autoua
×
Autoua.netФорумБлагодійність

Помогите собрать 1400 гривен для детей (5/5)

важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: julson]
      18 ноября 2016 в 17:55 Гілками

julson 18.11.2016 17:53 пишет:

Murzik2.0 18.11.2016 17:50 пишет:

ну чего вы на него накинулись?


я так понимаю у камрадов есть определенные основания сомневаться именно в авторе топика




тогда нужно выложить сюда почему сомневаетесь. иначе разговоры загадками точно также вызывают вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: julson]
      18 ноября 2016 в 17:57 Гілками

julson 18.11.2016 17:53 пишет:

Murzik2.0 18.11.2016 17:50 пишет:

ну чего вы на него накинулись?


я так понимаю у камрадов есть определенные основания сомневаться именно в авторе топика



я так понял просто камрадам его профессия не нравится, как я из их постов понял
у меня знакомая аналогично абсолютно помогает, только в другом районе - механизм абсолютно такое же, как и рассказывал тут ТС.
Вот я ленивый для волонтерства, деньги могу закинуть (знакомым воякам постоянно толпой собираем), но вот чтоб самому потратить время свое, нервы и заниматься этим - я не такой. Так что лично от меня респект ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: Цуг]
      18 ноября 2016 в 18:01 Гілками

Цуг 18.11.2016 17:36 пишет:

круиз 18.11.2016 17:15 пишет:

всех удалить.расстрелять.не разобравшись.сославшись на предположения людей ,которые мне постоянно гадят.это по честному.я думал,что только в судах такое может быть.оказывается,что в жизни ещё хуже.
Какое моральное право с меня могут требовать отчёта,люди которые никаким боком не помогали?По теме- каждый рассмотрел в теме своё.Кто то поверил,кто то обгадил.
Закупку сделал,товар доставил.Всё купленное до понедельника находится в соц службе, в кабинете закрытом на ключ.В понедельник буду раздавать. Фото приложу.Вещи привезённые вчера уже разобрали.Выкладываю чек и фото товара на ту сумму,которую передали форумчане.это 3 человека.если я не ошибаюсь.Огромное Вам спасибо за помощь.




Не розумію, що тебе дивує. Будь-який порядний волонтер публікує всі дані про себе і про мету збору коштів.

Ти не написав взагалі нічого. Навіть свого імені-прізвища, аби бажаючі пожертвувати могли перевірити, чи не зробили помилки, коли набирали номер картки (не кажучи вже про банальну можливість погуглити, пошукати тебе у соцмережах і дізнатися щось про тебе, про те, чи можна тобі довіряти) Це викликає обгрунтовані підозри.

Ні слова про те що ти плануєш купити, в якій кількості - взагалі нічого. Ще одна суцільна загадка.

Якщо ти збираєш це для соцслужби, чому ти сам збираєшся це "видавати" людям? Те, що ти отримуєш доступ до особистої інформації про людей, котрим збираєшся допомогти, теж насторожує (враховуюче те, про які категорії людей мова)

Тобто ти сам вирішуєш кому щось "видавати", а кому ні, покопирсавшись у біографіях, місцях праці, особистих обставинах, так? Але при цьому хочеш залишатися анонімом для тих, хто планує щось пожертвувати? Арігінально.

Коли ставлять запитання (цілком резонні) - ти чомусь хамиш. Теж дивно виглядає.

Тут не в тому справа, що хтось боїться, що пожертвувані гроші підуть не туди, куди було обіцяно. Не ті суми, щоб перевіряти і контролювати. Будь-хто скаже "хай буде на його совісті". Справа у іншому. Виникають підозри, що це може бути значно серйозніша схема, де оті крупи - лише інструмент для здобуття більшої вигоди


В мене інша думка.інші люди роздивились.кожному своє.я вже волонтер? уважніще читайте та не буде запитань.До мене були запитання від людей,котрим аби поговорити.Тому і тон був відповідний.Хочу завуважити,що ті люди які надали допомогу не потребували ніяких дказів.Без довіри такі справи не робляться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: круиз]
      18 ноября 2016 в 18:06 Гілками

круиз 18.11.2016 18:01 пишет:

В мене інша думка.інші люди роздивились.кожному своє.я вже волонтер? уважніще читайте та не буде запитань.До мене були запитання від людей,котрим аби поговорити.Тому і тон був відповідний.Хочу завуважити,що ті люди які надали допомогу не потребували ніяких дказів.Без довіри такі справи не робляться.




Саме так, без довіри тут нікуди. І все це викликає підозри, а не довіру.
І відповідей на прості запитання досі нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: Цуг]
      18 ноября 2016 в 18:15 Гілками

Цуг 18.11.2016 18:06 пишет:

круиз 18.11.2016 18:01 пишет:

В мене інша думка.інші люди роздивились.кожному своє.я вже волонтер? уважніще читайте та не буде запитань.До мене були запитання від людей,котрим аби поговорити.Тому і тон був відповідний.Хочу завуважити,що ті люди які надали допомогу не потребували ніяких дказів.Без довіри такі справи не робляться.




Саме так, без довіри тут нікуди. І все це викликає підозри, а не довіру.
І відповідей на прості запитання досі нема


моя думка така-лише той хто надавав допомогу має право з мене вимагати звіт.Парадокс- до мене більше притензій, а ніж до людей,які вилили бруд.Я ще повинен виправдовуватись? Оригінально.Адже все вийшло як я говорив-речі придбані, в суму майже вмістилися.Ніхто нікого не кинув.Я результатом задоволений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: круиз]
      18 ноября 2016 в 18:19 Гілками

круиз 18.11.2016 18:15 пишет:

Цуг 18.11.2016 18:06 пишет:

круиз 18.11.2016 18:01 пишет:

В мене інша думка.інші люди роздивились.кожному своє.я вже волонтер? уважніще читайте та не буде запитань.До мене були запитання від людей,котрим аби поговорити.Тому і тон був відповідний.Хочу завуважити,що ті люди які надали допомогу не потребували ніяких дказів.Без довіри такі справи не робляться.




Саме так, без довіри тут нікуди. І все це викликає підозри, а не довіру.
І відповідей на прості запитання досі нема


моя думка така-лише той хто надавав допомогу має право з мене вимагати звіт.Парадокс- до мене більше притензій, а ніж до людей,які вилили бруд.Я ще повинен виправдовуватись? Оригінально.Адже все вийшло як я говорив-речі придбані, в суму майже вмістилися.Ніхто нікого не кинув.Я результатом задоволений.



А мы не требовали отчет. Я спросила куда и зачем деньги. Адреса-пароли-явки.
Спрашивали почему 1400 и ни больше, ни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: drink]
      18 ноября 2016 в 18:20 Гілками

drink 18.11.2016 17:55 пишет:

julson 18.11.2016 17:53 пишет:

Murzik2.0 18.11.2016 17:50 пишет:

ну чего вы на него накинулись?


я так понимаю у камрадов есть определенные основания сомневаться именно в авторе топика




тогда нужно выложить сюда почему сомневаетесь. иначе разговоры загадками точно также вызывают вопросы.



Тема та была кидаловом поэтому удалена.
Вот последствия и обсуждения можно примерно догадаться о чем речь. Многоуважаемый ТС так и не признал свое желание кинуть не менее многоуважаемых камрадов
Что прослеживается и сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: Roksimama]
      18 ноября 2016 в 18:26 Гілками

Roksimama 18.11.2016 18:20 пишет:

drink 18.11.2016 17:55 пишет:

julson 18.11.2016 17:53 пишет:


В ответ на:

...



я так понимаю у камрадов есть определенные основания сомневаться именно в авторе топика




тогда нужно выложить сюда почему сомневаетесь. иначе разговоры загадками точно также вызывают вопросы.



Тема та была кидаловом поэтому удалена.
Вот последствия и обсуждения можно примерно догадаться о чем речь. Многоуважаемый ТС так и не признал свое желание кинуть не менее многоуважаемых камрадов
Что прослеживается и сейчас.


вы сначала для себя выясните, что такое кидалово,как оно определяется по закону и по понятиям.а потом предьявляйте притензии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: круиз]
      18 ноября 2016 в 18:28 Гілками

круиз 18.11.2016 18:26 пишет:

Roksimama 18.11.2016 18:20 пишет:

drink 18.11.2016 17:55 пишет:


В ответ на:

...





тогда нужно выложить сюда почему сомневаетесь. иначе разговоры загадками точно также вызывают вопросы.



Тема та была кидаловом поэтому удалена.
Вот последствия и обсуждения можно примерно догадаться о чем речь. Многоуважаемый ТС так и не признал свое желание кинуть не менее многоуважаемых камрадов
Что прослеживается и сейчас.


вы сначала для себя выясните, что такое кидалово,как оно определяется по закону и по понятиям.а потом предьявляйте притензии.



Я не с вами разговариваю. Свои прЕтензии я уже высказала
Могу еще добавить +1 к посту Цуга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: Roksimama]
      18 ноября 2016 в 18:37 Гілками

Roksimama 18.11.2016 18:20 пишет:


Тема та была кидаловом поэтому удалена.
Вот последствия и обсуждения можно примерно догадаться о чем речь. Многоуважаемый ТС так и не признал свое желание кинуть не менее многоуважаемых камрадов
Что прослеживается и сейчас.




не признался значит кидала?
то есть я вижу что с общением есть проблемы у ТС. но такое бывает. разные люди.
но человек берет и размещает кидалово на форуме? уверенный что никто не нагуглит? там же все как один в теме пишут что прекрасно знали застройщика. как же можно кинуть, если все прекрасно знают что это кидалово? это или ну очень тупой кидала (а такие бывают?) или ошибка все-таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: drink]
      18 ноября 2016 в 18:42 Гілками

drink 18.11.2016 18:37 пишет:

Roksimama 18.11.2016 18:20 пишет:


Тема та была кидаловом поэтому удалена.
Вот последствия и обсуждения можно примерно догадаться о чем речь. Многоуважаемый ТС так и не признал свое желание кинуть не менее многоуважаемых камрадов
Что прослеживается и сейчас.




не признался значит кидала?
то есть я вижу что с общением есть проблемы у ТС. но такое бывает. разные люди.
но человек берет и размещает кидалово на форуме? уверенный что никто не нагуглит? там же все как один в теме пишут что прекрасно знали застройщика. как же можно кинуть, если все прекрасно знают что это кидалово? это или ну очень тупой кидала (а такие бывают?) или ошибка все-таки.



Или предполагает что тупые тут все остальные.
Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Каждый пусть сам делает выводы.
Спросили откуда подозрение - вот вам ссылка.
Впаривать неликвидный товар, который не соответсвует указанному описанию и невозможен к использованию в дальнейшем считаю кидаловом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: круиз]
      18 ноября 2016 в 22:29 Гілками

Ребята, расскажу историю про "правильных" волонтеров, которые все правильно оформляют и указывают что куда и зачем.
начало войны. Армия гола и голодна, под супермаркета волонтеры собирают продукты военным. В мордокниге перепост от барышни, что то типа:
Я такая то, волонтёр такой то организации, собираем продукты, для такого то батальона. Нужны водятлы, чтоб от маркета отвезти в офис организации.
Откликнулся, барышня представилась, рассказала - все честно, обменялись телефонами. Звонила что и откуда забрать. Водятел я был неопытный, потому забирал только с Оболони.
И так забивал Мурзик полный Фокус по 2 раза в неделю, после второго раза в дни перевозок оставлял детское кресло на работе, потому что складывали сидушки и забивали все под потолок, раз даже завалили сопровождающих барышню едой на заднем сидении. Возил по всему Киеву офисы волонтеров по вечерам, тратил бенз, время, которое мог провести с семьей, но так я отдавал долг Родине.
Всегда было все четко - офисы волонтерских организаций, в некоторых тетки сетки маскировочные плели. У Мурзика никаких подозрений. 1,5 месяца.
И вот был последний раз. Собрали продукты в Сильпо на Оболони возле поликлиники. Забил полную тачку. Девочки, что собирали - наотрез отказались ехать, хотя всегда со мной кто то ездил, а вдруг я свою комору этими продуктами пополню?! Всегда при сдаче на точку была опись что и сколько и я и сопровождающий или сопровождающие подписи ставили. А в этот раз нет. Второе шо смутило - пиво было. сигареты да, сам всегда от себя покупал блок Винстона, бо знаю по себе без курева не то что воевать, а и по большому хорошо не сходишь.
Вез я на точку на Печерске, заброшенные корпуса военного училища.
Еле нашел по навигатору, заехал. Тогда еще был "майдан", который потом разогнали, от Йули или хз от кого. На том месте не волонтерские организации, а вот эти псевдо-протестующие, сидят бухают, закуси полно. Обрадовались моему приезду. За 2 минуты разгрузили, с энтузиазмом, сказали "классная тачыла" (ссыкотно стало), предложили пиисяшку, отказался, выехал и зарекся больше не возить.
Барышня та звонила еще раза 3, мол привезти. Говорю - кому я последний раз вез?! Она - это патриоты Майдана. Я говорю - я воякам только вожу. Ответ - они тоже вояки, за идеи стоЯт!
Заехал я в одну из тех трушных волонтерские точек, куда возил раньше, узнать что и как. Оказалось - я не один такой, барышня та от Гриценко партии, типа сначала помогали, а потом (видимо когда бабок меньше стало), помощь обычных людей Армии стали передавать на обеспечение своего сброда. И как я понял, там и бабки ушли, и машины для Армии, что люди отдавали и т.д.

Мораль: все официально оформлено, вроде подвоха нет, а нае.... дурят.

А тут чел просто написал, потому что не хватило или обломилась оптовая закупка, а вы накинулись. Да и сумма смешная, тру-кидала играл бы крупнее и тоньше, а не с вами в $рачи вступал.

PS: ТС не знаю, и даже если мне память не изменяет, и не $рались на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: Murzik2.0]
      20 ноября 2016 в 18:31 Гілками

Серега, кому нужно, тот услышал. Кто смог, тот помог. Остальное тлен. Не парься.

зы - крепко жму тебе руку

Змінено VITASS (18:32 20/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Помогите собрать 1400 гривен для детей [Re: VITASS]
      21 ноября 2016 в 09:32 Гілками

VITASS 20.11.2016 18:31 пишет:

Серега, кому нужно, тот услышал. Кто смог, тот помог. Остальное тлен. Не парься.

зы - крепко жму тебе руку


спасибо. .хотелось бы не париться.но при таких раскладах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБлагодійність
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Irish@ 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7819

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія