autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

светофор в Чабанах (16/24)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      5 января 2017 в 19:23 Гілками

O.V.L. 05.01.2017 17:31 пишет:

В том ракурсе что ты дал по ссылке чётко 7-полос. Сам то смотрел?



А возле перекрестка со Старонаводницкой и все 8 полос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      5 января 2017 в 19:25 Гілками

O.V.L. 05.01.2017 19:15 пишет:

onedrew 05.01.2017 19:03 пишет:

O.V.L. 05.01.2017 17:14 пишет:

Гаспадас, вы не путайте отрезок со всей дорогой. А на Др.народов апще 8 полос и светофор. Тож сымать?



Нафига нам вся трасса, если мы обсуждаем конкретный участок, где стоит светофор?


А нафига нам ваш плачь Ярославны если нам нужен светофор? Кто не научился проезжать регулируемые перекрёстки тому на пересдачу прав.



Совершенно верно!!! Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей. И не надо рассказывать о пробках, когда сделали нормальный алгоритм работы светофора пробок не в Киев, не из Киева не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      5 января 2017 в 19:37 Гілками

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:

Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей.




Если кто-то едет быстрее- значит кто-то другой едет медленнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: Vaschek]
      5 января 2017 в 19:40 Гілками

Vaschek 05.01.2017 19:37 пишет:

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:

Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей.




Если кто-то едет быстрее- значит кто-то другой едет медленнее



А если все едут одинаково,согласно ППД в населенных пунктах, то вообще класс будет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      5 января 2017 в 19:48 Гілками

Navi117 05.01.2017 19:40 пишет:

]
А если все едут одинаково,согласно ППД в населенных пунктах, то вообще класс будет!!!




Вот с такими знаками и светофорами по ППД и ездим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      5 января 2017 в 21:12 Гілками

O.V.L. 05.01.2017 17:31 пишет:

В том ракурсе что ты дал по ссылке чётко 7-полос. Сам то смотрел?




опсь, точно
Прошу заметить, на Др Народов нет левых поворотов и разворотов. Жители ул Филатова, например, не требуют себе светофора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4611
С нами с 01.02.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      5 января 2017 в 21:16 Гілками

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:


Совершенно верно!!! Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей. И не надо рассказывать о пробках, когда сделали нормальный алгоритм работы светофора пробок не в Киев, не из Киева не было.




потому что за твои 15 мин кто-то заплатит жизнью
и надейся, чтоб это был не ты или твои близкие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: kirsh]
      6 января 2017 в 01:18 Гілками

kirsh 05.01.2017 21:16 пишет:

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:


Совершенно верно!!! Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей. И не надо рассказывать о пробках, когда сделали нормальный алгоритм работы светофора пробок не в Киев, не из Киева не было.




потому что за твои 15 мин кто-то заплатит жизнью
и надейся, чтоб это был не ты или твои близкие



Нет слов!!! Как высокопарно! Уважаемый не нужно распоряжаться жизнями, а тем более жизнями близких. Имеейте совесть! Говорите о своих близких что хотите, а другим не желайте. Вы что нибудь слышали о личном пространстве и субординации? Не нужно мне тыкать и лезть в мою жизнь! Что цыгане на вокзале. Наверно аргументы кончились.
А теперь по сути. Никто из-за своего личного эгоизма не хочет видеть проблемы. Очень же хочется топить 120 в левом ряду, плевать на знаки, плевать на ПДД, я приеду на 5 минуть раньше. А то что на практически незаконном развороте перед Витой Почтовой каждое утро стоит колонна машин на разворот, стоят маршрутки забитые под завязку и они должны в маленьких просветах нескончаемого потока машин на Киев проскакивать ТРИ ряда! ТРИ!!! Причем попадая сразу в правый ряд, потому что после расширения дороги полосы разгона уже нет. И особо борзые участники движения сигналят,прижимают в правом ряду, пальцы высовуют из окон. А почему? Потому что ему все равно на мнение и необходимость других тоже ехать, это же он едет, а вы тоже хотите ехать, так стойте и ждите очереди хоть час, это ведь не его проблемы. Он и дальше помчиться по селу под белый знак 120 и плевать что там есть переход, он сэкономит до КП целых 40 сек, ведь 60 в населенном пункте это для лохов. А тут раз и светофор, это же надо остановиться, взять и остановиться и подождать АЖ 30 сек, ЦЕЛЫЕ 30 сек. что бы можно было ехать дальше! Конечно светофор небезопасен, как он может быть безопасным. Он безопасный когда все остановились на красный, но ведь есть те которым не нужно останавливаться, они короли дороги, они успеют проскочить или в 10 часов вечера, в туман, машин мало зачем останавливаться, можно же так проскочить. А потом оказывается что аварийный то светофор вышел, оказывается на красный то ездят. А когда он не работает то тоже аварийный. Странно, почему так, едут машины 120 через перекресток и как же их можна не заметить то при проезде, некоторые топливо экономят, едут 120 но свет не включают, а зачем, меньше нагрузка на генератор, аж 0,05% сэкономят. Вот такой вот плохой светофор.
А разворот он безопасный, он замечательный, на нем ничего неслучается? Там на нем чего только и не было. В 2011 году у меня на глазах разбились двое парней. Передо мной разворачивался Маз цистерна, на дороге метров 250 шла фура, в левом ряду Спринтер маршрутка в метрах двух ста, сам думал когда МАЗ в карман уйдет проскочить и тут все как мгновение. Из-за Спринтера в правый ряд выскакивает машина, скорость 130-150 трудно сказать, водитель видит МАЗ перед собой, но он резко вышел в правый ряд и сразу резко вернуться в левый ему не удалось, вроде он даже не тормозил. МАЗ уже почти весь ушел но удар попал как раз в заднюю ось, сила удара была ужасной. Я дождался скорую, но там резать надо было. Меня всего трясло месяца 4 каждое утро на этом "безопасном" развороте, картина удара перед глазами. Зато кому то удобней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 09:13 Гілками

В соседней теме описываются про аварию с трупами на Житомирской штрассе на светофоре. Сам по себе светофор безопасности не добавляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 09:22 Гілками

Вы категорически не хотите понимать, что между понятиями "удобно" и "безопасно" есть много различий. За время работы светофора я дважды им воспользовался. Первый раз ехал из Киева и стал на поворот в Чабаны. Моя машина была четвертая. Секунд 20, пока ждали зелёного сигнала, я почти непрерывно смотрел в зеркала обзора и вздохнул облегчённо только тогда, когда увидел, что сзади подъехала машина с включенным левым поворотником. Потому как там вполне можно отгрести себе в зад от спешащего, который решит обогнать машину во втором ряду. Потом загорелся зелёный. Я проезжал светофор уже на мигающий зелёный. При этом пришлось уворачиваться от ДВУХ машин, которые сворачивали на Гатное и очень торопились, потому один ехал тупо мне в лоб, второй просто перекрывал траекторию на Чабаны.
Второй раз поехал из Мегамаркета на Чабаны. По прямой. При жёлтом мигающем. Благо, трафик из Киева был слабым. Я спокойно проехал до отбойника. Пока ждал окно для проезда прямо, справа от меня уже втиснулись два долбодятла-торопыги. Один из них почти полностью перекрыл обзор. В появившееся окно я поехал вперед. Те два долбодятла, само собой, тоже пытались впихнуться в мою полосу. Так же, как еще один слева.
Потому в следующий раз из Мегамаркета на жёлтом светофоре я поехал на разворот за Чабаны. Потому что этот перекрёсток ОПАСНЫЙ. Битый пластик с двух сторон только подтверждает это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 09:30 Гілками

Он опасен из за идиотов которые через него едут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      6 января 2017 в 09:32 Гілками

O.V.L. 06.01.2017 09:30 пишет:

Он опасен из за идиотов которые через него едут.




Нужно запретить идиотов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      6 января 2017 в 09:38 Гілками

согласен. Потому уж лучше подождать развязки, чем провоцировать идиотов.
Там ведь можно отгрести просто на ровном месте. Одна из аварий в последние две недели была очень прикольной. Идиот за рулём проскакивал из Гатного через плотный трафик. И, само собой, сразу в крайнюю полосу. Ведь это логично - перестроиться через три полосы всегда легче. Так как он смотрел только направо, то в бок отгребла машинка, которая ехала из Чабанов на Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 09:44 Гілками

VPogoda 06.01.2017 09:38 пишет:

согласен. Потому уж лучше подождать развязки, чем провоцировать идиотов.



Значит опять перенести смертоубийство на разворот в конце подёма? Пускай лупашатся но без светофора, можна ж опять будет валить на все бабки по белому фону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      6 января 2017 в 09:54 Гілками

на том развороте аварии случались раз в месяц. На светофоре - каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 10:06 Гілками

VPogoda 06.01.2017 09:38 пишет:

согласен. Потому уж лучше подождать развязки, чем провоцировать идиотов.





Вчера в теме был генплан с развязками. Сегодня ехал смотрел на стройки справа, сокар слева - нету места для развязок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 07.10.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 10:13 Гілками

VPogoda 06.01.2017 09:54 пишет:

на том развороте аварии случались раз в месяц. На светофоре - каждый день.




На розвороті при будь-якому розкладі машину видно здалеку, тому що вона повернута передом до потоку по трасі, вночі фарами світить. На світлофорі її не видно взагалі, особливо, коли їхати в Київ: там і відбійники перекривають і міст з рекламою.
Зло і розвороти на такій трасі, і світлофор, але на даному етапі до побудови розв'язки світлофор більше зло, особливо для так званих "зальотних", які не знайомі з цією ділянкою і проїжджають тут нечасто.
Для мене зараз це місце "мегастрьомне" навіть при дозволеній швидкості 60: немає абсолютно ніякої впевненості, що хтось перпендикулярно не проскакує.
Чому люди, які брали участь в акції за світлофор не написали жодного гасла про розв'язку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Fedalio]
      6 января 2017 в 10:16 Гілками

люди в акции за светофор - это специально обученные мальчики на ставке у головы сильрады Чабанов. Они всегда создают кворум на общественных слушаниях. Правда, не живут в Чабанах, но кого же это останавливает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 10:16 Гілками

Почему не сделать человеческий разворот на территории Чабанов? На ровном, хорошо просматриваемом месте..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Fedalio]
      6 января 2017 в 10:19 Гілками

Fedalio 06.01.2017 10:13 пишет:


Чому люди, які брали участь в акції за світлофор не написали жодного гасла про розв'язку?




Меня всегда смущают акции в рабочий день, а особенно такая акция как "за светофор" это вообще цирк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія