autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (10/391)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Стекольщик]
      22 ноября 2016 в 10:41 Гілками

Стекольщик 21.11.2016 22:43 пишет:


Венгрия и Германия относятся к таможенному пространству ЕС, и, соответственно, все товары, в том числе автомобили, приобретенные в странах ЕС, не нуждаются в растаможивании. Поэтому для постановки на учет в Венгрии авто, купленного например в Германии, необходимо только оплатить соответствующий налог и сборы для постановки на учет. Какой налог в Венгрии не знаю.


Если это действительно так, то КАК мы можем перенимать опыт ВЕ, если не находимся в едином таможенном пространстве ЕС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: VadimK]
      22 ноября 2016 в 10:45 Гілками

VadimK 21.11.2016 23:12 пишет:

Почитал немного. Всё как обычно в этой стране. Очередной кредитный майдан. Все обоснования и сопли по поводу: Ланосов, Васадзе, конских тарифов на растаможку. Все это прекрасно, и я лично абсолютно согласен, что вышеуказанные вещи необходимо купировать от авторынка Украины. И всегда это поддерживал (и не только морально). Как и многие другие. Только какое это имеет отношение к убитым корчам (в подавляющем большинстве), которые сюда завезли явно в обход закона, пользуясь тем, что никто не контролировал? Да никакого. Надо устраивать бунты и протесты с целью внести конкретные изменения в закон. Только куда там - это же наша любимая Родина. Мы сначала попробуем всех поиметь (мы же самые вумные, ага! - пусть законопослушные идиоты платят налоги), и навезем сюда премиум хлама (возьмем валютных кредитов на хрущи и элитные новостройки на Позняках и т.д., и т.п.), а потом, когда нас будут брать за ж..пу (вполне обоснованно берут!) - поднимается вой: "Малоимущих обижают, перекрывай дороги!". Ничего не меняется в этой стране. Ни в одном нормальном, развитом, успешном, цивилизованном государстве подобное невозможно. Там бунтуют и отстаивают свои права и законные интересы. Бунтуют против изменений закона и принятия новых, которые ущемляют права. А у нас засовывают язык в ж..пу, когда законы принимаются. Потом пытаются их обойти. А потом начинают бунтовать, когда их начинают наказывать за нарушения.
И, чем больше я на это смотрю, тем больше понимаю, что эта феерия никогда не прекратится, и всегда здесь будет бардак и нищета (кроме маленькой прослойки самого успешного быдла и беспринципных мошенников-воров-популистов). И в немалой степени это происходит потому, что все всех пытаются на..ть (уж простите мне мой дурной французский, но это слово наиболее ёмко и точно отображает суть ведения дел нашими соотечественниками). Во всем и постоянно. И бизнес все в основном строят на нае...лове - большом и малом. Контрагентов, потребителей, сотрудников - всех и всегда. И основная причина - безнаказанность. Можно ж потом порешать или перекрыть что-то и опять всех поиметь, ведь правда?
Моё мнение по данной ситуации следующее - необходимо дать всем этим машинам (за исключением единиц, которые ввезли реальные нерезиденты (постоянно проживающие за пределами Украины, а не с израильским паспортом в матраце) в рамках закона и лично их эксплуатируют) выехать с территории Украины в течении 2-3 месяцев с уплатой штрафа 8500 грн. (кроме тех, кто уже уплатил в этом году). За любой последующий подобный ввоз - конфискация и штраф 300% от стоимости растаможки. А одновременно - отменить акциз и ввести вменяемую пошлину на ввоз любого авто с ЕВРО-5 (независимо от года выпуска). Всё. За перекрытие дорог - наказание в рамках действующего наказания.


Где тут ставить "лайк"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      22 ноября 2016 в 10:46 Гілками

Мне как человеку живущему по закону, эти чудаки на LT/PL/BG уже мешают откровенно. И объясню почему:
1. Полное игнорирование ПДД;
2. Ужасное техсостояние корчей (восновном машины середины 90-х - начала 20-х) - бмв, мерсы, ауди, фольксы.
3. Отсутствие какой-либо страховки и ответственности при ДТП.
4. Хитрожопость во всем.

Поэтому я за яростную борьбу с такими телами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 10:47 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 10:46 пишет:

Мне как человеку живущему по закону, эти чудаки на LT/PL/BG уже мешают откровенно. И объясню почему:
1. Полное игнорирование ПДД;
2. Ужасное техсостояние корчей (восновном машины середины 90-х - начала 20-х) - бмв, мерсы, ауди, фольксы.
3. Отсутствие какой-либо страховки и ответственности при ДТП.
4. Хитрожопость во всем.

Поэтому я за яростную борьбу с такими телами.




а можно пункт 4 расшифровать? спасибо.

З.Ы. машины середины 70-х не беспокоят, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: VadimK]
      22 ноября 2016 в 10:51 Гілками

VadimK 22.11.2016 00:37 пишет:

Рассмотрении чего? Очередного популистского закона для спасения "нещасных, малоимущих сирот на литовских номерах"? А почему вы решил, что я хоть сколько нибудь озабочен вашей судьбой? Для меня вы обычные мелкие мошенники (создающие огромные проблемы в части решения последствий возможных и неизбежных ДТП). По-моему вы очень невнимательно читали мой пост. Это, кстати, ещё одна черта многих моих любимых соотечественников - нелюбовь к чтению. Наряду с любовью решать своих проблемы (собственноручно созданные) за чужой счет. Я вам уже дал наводку (совершенно бесплатно) справедливого и правильного выхода из ситуации. Но вам же это наверное не подходит? Вам же надо опять всё бесплатно? Нигде и никогда нет ничего бесплатного - усвойте это уже наконец. Учитесь экономить в рамках закона и добиваться законов получше, а не нарушать и требовать, чтобы вам всё простили/амнистировали.
И не рассчитывайте, что вас кто-то будет особо поддерживать. Особенно - в случае перекрытия чего-либо, что необходимо нормальным людям для перемещения. Массовой поддержки населения у вас не будет - можете не сомневаться. Учитесь выполнять законы. Пусть они пока ещё и не все идеальны и справедливы. Ни в западном направлении, ни в восточном - с вами бы никто не сюсюкал вообще. Забрали бы предмет правонарушения и впаяли конский штраф. И вы бы его заплатили как миленький и очень аккуратненько и быстренько. А тут привыкли сюсюкать. А потом все бегают и кричат: "Почему так плохо живем, почему суды/полиция плохие??". Да потому, что все поголовно плюют на закон и делают, как им удобнее и выгоднее в расчете потом отмазаться (порешать, купить). А так - все правдолюбы )). Вы не жертвы системы - вы её демиурги. Мелкие и жалкие, но надежные и упорные.


Где ставить "лайк"-2?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Автоэлектрик]
      22 ноября 2016 в 10:52 Гілками

Автоэлектрик 22.11.2016 09:39 пишет:

Мы даже штрафы не платим.http://reyestr.court.gov.ua/Review/61688046 Вам не обидно?


Это очень плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 215
С нами с 19.01.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 10:52 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 10:46 пишет:

Мне как человеку живущему по закону, эти чудаки на LT/PL/BG уже мешают откровенно. И объясню почему:
1. Полное игнорирование ПДД;
2. Ужасное техсостояние корчей (восновном машины середины 90-х - начала 20-х) - бмв, мерсы, ауди, фольксы.
3. Отсутствие какой-либо страховки и ответственности при ДТП.
4. Хитрожопость во всем.

Поэтому я за яростную борьбу с такими телами.




Ну так флаг в руки и вперёд на майдан, там все сейчас яростно борятся. Гройсман после встречи с евроавтосилой и с тобой встретится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      22 ноября 2016 в 10:55 Гілками

Sergu44o 22.11.2016 10:47 пишет:


а можно пункт 4 расшифровать? спасибо.
З.Ы. машины середины 70-х не беспокоят, не?



1. Смотри пост над моим. Там все описано. Люди плюют на законы полностью - начиная от соблюдений ПДД, заканчивая отсутствия элементарной культуры. на 99% водители этих авто простое быдло;
2. Машины середины 70-х годов вообще не замечаю, ну может на трассах изредка, пожилые люди ездят, при чем очень медленно. Всегда очень уважительно к ним отношусь.

В ваши дискуссии вступать не намерен.

Змінено BaclaJan (10:56 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 10:59 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 10:55 пишет:

Sergu44o 22.11.2016 10:47 пишет:


а можно пункт 4 расшифровать? спасибо.
З.Ы. машины середины 70-х не беспокоят, не?



1. Смотри пост над моим. Там все описано. Люди плюют на законы полностью - начиная от соблюдений ПДД, заканчивая отсутствия элементарной культуры. на 99% водители этих авто простое быдло;
2. Машины середины 70-х годов вообще не замечаю, ну может на трассах изредка, пожилые люди ездят, при чем очень медленно. Всегда очень уважительно к ним отношусь.

В ваши дискуссии вступать не намерен.




ну ты соврал обо всём, начиная от несоблюдения пдд, заканчивая страховками. а уж про быдло - так это ваще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 11:16 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 10:46 пишет:

Мне как человеку живущему по закону, эти чудаки на LT/PL/BG уже мешают откровенно. И объясню почему:
1. Полное игнорирование ПДД;
2. Ужасное техсостояние корчей (восновном машины середины 90-х - начала 20-х) - бмв, мерсы, ауди, фольксы.
3. Отсутствие какой-либо страховки и ответственности при ДТП.
4. Хитрожопость во всем.

Поэтому я за яростную борьбу с такими телами.


Человек торгующий в Украине, а особенно импортом - априори не может жить по Закону. Таковы реалии этой страны, так что тут или крестик снять или трусы одеть Чем отличается контрабанда телефонов от машин на LT намерах и что хуже для страны

Змінено vit_lik (11:19 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.12.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 11:28 Гілками

А с чего вы взяли что отсутсвует страховка?Знающий вы наш.Полноценная укр страховка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      22 ноября 2016 в 11:29 Гілками

sashakiev 22.11.2016 07:57 пишет:

VadimK 21.11.2016 23:12 пишет:

А одновременно - отменить акциз и ввести вменяемую пошлину на ввоз любого авто с ЕВРО-5 (независимо от года выпуска)



так где твоя созданная ГО или чего подобное? или ты сам это все продвигаешь? как успехи, с гройсманом на встречу пригласили, или в комитеты хотя бы?



это типа попытка измерить правильность мнения по количеству сторонников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      22 ноября 2016 в 11:38 Гілками

vit_lik 22.11.2016 11:16 пишет:


Человек торгующий в Украине, а особенно импортом - априори не может жить по Закону. Таковы реалии этой страны, так что тут или крестик снять или трусы одеть Чем отличается контрабанда телефонов от машин на LT намерах и что хуже для страны



Я сказал что не собираюсь вдаваться в дебаты с Вами или еще с кем-либо.
Я вожу телефоны в белую и сумма платежей на таможне составляет от 500 до 1500 грн. за каждый, на этом все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.12.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 11:42 Гілками

Еще один потерпевший....так почему как мыша сидите?Прийдите и скажите что вы все быдло...или как вам удобнее?Страшновато наверное так сказать и оьосновать?В дискусию они не хотят вступать.Ротик прикройте свой и уважительно отзывайтесь о людях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 11:53 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 10:46 пишет:

Мне как человеку живущему по закону, эти чудаки на LT/PL/BG уже мешают откровенно. И объясню почему:
1. Полное игнорирование ПДД;



Не понимаю как номера PL делают неприкасаемым гражданина Украины в случае нарушения ПДД. Накажут так же как и всех остальных. Права то украинские.
В ответ на:

2. Ужасное техсостояние корчей (восновном машины середины 90-х - начала 20-х) - бмв, мерсы, ауди, фольксы.



это просто бред. Честно.
В ответ на:

3. Отсутствие какой-либо страховки и ответственности при ДТП.



Тоже не понятно... Попал в ДТП гражданин Украины. Виновен ?- Суд заберет права и обяжет платить ущерб. Причем тут регистрация автомобиля ???
В ответ на:

4. Хитрожопость во всем.



Феерично. Вам в Израиль нельзя. Там все такие. )))))

В ответ на:

Поэтому я за яростную борьбу с такими телами.



"Боритесь и поборете" (с) Шевченко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: BaclaJan]
      22 ноября 2016 в 11:56 Гілками

BaclaJan 22.11.2016 11:38 пишет:


Я вожу телефоны в белую и сумма платежей на таможне составляет от 500 до 1500 грн. за каждый, на этом все.



а вот любопытно как бы ВЫ запели когда сумма платежей за один ввезенный вами телефон составила бы например 8 000 грн. А ?
при цене от поставщика 2 000 тыс. ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Стекольщик]
      22 ноября 2016 в 12:05 Гілками

Попал такой корч в ДТП - если не развалился - то просто сваливает, если развалился просто уходит пешком, неужели это не понятно ???

Пострадавшие получают гемор и разбитую машину из-за не застрахованного ведра.

Змінено Romik2108 (12:08 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Romik2108]
      22 ноября 2016 в 12:06 Гілками

Romik2108 22.11.2016 12:05 пишет:

Попал такой корч в ДТП - если не развалился - то просто сваливает, если разваился просто уходит пешком, неужели это не понятно ???




если свалил, забираешь его авто, продаёшь на разборку, ещё и заработаешь на этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.12.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Romik2108]
      22 ноября 2016 в 12:09 Гілками

Та как он просто свалит?Еще один знающий...вы когда ввозите авто оно числится на вас и ваши паспортные данные в базе дфс...хотя вы на таможне никогда наверное не были...дальше Василькова не судьба была попасть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      22 ноября 2016 в 12:09 Гілками

Ну бред же пишешь. Думал тут серьезная тема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 273822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія