютерная программа диагностирует каждый орган: серце, почки, легкие, кожу, кровь, сосуды, суставы и т.д. Потом врач смотрит результаты и выносит свое резюме по каждому органу, говорит, где началась патология, и где норма. Потом прописывает лекарства-добавки (хочешь бери, не хочешь - не бери) и назначает повторное обследование спустя некоторое время. Добавки - от 50 до 150 грн. Обследование - 135 грн.

Кто знает, что это за хрень? Можно ли верить?

Сегодня я это прошел, но за 55 грн (через знакомую, со скидкой). Мило пообщался с врачом, сказала, что достоверность - не менее 70%. На вопрос, за чем пришел и что беспокоит, сказал, что ничего не беспокоит (а себе думаю - пусть сами потом расскажут)! Прошел тестирование, сказала, что есть небольшие проблемы с бронхами (это правда), с желчным пузырем (тоже правда), с глазами, т.е. склонность к близорукости (правда - у меня близорукость), но не сказала ничего о поджелудочной, а она у меня последнее время несколько раз болела (после пива! ), сказала еще, что мало кальция в организме и что я много провожу времени за рулем (шейные позвонки и вообще позвоночник). А вообще потом спросила, зачем я к ней пришел, и сказала, что ей со мной не интерессно...

неужели все так хорошо? серьезно думаю...

Что скажете? Не знаю, что делать, верить, нет? Здоровье - это серьезно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 14:49 Гілками

А даже если прибор шото и покажет достоверного, толк-то какой? Добавками своими они нифига не вылечат, все равно надо анализы сдавать и к врачу ходить.

Что-то сродни гадалке.. "У вас в жизни недавно было что-то плохое, а очень скоро будет что-то хорошее, а у родственников небольшие проблемы"

Змінено Поппель (14:51 07/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

добавки там: лецитин, флорофил, +кальций, бифидобактер и т.д [Re: Поппель]
      7 июня 2006 в 14:53 Гілками

то есть нормальные вроде препараты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: добавки там: лецитин, флорофил, +кальций, бифидобактер и т.д [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

то есть нормальные вроде препараты




Ага, толку, как от кефира по утрам, только дороже.

А с поджелудочной к врачу срочно дуй. А то допрыгаешься до панкреатита.

Змінено Поппель (14:59 07/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 15:02 Гілками

не верить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Кстати, [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 15:07 Гілками

Знакомая твоя знала о твоих болячках? В т.ч. с поджелудочной?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 15:11 Гілками

не верь!
ходили и я и муж.
Мужу нашли кучу болячек, , хоть завтра помирай . Навыписывали препаратов, он поверил, накупил гривет на 500. Пил чесно, по времени, все как положенно. Но никаких улучшений не почувствовал. Последующая диагности показала состояние еще хуже. Врач, сказал, как вы еще живете ? Кароче фигня все это.
Потом пошла я ради интереса, ничего из препаратов покупать не собиралась ди и не покупала. В общем, я тоже оказалась не совсем здорова , но самое смешное, когда врач сказала, что у меня с маточными трубами все в порядке, хотя одной из них у меня нет
Ах да, мужу тоже сказали, что надо апендицит вырезать, а он у него 25 лет назад удален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: lada]
      7 июня 2006 в 15:21 Гілками

Кошмааааррр, все, оказывается, еще хуже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Вери [Re: Поппель]
      7 июня 2006 в 16:03 Гілками

Таки еще хуже. Когда-то, как только эта "метода" появилось, ходила хохма - продиагностировали спику стула... "Наушники" повесили на стул, а аппарат случайно включили. Результат мало отличался от предущего, когда наушники были на клиенте. Для меня все вопросы по достоверности такой диагностики отпали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Вери [Re: auto-master]
      7 июня 2006 в 19:10 Гілками

В далекому 1990 році в "Трубі" на Хрещатику стояв столик з "електронним діагностом". Дві пластинки - мідна та цинкова, підключені до гальванометра, на шкалу якого був наклеєний каталог болячок. На пластини треба було класти руки. Ми тоді відірвались просто нелюдськи, аж досі соромно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: auto-master]
      8 июня 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Что делать? Верить?

Потом прописывает лекарства-добавки (хочешь бери, не хочешь - не бери) и назначает повторное обследование спустя некоторое время. Добавки - от 50 до 150 грн. Обследование - 135 грн.

..



Основное 8))
Думаю, все понятно 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Верить? [Re: lada]
      8 июня 2006 в 12:17 Гілками

Одно дело диагностика, другое дело - правильно вывести диагноз. Ибо во время диагностики надо уметь отсеивать лишнее. На это способен только квалифицированный врач, а не ребята, которые купили оборудование и стригут купоны. Имею опыт как с теми, так и с другими. Как написал автор, все это настоящая правда, просто врач хороший попался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Компютер. диагностика, 15 мин сидишь в "наушниках". Вери [Re: auto-master]
      8 июня 2006 в 14:54 Гілками

На форуме Шкода-клуба ответил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: добавки там: лецитин, флорофил, +кальций, бифидобактер и т.д [Re: auto-master]
      8 июня 2006 в 18:09 Гілками

Препараты нормальные, особенно на травах которые. А шо за кантора обследование проводила? И мож у тебя не поджелудочная болела а желчный пузырь с камнями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

кантора на Подоле. [Re: Storag]
      9 июня 2006 в 10:42 Гілками

так поджелудочная находиться с другой стороны от желчного пузыря!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: кантора на Подоле. [Re: auto-master]
      9 июня 2006 в 23:38 Гілками

Все не так просто. Желчный в правом подреберьи, ПЖЖ в эпигастрии и левом подреберьи, но боли в обл ПЖЖ, кроме десятка причин могут быть вызваны патологией в желчном и наоборот. Не все так просто. А про диагностику я тебе ответил в Шкода-клубе. Механизм комп диагностики примерно выглядит так. Ставятся диагнозы, либо те, которые встречаются у подавляющего большинства людей: хр. холецистит, хр. фарингит, остеохондроз позвоночника, гельминтозы (глисты), дистонию и т.д., либо болезни, наличие которых или их отсутствие невозможно проверить лабораторными методами, напр. дисбактериоз кишечника. Поэтому попадание в диагноз - процентов 70. При этоми толковый терапевт, только по внешнему виду пациента может написать с десяток патологий со 100% попаданием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: кантора на Подоле. [Re: doctor_b]
      10 июня 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

толковый терапевт, только по внешнему виду пациента может написать с десяток патологий со 100% попаданием.



Оце правда. Шкода тільки, що толкові діагности, замість допомагати людям, рубають капусту... Їхня задача, якщо не помиляюсь, виписувати недешеві рецепти на всякі аффільовані "гербалайфи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія