autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? (6/25)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      21 июня 2017 в 15:12 Гілками

KEV 21.06.2017 15:08 пишет:


Опять же, отследить в течении дня, то что Васе Пупкину идет две посылки сложно - в день идут тысячи пакетов - забодаешься даже считывать с них фамилии, а не то чтоб анализировать.



Дык давно никто не считывает фамилии, все посылки просто сканируются по штрих коду и сразу пишет в базу что и кому. Я лично не видел софта, но, думаю, что оно сразу парует посылки по ФИО (вообще достаточно просто отсортировать по ФИО, дальше дело техники), а потом их просто просматривают уже вручную брокерами на предмет мзды.

Змінено Cartman (15:12 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      21 июня 2017 в 15:38 Гілками

Cartman 21.06.2017 14:52 пишет:


Сейчас ситуация несколько поменялась. Начали объединять массово. Похоже таможня нагибает форвардеров, что бы те отсылали как можно реже (что косвенно подтверджает текст выше), что бы больше посылок попадало под объединение. 22 евро не прошло, начали бороться с "барыгами" доступным способом, а именно "объединением посылок в депешу".




ІМХО звичайно, але протягом багатьох років в цей період серйозний сезонний спад посилок, може тому і відправляють рідко, бо не можуть заповнити об'єми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      22 июня 2017 в 10:49 Гілками

KEV 21.06.2017 15:08 пишет:


У меня, конечно же, нет статистики, но ИМХО объединение посылок дороже обходится чем наполнение Бюджета, а профита для таможни никакого.
Опять же, отследить в течении дня, то что Васе Пупкину идет две посылки сложно - в день идут тысячи пакетов - забодаешься даже считывать с них фамилии, а не то чтоб анализировать.




Думаю, что физически никто ничего не обьединяет.
просто считываются коды посылок, а потом программа шерстит базу и выбрасывает тикеты... 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      22 июня 2017 в 15:17 Гілками

У них оооочень тупая поддержка.

Жду посылку, статус "манифест не получен в Украине" как то так, пишу в чат НП, что и как. они не в курсе где посылка, и ПРОСЯТ УЗНАТЬ У ОТПРАВИТЕЛЯ (который отсылает посылку в Нью Джерси) УЗНАТЬ ОТПРАВИЛ ЛИ ОН ПОСЫЛКУ В УКРАИНУ!

Объясняю статус USPS - доставлено, статус NPS - получено и отправлено в Украину, в ответ - мы не в курсе где посылка, возможно отправитель ее не выслал.

в итоге - "Мы повторно уточнили информацию, груз не был доставлен в Украину.Мы рекомендуем Вам обратится к Отправителю (интернет-магазину) возможно накладная была добавлена в список отправок и при этом груз не был предоставлен для отправки. Также, Вы можете обратиться в ближайшее отделение компании для написания претензии. Во время написания претензии необходимо предоставить один из документов, который подтверждает личность и ИНН."

Змінено Tool (15:22 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      22 июня 2017 в 16:55 Гілками

Сегодня получил первую посылку через форвардинг НП.
0,835 кг и $26,36.
Доставка на склад в США прошла в пятницу в 20:00 по Киевскому времени.
Доставлено в отделение в четверг 9:00. Итого 6 календарных дней.
Оплатил 135,85 грн или 0,9 кг по курсу 26,00. Удивили копейки - МК округляла до грн.
Т.е. вес как у МК, курс лучше, за доставку по Украине не берут.
Посчитал, что такая же посылка через МК мне обошлась бы на 20 грн дороже.

Завтра должны доставить по США еще одну посылку аналогичного веса, цены, объема. Посмотрю как пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      24 июня 2017 в 21:44 Гілками

Получил. Вес был по факту. Поступление на склад США и получение. 6 дней. Вроде наладилось с таможней у нпи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.06.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      25 июня 2017 в 10:36 Гілками

Заказал дефлекторы для авто. Были некоторые вопросы по доставке, а именно по весу, отвечали оперативно. По времени смотрите скрин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      27 июня 2017 в 09:42 Гілками

NP радует (посылка №2): в пятницу около 15:00 Киева посылка на складе в США и уже в воскресенье вечером "Доставлено в Украину".

А вот Амазон редиски : вчера вечером купил две пары обуви пока не известного лично мне американского бренда ROCKPORT и добавил по Add-On прищепку-кардхолдер весом 20-30 граммов.
За ночь деньги списали, а система обещает отгрузить две пары обуви отдельно, а "недокошелек" отдельно... И потерять легко и вес сиииииииильно меньше минималки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      30 июня 2017 в 09:20 Гілками

KEV 27.06.2017 09:42 пишет:

обуви пока не известного лично мне американского бренда ROCKPORT




по умолчанию узкие - надо брать двойную ширину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Igon]
      30 июня 2017 в 15:43 Гілками

Вторая посылка и опять неделя на доставку.
С учетом выходного и проблем с компьютерными вирусами, очень даже хорошо.

А вот Амазон как-то изменился на бесплатной доставке: раньше деньги списывали за сутки до отправки, а сейчас списывают сразу после покупке и по 5-6 дней ждут отправки по США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      30 июня 2017 в 16:00 Гілками

KEV 30.06.2017 15:43 пишет:

Вторая посылка и опять неделя на доставку.
С учетом выходного и проблем с компьютерными вирусами, очень даже хорошо.

А вот Амазон как-то изменился на бесплатной доставке: раньше деньги списывали за сутки до отправки, а сейчас списывают сразу после покупке и по 5-6 дней ждут отправки по США.



Всегда было по разному. Было не списывали неделю, я отменял заказ, заказывал ещё раз тоже самое и списывали тут же. В общем, единого поведения нет, у них много складов и они по разному обрабатываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      3 июля 2017 в 14:25 Гілками

Немецким хабом кто-то пользовался? Сколько времени проходит между тем как интернет-магазин отчитывается о том, что товар доставлен и тем что НП ставит его себе на приход?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      4 июля 2017 в 12:56 Гілками

Ситуация:
Завтра (в среду) на мой/NP американский адрес должны прийти две посылки за 90 и 25 долларов.
Обе куплены более недели назад, но почему-то ждали с отправкой до последнего.
Вчера сдела еще две покупки на 45 и 55 долларов. Обещали доставить 10-13 июля. Отлично! Я не тороплюсь.
Сегодня статус поменялся 45+55=100 долларов в одной посылке с доставкой послезавтра (в четверг)...
Т.к. NP не вывозит груз ежедневно, то очень высока вероятность, что все три посылки за 90+25+100=215 долларов приедут в Украину в одном контейнере.
Какова вероятность что на таможне они встретятся и просуммируются?
Могу ли я кого-то убедить что посылки покупались в разные дни и их возможная встреча в аэропорту это нелепая случайность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      4 июля 2017 в 17:32 Гілками

Вероятность очень большая если все ваши посылки будут ити в отдной депеше (контейнере). Объяснить или доказать ничего не получится, т.к. в законе нигде не указано об разных днях покупки, магазинах и тд., а фигурирует только дата поступления на таможню в одной депеше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Taras ST]
      4 июля 2017 в 17:39 Гілками

Taras ST 04.07.2017 17:32 пишет:

Вероятность очень большая если все ваши посылки будут ити в отдной депеше (контейнере). Объяснить или доказать ничего не получится, т.к. в законе нигде не указано об разных днях покупки, магазинах и тд., а фигурирует только дата поступления на таможню в одной депеше.



Спасибо.
Буду надеяться что не попадут вместе, не заметят при прохождении ну и попробую через НП тормознуть одну из посылок (хотя это самый фантастический вариант).
Написал в техподдержку НП, но пока не ответили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      4 июля 2017 в 17:53 Гілками

Я как-то пытался тормознуть посылку ДХЛ, не получилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Taras ST]
      4 июля 2017 в 21:12 Гілками

Taras ST 04.07.2017 17:32 пишет:

Вероятность очень большая если все ваши посылки будут ити в отдной депеше (контейнере). Объяснить или доказать ничего не получится, т.к. в законе нигде не указано об разных днях покупки, магазинах и тд., а фигурирует только дата поступления на таможню в одной депеше.



+1. Есть мнение, что новую почту форсят, что бы они задерживали посылки, что бы таможить по максимуму. Так они пытаются бороться с барыгами на олх. Дескать, частное лицо возит раз в месяц и не попадет, а барыг не жалко. Иш взяли моду, на мелкие посылки бить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      4 июля 2017 в 21:31 Гілками

Cartman 04.07.2017 21:12 пишет:

Taras ST 04.07.2017 17:32 пишет:

Вероятность очень большая если все ваши посылки будут ити в отдной депеше (контейнере). Объяснить или доказать ничего не получится, т.к. в законе нигде не указано об разных днях покупки, магазинах и тд., а фигурирует только дата поступления на таможню в одной депеше.



+1. Есть мнение, что новую почту форсят, что бы они задерживали посылки, что бы таможить по максимуму. Так они пытаются бороться с барыгами на олх. Дескать, частное лицо возит раз в месяц и не попадет, а барыг не жалко. Иш взяли моду, на мелкие посылки бить.



Я уже писал раньше и повторюсь сейчас: ну не верю я в таможенника который что-то там предпринимает чтоб бюджет Родины наполнять да еще и таким способом.
По поводу OLX. У меня в разное время висят в объявлениях до десятка наименований из США. Обычно не подошел размер, реже сама вещь не понравилась. Ну ни за одной позицией очередь не выстроилась. Цена продажи себестоимость плюс 10%. На моменте некоторые вещи оказываются в 2-3 раза (!) дешевле чем они же сейчас в США, а очереди нет.
ИМХО на OLX покупают в ожидании шары (не без исключений, конечно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      4 июля 2017 в 21:48 Гілками

KEV 04.07.2017 21:31 пишет:

Cartman 04.07.2017 21:12 пишет:

Taras ST 04.07.2017 17:32 пишет:

Вероятность очень большая если все ваши посылки будут ити в отдной депеше (контейнере). Объяснить или доказать ничего не получится, т.к. в законе нигде не указано об разных днях покупки, магазинах и тд., а фигурирует только дата поступления на таможню в одной депеше.



+1. Есть мнение, что новую почту форсят, что бы они задерживали посылки, что бы таможить по максимуму. Так они пытаются бороться с барыгами на олх. Дескать, частное лицо возит раз в месяц и не попадет, а барыг не жалко. Иш взяли моду, на мелкие посылки бить.



Я уже писал раньше и повторюсь сейчас: ну не верю я в таможенника который что-то там предпринимает чтоб бюджет Родины наполнять да еще и таким способом.
По поводу OLX. У меня в разное время висят в объявлениях до десятка наименований из США. Обычно не подошел размер, реже сама вещь не понравилась. Ну ни за одной позицией очередь не выстроилась. Цена продажи себестоимость плюс 10%. На моменте некоторые вещи оказываются в 2-3 раза (!) дешевле чем они же сейчас в США, а очереди нет.
ИМХО на OLX покупают в ожидании шары (не без исключений, конечно).



Мелкий таможенник этим не занимается. Этим занимаются те же, кто пытался протолкнуть 22 евро. Всяким цитрусам просто жизни нет от мелких барыг и они все хотят их задавить. Но, это все на уровне "инсайдерской инфы", то есть ОБС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      13 июля 2017 в 11:02 Гілками

Новая Почта "подрихтовала" правила тарификации:
* - мінімальна оплачувана вага відправлення - 0,5 кг з округленням в більшу сторону. Кожні неповні 0,5 кг тарифікуються як повні. Зауважте, що сплачувати потрібно за фактичною вагою замовлення, її часто вказують на сторінці інтернет-магазину в описі товару.

Сегодня получал посылки: в одной вес совпал 1,5кг, а вторая протарифицирована как 3,0кг при фактическом 2,80кг. Отложил получение до вечера и попросил переоформить (хотя в понедельник не заморачивался и переплатил, как мне казалось). А сейчас узнал, что такие вот нововведения.
Посылки недельной давности тарифицировались с шагом 0,1кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 155040

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія