autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Вопросы о Польше. (13/14)

старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: Alexey_M]
      17 декабря 2020 в 22:10 Гілками

Alexey_M 17.12.2020 20:25 пишет:



Какой-то сумбур. Программу "кварантнна домова" можно вообще не ставить, нет такой обязанности. Если не ставить, то должна приезжать полиция. 10 дней карантина- обязательно всем (кроме некоторых, например учащихся или их сопровождающих). То что если там что-то заглючило - то оно не освободило от карантина. ПЦР тесты не освобождают и не сокращают карантин. То есть можно было "о, у меня нет уже карантина на 8й день, пойду в магазин", и тут приезжает полиция, на месте нет, штраф 5000 злотых оплатите. Легко.

А так, witaj w Polsce.




если что и заглючило - то это у них в системе. мы делали все по их указаниям. Хотите тест - пожалуйста , сделали. Надо сидеть - жена сидела до 10.02
У меня скриншот программы от nfz , где указанно ostatni dzień kwarantanny 02.12.20, я точно знаю, что не болен, так что моя совесть чиста. мне с указаниями «сидите дальше, мы вам карантин не снимаем» не звонили, дата конца карантина поменялась с 10 на 02 после отправки теста в psse. Думаю, если бы дело дошло до штрафа - судился бы и выиграл.
что мне еще надо было - настучать на себя? за 1000 злотых? ха 3 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Вопросы о Польше. [Re: t0xin]
      17 декабря 2020 в 23:17 Гілками

t0xin 17.12.2020 22:10 пишет:

Alexey_M 17.12.2020 20:25 пишет:



Какой-то сумбур. Программу "кварантнна домова" можно вообще не ставить, нет такой обязанности. Если не ставить, то должна приезжать полиция. 10 дней карантина- обязательно всем (кроме некоторых, например учащихся или их сопровождающих). То что если там что-то заглючило - то оно не освободило от карантина. ПЦР тесты не освобождают и не сокращают карантин. То есть можно было "о, у меня нет уже карантина на 8й день, пойду в магазин", и тут приезжает полиция, на месте нет, штраф 5000 злотых оплатите. Легко.

А так, witaj w Polsce.




если что и заглючило - то это у них в системе. мы делали все по их указаниям. Хотите тест - пожалуйста , сделали. Надо сидеть - жена сидела до 10.02
У меня скриншот программы от nfz , где указанно ostatni dzień kwarantanny 02.12.20, я точно знаю, что не болен, так что моя совесть чиста. мне с указаниями «сидите дальше, мы вам карантин не снимаем» не звонили, дата конца карантина поменялась с 10 на 02 после отправки теста в psse. Думаю, если бы дело дошло до штрафа - судился бы и выиграл.
что мне еще надо было - настучать на себя? за 1000 злотых? ха 3 раза




Не важно уже. Но надо быть более информационно подкованным и читать официальные источники, например этот:
https://www.gov.pl/web/coronavirus-ru/further-steps

Где вы нашли про ПЦР тест в официальных источниках? Если не нашли, то значит и нет такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: t0xin]
      18 декабря 2020 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Думаю, если бы дело дошло до штрафа - судился бы и выиграл.



To Polska, tutaj jest dziadostwo,скажет тебе каждый поляк. Не дай бог тебе попадать в их суды...
Пацану на работе пальцы отрезало и ты думаешь что то доказали? (Я ему помогал в этом вопросе) пустая трата времени.
Еду можно и так заказать онлайн, без помощи каких либо властей.
Скоро твой восторг улитучится, когда начнеш понимать что поляки живут ни чуть не лучше чем мы,с в большинстве случаев хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      18 декабря 2020 в 12:47 Гілками

w.w.w 18.12.2020 12:16 пишет:

В ответ на:

Думаю, если бы дело дошло до штрафа - судился бы и выиграл.



To Polska, tutaj jest dziadostwo,скажет тебе каждый поляк. Не дай бог тебе попадать в их суды...
Пацану на работе пальцы отрезало и ты думаешь что то доказали? (Я ему помогал в этом вопросе) пустая трата времени.
Еду можно и так заказать онлайн, без помощи каких либо властей.
Скоро твой восторг улитучится, когда начнеш понимать что поляки живут ни чуть не лучше чем мы,с в большинстве случаев хуже




да я как бы особых восторгов по этому случаю и не имею. удивило что бесплатно, наши бы продали с видом благодетелей.
насчет лучше-хуже - каждому свое. Вот сракопад недавно в Киеве был - жах просто.Опять зима внезапно в декабре у кмда. А тут дворники и техника повыползали чистить снежок сразу после его начала.
Много примеров можно найти. и в лучшую и в худшую сторону. Но польский злотый стабилен который год, в отличие от грн. А мне к 40 чет стабильности захотелось, а не сказок «эх заживем! вот только...»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      18 декабря 2020 в 13:51 Гілками

В большинстве случаев хуже?🤔 Вы о чем?хоть примерно - просто интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: Natali 1,6]
      18 декабря 2020 в 15:40 Гілками

Natali 1,6 18.12.2020 13:51 пишет:

В большинстве случаев хуже?🤔 Вы о чем?хоть примерно - просто интересно



В основном, кто-то из двоих родителей должен работать за границей, чтобы нормально жила семья в Польше (это раз)
Чтобы получить нормальную мед помощь, нужно ждать месяцами (это два)
Если какая нибудь курва захочет вас или ваш бизнес потопить, все делается легко и просто (вплоть до того, что детей у вас могут позабирать - розвалить семью легко)
Аборты нельзя
От стукачей ни куда не спрятаться, все время должен жить на стрёме (по этому они в первую очередь не дружат с соседями и как часто бывает не знают как их зовут)
Экология хуже чем даже у нас ( сначала выпадают зубы, потом волосы)
У нашых детей мы первый раз увидели вши, хотя до этого ни у жены, ни у меня никогда ничего подобного не было (жена звонит в школу чтобы сообщить, что сына не будет и у него такой капец, а училка такая вся спокойная отвечатает - ну и что, они почти тут у каждого )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      18 декабря 2020 в 16:46 Гілками

w.w.w 18.12.2020 15:40 пишет:

Natali 1,6 18.12.2020 13:51 пишет:

В большинстве случаев хуже?🤔 Вы о чем?хоть примерно - просто интересно



В основном, кто-то из двоих родителей должен работать за границей, чтобы нормально жила семья в Польше (это раз)
Чтобы получить нормальную мед помощь, нужно ждать месяцами (это два)
Если какая нибудь курва захочет вас или ваш бизнес потопить, все делается легко и просто (вплоть до того, что детей у вас могут позабирать - розвалить семью легко)
Аборты нельзя
От стукачей ни куда не спрятаться, все время должен жить на стрёме (по этому они в первую очередь не дружат с соседями и как часто бывает не знают как их зовут)
Экология хуже чем даже у нас ( сначала выпадают зубы, потом волосы)
У нашых детей мы первый раз увидели вши, хотя до этого ни у жены, ни у меня никогда ничего подобного не было (жена звонит в школу чтобы сообщить, что сына не будет и у него такой капец, а училка такая вся спокойная отвечатает - ну и что, они почти тут у каждого )





що це за дічь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: santhe]
      18 декабря 2020 в 16:56 Гілками

Уже празднуем?, ну давай много не пей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      18 декабря 2020 в 16:57 Гілками

w.w.w 18.12.2020 15:40 пишет:

Natali 1,6 18.12.2020 13:51 пишет:

В большинстве случаев хуже?🤔 Вы о чем?хоть примерно - просто интересно



В основном, кто-то из двоих родителей должен работать за границей, чтобы нормально жила семья в Польше (это раз)
Чтобы получить нормальную мед помощь, нужно ждать месяцами (это два)
Если какая нибудь курва захочет вас или ваш бизнес потопить, все делается легко и просто (вплоть до того, что детей у вас могут позабирать - розвалить семью легко)
Аборты нельзя
От стукачей ни куда не спрятаться, все время должен жить на стрёме (по этому они в первую очередь не дружат с соседями и как часто бывает не знают как их зовут)
Экология хуже чем даже у нас ( сначала выпадают зубы, потом волосы)
У нашых детей мы первый раз увидели вши, хотя до этого ни у жены, ни у меня никогда ничего подобного не было (жена звонит в школу чтобы сообщить, что сына не будет и у него такой капец, а училка такая вся спокойная отвечатает - ну и что, они почти тут у каждого )




По порядку. Первое. Гос NFZ для неострых проблем со здоровьем (окулист например) - дело долгое, это верно. Поэтому 50% поляков пользуются частной медициной. Сколько стоит частная медицинская страховка и на сколько она качествена? Знакомы с этим или будете лезть в инет за ответом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: Alexey_M]
      18 декабря 2020 в 17:17 Гілками

Плыть на корабле у которого пробоина с футбольные ворота - это провал.
Так же и медицина в Европе...
Врачей не хватает, закрывают целые больницы!!! о каких страховках речь
У моей жены, когда было подозрение на рак, то слава богу у нас работает соседка в институте рака в Киеве, то обследование заняло три дня, а знаешь сколько займет точно такой же процесс в Польше? Ты просто не доживешь до этого, вот и все, что хотел сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      18 декабря 2020 в 17:31 Гілками

w.w.w 18.12.2020 17:17 пишет:

Плыть на корабле у которого пробоина с футбольные ворота - это провал.
Так же и медицина в Европе...
Врачей не хватает, закрывают целые больницы!!! о каких страховках речь
У моей жены, когда было подозрение на рак, то слава богу у нас работает соседка в институте рака в Киеве, то обследование заняло три дня, а знаешь сколько займет точно такой же процесс в Польше? Ты просто не доживешь до этого, вот и все, что хотел сказать.




Я задал конкретный вопрос, можно на него ответ? И мы сравниваем не Киев с Польшей, а Украину с Польшей.

Потом можно перейти к минималке в 700 USD на руки (нетто) и сравнить с зарплатами в обычной Украине.

Так что на счёт цен и качества частников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      19 декабря 2020 в 12:16 Гілками

w.w.w 18.12.2020 17:17 пишет:


У моей жены, когда было подозрение на рак, то слава богу у нас работает соседка в институте рака в Киеве, то обследование заняло три дня, а знаешь сколько займет точно такой же процесс в Польше? Ты просто не доживешь до этого, вот и все, что хотел сказать.



Коррупция и кумовство наше все?
Без соседки-знакомого-блата шансы двинуть кони в Украине намного выше. Нет знакомых или денег - не человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Вопросы о Польше. [Re: t0xin]
      19 декабря 2020 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Коррупция и кумовство наше все?



Хочеш я куплю в Польше лекарства без рецепта, или давай свои данные и я устрою тебе там веселую жизнь, завтра же приедет страж гранична и влепит тебе депорт (это не угроза, если что, все будет по закону ) это у них называется "знайомосьчи" по сути тоже кумовство.
Чем больше там живёшь тем больше понимаешь, что свободы и демократии у них по сравнению с Украиной совсем нет.
В общем я затыкаюсь, а то модератор влепит бан годовой.(а так может предуприждение только обойдётся)
А вот от вас счастливых жителей Польши буду ждать правдивых рассказов , как там протикает ваша счастливая жизнь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      19 декабря 2020 в 19:30 Гілками

w.w.w 19.12.2020 19:26 пишет:

В общем я затыкаюсь


спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: а расскажите про недвижимость познань и рядом + [Re: vovka 03]
      25 декабря 2020 в 18:31 Гілками

в евро конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1316
С нами с 05.04.2017

Карта "Злотувка" в Польше [Re: Yorc]
      26 декабря 2020 в 20:32 Гілками

Кто-то пользовался картой"Злотувка" в Польше? Были ли какие-то неприятные моменты в использовании? Какой лимит снятия наличных через банк РКО в день? И если кто-то снимал наличку через др.банки (ING, Millenium и др.), сколько выходила доп.комиссия? Тот же доп.вопрос по Привату - снятие налички с приватовской карты для выплат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Вопросы о Польше. [Re: w.w.w]
      28 декабря 2020 в 19:47 Гілками

w.w.w 19.12.2020 19:26 пишет:

В ответ на:

Коррупция и кумовство наше все?



Хочеш я куплю в Польше лекарства без рецепта, или давай свои данные и я устрою тебе там веселую жизнь, завтра же приедет страж гранична и влепит тебе депорт (это не угроза, если что, все будет по закону ) это у них называется "знайомосьчи" по сути тоже кумовство.
Чем больше там живёшь тем больше понимаешь, что свободы и демократии у них по сравнению с Украиной совсем нет.
В общем я затыкаюсь, а то модератор влепит бан годовой.(а так может предуприждение только обойдётся)
А вот от вас счастливых жителей Польши буду ждать правдивых рассказов , как там протикает ваша счастливая жизнь



Свобода и демократия это типа по знакомству в институте обследование пройти?
Или лекарства без рецепта купить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Вопросы о Польше. [Re: Kyro2]
      28 декабря 2020 в 20:20 Гілками

https://in-poland.com/s-28-dekabrya-novy...nogo-karantina/
Теперь карантин обязаны проходить все, даже граждане Польши, въезжающие со стороны внешних границ (к примеру с Украины). Правильно я понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Вопросы о Польше. [Re: Владек]
      29 декабря 2020 в 11:07 Гілками

Владек 28.12.2020 20:20 пишет:

https://in-poland.com/s-28-dekabrya-novy...nogo-karantina/
Теперь карантин обязаны проходить все, даже граждане Польши, въезжающие со стороны внешних границ (к примеру с Украины). Правильно я понял?



Вся информация на оф.сайте
https://www.gov.pl/web/koronawirus/informacje-dla-podrozujacych


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Карта "Злотувка" в Польше [Re: alexivan070]
      31 декабря 2020 в 19:03 Гілками

alexivan070 26.12.2020 20:32 пишет:

Кто-то пользовался картой"Злотувка" в Польше? Были ли какие-то неприятные моменты в использовании? Какой лимит снятия наличных через банк РКО в день? И если кто-то снимал наличку через др.банки (ING, Millenium и др.), сколько выходила доп.комиссия? Тот же доп.вопрос по Привату - снятие налички с приватовской карты для выплат.



Мой сын пользуется. У меня карта злотовка, у него допкарта, счёт один. Удобно, я тут в кредобанке пополняю, он там снимает. Комиссии нет, если снимаешь в банкомате банка РКО вроде или РЕСАО, точно не помню, короче их учредитель Польский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 87781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія