autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (198/391)

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mad Dog]
      25 мая 2017 в 13:29 Гілками

Mad Dog 25.05.2017 13:24 пишет:

zagranka 25.05.2017 13:17 пишет:

Так же как и сотни!!!! тысяч бляховодов, борющихся за справедливую растаможку.


где они за что борются?
Ты про ото оплаченный митинг на десяток ну может до сотни человек?




А выйди и посмотри. Десяток? Сотню? Проплачен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Grossmeister]
      25 мая 2017 в 13:31 Гілками

Grossmeister 25.05.2017 13:16 пишет:

Абрвалг 25.05.2017 13:07 пишет:

уберет проблему "блях" автоматически



І де будуть тоді ці протестувальники? Правильно - "у разбітого карита". Тому їхня головна задача - зберегти "проблему блях".




это не проблема блях... смотри шире...
за кого тебя держат? думают народ все стерпит...?
они декларируют успехи и реформы...ты хоть что-то на себе ощутил, в плане улучшения?
или будем ждать, пока у "богов" озарение снизойдет и они обратят взгляд на нужды масс...?
вопрос за вопросом, так и надо решать, если они не хотят на диалог идти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 13:31 Гілками

zagranka 25.05.2017 13:17 пишет:

Пошел главный аргумент бляхо-хэйтеров: "наш" Майдан это было хорошо, как отстаивание своих прав и гражданских свобод и справедливости. Ваши протесты нам создали неудобства.

Любезнейшие читатели методичек и фан-клуб Васадзе, это был общий Майдан, и многие волонтеры до сих пор тулят каждый день на бляхах в АТО. Так же как и сотни!!!! тысяч бляховодов, борющихся за справедливую растаможку.

Так что "ваши доказательства - не доказательства" тут не пройдут, давайте новую причину, бо эта поламалась.



Вот только не надо тут жлобов-любителей шары и дешевых ведер без растаможки смешивать в одну кучу с теми, кто на востоке страну защищает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      25 мая 2017 в 13:33 Гілками

Абрвалг 25.05.2017 13:23 пишет:

чесслово не понял, почему у разбитого?
будет адекватная растаможка, машина растаможатся и проблема исчезнет.



Серйозно, чи робите вигляд? Чим будуть займатись сотні контор, які нині "продають" бляхи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Grossmeister]
      25 мая 2017 в 13:36 Гілками

Grossmeister 25.05.2017 13:33 пишет:

Абрвалг 25.05.2017 13:23 пишет:

чесслово не понял, почему у разбитого?
будет адекватная растаможка, машина растаможатся и проблема исчезнет.



Серйозно, чи робите вигляд? Чим будуть займатись сотні контор, які нині "продають" бляхи?




да какая разница чем они будут заниматься, думаю найдут чем...
решится вопрос, сами же поедете, пригоните и растаможите...у нас же безвиз на горизонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      25 мая 2017 в 13:40 Гілками

Vovchikk 25.05.2017 13:31 пишет:

zagranka 25.05.2017 13:17 пишет:

Пошел главный аргумент бляхо-хэйтеров: "наш" Майдан это было хорошо, как отстаивание своих прав и гражданских свобод и справедливости. Ваши протесты нам создали неудобства.

Любезнейшие читатели методичек и фан-клуб Васадзе, это был общий Майдан, и многие волонтеры до сих пор тулят каждый день на бляхах в АТО. Так же как и сотни!!!! тысяч бляховодов, борющихся за справедливую растаможку.

Так что "ваши доказательства - не доказательства" тут не пройдут, давайте новую причину, бо эта поламалась.



Вот только не надо тут жлобов-любителей шары и дешевых ведер без растаможки смешивать в одну кучу с теми, кто на востоке страну защищает.





Ну свои ярлыки по сути клеить научились. Я еду на бляхах в АТО - я молодец, возвращаюсь таксую в Киеве/Одессе/Днепре - я жлоб, потом через пару месяцев еду обратно к пацанам - я опять молодец, вернулся перевез семью на отдых в Одессу - опять жлоб.

Двойные стандарты - они такие двойные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 13:41 Гілками

zagranka 25.05.2017 13:29 пишет:

Mad Dog 25.05.2017 13:24 пишет:

zagranka 25.05.2017 13:17 пишет:

Так же как и сотни!!!! тысяч бляховодов, борющихся за справедливую растаможку.


где они за что борются?
Ты про ото оплаченный митинг на десяток ну может до сотни человек?




А выйди и посмотри. Десяток? Сотню? Проплачен?




Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10696
С нами с 14.05.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Partos]
      25 мая 2017 в 13:41 Гілками

Partos 25.05.2017 13:36 пишет:




решится вопрос, сами же поедете, пригоните и растаможите...у нас же безвиз на горизонте.



Вангую, данный вопрос в скором времени решится в противоположную сторону. Не верю что вчерашнее общение Гаранта с бляховодом было случайным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10696
С нами с 14.05.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 13:44 Гілками

zagranka 25.05.2017 13:40 пишет:


Ну свои ярлыки по сути клеить научились. Я еду на бляхах в АТО - я молодец, возвращаюсь таксую в Киеве/Одессе/Днепре - я жлоб, потом через пару месяцев еду обратно к пацанам - я опять молодец, вернулся перевез семью на отдых в Одессу - опять жлоб.

Двойные стандарты - они такие двойные.



"Я еду в АТО" и "машина для АТО", совершенно разные понятия, не так ли? На атошных машинах семью на отдых вряд ли кто возит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      25 мая 2017 в 13:46 Гілками

Абрвалг 25.05.2017 13:07 пишет:


Снизив пошлин и увеличения возраста ввозимых авто хоть бы до 10 ( а лучше по началу до 15) лет, до логичных ( учитывая уровень жизни в Украине и возраст авто парка) уберет проблему "блях" автоматически ибо имея возможность растаможить за 500-1000 дол никто не будет ездить "на бляхах", но увы, "слугам народа" цэ нэ цикаво. Я в этом уверен.



Ну давай посмотрим.
Пошлина на автомобили должна быть, пусть и небольшая?
Акциз хоть какой-то должен быть на б/у, для стимулирования ввоза новых автомобилей? (Вы же не страдали, когда акциз на низкокачественное топливо был в 1,5-2 раза больше акциза на ЕВРО4/5?) Причем нормально, если акциз будет тем больше, чем дряхлее ввозимый корч.
НДС на импорт - нормальный налог? Он платится на все. Это уже 20 % от стоимости с учетом пошлины и акциза.
Так что если брать бляху ценой ~ 3кЕ, она уже в 1000 с трудом поместится.
А эти "правдоискатели" и 500 платить не хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Partos]
      25 мая 2017 в 13:46 Гілками

Partos 25.05.2017 13:36 пишет:

решится вопрос, сами же поедете, пригоните и растаможите...у нас же безвиз на горизонте.



Так а я кажу - "не решится".
Бо Васадзе це невигідно. І маленьким Васадзикам це теж невигідно. І імпортерам це невигідно, бо різке зниження середньої вартості вживаних авто різко скоротить і так невеликі продажі нових.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YSK]
      25 мая 2017 в 13:48 Гілками

YSK 25.05.2017 13:44 пишет:

zagranka 25.05.2017 13:40 пишет:


Ну свои ярлыки по сути клеить научились. Я еду на бляхах в АТО - я молодец, возвращаюсь таксую в Киеве/Одессе/Днепре - я жлоб, потом через пару месяцев еду обратно к пацанам - я опять молодец, вернулся перевез семью на отдых в Одессу - опять жлоб.

Двойные стандарты - они такие двойные.



"Я еду в АТО" и "машина для АТО", совершенно разные понятия, не так ли? На атошных машинах семью на отдых вряд ли кто возит.



Бляхи совсем уже попутали берега: в ход пошло АТО, скоро окажется, что им можно, потому что они кровь сдают и вещи в центры для бедынх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YSK]
      25 мая 2017 в 13:50 Гілками

YSK 25.05.2017 13:44 пишет:

zagranka 25.05.2017 13:40 пишет:


Ну свои ярлыки по сути клеить научились. Я еду на бляхах в АТО - я молодец, возвращаюсь таксую в Киеве/Одессе/Днепре - я жлоб, потом через пару месяцев еду обратно к пацанам - я опять молодец, вернулся перевез семью на отдых в Одессу - опять жлоб.

Двойные стандарты - они такие двойные.



"Я еду в АТО" и "машина для АТО", совершенно разные понятия, не так ли? На атошных машинах семью на отдых вряд ли кто возит.




Серьезно?
То есть рилли?

Ахахахаха
Я говорил про волонтеров, как из ГО, как из Фондов, как из организаций, так и действующих на основании своих чистых иннициатив. Наша группа мотается на своих авто, без всяких громких названий уже 3-й год. Многие машины туда ездят на бляхах. А потом ребята, вернувшись с передка занимаются до следующей поездки своими делами, в том числе и зарабатыванием денег для покупок тем же бойцам.

Так что не будем спорить о вкусе устриц, если вы посмотрели на их фото в журнале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      25 мая 2017 в 13:53 Гілками

orys 25.05.2017 12:42 пишет:

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

Извиняюсь, а где происходит обсуждение сегодняшнего движа недохромосомных на недономерах?




Таке може нести лише закомплексоване ніщо. Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.



О, соучастник
Для начала рекомендую разобраться в терминологии, для меня и всех тех кто второй день как встрял из-за вашей "повноцінна акція" которая "перекрити все місто" - это и есть "знущання" - потерянное время, дергенье нервов в пробке, явная недополученная прибыль и как следствие - толпа "закомплексованих ніщо" с флажками (кому делать больше нефиг, кроме дудеть для отставивания 34евров за месяц за право пользования безправным ведром) уже напрямую тянет из моего кармана доставляя неприятности, так какого вы хотите отношения?
Поддержки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Olgerd]
      25 мая 2017 в 13:55 Гілками

Olgerd 25.05.2017 13:53 пишет:

orys 25.05.2017 12:42 пишет:

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

Извиняюсь, а где происходит обсуждение сегодняшнего движа недохромосомных на недономерах?




Таке може нести лише закомплексоване ніщо. Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.



О, соучастник
Для начала рекомендую разобраться в терминологии, для меня и всех тех кто второй день как встрял из-за вашей "повноцінна акція" которая "перекрити все місто" - это и есть "знущання" - потерянное время, дергенье нервов в пробке, явная недополученная прибыль и как следствие - толпа "закомплексованих ніщо" с флажками (кому делать больше нефиг, кроме дудеть для отставивания 34евров за месяц за право пользования безправным ведром) уже напрямую тянет из моего кармана доставляя неприятности, так какого вы хотите отношения?
Поддержки?




Утипути.
А стояли в 2012 году на набережной и гривами молча кивали пока дважды несудимый харант проезжал. А тут их побеспокоили ведра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10696
С нами с 14.05.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 13:57 Гілками

zagranka 25.05.2017 13:50 пишет:


Серьезно?
То есть рилли?

Ахахахаха
Я говорил про волонтеров, как из ГО, как из Фондов, как из организаций, так и действующих на основании своих чистых иннициатив. Наша группа мотается на своих авто, без всяких громких названий уже 3-й год. Многие машины туда ездят на бляхах. А потом ребята, вернувшись с передка занимаются до следующей поездки своими делами, в том числе и зарабатыванием денег для покупок тем же бойцам.

Так что не будем спорить о вкусе устриц, если вы посмотрели на их фото в журнале



Серьезно. Другим волонтерам не мешает возить грузы в АТО на авто с украинской регистрацией. Так что твои доводы не впечатляют совершенно, как впрочем и не оправдывают бляховодов.

Зы Спекуляции понятиями "Майдан" и "АТО" как то выходят за рамки здравого человеческого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YSK]
      25 мая 2017 в 13:59 Гілками

Я не спекулирую, всего лишь показываю другую сторону. От которой бляхо-хэйтеров воротит. Необоснованная желчь и агрессия, отсуствие желания понять другую сторону всегда столкнутся с адекватной реакцией в ответ.

Вам не нравятся факты и доводы? Ну это их не устранит как "Вжуух" и нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 13:59 Гілками

zagranka 25.05.2017 13:50 пишет:


1. Наша группа мотается на своих авто, без всяких громких названий уже 3-й год. 2. Многие машины туда ездят на бляхах.




1. Молодцы. 2. Если жалко свою машину и взят специальный корч для поездок туда - нормально. Если просто ездит на своей, то поездка в АТО не является индульгенцией на нарушение законов в повседневной жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 237
С нами с 09.10.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Olgerd]
      25 мая 2017 в 14:00 Гілками

Olgerd 25.05.2017 13:53 пишет:

orys 25.05.2017 12:42 пишет:

Olgerd 24.05.2017 23:33 пишет:

Извиняюсь, а где происходит обсуждение сегодняшнего движа недохромосомных на недономерах?




Таке може нести лише закомплексоване ніщо. Якраз вчора і відбулася повноцінна акція, яка довела, що запросто за знущання над людьми перекрити все місто. Тому або компроміс, скасування скаженних поборів, або подальші акції по наростаючій.



О, соучастник
Для начала рекомендую разобраться в терминологии, для меня и всех тех кто второй день как встрял из-за вашей "повноцінна акція" которая "перекрити все місто" - это и есть "знущання" - потерянное время, дергенье нервов в пробке, явная недополученная прибыль и как следствие - толпа "закомплексованих ніщо" с флажками (кому делать больше нефиг, кроме дудеть для отставивания 34евров за месяц за право пользования безправным ведром) уже напрямую тянет из моего кармана доставляя неприятности, так какого вы хотите отношения?
Поддержки?




Да прям... перекрыли 1 км дороги в центре (и где и так пробки всегда) и уже писанины на день и все козлы.... Перекрыли меньше 0,1% дорог города, Киев не стоит в коллапсе...
Я тоже в пробках каждый день катаюсь, потому что то ямы посередине, то светофор не работает... кого винить? наверно людей, которые машины понакупали и ездят тут, пробки создают и мне мешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      25 мая 2017 в 14:02 Гілками

Спорить бесполезно! Ведь у данных товарищей одни Лексусы и Порше от 2016 года выпуска, с нулевыми выбросами в атмосферу, со своими паркоместами, с налогами оплаченными в тройном размере, благодаря которым моя теща имеет возможность получать пенсию в размере 1050 грн. в месяц. Спасибо Вам большое, за беспокойство об экономике, экологии и аварийности в Украине! Еще раз спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія