autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (386/391)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      7 сентября 2017 в 06:59 Гілками

Поддерживаю, но не понимаю. Какой смысл ехать под Верховную Раду вчера, если там кроме вахтера никого не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      7 сентября 2017 в 07:29 Гілками

Абрвалг 07.09.2017 00:38 пишет:

я не знаю что именно в этом меморандуме. если как ты сказал, то фигня полная, а не компромисс. считаю, мое имхо, что должны быть понижены пошлины для всех, что бы растаможка была около 1000 дол ( плюс минус). ну или если только уступки бляхом которые уже тут, то закрытие дырок в законах, но амнистия с какой то уплатой тем, кто уже тут ( от этого не уйти слишком много машин уже тут).




Растаможка это пошлина или акциз? Потому как НДС с таможенной стоимости авто точно никуда не денется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      7 сентября 2017 в 08:40 Гілками

Мне вот интересно что нету в столице автолюбителей,чтоб вышли на митинг тоже,в поддержку остальных 95% автомобилей с укр.регистрацией. И вымогать освободить улицы и забрать на штраф-стояку или в утиль бляховодов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sesh_t]
      7 сентября 2017 в 08:55 Гілками

sesh_t 07.09.2017 08:40 пишет:

Мне вот интересно что нету в столице автолюбителей,чтоб вышли на митинг тоже,в поддержку остальных 95% автомобилей с укр.регистрацией. И вымогать освободить улицы и забрать на штраф-стояку или в утиль бляховодов




Те, кто законно купил автомобиль, продолжают спокойно работать и им дёргаться незачем: право владения ими их транспортными средствами - не под угрозой.
А многие из тех, кто катается на бляхах - перебиваются временными подработками или не имеют постоянной работы, поэтому выкроить время для того, чтобы "покричать" лишний раз, без проблем для них.

Это был классический митинг маргиналов, управляемый кем-то из тени... Но эти маргиналы никогда не признаются, что ими управляют, поэтому с пеной у рта будут доказывать, что действуют на благо страны, а не себя, любимых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      7 сентября 2017 в 09:06 Гілками

pozin8 07.09.2017 08:55 пишет:


Это был классический митинг маргиналов, управляемый кем-то из тени... Но эти маргиналы никогда не признаются, что ими управляют, поэтому с пеной у рта будут доказывать, что действуют на благо страны, а не себя, любимых...



напомни чем закончилась акция протеста против повышения транспортного сбора в 2009-м?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      7 сентября 2017 в 09:17 Гілками

pozin8 07.09.2017 08:55 пишет:

sesh_t 07.09.2017 08:40 пишет:

Мне вот интересно что нету в столице автолюбителей,чтоб вышли на митинг тоже,в поддержку остальных 95% автомобилей с укр.регистрацией. И вымогать освободить улицы и забрать на штраф-стояку или в утиль бляховодов




Те, кто законно купил автомобиль, продолжают спокойно работать и им дёргаться незачем: право владения ими их транспортными средствами - не под угрозой.
А многие из тех, кто катается на бляхах - перебиваются временными подработками или не имеют постоянной работы, поэтому выкроить время для того, чтобы "покричать" лишний раз, без проблем для них.

Это был классический митинг маргиналов, управляемый кем-то из тени... Но эти маргиналы никогда не признаются, что ими управляют, поэтому с пеной у рта будут доказывать, что действуют на благо страны, а не себя, любимых...




Не все так однозначно. У нас пока сильное лобби (не от слова "сила", а от слова "много лишних денег"), которым выгодно держать дорогую разтаможку. Простой пример, стоимость Ланоса у нас и в РФ.

Считаю, что правда по-середине.

Растаможку (имею в виду все платежи) я бы снизил, как минимум в два раза от сегодняшней + разрешил бы растамаживать авто 13-ти летние авто, с постепенным уменьшением до 10-ти летнего возраста. При последующем возрастании благосостояния населения (понимаю, что фантастика) уменьшив этот срок до 8-ми лет.

Аргумент, авто станут доступнее, возрастут поступления в бюджет (от растаможки, т.к. заниматься схемами будет не рентабельно) + возрастет потребление топлива (а это акциз) + запчасти и т.д. Единственный минус, нужно будет активно строить транспортную инфраструктуру. А этого делаться не будет, что будет приводить к транспортным коллапсам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      7 сентября 2017 в 09:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Та то не євро, то наші

Та то не євро, то наші


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Z@B]
      7 сентября 2017 в 09:24 Гілками

А с чего это "LT' - "Левобережная - Троещина"? Это "Лукьяновка - Татарка"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10042
С нами с 28.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Эмиль]
      7 сентября 2017 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Растаможку (имею в виду все платежи) я бы снизил, как минимум в два раза от сегодняшней + разрешил бы растамаживать авто 13-ти летние авто, с постепенным уменьшением до 10-ти летнего возраста. При последующем возрастании благосостояния населения (понимаю, что фантастика) уменьшив этот срок до 8-ми лет.



Шикарно. Предлагаю паровозом освободить лично меня от отчислений с ЗП до достижения мной уровня благосостояния, которое я посчитаю приемлемым! Кто еще так хочет - присоединяйтесь.

Змінено LeonBuhgalter (09:39 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: LeonBuhgalter]
      7 сентября 2017 в 09:52 Гілками

LeonBuhgalter 07.09.2017 09:38 пишет:


Шикарно. Предлагаю паровозом освободить лично меня от отчислений с ЗП до достижения мной уровня благосостояния, которое я посчитаю приемлемым! Кто еще так хочет - присоединяйтесь.


В чем проблема? Меняешь работу на ту, где з/п будет "в конверте", или предлагаешь вариант "конверта" нынешнему работодателю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5666
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      7 сентября 2017 в 10:06 Гілками

Wlodzimierz 07.09.2017 09:52 пишет:

В чем проблема? Меняешь работу на ту, где з/п будет "в конверте", или предлагаешь вариант "конверта" нынешнему работодателю.




Тогда в чем поблема бляхарей? Меняешь страну на ту, где бляхи "родные" и все, никаких растаможек и прочих неудобств...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      7 сентября 2017 в 10:13 Гілками

iDimch 07.09.2017 10:06 пишет:

Wlodzimierz 07.09.2017 09:52 пишет:

В чем проблема? Меняешь работу на ту, где з/п будет "в конверте", или предлагаешь вариант "конверта" нынешнему работодателю.




Тогда в чем поблема бляхарей? Меняешь страну на ту, где бляхи "родные" и все, никаких растаможек и прочих неудобств...




Они хотят как в анекдоте: "И рыбку съесть и на х..й сесть...".

Сейчас смотрел интервью организатора акции. Все варианты Южаниной их (его ) не устраивают. Требует принятие закона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4465
С нами с 10.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      7 сентября 2017 в 10:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

-1


-1

Змінено UPS (10:18 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Реформа авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      7 сентября 2017 в 10:17 Гілками

Свидетель 07.09.2017 02:21 пишет:

- мой прогноз : всё так и останется в подвешенном состоянии ещё на пару лет ( до выборов 2019 ) , никто не будет ничего решать ДЛЯ ВСЕХ , а только обещать



Не будет этого, будут жёсткие меры:
До ноября планируется принятие закона, запрещающего въезд нерастаможенных авто с иностранной регистрацией, - Ирина Луценко
В ответ на:

"Мы в ближайшее время, уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие", - сказала Ирина Луценко.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Alex_san]
      7 сентября 2017 в 10:21 Гілками

Alex_san 07.09.2017 10:17 пишет:


Не будет этого, будут жёсткие меры:
До ноября планируется принятие закона, запрещающего въезд нерастаможенных авто с иностранной регистрацией, - Ирина Луценко
В ответ на:

"Мы в ближайшее время, уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие", - сказала Ирина Луценко.






да че уж там, границы закрыть и норм, негоже иностранцам землицу нашу топтать колесами, следующий шаг закрыть транзит газа, авиопространство, и так дышать нечем в Киевских пробках на Грушевского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Реформа авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      7 сентября 2017 в 10:23 Гілками

Mr.Di 07.09.2017 10:21 пишет:

Alex_san 07.09.2017 10:17 пишет:


Не будет этого, будут жёсткие меры:
До ноября планируется принятие закона, запрещающего въезд нерастаможенных авто с иностранной регистрацией, - Ирина Луценко
В ответ на:

"Мы в ближайшее время, уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие", - сказала Ирина Луценко.






да че уж там, границы закрыть и норм, негоже иностранцам землицу нашу топтать колесами, следующий шаг закрыть транзит газа, авиопространство, и так дышать нечем в Киевских пробках на Грушевского



Так пока не закрыли, надо срочно ввезти корчик на иностранной регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Реформа авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      7 сентября 2017 в 10:24 Гілками

Mr.Di 07.09.2017 10:21 пишет:

следующий шаг закрыть транзит газа, авиопространство, и так дышать нечем в Киевских пробках на Грушевского



там все с растаможками нормально вроде, зачем перекрывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      7 сентября 2017 в 10:26 Гілками

pozin8 07.09.2017 08:55 пишет:


А многие из тех, кто катается на бляхах - перебиваются временными подработками или не имеют постоянной работы, поэтому выкроить время для того, чтобы "покричать" лишний раз, без проблем для них.





смішно
декілька моїх колег посміхаються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sesh_t]
      7 сентября 2017 в 10:26 Гілками

sesh_t 07.09.2017 08:40 пишет:

Мне вот интересно что нету в столице автолюбителей,чтоб вышли на митинг тоже,в поддержку остальных 95% автомобилей с укр.регистрацией. И вымогать освободить улицы и забрать на штраф-стояку или в утиль бляховодов




"моя хата з краю".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      7 сентября 2017 в 10:27 Гілками

Просто история.
На Броварском сегодня остановили машину на чешских номерах. Audi Q7 чорного кольору 2006 року, 3SN0030.
Машина ворованная, в розыске Интерпола. Казалось бы - конец истории. Алэ.
Приехало около двадцати машин на бляхах Авто Евро Сила, заблокировали и эту машину, и патрульных, и следака. Восемь камер, крик, ор, маты, короче - "как обычно".
Лозунги хорошие, да.
Только тачки иногда - ворованные.
Пейсбук


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія