autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Сказочный обгоняльщик

Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Сказочный обгоняльщик
      29 ноября 2016 в 15:16 Гілками

Для гугла: АМ2888ВХ (AM2888BX).
Газельке и встречке - респект.

http://youtu.be/qn9r4s7krn0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Falwar]
      29 ноября 2016 в 15:56 Гілками

Всем респект. Если бы Рав не увидел что газелист и встречный не "слепые" то он бы нырял, о чем уже даже предупредил указателем.
П.С. А сам чего левым колесом по осевой как ехал так и не подвинулся? Если бы контакт Рава со встречкой то тебе автоматом .
П.П.С АМ еще теее непуганные чудаки на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 345
С нами с 27.02.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      29 ноября 2016 в 16:06 Гілками

Капец... А если на встречке была бы таврия, в которой дети и неопытный водитель... Страшно представить. А мудачье из тойоты пошло бы просто домой, без проблем, машинку чинить.

Саня2, ты для начала видео посмотри с открытыми глазами. Где он там предупредил что вправо будет перестраиваться? Как обычно, найдутся люди которые залошат всех кроме оленя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Vladimirman]
      29 ноября 2016 в 16:13 Гілками

Vladimirman 29.11.2016 16:06 пишет:

Капец... А если на встречке была бы таврия, в которой дети и неопытный водитель... Страшно представить. А мудачье из тойоты пошло бы просто домой, без проблем, машинку чинить.

Саня2, ты для начала видео посмотри с открытыми глазами. Где он там предупредил что вправо будет перестраиваться? Как обычно, найдутся люди которые залошат всех кроме оленя...



И где в моём посте ты нашел оправдание оленя? И видео сам смотри еще раз.
Ситуация разрешилась так потому что все её участники поступили именно так как и должны были поступить. Осталось небольшое замечание к ТС, хотя это может быть обманчиво из ракурса регистратора.

Змінено Саня2 (16:19 29/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      29 ноября 2016 в 16:30 Гілками

Саня2 29.11.2016 15:56 пишет:

Всем респект. Если бы Рав не увидел что газелист и встречный не "слепые" то он бы нырял, о чем уже даже предупредил указателем.



Да ничем он не предупреждал, это стопы моргнули. Он накосячил вообще где только мог. Держал бы газ в пол - успел бы обогнать газель и уйти в свою полосу, нормально оттормозился бы - вклинился бы между автором и газелью. Но мозгов этого одноклеточного хватило только на самый хреновый вариант - тормознуть ровно настолько, чтобы остаться вровень с газелью и выдавить встречника на обочину. И судя по тому, что он даже не поблагодарил аварийкой газель - это для него вполне обычное поведение на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      29 ноября 2016 в 16:31 Гілками

Саня2 29.11.2016 16:13 пишет:

Ситуация разрешилась так потому что все её участники поступили именно так как и должны были поступить.



Угу, только два участника заехали правыми колесами в песок на обочине, а это всегда риск.
Правильное решение здесь: автор замедляется, Газель ускоряется и обгоняльщик прячется между ними в свою полосу.
Но это не с нашими водилами, они слишком упрямые и самонадеянные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: o.v]
      29 ноября 2016 в 16:51 Гілками

o.v 29.11.2016 16:31 пишет:

Саня2 29.11.2016 16:13 пишет:

Ситуация разрешилась так потому что все её участники поступили именно так как и должны были поступить.



Угу, только два участника заехали правыми колесами в песок на обочине, а это всегда риск.
Правильное решение здесь: автор замедляется, Газель ускоряется и обгоняльщик прячется между ними в свою полосу.
Но это не с нашими водилами, они слишком упрямые и самонадеянные.




пофиг кто шо делает впереди, но я бы, на месте ТС, замедлялся, причём норм так отстал бы, ибо в случае замеса ТС влетел бы в них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      29 ноября 2016 в 16:56 Гілками

Саня2 29.11.2016 16:13 пишет:

Vladimirman 29.11.2016 16:06 пишет:

Капец... А если на встречке была бы таврия, в которой дети и неопытный водитель... Страшно представить. А мудачье из тойоты пошло бы просто домой, без проблем, машинку чинить.

Саня2, ты для начала видео посмотри с открытыми глазами. Где он там предупредил что вправо будет перестраиваться? Как обычно, найдутся люди которые залошат всех кроме оленя...



И где в моём посте ты нашел оправдание оленя? И видео сам смотри еще раз.
Ситуация разрешилась так потому что все её участники поступили именно так как и должны были поступить. Осталось небольшое замечание к ТС, хотя это может быть обманчиво из ракурса регистратора.



Интересно было бы услышать, что думает о таком "нормально ситуация разрешилась" водитель встречной, Камри если глаз не подводит. Просто я сам побывал как-то на его месте, тоже пришлось съехать на обочину (мелкий гравий) с легким оттормаживанием. Кроме матов в адрес встречника-дебила ничего не пришло на ум. Так, что на видео один дебил точно присутсвует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Sergu44o]
      29 ноября 2016 в 17:07 Гілками

Sergu44o 29.11.2016 16:51 пишет:

o.v 29.11.2016 16:31 пишет:

Саня2 29.11.2016 16:13 пишет:

Ситуация разрешилась так потому что все её участники поступили именно так как и должны были поступить.



Угу, только два участника заехали правыми колесами в песок на обочине, а это всегда риск.
Правильное решение здесь: автор замедляется, Газель ускоряется и обгоняльщик прячется между ними в свою полосу.
Но это не с нашими водилами, они слишком упрямые и самонадеянные.




пофиг кто шо делает впереди, но я бы, на месте ТС, замедлялся, причём норм так отстал бы, ибо в случае замеса ТС влетел бы в них.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Sergu44o]
      29 ноября 2016 в 23:53 Гілками

Sergu44o 29.11.2016 16:51 пишет:

пофиг кто шо делает впереди, но я бы, на месте ТС, замедлялся, причём норм так отстал бы, ибо в случае замеса ТС влетел бы в них.



Один раз, когда я был в ситуации ТСа и начал оттормаживаться, одновременно со мной обгоняющий решил прекратить обгон и вернуться в полосу за мной. Кирпичей отложили знатно все - и я, и обгоняющий и встречник. С тех пор я по-тошнотски смотрю в зеркало, перед тем как сокращать как ТС дистанцию перед идущим впереди авто, что хочу обогнать, до включения сигнала о намерении начать обгон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: DKTigra]
      30 ноября 2016 в 00:19 Гілками

DKTigra 29.11.2016 23:53 пишет:


С тех пор я по-тошнотски смотрю в зеркало, перед тем как сокращать как ТС дистанцию перед идущим впереди авто, что хочу обогнать, до включения сигнала о намерении начать обгон.




чьто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      30 ноября 2016 в 11:16 Гілками

Саня2 29.11.2016 15:56 пишет:

Всем респект. Если бы Рав не увидел что газелист и встречный не "слепые" то он бы нырял, о чем уже даже предупредил указателем.





Этот на километровой видимости не смог оценить расстояние до встречки и попёр в лобовую! Я понимаю ещё когда поворот или холм, кто-то тупанёт и сильно рискует на обгонах, но тут видимость была очень чёткая на прямой. Вопрос - куда ОНО попёрло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: gr1ngo]
      30 ноября 2016 в 11:21 Гілками

Судя по базе МТСБУ, у него еще и страховки нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Sergu44o]
      30 ноября 2016 в 11:23 Гілками

Sergu44o 30.11.2016 00:19 пишет:

DKTigra 29.11.2016 23:53 пишет:


С тех пор я по-тошнотски смотрю в зеркало, перед тем как сокращать как ТС дистанцию перед идущим впереди авто, что хочу обогнать, до включения сигнала о намерении начать обгон.


чьто?



Рав начал обгонять ТСа, ТС сократил дистанцию до газели, соответственно рав уже не помещался между газелью и ТС.

Перед тем как начинать обгон, я убеждаюсь, что меня никто не начинает обгонять, а если начинает - дистанцию до впередиидущего держу достаточную, чтобы туда мог поместиться обгоняющий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: DKTigra]
      30 ноября 2016 в 11:37 Гілками

DKTigra 30.11.2016 11:23 пишет:

Sergu44o 30.11.2016 00:19 пишет:

DKTigra 29.11.2016 23:53 пишет:


С тех пор я по-тошнотски смотрю в зеркало, перед тем как сокращать как ТС дистанцию перед идущим впереди авто, что хочу обогнать, до включения сигнала о намерении начать обгон.


чьто?



Рав начал обгонять ТСа, ТС сократил дистанцию до газели, соответственно рав уже не помещался между газелью и ТС.

Перед тем как начинать обгон, я убеждаюсь, что меня никто не начинает обгонять, а если начинает - дистанцию до впередиидущего держу достаточную, чтобы туда мог поместиться обгоняющий.




Я на АутоУА уже достаточно давно, что бы понимать, что главная цель - найти любые доводы, что бы залошить ТСа
Не нужно ничего придумывать, дистанция до газели не сократилась. Места, что бы вклинится было предостаточно.




Змінено Falwar (11:48 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      30 ноября 2016 в 11:38 Гілками

Саня2 29.11.2016 15:56 пишет:

Всем респект. Если бы Рав не увидел что газелист и встречный не "слепые" то он бы нырял, о чем уже даже предупредил указателем.
П.С. А сам чего левым колесом по осевой как ехал так и не подвинулся? Если бы контакт Рава со встречкой то тебе автоматом .
П.П.С АМ еще теее непуганные чудаки на дороге.


Рав включил поворотик только на 14 сек, Тойота уже проехала и Рав почти обогнал Газель. Так что ни о какой разумности Рава речи нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Drynnn\']
      30 ноября 2016 в 11:51 Гілками

Да, таки на 10й секунде стопы у него мигнули а не поворот. Но это сильно сути не меняет: сориентировался он мгновенно что может безопасно продолжить обгон вместо подставляния зада ТСу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: FourWheel]
      30 ноября 2016 в 11:54 Гілками

FourWheel 29.11.2016 16:30 пишет:

Саня2 29.11.2016 15:56 пишет:

Всем респект. Если бы Рав не увидел что газелист и встречный не "слепые" то он бы нырял, о чем уже даже предупредил указателем.



Да ничем он не предупреждал, это стопы моргнули. Он накосячил вообще где только мог. Держал бы газ в пол - успел бы обогнать газель и уйти в свою полосу, нормально оттормозился бы - вклинился бы между автором и газелью. Но мозгов этого одноклеточного хватило только на самый хреновый вариант - тормознуть ровно настолько, чтобы остаться вровень с газелью и выдавить встречника на обочину. И судя по тому, что он даже не поблагодарил аварийкой газель - это для него вполне обычное поведение на дороге.




Именно так все и было. А аварийкой он не моргнул, так как был в шоковом состоянии: если до этого стремительно приближался сзади, то потом ехал 80 км/ч и вскоре его пришлось обогнать. Видно, что недавно купил машину и права. Надеюсь, больше вытворять такого не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Саня2]
      30 ноября 2016 в 12:10 Гілками

Мне так каэццо, что он успел только очкануть мгновенно
Ориентироваться адекватно точно не умеет - обгонял на невысокой скорости в лоб встречнику, когда очканул то затормозил на обгоне, но не перестроился в свой ряд, не прижался ближе к Газельке, которая явно уступала место.
Вощем косяк на косяке

ЗЫ: кста, ещё не слышно работает ли у ТСа поворотник..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Сказочный обгоняльщик [Re: Falwar]
      30 ноября 2016 в 13:06 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: кста, ещё не слышно работает ли у ТСа поворотник..



Конечно не слышно - звуковая дорожка изменена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8867

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія