autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? (16/25)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      15 декабря 2018 в 14:21 Гілками

Потерялась копеечная ($8,99) посылка с треком 1ZY8A3700360248218
Амазон утверждал что доставил на склад NP в субботу (!) и что за нее подписался Signed by: ANDREW.
Написал и НП и Амазону.
Амазон сказал ОЙ и вернул деньги.
Новая сказала "На жаль, вантажу за адресою складу виявлено не було. Варто зазначити, відстежуючи трек-номер 1ZY8A3700360248218 на сайті Перевізника UPS (що займається доставкою даного замовлення), відсутні дані підтверджуючі успішність доставки." Ну и предложила написать претензию, если есть желание, в любом удобном мне отделении.

В данном случае вопрос решился в мою пользу и быстро, но хотелось бы понимать на будущее кто же профукал товар.
Подскажите!

PS: утерянный товар (коллега заказал флисовую кофту) повторно купить не получилось - цена поднялась вдвое и целесообразность покупки пропала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      17 декабря 2018 в 13:11 Гілками

никогда ничего подобного не было ни с Мистом, ни с УЕ
как минимум, это повод задуматься об использовании НП ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      17 декабря 2018 в 15:24 Гілками

Сколько времени обычно нужно НП, чтобы поменять статус по заказу? Посылка к ним от Амазона пришла в пятницу, в конце их рабочего дня. До сих пор нет изменений в моем кабинете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Xabr]
      17 декабря 2018 в 15:27 Гілками

Xabr 17.12.2018 15:24 пишет:

Сколько времени обычно нужно НП, чтобы поменять статус по заказу? Посылка к ним от Амазона пришла в пятницу, в конце их рабочего дня. До сих пор нет изменений в моем кабинете.



От 5-ти минут до 3-х суток. Если в четверг утром не поменяют статус - звонить и писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Igon]
      17 декабря 2018 в 15:49 Гілками

Igon 17.12.2018 13:11 пишет:

как минимум, это повод задуматься об использовании НП ..



Аргументы?
Что сделала не так НП? Они товар не получали, на сайте транспортной компании так же никакой инфы не нашли. Скорее Амазон повел себя на удивленее лояльно (чуть выше я писал, что он тоже не всегда такой добренький).

У меня сейчас есть не решенный спор с НП+NP - прожгли упаковку и синтетическую футболку в процессе доставки.
Они приняли претензию в работу и 21дек истекает месяц с момента регистрации претензии. Вот тут интересно как поведут себя. И даже если поведут себя не в мою пользу, я могу разве что погундеть и зафиксировать убытки т.к. к радикальным шагам я не готов.
Ну и в этой ветке озвучу как решился вопрос вне зависимости от результата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      17 декабря 2018 в 17:26 Гілками

я пользовался НП - мне не понравилось
проблемные они.
и да - был похожий случай
пропала посылка - я открыл спор и получил возврат -
а через полгода НП "нашел" эту посылку на своем складе ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2011

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      21 декабря 2018 в 23:53 Гілками

Вантажний термінал аеропорту “Бориспіль” призупиняє перевезення імпортного вантажу та пошти на період з 23:00, 23.12.2018 – 23:00, 03.01.2019 через форс-мажорні обставини.
Очікуються затримки. Ми робимо все, щоб скерувати відправлення через інші аеропорти як України, так і Польщі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      29 декабря 2018 в 12:43 Гілками

Расскажу как работает "страховка" в Новой Почте:

13-11-2018 я получил международную посылку ЕН20600009126876. Рубаха с Амазона за 20долл и доставка за 4,9долл. Полиэтиленовая упаковка была прожжена т.к. явно была в зоне нагрева калорифера типа UFO. Рубаха залита расплавленным полиэтиленом - испорчена, короче. Оформил претензию прямо в отделении.
15-11-2018 я получил СМСку о том что моя претензия №20181115/00926 зарегистрирована и в течении месяца с даты претензии меня уведомят о решении.
15-12-2018 я сам позвонил на горячую линию и узнал что претензия зарегистрирована 21 ноября. Ладно, ждем.
24-12-2018 так и не дождавшись звонка от НП я позвонил сам. "Решения еще нет". Жду, хотя месяц прошел.
29-12-2018 звоню снова. Оказывается со мной не могли связаться т.к. я не верно указал контактный телефон Вы серьезно? А как же вы мне прислали СМСку на мой верный телефон?! Да и просто у вас все пользователи идентифицированы!
В возмещении мне отказано... Почему? А нет этой информации в базе. Мне перезвонят... Занавес.

После смерти Модной касты я заказал у NP 154 международные посылки. Еще штук 20 заказал на членов семьи из-за "перегрузов". Посылок по Украине еще с пол сотни набежит. И все это время я платил мелким воришкам. Уроды

Итак, я готов отказаться от услуг NP, отговорить от нее коллег и попробовать иные каналы доставки.
От услуг НП отказаться, скорее всего, не получится, но страховаться у них - себя обманывать.
Помните год-два назад сгорела фура по пути в Харьков или Запорожье? Интересно, люди хоть копейку возмещения получили или им рассказали сказку о том, что им ничего не положено?
Где еще опубликовать эту печальную историю?

PS: только что перезвонили с НП; мне отказали т.к. пакет таким и пришел по США (зачем принимали?) я забрал посылку, а не оставил в отделении (а как я должен был догадаться?); мне предложили в качестве компенсации купон на разовую бесплатную отправку по Украине т.е. 35-150 грн. Я отказался. Общались обе стороны очень вежливо.

Змінено KEV (13:03 29/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 983
С нами с 27.10.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      5 января 2019 в 19:13 Гілками

Категорически не рекомендую использовать доставку от Noshopping c Англии. Купил кое-какую одежду и решил попробовать доставку от НП магазин отправил в начале декабря посылку без трека. В итоге только 19.12 НП мне отписали, что на мое имя пришла посылка и ее нужно внести в личный кабинет. Я сразу же 19.12.18 все данные внесены, но в их системе посылка так и не появилась, как полученная на склад.
Только после многочисленных обращений с лужбу поддержки NPshopping, через 8 дней, а именно 27.12.18 посылка появилась в личном кабинете, как полученная на склад. И на этом все с 27.12.2018 вообще никакого движения. Служба поддержки - отмораюиваеться, ждите и все

Для сравнения, другая посылка с Англии, которую отправил уже через Мист, 28.12.2018 поступила на склад Мист в Англии и уже вчера 04.01.2019 заехала в Украину и едет ко мне.

Так что, категорически не рекомендую доставку НП с Англии - редкие тормоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: civic]
      6 января 2019 в 14:21 Гілками

civic 05.01.2019 19:13 пишет:

Категорически не рекомендую использовать доставку от Noshopping c Англии. Купил кое-какую одежду и решил попробовать доставку от НП магазин отправил в начале декабря посылку без трека. В итоге только 19.12 НП мне отписали, что на мое имя пришла посылка и ее нужно внести в личный кабинет. Я сразу же 19.12.18 все данные внесены, но в их системе посылка так и не появилась, как полученная на склад.
Только после многочисленных обращений с лужбу поддержки NPshopping, через 8 дней, а именно 27.12.18 посылка появилась в личном кабинете, как полученная на склад. И на этом все с 27.12.2018 вообще никакого движения. Служба поддержки - отмораюиваеться, ждите и все

Для сравнения, другая посылка с Англии, которую отправил уже через Мист, 28.12.2018 поступила на склад Мист в Англии и уже вчера 04.01.2019 заехала в Украину и едет ко мне.

Так что, категорически не рекомендую доставку НП с Англии - редкие тормоза.




Не раз уже об этом писалось, мне тоже с Англии посылка через нп ехала месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      21 января 2019 в 16:17 Гілками

И немного не в тему, сорри.
Помогите отследить посылку (выдали почему-то два трека) и где как ее смотреть в дальнейшем.
ebay, отправитель из Китая, но игрушка не за три копейки:
China Post tracking #RP165708887CN
Yun Express tracking #YT1901711109004399

И посылка №2 Balenciaga Vintage Triple S с Амазона, но от стороннего продавца (адрес во Флориде, но посылка идет чайнапост...) Shipped with China Post Tracking ID 9929949393948


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      21 января 2019 в 22:14 Гілками

KEV 21.01.2019 16:17 пишет:

И немного не в тему, сорри.
Помогите отследить посылку (выдали почему-то два трека) и где как ее смотреть в дальнейшем.
ebay, отправитель из Китая, но игрушка не за три копейки:
China Post tracking #RP165708887CN
Yun Express tracking #YT1901711109004399

И посылка №2 Balenciaga Vintage Triple S с Амазона, но от стороннего продавца (адрес во Флориде, но посылка идет чайнапост...) Shipped with China Post Tracking ID 9929949393948



Первую посылку смотреть тут
Теоретически, через время она должна появиться на укрпоште со вторым треком.
Вторая посылка это China Post Ordinary Small Packet Plus, отслеживается только по китаю. По факту без трековая посылка. Должна приехать на укрпошту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      21 января 2019 в 22:40 Гілками

Спасибо
Первую ищет, но не находит. У меня нечто аналогичное было, когда я искал на ЧайнаПост, кажется.
Вторая заказана на американский адрес NP. В форме Амазона значился адрес/телефон во Флориде, а время доставки 6 недель. Я написал чуваку и он ответил, что это реплика кроссовок, а 6 недель на всякий случай и реально привезет за 2 недели. Но мне не пришло в голову, что привезет из Китая. Посмотрим что будет внутри - реплику за 300 долларов я еще не щупал

Мои знакомые из США были удивлены, что Амазон дает площадку для торговли фейком (на странице Амазона изображен оригинал; о том что это копия мне написал продавец в ответ на мой вопрос). Если качество копии будет низким, то можно будет кинуть предъяву Амазону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      22 января 2019 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

KEV 21.01.2019 22:40 пишет:

Спасибо
Первую ищет, но не находит. У меня нечто аналогичное было, когда я искал на ЧайнаПост, кажется.
Вторая заказана на американский адрес NP. В форме Амазона значился адрес/телефон во Флориде, а время доставки 6 недель. Я написал чуваку и он ответил, что это реплика кроссовок, а 6 недель на всякий случай и реально привезет за 2 недели. Но мне не пришло в голову, что привезет из Китая. Посмотрим что будет внутри - реплику за 300 долларов я еще не щупал

Мои знакомые из США были удивлены, что Амазон дает площадку для торговли фейком (на странице Амазона изображен оригинал; о том что это копия мне написал продавец в ответ на мой вопрос). Если качество копии будет низким, то можно будет кинуть предъяву Амазону.



Почему не находит? Находит.
А вторую можно было бы сразу в Украину слать, я тоже обжигался пару раз, теперь проверяю не из Китая ли шлют.

Почему не находит. Находит

Змінено Cartman (00:25 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      26 января 2019 в 15:24 Гілками

Камрады, может кто в курсе, куда с этього магазина заказывать - в какую страну? sportsdirect.com Штаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      27 января 2019 в 08:40 Гілками

KEV 21.01.2019 22:40 пишет:

Спасибо
Первую ищет, но не находит. У меня нечто аналогичное было, когда я искал на ЧайнаПост, кажется.
Вторая заказана на американский адрес NP. В форме Амазона значился адрес/телефон во Флориде, а время доставки 6 недель. Я написал чуваку и он ответил, что это реплика кроссовок, а 6 недель на всякий случай и реально привезет за 2 недели. Но мне не пришло в голову, что привезет из Китая. Посмотрим что будет внутри - реплику за 300 долларов я еще не щупал

Мои знакомые из США были удивлены, что Амазон дает площадку для торговли фейком (на странице Амазона изображен оригинал; о том что это копия мне написал продавец в ответ на мой вопрос). Если качество копии будет низким, то можно будет кинуть предъяву Амазону.



А можно ссылку в лс,что это за реплика такая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      27 января 2019 в 08:52 Гілками

KEV 21.01.2019 22:40 пишет:


Вторая заказана на американский адрес NP. В форме Амазона значился адрес/телефон во Флориде, а время доставки 6 недель. Я написал чуваку и он ответил, что это реплика кроссовок, а 6 недель на всякий случай и реально привезет за 2 недели. Но мне не пришло в голову, что привезет из Китая. Посмотрим что будет внутри - реплику за 300 долларов я еще не щупал

Мои знакомые из США были удивлены, что Амазон дает площадку для торговли фейком (на странице Амазона изображен оригинал; о том что это копия мне написал продавец в ответ на мой вопрос). Если качество копии будет низким, то можно будет кинуть предъяву Амазону.




Сумніваюсь, Амазон вернув би однозначно кошти якщо він сам виступав би продавцем або було зазначено fulfillment від нього ж, а так ти сам обрав товар, перепитав продавця, той тобі прямо! написав, що репліка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Setkm]
      27 января 2019 в 11:56 Гілками

Ссылка на товар тыцЪ

Переписка с поставщиком:
Dear Sir.
I would like to buy your sneakers Balenciaga triple S (grey, size 42). I have two questions:
1. Is it original sneakers or is it replica?
2. Why does it take so long for delivery(27th of February)?
Thank you.

Hello Konstantin ,
Our all products are 1:1 highest quality replica, yes max delivery time shows 27th feb. but it is maximum date that our product can deliver to you. Most of time our delivery time is around 2 week to USA.
Thank you !
have a nice day!


На данный момент никаких претензий к поставщику нет и покупатель осознанно выбрал лот, получив заверения "products are 1:1 highest quality replica".
Посмотрим на это 1:1 когда товар приедет...
В Украине реплики есть по 2080 грн. В руках не держал, но высока вероятность, что их тоже кто-то считает 1:1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Elf84]
      28 января 2019 в 10:17 Гілками

Elf84 26.01.2019 15:24 пишет:

sportsdirect.com




головной сайт английский
размеры европеййские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2019 в 16:29 Гілками

а давно НП не возит из Германии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 155730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія