autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штрафы за неправильную парковку или что? (8/10)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Elf84]
      8 июня 2017 в 12:35 Гілками

Elf84 08.06.2017 12:27 пишет:

vovast 08.06.2017 12:10 пишет:

Elf84 08.06.2017 11:59 пишет:


В ответ на:

...





Почитаем нашу Конституцию



Посмотрим. Уверен, и ходелось бы, чтобы закон заработал на практике, дальше терпеть нет сил


интересно было бы узнать, в каких конкретно местах ему так мешают люди, припарковавшие свои авта? Лично меня немного бесят паркованцы лишь в одном месте: ул Гринченко напротив протасов " бизнес" центра. Больше не назову ни единого места в Киеве



Первое что пришло в голову - оушенплаза, парковка в 2,5 ряда. таких мест в Киеве десятки


проезжаю там довольно часто- там еще есть резерв [*****] парковки. Вот если бы в ряда 4 парковались, то реально бы мешали, а так - впросак пример. Следующий?
П.с. " для" парковки конечно же

Змінено vovast (12:37 08/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      8 июня 2017 в 12:36 Гілками

vovast 08.06.2017 08:44 пишет:

ids 07.06.2017 14:20 пишет:

vovast 07.06.2017 12:07 пишет:


В ответ на:

...



мне предлагают в моей машинке стирать носки всем бомжам в округе, и еще доплачивать им за это деньги


Володарский, перелогинься!
Тебе просто показывают, что ты не пуп земли, ибо сукупные налоги и процент генерации в ВВП, которые платят граждане в автобусе - побольше твоих персональных, так что будь добр - подвинься.


речь идет исключительно о дорогах. Не о пенсиях, не о шариках с колорадками на 9 мая, не о самолетиках на парад 24 августа, не о зарплате библиотекарю, не о второй очереди централ ного коллектора, куда можно тратить искомые ввп. Раз финансирование из цен на топливо- значит будьте добры уважайте тех, кто его потребляет и покупает преимущественно и на один- два порядка больше


Твоего права стоять в пробке никто не лишает. Хочешь стоять - стой. Но я не вижу проблемы с парковой вообще. Вот да. И даже мой 4.5 метровый корч всегда находил где запарковать. А если уж пригорает, то не гнушаюсь прыгнуть в метро и проехать пару станций, что бы съеканомить время. Ну или оптимизирую свой график так - что бы не париться.
Таймменеджмент - злая штука.

Но я тока за то, что бы в городе было комфортнее ездить и ходить всем, а не тока тем кто "ясчитаючтомнедолжны".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: ids]
      8 июня 2017 в 12:40 Гілками

ids 08.06.2017 12:36 пишет:

vovast 08.06.2017 08:44 пишет:

ids 07.06.2017 14:20 пишет:


В ответ на:

...



Володарский, перелогинься!
Тебе просто показывают, что ты не пуп земли, ибо сукупные налоги и процент генерации в ВВП, которые платят граждане в автобусе - побольше твоих персональных, так что будь добр - подвинься.


речь идет исключительно о дорогах. Не о пенсиях, не о шариках с колорадками на 9 мая, не о самолетиках на парад 24 августа, не о зарплате библиотекарю, не о второй очереди централ ного коллектора, куда можно тратить искомые ввп. Раз финансирование из цен на топливо- значит будьте добры уважайте тех, кто его потребляет и покупает преимущественно и на один- два порядка больше


Твоего права стоять в пробке никто не лишает. Хочешь стоять - стой. Но я не вижу проблемы с парковой вообще. Вот да. И даже мой 4.5 метровый корч всегда находил где запарковать. А если уж пригорает, то не гнушаюсь прыгнуть в метро и проехать пару станций, что бы съеканомить время. Ну или оптимизирую свой график так - что бы не париться.
Таймменеджмент - злая штука.

Но я тока за то, что бы в городе было комфортнее ездить и ходить всем, а не тока тем кто "ясчитаючтомнедолжны".


а я за то, чтобы не платящие ничего, довольствовались исключительно обьедками плюшек, и исключительно из гуманитарных соображений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Elf84]
      8 июня 2017 в 12:59 Гілками

Elf84 08.06.2017 11:59 пишет:

Пусть меня поправят но в этой статье речь идёт о криминале, а не об административке.



Совершенно верно.

Elf84 08.06.2017 11:59 пишет:

Насколько я понял то решение конст. суда качалось именно приминения Визирей, которые не были никак не узаконены,



Не совсем. Решение КС основывалось на дурацкой формулировке в старой редакции закона, в духе "за правопорушення водителей притягаються власники". КС отметил что таки да, нельзя привлекать васю за правонарушения пети.

В текущей редакции закона нарушение ряда правил дорожного движения автомобилем, принадлежащим васе - есть правонарушение совершенное именно васей. Буква закона изменилась, суть - нет. Более того, в текущей версии закона ответсвенность собственников ТС полностью аналогична давным-давно существующей ответсвенности должностных лиц, и те, и те являются правопорушныками в случаях когда они могут даже не присутсвовать при самом правопорушенни.

Но то все если вдумчиво почитать обе редакции закона и само решение КС...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      8 июня 2017 в 16:30 Гілками

vovast 08.06.2017 12:40 пишет:


а я за то, чтобы не платящие ничего, довольствовались исключительно обьедками плюшек, и исключительно из гуманитарных соображений




Ну от и вводят штрафы и надзор, что платили все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: ids]
      8 июня 2017 в 16:36 Гілками

ids 08.06.2017 16:30 пишет:

vovast 08.06.2017 12:40 пишет:


а я за то, чтобы не платящие ничего, довольствовались исключительно обьедками плюшек, и исключительно из гуманитарных соображений




Ну от и вводят штрафы и надзор, что платили все.


все , что за рулем, уже заплатили. Они еще раз должны платить. Опять за себя, и еще раз, а тех кто вообще не платит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      9 июня 2017 в 11:55 Гілками

vovast 08.06.2017 16:36 пишет:

ids 08.06.2017 16:30 пишет:

vovast 08.06.2017 12:40 пишет:


а я за то, чтобы не платящие ничего, довольствовались исключительно обьедками плюшек, и исключительно из гуманитарных соображений




Ну от и вводят штрафы и надзор, что платили все.


все , что за рулем, уже заплатили. Они еще раз должны платить. Опять за себя, и еще раз, а тех кто вообще не платит?



Дык а за что заплатили-то. Допустим, кто-то наездил 50к км за год и уплотил дорожного сбора 50000км * 10л/100км * 3,6грн/л = 18000 грн сбора. А я, допустим, купил себе игровой ноут за 100к и заплатил только НДСа 20000 грн. Дорожный сбор идет в общую копилку, как и мой НДС, а уже из общего бюджета выделяют бабки на дороги. Так кто кому шо должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Haborym]
      9 июня 2017 в 12:24 Гілками

Haborym 09.06.2017 11:55 пишет:

vovast 08.06.2017 16:36 пишет:

ids 08.06.2017 16:30 пишет:


В ответ на:

...





Допустим, кто-то наездил 50к км за год и уплотил дорожного сбора 50000км * 10л/100км * 3,6грн/л = 18000 грн сбора. А я, допустим, купил себе игровой ноут за 100к и заплатил только НДСа 20000 грн. Дорожный сбор идет в общую копилку, как и мой НДС, а уже из общего бюджета выделяют бабки на дороги. Так кто кому шо должен?




Цена машины - около миллиона гривен (средненькая любая), сколько там НДСа, акциза, ПФ (только 5%)+ расходы на ТО, шиномонтаж, автомойки и пр. а это все рабочие места для других людей и не в Китае, а тут. Плюс к этому в бензине кроме дорожного сбора тоже есть НДС..... игроки в ноут за 100 000 грн. - тупо курят по уплаченным суммам налогов, у них времени ездить нет, они в WoT режутся .

А если я пью алкоголь, курю сигареты 10-12 шт. в день, катаюсь на авто (естественно трезвым) и имею компьютер Эппл (тоже дорого стоит, хотя и не игровой) - так что - мне вообще в этой стране все можно? За что ж с меня еще и плату за парковку? Вот и будем стоять на Лютеранской 2 владельца Туарегов и выяснять кто кому 10 грн. дает за паркоместо? Аж смешно от таких аргументов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Haborym]
      9 июня 2017 в 12:59 Гілками

Так это вы еще не посчитали налоги с зарплаты, которая позволяет покупать ноуты по 100К, уплоченные покупателем ноута. А покупатели бензина часто-густо ФОП-ы и платят 700 грн налогов в месяц и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      9 июня 2017 в 13:09 Гілками

vovast 08.06.2017 16:36 пишет:

ids 08.06.2017 16:30 пишет:

vovast 08.06.2017 12:40 пишет:


а я за то, чтобы не платящие ничего, довольствовались исключительно обьедками плюшек, и исключительно из гуманитарных соображений




Ну от и вводят штрафы и надзор, что платили все.


все , что за рулем, уже заплатили. Они еще раз должны платить. Опять за себя, и еще раз, а тех кто вообще не платит?



А кто у нас вообще не платит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      9 июня 2017 в 15:35 Гілками

An73 09.06.2017 12:24 пишет:

Haborym 09.06.2017 11:55 пишет:



Допустим, кто-то наездил 50к км за год и уплотил дорожного сбора 50000км * 10л/100км * 3,6грн/л = 18000 грн сбора. А я, допустим, купил себе игровой ноут за 100к и заплатил только НДСа 20000 грн. Дорожный сбор идет в общую копилку, как и мой НДС, а уже из общего бюджета выделяют бабки на дороги. Так кто кому шо должен?




Цена машины - около миллиона гривен (средненькая любая), сколько там НДСа, акциза, ПФ (только 5%)+ расходы на ТО, шиномонтаж, автомойки и пр. а это все рабочие места для других людей и не в Китае, а тут. Плюс к этому в бензине кроме дорожного сбора тоже есть НДС..... игроки в ноут за 100 000 грн. - тупо курят по уплаченным суммам налогов, у них времени ездить нет, они в WoT режутся .

А если я пью алкоголь, курю сигареты 10-12 шт. в день, катаюсь на авто (естественно трезвым) и имею компьютер Эппл (тоже дорого стоит, хотя и не игровой) - так что - мне вообще в этой стране все можно? За что ж с меня еще и плату за парковку? Вот и будем стоять на Лютеранской 2 владельца Туарегов и выяснять кто кому 10 грн. дает за паркоместо? Аж смешно от таких аргументов....




О чем я и говорил - меряться пиписьками кто больше налогов заплатил - абсурдно. Плата за парковку, как и другие способы ограничения и ущемления любителей постоять в пробке, направлены на устранение этой самой пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Haborym]
      9 июня 2017 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Плата за парковку, как и другие способы ограничения и ущемления любителей постоять в пробке, направлены на устранение этой самой пробки.




Не понял логики.
Доступная плата за парковку со всех паркомест никак не приведет к уменьшению паркованцев. А недоступная (2 евро в час/10 евро в сутки) - может привести к досрочной ротации состава законодателей .
Предложенный вариант реакции на парковки (штрафы, эвакуаторы и плата за паркоместо даже в Святошинском районе ибо центр города велик у нас, это вам не Париж)- приведет только к регулярным поборам на карман парковщиков/эвакуаторщиков при этом даже ухудшив ситуацию на дорогах.
Сложные проблемы крупного города не решаются такими "простыми" методами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      9 июня 2017 в 16:27 Гілками

An73 09.06.2017 15:45 пишет:

Доступная плата за парковку со всех паркомест никак не приведет к уменьшению паркованцев. А недоступная (2 евро в час/10 евро в сутки) - может привести к досрочной ротации состава законодателей .



Посему корректная плата за парковку не есть ни доступная, ни недоступная, а - определяющаяся исключительно спросом/предложением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Haborym]
      9 июня 2017 в 17:02 Гілками

Подобные суждения про спрос/предложение в теме оплати паркомест вызывают улыбку (еще 2 кривых demand/supply для каждого километра дорог нарисуйте ).
Не сочтите за пропаганду, но есть очень старая цитата:
Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина - «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.»

В быту употребляется иронически по поводу замкнутого, далеко от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников богемы и т. д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      9 июня 2017 в 17:09 Гілками

An73 09.06.2017 15:45 пишет:

Сложные проблемы крупного города не решаются такими "простыми" методами.



Еще как решаются. Поедь в Париж стань на место для инвалидов, посмотрим с какого раза отучат быдло привычке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      9 июня 2017 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Подобные суждения про спрос/предложение в теме оплати паркомест вызывают улыбку


Это почему же? Вот простой пример: мне надо в центр Киева, я зная что парковка бесплатная естественно еду на машине - так мне удобней. +1 авто. Или зная, что парковка стоит х денег в час, мне дорого, я оставляю на м. Житомирская авто и еду на метро -1 авто. И когда Х за парковку будет стоить столько, что парковка будет практически заполнена, но не более того - проблема парковки сама по себе отпадает. Просто будут парковаться только те кто готов заплатить эту Х сумму. Вот тебе решение проблемы с парковкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      9 июня 2017 в 17:22 Гілками

An73 09.06.2017 17:02 пишет:

Подобные суждения про спрос/предложение в теме оплати паркомест вызывают улыбку



Улыбайтесь дальше.

Вменяемым людям немного очевидно, что наличие свободных паркомест за деньги - куда лучше их отсутсвия на шару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vit_lik]
      9 июня 2017 в 17:24 Гілками

vit_lik 09.06.2017 17:13 пишет:

В ответ на:

Подобные суждения про спрос/предложение в теме оплати паркомест вызывают улыбку


Это почему же? Вот простой пример: мне надо в центр Киева, я зная что парковка бесплатная естественно еду на машине - так мне удобней. +1 авто. Или зная, что парковка стоит х денег в час, мне дорого, я оставляю на м. Житомирская авто и еду на метро -1 авто. И когда Х за парковку будет стоить столько, что парковка будет практически заполнена, но не более того - проблема парковки сама по себе отпадает. Просто будут парковаться только те кто готов заплатить эту Х сумму. Вот тебе решение проблемы с парковкой



... и с паркоместами тоже: при достаточно большом X бизнесмены начнут переделывать торгово-развлекательные центры в парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vit_lik]
      9 июня 2017 в 17:30 Гілками

vit_lik 09.06.2017 17:13 пишет:

В ответ на:

Подобные суждения про спрос/предложение в теме оплати паркомест вызывают улыбку


Это почему же? Вот простой пример: мне надо в центр Киева, я зная что парковка бесплатная естественно еду на машине - так мне удобней. +1 авто. Или зная, что парковка стоит х денег в час, мне дорого, я оставляю на м. Житомирская авто и еду на метро -1 авто. И когда Х за парковку будет стоить столько, что парковка будет практически заполнена, но не более того - проблема парковки сама по себе отпадает. Просто будут парковаться только те кто готов заплатить эту Х сумму. Вот тебе решение проблемы с парковкой



Тут не учтены интересы тех кто каждый день ездит на машине в центр, это ж ему каждый день платить придется. Нужна парковачная субсидия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Drunkard]
      9 июня 2017 в 17:31 Гілками

Drunkard 09.06.2017 16:27 пишет:

An73 09.06.2017 15:45 пишет:

Доступная плата за парковку со всех паркомест никак не приведет к уменьшению паркованцев. А недоступная (2 евро в час/10 евро в сутки) - может привести к досрочной ротации состава законодателей .



Посему корректная плата за парковку не есть ни доступная, ни недоступная, а - определяющаяся исключительно спросом/предложением.




Ну пользуясь такой логикой нужно вообще аукцион устраивать. Хочу запарковаться, а стоит ваша машина, за которую вы заплатили 10 грн., плачу 20 и вас эвакуируют. Устроит?

Вы прочитали один экономический закон и пытаетесь всунуть куда нужно и куда не нужно. Спрос/предложение действует исключительно на "идеальном рынке", а с парковкой у нас рынок монопольный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія