autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (196/391)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Eller]
      25 мая 2017 в 10:40 Гілками

Eller 25.05.2017 02:41 пишет:

cups 24.05.2017 15:23 пишет:

Вопрос к тем кто ездит на "бляхах":
Вы по Украине ездите без проблем? В каком нибудь зажопинске на стационарном посту вдали от цивилизации начнут устраивать проверки и т.д. там не приедет толпа "сочувствующих" на выручку как в Киеве. Кто практически ездит по регионам по разной величины трассам, как там с проверками таких номеров?? Часто останавливают?




Львовская, Волынская, Закарпатская область вдоль и в поперек - ни разу не останавливали.




Ну по западным - более менее понятно, там их, как тут говорят, чуть ли не половина, а есть инфа по северным, восточным, центральным областям ? Знаю что там ламповые гайцы в основном остались, а они и на наших номерах постоянно пытались до чего то докопаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      25 мая 2017 в 10:42 Гілками

cups 25.05.2017 10:36 пишет:

А разве перекрытие дорог не нарушение закона ?



Так у пелотов-бляховодов логика ж железная: "меня за это не наказали – значит это законно". Все, что сложнее, уже за гранью понимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      25 мая 2017 в 10:53 Гілками

Абрвалг 25.05.2017 10:38 пишет:

конечно нарушение. обратись в правоохранительные органы и сообщи об этом, не оставайся в стороне, начни с себя.




А при чем тут я?
Ты же типа не одобряешь перекрытия границ, типа боишься предупреждения но тут же одобряешь перекрытие дорог, получаются двойные стандарты

Или ты все одобряешь, но ни к чему не призываешь ? Запутался я чота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40819
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      25 мая 2017 в 10:59 Гілками

запутался, так распутывайся, не дай себе быть запутанным:)).
А так да, подмечено хорошо, я одобряю "прагнэння народа до народовладдя, государство для людей, а не люди как пищевой корм для государства:)", но не призываю, категорически не призываю, ибо у меня предупреждений много, так что пусть каждый сам решает что ему делать, кому то тихо повиноваться Васадзе и Ко, кому то бороться за свои права.
Вот это я загнул, аж сам офигел


п.с. народ, что там в центре, ато мне скоро надо туда ехать, стоит все или как то едет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Olgerd]
      25 мая 2017 в 11:01 Гілками

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

посредством импотентной пилиции, которая вместо сброса ведер бульдозером по днепровским склонам решила закрыть наглухо правительственный квартал заодно с центром



Так організуйтесь, ті хто у заторах стоїть - і проведіть мітинг за "сброс ведер бульдозером по днепровским склонам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      25 мая 2017 в 11:07 Гілками

Можно принимать и уважать любую точку зрения, если она аргументирована. а здесь рабоатет принцип "я против, потому что я против"
я не могу понять, против чего здесь возмущаются...?
или здесь олигархи одни сидят, которым машину за недорого купить - "вера не позволяет".
Речь о том, что бы государство дало возможность украинцам пользоваться автомобилями лучшего качества за меньшие деньги... что ж здесь плохого?
Или вы стоя аплодируете когда тарифы поднимают, когда цены поднимают на товары, на стоимость бензина и т.д.?
так давайте еще и растаможку оставим дорогой...!!!
похоже на принцип...хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Если вы не можете сейчас машину продать за те деньги которые купили, это не значит что виноваты "бляховоды".
Все пахали, и собирали копейки что бы купить авто, но я не хочу что мои дети тоже горбатились на один кусок железа. Лучше пусть по миру поездят, или образование хорошее получат....

Принять этот закон не сложно. Вопрос в том, что не выгодно.
Когда правительству что-то надо принять, делают это за 1 день...а тут как же, задевают их интересы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      25 мая 2017 в 11:14 Гілками

В Латвії - один день на іноземних номерах (якщо резидент) - 10 євро, 900 євро на рік.
Так що 2 євро в день - це майже безкоштовно для вас (ви ж європейці, у вас PL і LT на номерах).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40819
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: ricardo]
      25 мая 2017 в 11:17 Гілками

А сколько стоит растаможить, полностью, в Латвии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      25 мая 2017 в 11:44 Гілками

cups 25.05.2017 10:40 пишет:


Ну по западным - более менее понятно, там их, как тут говорят, чуть ли не половина, а есть инфа по северным, восточным, центральным областям ? Знаю что там ламповые гайцы в основном остались, а они и на наших номерах постоянно пытались до чего то докопаться...



Когда отъехал 100 км от Киева по Черниговской трассе и потом в сторону Сумской области, то сразу обратил внимание, что на трассе блях не вижу. За 600 км не видел ни одной машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      25 мая 2017 в 11:57 Гілками

Абрвалг 25.05.2017 10:59 пишет:

запутался, так распутывайся, не дай себе быть запутанным:)).
А так да, подмечено хорошо, я одобряю "прагнэння народа до народовладдя, государство для людей, а не люди как пищевой корм для государства:)", но не призываю, категорически не призываю, ибо у меня предупреждений много, так что пусть каждый сам решает что ему делать, кому то тихо повиноваться Васадзе и Ко, кому то бороться за свои права.
Вот это я загнул, аж сам офигел


п.с. народ, что там в центре, ато мне скоро надо туда ехать, стоит все или как то едет?




Так а что Васадзе ? Завод еле дышит, ланосов вроде уже почти не делают и не продают, кто сейчас лоббирует высокие пошлины? Ну кроме желания наполнить бюджет? О какой "Ко" идет речь?
И что бы 2 раза не вставать: уверен, в этой теме никто не против снижения пошлин , многие против перекрытия дорог и водятлов которые ездят по беспределу на таких номерах.
Более того, я больше чем уверен, что абсолютное большинство украинцев ЗА отмену всех налогов, увеличению зарплат и снижение цен на все!! Только так не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Partos]
      25 мая 2017 в 12:12 Гілками

Partos 25.05.2017 11:07 пишет:


Речь о том, что бы государство дало возможность украинцам пользоваться автомобилями лучшего качества за меньшие деньги... что ж здесь плохого?
Или вы стоя аплодируете когда тарифы поднимают, когда цены поднимают на товары, на стоимость бензина и т.д.?
так давайте еще и растаможку оставим дорогой...!!!
похоже на принцип...хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Если вы не можете сейчас машину продать за те деньги которые купили, это не значит что виноваты "бляховоды".
Все пахали, и собирали копейки что бы купить авто, но я не хочу что мои дети тоже горбатились на один кусок железа. Лучше пусть по миру поездят, или образование хорошее получат....

Принять этот закон не сложно.



С какого перепуга государство тебе должно давать возможность купить что-то за недорого?
Что для тебя не дорого? Работай лучше, зарабатывай больше - и майбах из салона будет для тебя недорого.
А если для тебя дорого пригнать и растаможить или купить здесь подержанную машину - максимум, что может для тебя сделать государство - это предоставить тебе недорогой общественный транспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      25 мая 2017 в 12:14 Гілками


И что бы 2 раза не вставать: уверен, в этой теме никто не против снижения пошлин , многие против перекрытия дорог и водятлов которые ездят по беспределу на таких номерах.
Более того, я больше чем уверен, что абсолютное большинство украинцев ЗА отмену всех налогов, увеличению зарплат и снижение цен на все!! Только так не бывает




В том то и дело..."в семье не без урода" как раз те кто по беспределу на таких номарах исполняет, из-за них и картинка искажается...думают что все дятлы на таких номерах...
поэтому и надо принят правильный закон, с регистрацией, и без шкуродерства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      25 мая 2017 в 12:26 Гілками

Palex 25.05.2017 12:12 пишет:

Partos 25.05.2017 11:07 пишет:


Речь о том, что бы государство дало возможность украинцам пользоваться автомобилями лучшего качества за меньшие деньги... что ж здесь плохого?
Или вы стоя аплодируете когда тарифы поднимают, когда цены поднимают на товары, на стоимость бензина и т.д.?
так давайте еще и растаможку оставим дорогой...!!!
похоже на принцип...хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Если вы не можете сейчас машину продать за те деньги которые купили, это не значит что виноваты "бляховоды".
Все пахали, и собирали копейки что бы купить авто, но я не хочу что мои дети тоже горбатились на один кусок железа. Лучше пусть по миру поездят, или образование хорошее получат....

Принять этот закон не сложно.



С какого перепуга государство тебе должно давать возможность купить что-то за недорого?
Что для тебя не дорого? Работай лучше, зарабатывай больше - и майбах из салона будет для тебя недорого.
А если для тебя дорого пригнать и растаможить или купить здесь подержанную машину - максимум, что может для тебя сделать государство - это предоставить тебе недорогой общественный транспорт.




а что тогда должно делать государство??? мне кажется заботится о качестве жизни всего народа, а не кучки избранных.
Если и заработал бы на майбах, то меня бы жаба давила ездить по таким дорогам, которые подходят разве что для КАМАЗа...
Зато кучка не брезгует кататься на авто по пол ляма за бюджетные деньги. Насиров, и тот имел два латыша, и не морщился...
о чем мы спорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10692
С нами с 14.05.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Partos]
      25 мая 2017 в 12:29 Гілками

Partos 25.05.2017 11:07 пишет:



Принять этот закон не сложно. Вопрос в том, что не выгодно.
Когда правительству что-то надо принять, делают это за 1 день...а тут как же, задевают их интересы.



Вот когда примут закон(в чем я очень сильно сомневаюсь), и такие машины можно будет поставить на укр. учет, тогда и я себе чего то взял бы оттуда за не дорого. А пока эти авто незаконны. Отсюда и все бурления.
Почему я, когда покупал новое авто, заплатил кучу налогов и сборов, которые поступили в казну и были направлены(надеюсь что так и было), на выплату пенсий и иных социальных программ, а бляховоды дали заработать только перегонщику, который в большинстве случаев даже не оформлен как СПД? Естественно людей которые честно заплатили налоги, несколько коробит количество по большей степени металлолома на дорогах Украины. Владельцы которого еще и ложат на ПДД, потому как чувствуют безнаказанность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Partos]
      25 мая 2017 в 12:38 Гілками

Partos 25.05.2017 12:26 пишет:

Palex 25.05.2017 12:12 пишет:

Partos 25.05.2017 11:07 пишет:


Речь о том, что бы государство дало возможность украинцам пользоваться автомобилями лучшего качества за меньшие деньги... что ж здесь плохого?
Или вы стоя аплодируете когда тарифы поднимают, когда цены поднимают на товары, на стоимость бензина и т.д.?
так давайте еще и растаможку оставим дорогой...!!!
похоже на принцип...хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Если вы не можете сейчас машину продать за те деньги которые купили, это не значит что виноваты "бляховоды".
Все пахали, и собирали копейки что бы купить авто, но я не хочу что мои дети тоже горбатились на один кусок железа. Лучше пусть по миру поездят, или образование хорошее получат....

Принять этот закон не сложно.



С какого перепуга государство тебе должно давать возможность купить что-то за недорого?
Что для тебя не дорого? Работай лучше, зарабатывай больше - и майбах из салона будет для тебя недорого.
А если для тебя дорого пригнать и растаможить или купить здесь подержанную машину - максимум, что может для тебя сделать государство - это предоставить тебе недорогой общественный транспорт.




а что тогда должно делать государство??? мне кажется заботится о качестве жизни всего народа, а не кучки избранных.
Если и заработал бы на майбах, то меня бы жаба давила ездить по таким дорогам, которые подходят разве что для КАМАЗа...
Зато кучка не брезгует кататься на авто по пол ляма за бюджетные деньги. Насиров, и тот имел два латыша, и не морщился...
о чем мы спорим?



Чем меньше ты платишь налогов - тем меньше возможности у государства заботиться о качестве жизни всего народа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YSK]
      25 мая 2017 в 12:41 Гілками

YSK 25.05.2017 12:29 пишет:

Partos 25.05.2017 11:07 пишет:



Принять этот закон не сложно. Вопрос в том, что не выгодно.
Когда правительству что-то надо принять, делают это за 1 день...а тут как же, задевают их интересы.



Вот когда примут закон(в чем я очень сильно сомневаюсь), и такие машины можно будет поставить на укр. учет, тогда и я себе чего то взял бы оттуда за не дорого. А пока эти авто незаконны. Отсюда и все бурления.
Почему я, когда покупал новое авто, заплатил кучу налогов и сборов, которые поступили в казну и были направлены(надеюсь что так и было), на выплату пенсий и иных социальных программ, а бляховоды дали заработать только перегонщику, который в большинстве случаев даже не оформлен как СПД? Естественно людей которые честно заплатили налоги, несколько коробит количество по большей степени металлолома на дорогах Украины. Владельцы которого еще и ложат на ПДД, потому как чувствуют безнаказанность.



обычно бляхопелоты на это отвечают что-то в стиле "налоги все равно разворуют"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Olgerd]
      25 мая 2017 в 12:42 Гілками

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

Извиняюсь, а где происходит обсуждение сегодняшнего движа недохромосомных на недономерах?




Таке може нести лише закомплексоване ніщо. Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-05-26 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Lacett.

YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10692
С нами с 14.05.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      25 мая 2017 в 12:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

orys 25.05.2017 12:42 пишет:

Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.



Я так зрозумів "повноцінна" акція продовжується?
Більш детально тут

Зи Кримінальна відповідальність за подібні перекриття була б досить умісною в цьому випадку. Злочинці вимагають відмінити діючі закони і прийняти те, що вигідно їм.
Чимось нагадує керування "папєрєдніків".

Я так зрозумів "повноцінна" акція продовжується. Більш детально  тутЗи Кримінальна відповідальність за подібні перекриття була б досить умісною в цьому випадку

Змінено YSK (12:55 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      25 мая 2017 в 12:55 Гілками

Не обращай внимание на ментальную убогость бляхо-хэйтеров. Это как с ватниками спорить - бестолку, они по методичкам шпарят без задействования коры головного мозга.

Акция сегодня проходит с большим размахом и резонанс раскручивается и в сети и СМИ (со СМИ тема отдельная - прямо говорят, репортаж отснят, тема для прайм-тайм годная, но команды из редакции пока нет).

Судя по отзывам "осередкив" на Западной настроение у людей куда более радикальное чем в Киеве, помнится они своих таможенников уже по мусорным бакам паковали.

Принят за основу в комитете, на второе чтение с учетом правок. Пока борьба продолжается.

Вспомним о 3251, который многие сейчас благодарят. А сколько времени его пробивали.

П.С.
Г-н Бурбака (для справки), автор 2 евро: владеет 22 авто, входит в правление Буковина Евро Авто, чей конечный бенефициар (по чистейшему совпадению) -тадддааам - Тариел Васадзе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      25 мая 2017 в 12:55 Гілками

orys 25.05.2017 12:42 пишет:

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

Извиняюсь, а где происходит обсуждение сегодняшнего движа недохромосомных на недономерах?




Таке може нести лише закомплексоване ніщо. Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.



Был бы счастлив посмотреть на колонны эвакуаторов, утаскивающих металлом с целью освобождения проезда по улицам города. Потому что эти красавцы почему-то считают что "знущання" только над ними имеет значение. А то что перекрывая улицы они знущаються над такими-же, только порядочными, гражданами, их вообще не беспокоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 220 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія