autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

светофор в Чабанах (17/24)

старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 10:33 Гілками

дык в чабанской группе на ФБ мне одна барышня написала, что "мамочки с колясками организовались"
На вопрос "как организовались" был изумительный ответ "проезжали мимо и присоединились"
почему вдруг на фото исключительно папочки без колясок - непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: светофор в Чабанах [Re: Fedalio]
      6 января 2017 в 10:35 Гілками

Fedalio 06.01.2017 10:13 пишет:

Для мене зараз це місце "мегастрьомне" навіть при дозволеній швидкості 60: немає абсолютно ніякої впевненості, що хтось перпендикулярно не проскакує.



Вывод. Всё упирается в соблюдение ПДД. Светофор неудобен тем кто хочет летать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 10:36 Гілками

VPogoda 06.01.2017 10:33 пишет:

дык в чабанской группе на ФБ мне одна барышня написала, что "мамочки с колясками организовались"
На вопрос "как организовались" был изумительный ответ "проезжали мимо и присоединились"
почему вдруг на фото исключительно папочки без колясок - непонятно.




И блин какие мамочки там ездят? Они все далеко во дворах.

Тем более - мамочкам-то что? Там наземного в мегамаркет все равно нету.

Змінено Jaxx (10:36 06/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Пупкин Вася]
      6 января 2017 в 10:37 Гілками

Пупкин Вася 06.01.2017 10:16 пишет:

Почему не сделать человеческий разворот на территории Чабанов? На ровном, хорошо просматриваемом месте..




уже ж писали - будет развязка. Причем ее строительство на 2017й год запланировано. Уже и средства найдены. Камрад тут писал, что и проект уже есть. Потому и считаю, что светофор - идиотизм. Когда будет развязка и будут убирать светофор, то те же самые, которые сейчас так ратовали за него, будут задавать вопрос "за чей счёт был банкет, почему не подумали и т.п."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      6 января 2017 в 10:39 Гілками

O.V.L. 06.01.2017 10:35 пишет:

Fedalio 06.01.2017 10:13 пишет:

Для мене зараз це місце "мегастрьомне" навіть при дозволеній швидкості 60: немає абсолютно ніякої впевненості, що хтось перпендикулярно не проскакує.



Вывод. Всё упирается в соблюдение ПДД. Светофор неудобен тем кто хочет летать.




А ты был на том светофоре? когда он был настроен для Чабанов-Гатного стояла одесская трасса. Когда сделали приоритет за трассой, то остальные направления проезжали 3-4 машины за цикл. Я в 9 вечера простоял 4 цикла, реально быстрее было доехать до разворота на КЛО. Для того, чтобы паре десятков гатнян сэкономить 15 минут? Ну фигня ж. Не должно быть на трассах светофоров и левых поворотов и поперечной езды при любой скорости. Я в Венгрии как-то провтыкал съезд и ехал 20 км до следующего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 10:40 Гілками

VPogoda 06.01.2017 10:37 пишет:

Пупкин Вася 06.01.2017 10:16 пишет:

Почему не сделать человеческий разворот на территории Чабанов? На ровном, хорошо просматриваемом месте..




уже ж писали - будет развязка. Причем ее строительство на 2017й год запланировано. Уже и средства найдены. Камрад тут писал, что и проект уже есть. Потому и считаю, что светофор - идиотизм. Когда будет развязка и будут убирать светофор, то те же самые, которые сейчас так ратовали за него, будут задавать вопрос "за чей счёт был банкет, почему не подумали и т.п."




Места нету там. Рехау-стройка-Новая Линия-ОККО. Там тупо нету места под нее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 10:41 Гілками

Jaxx 06.01.2017 10:36 пишет:



И блин какие мамочки там ездят? Они все далеко во дворах.

Тем более - мамочкам-то что? Там наземного в мегамаркет все равно нету.




мабуть, потому и замолкла та барышня опосля. Ибо поняла, что сморозила несусветную тупость
Там в группе толпа таких в поддержку Киризлиева. Любят постить фигню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: ]
      6 января 2017 в 10:44 Гілками

O.V.L. 05.01.2017 19:15 пишет:

onedrew 05.01.2017 19:03 пишет:

O.V.L. 05.01.2017 17:14 пишет:

Гаспадас, вы не путайте отрезок со всей дорогой. А на Др.народов апще 8 полос и светофор. Тож сымать?



Нафига нам вся трасса, если мы обсуждаем конкретный участок, где стоит светофор?


Кто не научился проезжать регулируемые перекрёстки тому на пересдачу прав.



Очень релевантный ответ
С таким же успехом можно было написать, что пусть сначала сын Порошенко в армию пойдет

Змінено onedrew (10:45 06/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 10:46 Гілками

Jaxx 06.01.2017 10:40 пишет:



Места нету там. Рехау-стройка-Новая Линия-ОККО. Там тупо нету места под нее




местный депутат писал, что будет за Окко в Чабанах. Там с одной стороны вроде как есть место в коммунальной собственности Гатного, с другой стороны - Чабанская. Мож, конечно, и соврал. С другой стороны, с обеих сторон есть земли института аграрного. Может их как-нить задействуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: светофор в Чабанах [Re: onedrew]
      6 января 2017 в 10:58 Гілками

onedrew 06.01.2017 10:44 пишет:


С таким же успехом можно было написать, что пусть сначала сын Порошенко в армию пойдет


А чего писать? По бумагам он даже миномётным взводом там командовал, или ротой? А фару с плицией таки надо. Они б за неделю там на развязку денег назаработали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 11:18 Гілками

VPogoda 06.01.2017 10:46 пишет:

Jaxx 06.01.2017 10:40 пишет:



Места нету там. Рехау-стройка-Новая Линия-ОККО. Там тупо нету места под нее




местный депутат писал, что будет за Окко в Чабанах. Там с одной стороны вроде как есть место в коммунальной собственности Гатного, с другой стороны - Чабанская. Мож, конечно, и соврал. С другой стороны, с обеих сторон есть земли института аграрного. Может их как-нить задействуют




А, ну то по генплану на Теремки-3 да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 12:01 Гілками

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:

O.V.L. 05.01.2017 19:15 пишет:

onedrew 05.01.2017 19:03 пишет:


В ответ на:

...




Нафига нам вся трасса, если мы обсуждаем конкретный участок, где стоит светофор?


А нафига нам ваш плачь Ярославны если нам нужен светофор? Кто не научился проезжать регулируемые перекрёстки тому на пересдачу прав.



Совершенно верно!!! Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей. И не надо рассказывать о пробках, когда сделали нормальный алгоритм работы светофора пробок не в Киев, не из Киева не было.



15 минут ??? Ой, ну нахиба такое рассказывать???
Там до разворота от силы 1,5 км. Ты едешь 3 км 15 минут??? От души сочувствую... Я за 15 минут от Василькова до Теремков доезжаю

Змінено upss (12:02 06/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4611
С нами с 01.02.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Нет слов!!! Как высокопарно! Уважаемый не нужно распоряжаться жизнями, а тем более жизнями близких. Имеейте совесть! Говорите о своих близких что хотите, а другим не желайте. Вы что нибудь слышали о личном пространстве и субординации? Не нужно мне тыкать и лезть в мою жизнь! Что цыгане на вокзале. Наверно аргументы кончились.



охохо... как тебя заносит...
задело таки... ну что ж, я, пожалуй, оставлю за собой право говорить все, что посчитаю нужным...
и да, это все-таки онлайн, привыкай на "ты" или не читай вообще...

а по сути - я могу повторить...
я прожил в доме на том перекресте 15 лет, из них 10 лет там был светофор, дорога была 4х полоска, население чабанов не в пример меньше, интенсивность движения по одесской - не сравнить и я видел, почему убрали тот светофор
а так же я ЗНАЮ, что будет, если этот светофор оставить сейчас... не потому что я оракул и вижу будущее, обычная логика... и не потому что все такие плохие - люди одинаковы везде...
ты говоришь плохой разворот возле кло - согласен, но он лучше хотя бы потому, что там практически нет перебегунов, аватаров и велосипедистов (разворот за пределами нас пункта)... проблема в том, что он на подъеме

так вот, ради своих 15 минут ты голосуешь за еще один (имхо в разы опаснее) разворот со светофором... теперь вместо одного - будет два...
ты так красочно пытался описать увиденное тобой на развороте - так вот, уверяю тебя, на светофоре ты и не такое увидишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: kirsh]
      6 января 2017 в 12:57 Гілками

kirsh 06.01.2017 12:10 пишет:

В ответ на:

Нет слов!!! Как высокопарно! Уважаемый не нужно распоряжаться жизнями, а тем более жизнями близких. Имеейте совесть! Говорите о своих близких что хотите, а другим не желайте. Вы что нибудь слышали о личном пространстве и субординации? Не нужно мне тыкать и лезть в мою жизнь! Что цыгане на вокзале. Наверно аргументы кончились.



охохо... как тебя заносит...
задело таки... ну что ж, я, пожалуй, оставлю за собой право говорить все, что посчитаю нужным...
и да, это все-таки онлайн, привыкай на "ты" или не читай вообще...




Все понятно. Правда вспомнил один анекдот:
На очередной остановке вошел молодой парень, руки у него были
заняты. Он попытался пристроить одну из сумок, чтобы можно
было пойти расплатиться за проезд. Но так, как находящийся в
ней арбуз постоянно пытался вырваться на волю, то он решил
передать деньги за проезд и обратился к впереди сидящему
гражданину:
-Будьте так любезны, если Вам не тяжело передайте пожалуйста за
проезд.
К нему обернулось слегка побритое мурло с полным отсутствием
каких-либо намеков на самые ничтожные остатки интелекта и
спросило:
-Что интелегент что-ли прибацаный?
На что парень не раздумывая ни одной секунды тут же ему
ответил:
-Что ВЫ, что Вы - такое же БЫДЛО как и Вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: upss]
      6 января 2017 в 12:59 Гілками

upss 06.01.2017 12:01 пишет:

Navi117 05.01.2017 19:25 пишет:

O.V.L. 05.01.2017 19:15 пишет:


В ответ на:

...



А нафига нам ваш плачь Ярославны если нам нужен светофор? Кто не научился проезжать регулируемые перекрёстки тому на пересдачу прав.



Совершенно верно!!! Я когда поставили светофор не мог понять почему на 15 минут раньше на работу приезжаю, а все просто - это сэкономленное катание туда - сюда по одесской трассе. И так экономят время тысячи водителей. И не надо рассказывать о пробках, когда сделали нормальный алгоритм работы светофора пробок не в Киев, не из Киева не было.



15 минут ??? Ой, ну нахиба такое рассказывать???
Там до разворота от силы 1,5 км. Ты едешь 3 км 15 минут??? От души сочувствую... Я за 15 минут от Василькова до Теремков доезжаю



Вообщето 2,5 км, просто вы так летите по населенному пункту что расстояние трудно заметить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 13:04 Гілками

Navi117 06.01.2017 12:59 пишет:


Вообщето 2,5 км, просто вы так летите по населенному пункту что расстояние трудно заметить.




Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 13:08 Гілками

ну по факту, с работающим светофором въезд в Киев стал проще. Просто кого волнует, что за спиной стоит пару сотен машин в тянучке. Главное же самому побыстрее. Особенно феерично было при первом включении, когда я от Чабанов до КП ехал один. Сзади - никого. Спереди машины были метрах в пятистах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 13:14 Гілками

VPogoda 06.01.2017 10:46 пишет:

Jaxx 06.01.2017 10:40 пишет:



Места нету там. Рехау-стройка-Новая Линия-ОККО. Там тупо нету места под нее




местный депутат писал, что будет за Окко в Чабанах. Там с одной стороны вроде как есть место в коммунальной собственности Гатного, с другой стороны - Чабанская. Мож, конечно, и соврал. С другой стороны, с обеих сторон есть земли института аграрного. Может их как-нить задействуют



Еще раз говорю, откройте кадастровую карту и посмотрите чья и где уже земля, это же в открытом доступе. На перекрестке места не осталось вовсе, земли института земледелия уже поделены заборами,все видно прекрасно. Как я писал раньше, пока на каждых выбор нам обещали развязку, местные князки уже все раздеребанили и строить уже не где. Мы через мордокнигу собирались и ходили на сессию с требованием развязки, более менее реальные место это перед спуском на Виту Почтовую, там земля от трассы до велотрека еще не продана никому, а через дорогу мемориал солдатам и вокруг тоже пока земля государственная. Ближе к сожалею никак. Да мы бы с радостью ездили бы эти злосчастные лишние 5 км на развязку, если бы она была, конечно лучше ближе, но уже где сделают. Но главный вопрос когда они ее сделают. В данный момент о начале строительства даже говорить нельзя, пока даже проэктной документации нет, хотя бы она к 2020 году появилась,что тоже под вопросом.
Проблема данного перекрестка это скоростной режим!!! Тут пишут что при повороте налево страшно что бы никто в стоячего не въехал. А почему боятся, да потому что знают что в левом ряду 130 могут лупить. Пусть не 60, пусть 75-80 скорость потока была, сразу бы все поиному воспринималось.
Как вариант если не нравится светофор пусть сделают два разворота, но при условии что будут установлены принудительные ограничители скорости, что бы можно было безопасно перестраиваться и пересекать три ряда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 13:16 Гілками

Jaxx 06.01.2017 13:04 пишет:

Navi117 06.01.2017 12:59 пишет:


Вообщето 2,5 км, просто вы так летите по населенному пункту что расстояние трудно заметить.




Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?



Я на развороте не лезу без очереди как некоторые мудрилы, а когда подъезжаешь то, как правило оказываешься уже во втором десятке. Хорошо когда маршутка тупо собой перекрывает трассу, сразу может 3-5 машин проскочить, но для пассажиров маршрутки не очень хорошо если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 13:20 Гілками

VPogoda 06.01.2017 13:08 пишет:

ну по факту, с работающим светофором въезд в Киев стал проще. Просто кого волнует, что за спиной стоит пару сотен машин в тянучке. Главное же самому побыстрее. Особенно феерично было при первом включении, когда я от Чабанов до КП ехал один. Сзади - никого. Спереди машины были метрах в пятистах.



Ну зачем опять спекулировать первыми днями работы, ну по дебильному настроил его кто-то, но когда был приоритет трассы сделан где были тянучки??? Давайте будем честными и не будем перекручивать факты. Возможно на нем терялась минута-две, максимум три при проезде, зато это время отигрывалось при въезде в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36821

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія