autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник

СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник
      17 июля 2016 в 10:01 Гілками

Добрый день.
Потек после 17 лет эксплуатации радиатор. В мастерской заменили на новый.
Еду и вдруг вижу поднятие температуры, пар и прочие ужасы. Открыл капот и вижу - слезли патрубки с тройника. При ближнем осмотре оказалось, что горе-ремонтники оставили старый тройник, который был пластиковый и при затягивании хомутов развалился на куски.
Хорошо, что сломался в деревне возле хозмага и купил там водопроводный тройник, который временно установил, а потом уже купил металлический автомобильный.

Рекомендую, просмотрите , какой у вас стоит тройник и замените на металлический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник [Re: Mistreated]
      29 августа 2016 в 18:35 Гілками

Я его поменял на втором году эксплуатации, на люминевый. Пластиковый уже был слегка деформирован от температуры. На любом тройнике рекомендовано перед установкой поработать напильником и убрать неровности от прессформы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник [Re: Storag]
      3 ноября 2016 в 16:21 Гілками

Storag 29.08.2016 18:35 пишет:

Я его поменял на втором году эксплуатации, на люминевый. Пластиковый уже был слегка деформирован от температуры. На любом тройнике рекомендовано перед установкой поработать напильником и убрать неровности от прессформы.



мну на базарі повіли, жи люмінієвих вже нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник [Re: Просто Кіт]
      3 ноября 2016 в 17:37 Гілками

Зато можно подобрать металлическую трубу нужного диаметра, шоб плотно входила в тройник. Металл значения не имеет - хоть сталь, хоть люминь. Можно не совсем подходящую водопроводную трубу взять и обточить на токарном станке. Сунуть кусочки сантиметра по 3 длиной в тройник а потом поставить его на место. И он не будет сминаться.
У меня на расширительном бачке так смялся штуцерок - пришлось на горячую в оба штуцера на всяк пожарный вставить отрезки металлических трубочек подходящего диаметра. И всем знакомым это посоветовал, и не только на таврах. Доработка полезная на всех авто, где через расширительный бачок осуществляется проток охлаждающей жидкости - подключено 2 трубки. Если только одна то можно не париться.
А тройник этот металлический не нужно искать "для таврии" - от ВАЗов они такие же.

Змінено Storag (17:38 03/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник [Re: Storag]
      8 ноября 2016 в 17:25 Гілками

Storag 03.11.2016 17:37 пишет:

Зато можно подобрать металлическую трубу нужного диаметра, шоб плотно входила в тройник. Металл значения не имеет - хоть сталь, хоть люминь. Можно не совсем подходящую водопроводную трубу взять и обточить на токарном станке. Сунуть кусочки сантиметра по 3 длиной в тройник а потом поставить его на место. И он не будет сминаться.
У меня на расширительном бачке так смялся штуцерок - пришлось на горячую в оба штуцера на всяк пожарный вставить отрезки металлических трубочек подходящего диаметра. И всем знакомым это посоветовал, и не только на таврах. Доработка полезная на всех авто, где через расширительный бачок осуществляется проток охлаждающей жидкости - подключено 2 трубки. Если только одна то можно не париться.
А тройник этот металлический не нужно искать "для таврии" - от ВАЗов они такие же.



Буду шота думать, але... Поки грім не вдарить... Щодо бачка - в обох штуцерах стоять якісь вставки. На "рідному" були латунні, на таперішньому теж є, але з чого - хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Заменил радиатор, хочу обратить внимание на тройник [Re: Просто Кіт]
      8 ноября 2016 в 18:37 Гілками

Вставки - это правильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія