autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

светофор в Чабанах

старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

светофор в Чабанах
      1 декабря 2016 в 13:55 Гілками

А вот интересно, как вельмишановний ALL отнесётся к устанавливаемому сейчас светофору на Одесской трассе в Чабанах? Теперь из Гатного можно будет проехать прямиком в Чабаны. Да и с трассы на Чабаны завернуть сразу, а не ехать лишние 3 км.

Лично для меня (жителя Чабанов) он выглядит трошки стрёмно. И уж точно небезопасно...
Будет ли светофор безопасным?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да, ведь красный свет - проезда нет
Нет, ведь дуракам красный свет не указ
Уж лучше б сделали двухуровневую развязку...


Початок голосовалки (13:54 01/12/2016) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 15:08 Гілками

Ах, вот оно что было. Видел утром грузовичок.
Запарили свои светофоры на трассе расставлять, честно говоря. Пора валить обратно в город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 15:12 Гілками

Расширили городскую черту?
А объезд через Новосёлки мне лично не нравился.
Не житель Чабанов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: IDV]
      1 декабря 2016 в 15:20 Гілками

и без светофора на трассе периодически возникают пробки. Боюсь, что светофор сделает их хроническими. Тем более, что и нагрузка возрастёт - ведь теперь можно будет из Крюковщины тулить сюда.
Ну и для лётчиков, как мне кажется, светофор никак не будет авторитетом - ведь они только вырвались на свободу из города, а тут така фигня.

Когда долбили письмами сильраду и автодор, то я лично ожидал, что со временем сделают нормальную развязку. Она уже давно просится с учетом количества строящегося жилья в Гатном и Крюковщине. Но, видать, пошли по пути наименьшего сопротивления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: IDV]
      1 декабря 2016 в 15:23 Гілками

IDV 01.12.2016 15:12 пишет:

Расширили городскую черту?
А объезд через Новосёлки мне лично не нравился.
Не житель Чабанов.




а чего? Сейчас перестелят дорогу в Новосёлках, там будет отличный маршрут. Сколько там ездил, всегда легко и спокойно проезжается. Даже при большом количестве машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 15:24 Гілками

VPogoda 01.12.2016 15:20 пишет:

и без светофора на трассе периодически возникают пробки. Боюсь, что светофор сделает их хроническими. Тем более, что и нагрузка возрастёт - ведь теперь можно будет из Крюковщины тулить сюда.
Ну и для лётчиков, как мне кажется, светофор никак не будет авторитетом - ведь они только вырвались на свободу из города, а тут така фигня.

Когда долбили письмами сильраду и автодор, то я лично ожидал, что со временем сделают нормальную развязку. Она уже давно просится с учетом количества строящегося жилья в Гатном и Крюковщине. Но, видать, пошли по пути наименьшего сопротивления.



Если в Вите-Почтовой не сделали развязку, то там и подавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 15:26 Гілками

VPogoda 01.12.2016 15:23 пишет:


а чего? Сейчас перестелят дорогу в Новосёлках, там будет отличный маршрут. Сколько там ездил, всегда легко и спокойно проезжается. Даже при большом количестве машин.



Тогда действительно странно, разве что "покращення"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 15:27 Гілками

светофор, да на трассе(!), чтобы жителям какого-то села было удобнее ездить в Киев - это прекрасно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Sergu44o]
      1 декабря 2016 в 15:39 Гілками

Sergu44o 01.12.2016 15:27 пишет:

светофор, да на трассе(!), чтобы жителям какого-то села было удобнее ездить в Киев - это прекрасно!




вся штука в том, что еще весной шли разговоры о "строительстве развязки". Там цифры в миллионах фигурировали. Но, что-то пошло не так...
В общем, я лично тоже считаю, что решение, мягко говоря, не умное. Когда фишку просекут жители борщаговско-вишнёвого Киева, то на этом перекрёстке будет ад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 16:07 Гілками

Это Мегамакс гребаный подсуетился. Его когда открывали и мы туда договора возили, то тетя из руководства сказала, что у них в планах светофор на киев.
З.Ы. У Леруа на Саперно-Слободской тоже светофор был, может и здесь так же будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: alex131]
      1 декабря 2016 в 16:19 Гілками

alex131 01.12.2016 16:07 пишет:

Это Мегамакс гребаный подсуетился. Его когда открывали и мы туда договора возили, то тетя из руководства сказала, что у них в планах светофор на киев.
З.Ы. У Леруа на Саперно-Слободской тоже светофор был, может и здесь так же будет.




та не. Мы со своей стороны долбили сильраду Чабанскую. Те от нас отбрыкивались, но мы заставили написать обращение в автодор. Плюс подсуетились еще из Гатного. Ну и застройщики Гатного и Крюковщины тоже продавливали вопрос. Так что Мегамаркет там совсем ни при чём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 16:22 Гілками

VPogoda 01.12.2016 16:19 пишет:

alex131 01.12.2016 16:07 пишет:

Это Мегамакс гребаный подсуетился. Его когда открывали и мы туда договора возили, то тетя из руководства сказала, что у них в планах светофор на киев.
З.Ы. У Леруа на Саперно-Слободской тоже светофор был, может и здесь так же будет.




та не. Мы со своей стороны долбили сильраду Чабанскую. Те от нас отбрыкивались, но мы заставили написать обращение в автодор. Плюс подсуетились еще из Гатного. Ну и застройщики Гатного и Крюковщины тоже продавливали вопрос. Так что Мегамаркет там совсем ни при чём


Я не против, но светофор на трассе зло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 156
С нами с 27.07.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: alex131]
      1 декабря 2016 в 16:41 Гілками

alex131 01.12.2016 16:22 пишет:

VPogoda 01.12.2016 16:19 пишет:

alex131 01.12.2016 16:07 пишет:

Это Мегамакс гребаный подсуетился. Его когда открывали и мы туда договора возили, то тетя из руководства сказала, что у них в планах светофор на киев.
З.Ы. У Леруа на Саперно-Слободской тоже светофор был, может и здесь так же будет.




та не. Мы со своей стороны долбили сильраду Чабанскую. Те от нас отбрыкивались, но мы заставили написать обращение в автодор. Плюс подсуетились еще из Гатного. Ну и застройщики Гатного и Крюковщины тоже продавливали вопрос. Так что Мегамаркет там совсем ни при чём


Я не против, но светофор на трассе зло.


А я думаю, что как раз это светофор Мегамаркета.И это, конечно, зло. Насколько я знаю, в планах автодора по-прежнему развязка в двух уровнях. Проект утвержден. Просто госмашина оочень неповоротливая в плане реализации каких-либо решений. По имеющейся информации сейчас идут согласования некоторых организационных моментов и в случае успешного их окончания в 2017-18 гг начнутся работы за деньги МФО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Offroadm@ster]
      1 декабря 2016 в 16:43 Гілками

Offroadm@ster 01.12.2016 16:41 пишет:

alex131 01.12.2016 16:22 пишет:

VPogoda 01.12.2016 16:19 пишет:


В ответ на:

...





та не. Мы со своей стороны долбили сильраду Чабанскую. Те от нас отбрыкивались, но мы заставили написать обращение в автодор. Плюс подсуетились еще из Гатного. Ну и застройщики Гатного и Крюковщины тоже продавливали вопрос. Так что Мегамаркет там совсем ни при чём


Я не против, но светофор на трассе зло.


А я думаю, что как раз это светофор Мегамаркета.И это, конечно, зло. Насколько я знаю, в планах автодора по-прежнему развязка в двух уровнях. Проект утвержден. Просто госмашина оочень неповоротливая в плане реализации каких-либо решений. По имеющейся информации сейчас идут согласования некоторых организационных моментов и в случае успешного их окончания в 2017-18 гг начнутся работы за деньги МФО.


Что такое МФО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Offroadm@ster]
      1 декабря 2016 в 16:51 Гілками

Offroadm@ster 01.12.2016 16:41 пишет:

А я думаю, что как раз это светофор Мегамаркета.И это, конечно, зло. Насколько я знаю, в планах автодора по-прежнему развязка в двух уровнях. Проект утвержден. Просто госмашина оочень неповоротливая в плане реализации каких-либо решений. По имеющейся информации сейчас идут согласования некоторых организационных моментов и в случае успешного их окончания в 2017-18 гг начнутся работы за деньги МФО.




наш сильской голова уже отчитался, что светофор - это именно то, что хотели Чабанская и Гатная сильрады.

Но в июне тот же самый Киризлиев писал о том, что уже утвержден бюджет ремонта Одесской трассы в пределах Чабанов и СТРОИТЕЛЬСТВО развязки. Вроде как светофор не очень вписывается в термин "строительство развязки".
писали такое:
"Згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 8 червня 2016 року № 374 Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 червня 2015 року № 498 "Деякі питання використання у 2015-2017 роках коштів, залучених у попередні роки під державні гарантії Державним агентством автомобільних доріг" фінансування з державного бюджету у розмірі понад 62 млн піде саме на цю ділянку дороги"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: alex131]
      1 декабря 2016 в 16:52 Гілками

alex131 01.12.2016 16:43 пишет:

Что такое МФО?



Международные Финансовые Организации, как я понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 156
С нами с 27.07.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 17:05 Гілками

VPogoda 01.12.2016 16:51 пишет:

Offroadm@ster 01.12.2016 16:41 пишет:

А я думаю, что как раз это светофор Мегамаркета.И это, конечно, зло. Насколько я знаю, в планах автодора по-прежнему развязка в двух уровнях. Проект утвержден. Просто госмашина оочень неповоротливая в плане реализации каких-либо решений. По имеющейся информации сейчас идут согласования некоторых организационных моментов и в случае успешного их окончания в 2017-18 гг начнутся работы за деньги МФО.




наш сильской голова уже отчитался, что светофор - это именно то, что хотели Чабанская и Гатная сильрады.

Но в июне тот же самый Киризлиев писал о том, что уже утвержден бюджет ремонта Одесской трассы в пределах Чабанов и СТРОИТЕЛЬСТВО развязки. Вроде как светофор не очень вписывается в термин "строительство развязки".
писали такое:
"Згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 8 червня 2016 року № 374 Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 червня 2015 року № 498 "Деякі питання використання у 2015-2017 роках коштів, залучених у попередні роки під державні гарантії Державним агентством автомобільних доріг" фінансування з державного бюджету у розмірі понад 62 млн піде саме на цю ділянку дороги"


Сильской голова для повышения рейтинга может отчитаться, не спорю. Особенно когда интересы Мегамаркета совпали с интересами сильрады и Мегамаркет за своё бабло что-то построил. Кто такой Киризлиев и какое отношение имеет к строительству развязки узазанная постанова?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      1 декабря 2016 в 17:05 Гілками

при наличии 3-го пункта, первые 2 кажутся какими-то глупыми

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 156
С нами с 27.07.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Offroadm@ster]
      1 декабря 2016 в 17:07 Гілками

Нові транспортні розв'язки побудують на підходах до Києва


Розробка проектів будівництва транспортних розв'язок у різних рівнях на автомобільних дорогах М-05 Київ-Одеса та М-06 Київ-Чоп добігає кінця. Про це повідомляє Служба автомобільних доріг у Київській області, яка є замовником проектних робіт.

Зокрема планується побудувати нові розв’язки в південному напрямку – в районі Південного кладовища (км 21+847), на перехресті Путрівка-Калинівка (км 35+290) та в західному напрямку – в районі з'їзду на с.Дмитрівка (км 24+920), а також у селах Мила (км 27+000) та Гурівщина (км 30+350).

Також на даний час уже затверджено робочий проект будівництва транспортної розв'язки в смт. Чабани (км 15+390) на автомобільній дорозі М-05 Київ-Одеса.

За інформацією Служби, реалізація зазначених проектів дозволить значно збільшити пропускну спроможність вказаних автомобільних доріг, а також забезпечити безперебійний (в двох рівнях) проїзд через основні магістралі країни, адже схема кожної з розв’язок проектувалася окремо – відповідно до умов рельєфу місцевості та перспектив розвитку забудови приміської зони.

Нагадаємо, будівництво транспортних розв'язок заплановане у рамках проекту "Покращення транспортно-експлуатаційного стану автомобільних доріг на підходах до м. Києва" за рахунок кредитних коштів Міжнародних фінансових організацій – Європейського банку реконструкції та розвитку та Європейського інвестиційного банку.

взято тут http://kreschatic.kiev.ua/ua/3073/news/1391760063.html проверенная информация. Намерения есть, посмотрим, что получится.

Змінено Offroadm@ster (17:08 01/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 156
С нами с 27.07.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: OMB]
      1 декабря 2016 в 17:14 Гілками

OMB 01.12.2016 17:05 пишет:

при наличии 3-го пункта, первые 2 кажутся какими-то глупыми


совершенно верно - несопоставимые вещи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія