autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

светофор в Чабанах (18/24)

старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 13:30 Гілками

не поленился. Глянул.
Участок 3222457400:01:003:5142 - Державна власність
Чуть со смещением напротив - серенькая земля. Т.е., как я понимаю, тоже вполне себе может быть использована.
В общем, я, по состоянию на сейчас, склонен верить тому, что в 2017м году развязку начнут делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4611
С нами с 01.02.2011

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Все понятно. Правда вспомнил один анекдот:



мне тоже... по существу тебе сказать просто нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 14:16 Гілками

Navi117 06.01.2017 13:20 пишет:

VPogoda 06.01.2017 13:08 пишет:

ну по факту, с работающим светофором въезд в Киев стал проще. Просто кого волнует, что за спиной стоит пару сотен машин в тянучке. Главное же самому побыстрее. Особенно феерично было при первом включении, когда я от Чабанов до КП ехал один. Сзади - никого. Спереди машины были метрах в пятистах.



Ну зачем опять спекулировать первыми днями работы, ну по дебильному настроил его кто-то, но когда был приоритет трассы сделан где были тянучки??? Давайте будем честными и не будем перекручивать факты. Возможно на нем терялась минута-две, максимум три при проезде, зато это время отигрывалось при въезде в Киев.




Дело не только в дебильной настройке, это поправили. Дублирующий светофор перед мостом, возможно, тоже догадаются повесить. Дело еще и в дебилах (ц). Проезд на желто-зеленый поперек трассы и прочие трюки техкомупрямощаснада на этом перекрестке особенно фатальны. Потомушто плохой обзор.
Дальше, что если светофор вдруг выключен (как щас вот)? Чтобы переехать трассу, нужно стоять как посреди перекрестка. Пока стоят 2 машины, оно вроде и ничо. А кончатся праздники, и все радостно на работу попрут? А если что-то большое, мусоровоз например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 14:36 Гілками

VPogoda 06.01.2017 13:30 пишет:

не поленился. Глянул.
Участок 3222457400:01:003:5142 - Державна власність
Чуть со смещением напротив - серенькая земля. Т.е., как я понимаю, тоже вполне себе может быть использована.
В общем, я, по состоянию на сейчас, склонен верить тому, что в 2017м году развязку начнут делать.


Кроме типа собственности, еще нужно смотреть на целевое назначение. На конкретном участке реализовать двухуровневую развязку невозможно.
Чтобы в 2017 году начать что-то делать, помимо финансов, требуется созданная и утвержденная проектная документация, а также готовый землеотвод. Лично я этого не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: RiderUA]
      6 января 2017 в 15:11 Гілками

Тема очень напомнила другую, про Беличи.
Тенденция, однако.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      6 января 2017 в 16:03 Гілками

VPogoda 06.01.2017 13:30 пишет:

не поленился. Глянул.
Участок 3222457400:01:003:5142 - Державна власність
Чуть со смещением напротив - серенькая земля. Т.е., как я понимаю, тоже вполне себе может быть использована.
В общем, я, по состоянию на сейчас, склонен верить тому, что в 2017м году развязку начнут делать.



1. Тот участок земли маловат для развязки, ее высота должна быть минимум 5 метров над трассой, плюс толщина самих конструкций моста, а они идут балками, плюс дорожное покрытие. И этот перепад высоты нужно уложить в допустимый процент уклона, как понимаете 50 метров съезда будет недостаточно.
2. Целевое предназначение земли не подходит, скорее всего если она внесена в кадастр таким вот кусочком, то относительно недавно оно или менялось или проводился землеотвод, т.е. есть инвестор на строительство чего то там, а бюджет уплачен будет паевой взнос.
3. Развязка не может быть с одной стороны, нужно земля с обеих сторон, а напротив мы видим частную собственность,здоровенный такой кусочек.
4. Серенькая земля это не значит что она ничья, просто она не внесена в кадастр. В конкретном случае там рядом земля академии аграрных наук и судьба той земли уже ясна, просто оформление документов запаздывает с реальным землеотводом, там уже везде колья забиты и даже заборами поделено.
5. Теперь я не верю уже областным депутатам, которые осенью заявляли о возможности развязки за заправками КЛО, сейчас глянул карту и увидел что с осени там уже все поделено на мелкие участки, короче опять опоздали. Я так понимаю что пока они будут землю под развязку искать там и для туалета участок полсотки найти нельзя будет(((
6.Если открыли карту посмотрите что вся земля вдоль и что плохо впритык трассы уже поделена и там в ближайшие годы что-то будет, т.е. трасса уже не будет отвечать нормам и автоматически будет ограничение скорости. А самое плохое, что если в перспективе нужно расширить то уже некуда.
7. Сейчас еще больше вижу абсурдность всей ситуации. Никто не мыслит в перспективу, все делается абы как. Кто что хочет там и строить, кто хочет тот землю и отводит. Реально ведь негде всунуть эту гребанную развязку. Какое строительство в 2017 году, еще нет места,нет проэктной документации,а только ее подготовка займет до года. Не ту страну назвали Гондурасом, ой не ту....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 16:10 Гілками

Развязку скорее всего будут строить вместе с Теремками-3. В курилке я недавно делал тему. Никакого не будет смысла лепить две развязки подряд. Чабанивськи и гатняньски депутаты - сказочники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 16:30 Гілками

Jaxx 06.01.2017 16:10 пишет:

Развязку скорее всего будут строить вместе с Теремками-3. В курилке я недавно делал тему. Никакого не будет смысла лепить две развязки подряд. Чабанивськи и гатняньски депутаты - сказочники.



Это областные сказки нам втирали.
Пусть под Теремки стоят, нам абсолютно все равно. Вопрос в другом, как из Крюковщины, Гатного или Чабанов попасть на нее? Она то будет сразу за КП. Если бы была земля, которой нет к сожалению, то можно было бы параллельно трассе сделать дороги, а трассу вообще забором отделить и летай кто хочет. Но как попасть на нее, вот в чем проблема. Например из Гатного на КП не выезжая на трассу можно попасть только пятляя узкими улочками частного сектора. Логично было бы что бы шла прямая дорога вдоль трассы, но там заправки,базар,АТБ и прочая хрень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Navi117]
      6 января 2017 в 16:54 Гілками

Navi117 06.01.2017 16:30 пишет:

Jaxx 06.01.2017 16:10 пишет:

Развязку скорее всего будут строить вместе с Теремками-3. В курилке я недавно делал тему. Никакого не будет смысла лепить две развязки подряд. Чабанивськи и гатняньски депутаты - сказочники.



Это областные сказки нам втирали.
Пусть под Теремки стоят, нам абсолютно все равно. Вопрос в другом, как из Крюковщины, Гатного или Чабанов попасть на нее? Она то будет сразу за КП. Если бы была земля, которой нет к сожалению, то можно было бы параллельно трассе сделать дороги, а трассу вообще забором отделить и летай кто хочет. Но как попасть на нее, вот в чем проблема. Например из Гатного на КП не выезжая на трассу можно попасть только пятляя узкими улочками частного сектора. Логично было бы что бы шла прямая дорога вдоль трассы, но там заправки,базар,АТБ и прочая хрень.




А ты не думал о целесообразности постройки развязок в радиусе 5 км? Ну, может, разворот из Гатного в сторону Киева и соорудят, но логичнее им было бы проложить дорогу по Гатному к планируемой развязке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 17:27 Гілками

Jaxx 06.01.2017 16:54 пишет:

Navi117 06.01.2017 16:30 пишет:

Jaxx 06.01.2017 16:10 пишет:

Развязку скорее всего будут строить вместе с Теремками-3. В курилке я недавно делал тему. Никакого не будет смысла лепить две развязки подряд. Чабанивськи и гатняньски депутаты - сказочники.



Это областные сказки нам втирали.
Пусть под Теремки стоят, нам абсолютно все равно. Вопрос в другом, как из Крюковщины, Гатного или Чабанов попасть на нее? Она то будет сразу за КП. Если бы была земля, которой нет к сожалению, то можно было бы параллельно трассе сделать дороги, а трассу вообще забором отделить и летай кто хочет. Но как попасть на нее, вот в чем проблема. Например из Гатного на КП не выезжая на трассу можно попасть только пятляя узкими улочками частного сектора. Логично было бы что бы шла прямая дорога вдоль трассы, но там заправки,базар,АТБ и прочая хрень.




А ты не думал о целесообразности постройки развязок в радиусе 5 км? Ну, может, разворот из Гатного в сторону Киева и соорудят, но логичнее им было бы проложить дорогу по Гатному к планируемой развязке.



Та хоть была развязка, только что бы удобная. Ну я не знаю какой там разворот могут они сделать, если такой как сейчас есть, то толку снего не будет.
Дорога из Гатного к той развязке была бы логичной, но кудой ее проложить? Вот главная проблема. Открыл карту гугл со сьемкой местности, прошелся вдоль Киевской улицы до одесской трассы взглядом - ни одного пробела, везде частный сектор, домики, заборы, ни одной ровной улицы такой длины. Самое логичное это паралельная дорога вдоль одесской трассы, как например в населенных пунктах на других трассах, например на черниговской. Снести бы заправку, базар,АТБ и сделать нормальную параллельную дорогу. Ну мы тут рассуждаем,а по итогу сделают как всегда. Откаты не победимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: светофор в Чабанах [Re: RiderUA]
      6 января 2017 в 20:59 Гілками

RiderUA 06.01.2017 14:36 пишет:

VPogoda 06.01.2017 13:30 пишет:

не поленился. Глянул.
Участок 3222457400:01:003:5142 - Державна власність
Чуть со смещением напротив - серенькая земля. Т.е., как я понимаю, тоже вполне себе может быть использована.
В общем, я, по состоянию на сейчас, склонен верить тому, что в 2017м году развязку начнут делать.


Кроме типа собственности, еще нужно смотреть на целевое назначение. На конкретном участке реализовать двухуровневую развязку невозможно.
Чтобы в 2017 году начать что-то делать, помимо финансов, требуется созданная и утвержденная проектная документация, а также готовый землеотвод. Лично я этого не вижу.



знаю как проект дешевле зделать можно типовый проект взять по аналогии можно принять проект пересечения столички с наукой и все влезет кстати тож рядом азс есть и перезд и все влезет,было бы желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 22:16 Гілками

Jaxx 06.01.2017 13:04 пишет:

Navi117 06.01.2017 12:59 пишет:


Вообщето 2,5 км, просто вы так летите по населенному пункту что расстояние трудно заметить.




Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?



А создать видимость проблемы???!!! Человек 15!!! минут там тратит... я в шоцы! страшный кадр!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: Jaxx]
      6 января 2017 в 22:34 Гілками

Jaxx 06.01.2017 13:04 пишет:



Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?




Ездишь только прямо? Ничего что нужно отстоять очередь для выезда с Гатного на трассу машин 20-30, потом проехать остоять туже очередь машин 20- 30 до разворота, потом, пропустив поток по трассе, развернуться. Проедешь в утренний час-пик за 2,5 минуты. Хега с два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: светофор в Чабанах [Re: upss]
      6 января 2017 в 22:38 Гілками

upss 06.01.2017 22:16 пишет:



В ответ на:

Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?



А создать видимость проблемы???!!! Человек 15!!! минут там тратит... я в шоцы! страшный кадр!




Еще один толькопрямоездящий. сядь как-то в маршрутку Гатное-Киев, расскажешь впечатления. Опаздываете, останавливаясь на светофорах - поменьше спите-пораньше выезжайте. Или работайте в васильковах-глевахах, какого в Киев всем переться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      7 января 2017 в 05:53 Гілками

А застройщики не могли же врать, они рисовали счастливых детишек и писали что-то про чудесный пригород и всего 5 минут от метро!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Боярка
Сообщения: 197
С нами с 19.07.2007

Re: светофор в Чабанах [Re: VPogoda]
      7 января 2017 в 08:18 Гілками

А я вчера в Васильков ездил. И светофоры стоят (но не работают) еще и возле Южного кладбища\Виты почтовой и в Глевахе. Так что развязка в Чабанах конечно мегаполезна, но погоды она не сделает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: светофор в Чабанах [Re: МаксимKa]
      7 января 2017 в 10:22 Гілками

МаксимKa 07.01.2017 08:18 пишет:

А я вчера в Васильков ездил. И светофоры стоят (но не работают) еще и возле Южного кладбища\Виты почтовой и в Глевахе. Так что развязка в Чабанах конечно мегаполезна, но погоды она не сделает



Они уже с полгода стоят и еще никто не видел, чтобы работали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Боярка
Сообщения: 197
С нами с 19.07.2007

Re: светофор в Чабанах [Re: onedrew]
      7 января 2017 в 16:02 Гілками

Ну так на заезде с Бандеры на Богатырскую тоже долго без дела светофор висел. И тоже копья ломали. Будет - не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: светофор в Чабанах [Re: Николаc]
      8 января 2017 в 21:25 Гілками

Николаc 06.01.2017 22:34 пишет:

Jaxx 06.01.2017 13:04 пишет:



Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?




Ездишь только прямо? Ничего что нужно отстоять очередь для выезда с Гатного на трассу машин 20-30, потом проехать остоять туже очередь машин 20- 30 до разворота, потом, пропустив поток по трассе, развернуться. Проедешь в утренний час-пик за 2,5 минуты. Хега с два.



Уважаемый, ГДЕ "очередь для выезда с Гатного на трассу машин 20-30"??? Что за чушь???
И где "очередь машин 20- 30 до разворота"??? К чему эти трагические сказки??? Я ЕЖЕДНЕВНО езжу утром по этому маршруту. И таких "ужастей" ни разу там не видел... От силы машин 5-7, да и тех пропускают регулярно движущиеся по Одесской. Вот не надо сгущать краски и расписывать то, чего нет. Какие 20-30 машин, чё за бред?
з.ы. ээээ..."Меня терзают смутные сомнения" (с) - а ты не "мамочка с коляской, которые организовались"? Ты там тоже ходил с плакатиком накануне, требуя вернуть светофор взад?

Змінено upss (21:33 08/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: светофор в Чабанах [Re: Николаc]
      8 января 2017 в 21:29 Гілками

Николаc 06.01.2017 22:38 пишет:

upss 06.01.2017 22:16 пишет:



В ответ на:

Со скоростью 60 км/ч - 2,5 минуты. Где там 15 минут?



А создать видимость проблемы???!!! Человек 15!!! минут там тратит... я в шоцы! страшный кадр!




Еще один толькопрямоездящий. сядь как-то в маршрутку Гатное-Киев, расскажешь впечатления. Опаздываете, останавливаясь на светофорах - поменьше спите-пораньше выезжайте. Или работайте в васильковах-глевахах, какого в Киев всем переться.



Слушь, рыгатель ты наш... Могу посоветовать точно такой же шаг предпринять - "поменьше спите-пораньше выезжайте". И не ныть тут про 30 машин на выезд из Гатного, сказочный наш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36821

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія