autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Автосигнализация - нужна ли? (2/5)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: nosatiy]
      21 ноября 2016 в 10:20 Гілками

nosatiy 21.11.2016 08:11 пишет:

-Виталя- 18.11.2016 11:27 пишет:


вариант номер 2 - взять каско 50/50. Обойдется около 13-15 тыс гривен на год.




Паркинг снять в аренду за 13-15 не вариант?
Как плохо выплачивают страховые многие сталкивались....




каско работет не только во время парковки, есть еще всякие деревья, дтп и т.д.
а по поводу выплаты - ну, это извечный вопрос выбора страховой, в первую очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18332
С нами с 10.09.2003

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Chmln]
      21 ноября 2016 в 10:23 Гілками

паркинг - там нет деревьев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: nosatiy]
      21 ноября 2016 в 13:52 Гілками

nosatiy 21.11.2016 10:23 пишет:

паркинг - там нет деревьев




и машина круглосуточно там стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18332
С нами с 10.09.2003

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Chmln]
      21 ноября 2016 в 13:57 Гілками

практически да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: -Виталя-]
      21 ноября 2016 в 15:21 Гілками

Проблем з виплатою в моїй СК майже не було, максимальна виплата була до 37 тисяч.
Чи є сенс в сигналці - на пасат я б встановив:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      21 ноября 2016 в 15:37 Гілками

Thumbs_Up_Guy 21.11.2016 15:21 пишет:

Проблем з виплатою в моїй СК майже не було, максимальна виплата була до 37 тисяч.
Чи є сенс в сигналці - на пасат я б встановив:)



летом у знакомых была авария на паджеро снесли бампер как минимум, про оптику и радиатор не в курсе. СК виновника оплатила 60 К гривен на ремонт паджеро. У власныка паджеро были хорошие знакомые на СТО и архи бюджетно востановили паджеро тысяч так за 20, 40 к гривен остались приятным воспоминанием сглаживающим стресс от аварии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: kvadjagan]
      28 ноября 2016 в 16:10 Гілками

тут на форуме есть люди, которым за утоталеные машины КАСКО выплачивалось в разумные сроки и в полном объеме.
Страховую надо правильно выбирать.

Но к вопросу необходимости защиты - тема страховки только еле-еле рядом стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Sashok_Accent]
      1 декабря 2016 в 15:11 Гілками

Sashok_Accent 28.11.2016 16:10 пишет:


Но к вопросу необходимости защиты - тема страховки только еле-еле рядом стоит.




что ты имеешь ввиду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: KVJ]
      23 февраля 2017 в 10:29 Гілками

KVJ 18.11.2016 16:47 пишет:


Я вариант КАСКО не рассматриваю в принципе. Из моих знакомых пока никому не удалось получить деньги в полном объеме и вовремя. Все заканчивалось бесконечными судами и оттягиванием времени на годы.




Бред человека, ни когда не страховавшегося по КАСКО и начитавшегося ужастиков на ночь..

Два раза получал выплату по КАСКО, когда был повод. Первый раз бросили пепельницу с высоты на капот, второй раз поцарапали во дворе. Без проблем и судов и тому подобного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Diezel]
      23 февраля 2017 в 11:40 Гілками

Diezel 23.02.2017 10:29 пишет:

KVJ 18.11.2016 16:47 пишет:


Я вариант КАСКО не рассматриваю в принципе. Из моих знакомых пока никому не удалось получить деньги в полном объеме и вовремя. Все заканчивалось бесконечными судами и оттягиванием времени на годы.




Бред человека, ни когда не страховавшегося по КАСКО и начитавшегося ужастиков на ночь..

Два раза получал выплату по КАСКО, когда был повод. Первый раз бросили пепельницу с высоты на капот, второй раз поцарапали во дворе. Без проблем и судов и тому подобного.



У тебя в профиле авто 11 года. То есть 6 лет ты оплачивал КАСКО и только 2 раза воспользовался? Описанные тобой повреждения исправляются за 200у.е. Остальное подарено страховой. И где выгода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: R.Karp]
      23 февраля 2017 в 14:54 Гілками

R.Karp 23.02.2017 11:40 пишет:

Diezel 23.02.2017 10:29 пишет:

KVJ 18.11.2016 16:47 пишет:


Я вариант КАСКО не рассматриваю в принципе. Из моих знакомых пока никому не удалось получить деньги в полном объеме и вовремя. Все заканчивалось бесконечными судами и оттягиванием времени на годы.




Бред человека, ни когда не страховавшегося по КАСКО и начитавшегося ужастиков на ночь..

Два раза получал выплату по КАСКО, когда был повод. Первый раз бросили пепельницу с высоты на капот, второй раз поцарапали во дворе. Без проблем и судов и тому подобного.



У тебя в профиле авто 11 года. То есть 6 лет ты оплачивал КАСКО и только 2 раза воспользовался? Описанные тобой повреждения исправляются за 200у.е. Остальное подарено страховой. И где выгода?



Железная логика. У тебя какого года машина? А сколько доплатил за подушки? Сколкько раз ими воспользовался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: tas7]
      23 февраля 2017 в 16:39 Гілками

tas7 23.02.2017 14:54 пишет:

R.Karp 23.02.2017 11:40 пишет:

Diezel 23.02.2017 10:29 пишет:


В ответ на:

...





Бред человека, ни когда не страховавшегося по КАСКО и начитавшегося ужастиков на ночь..

Два раза получал выплату по КАСКО, когда был повод. Первый раз бросили пепельницу с высоты на капот, второй раз поцарапали во дворе. Без проблем и судов и тому подобного.



У тебя в профиле авто 11 года. То есть 6 лет ты оплачивал КАСКО и только 2 раза воспользовался? Описанные тобой повреждения исправляются за 200у.е. Остальное подарено страховой. И где выгода?



Железная логика. У тебя какого года машина? А сколько доплатил за подушки? Сколкько раз ими воспользовался?



Авто я брал в максимальной комплектации с 8 подушками и безопасность с КАСКО никаким боком не вяжется. Первый год пришлось оплатить КАСКО (кредит) 12500грн. Я за год выплатил кредит и когда мне предложили продлить КАСКО, то сумму назвали уже 15тыс.грн. Отказался. Потом уже не интересовался стоимостью страховки. Но вот сейчас здесь на сайте забил рассчитать КАСКО на свое авто и указав стоимость 350тыс. грн (эквивалент 13 тыс.у.е) получил результат в среднем 29тыс.грн. То есть за 7 лет я сэкономил больше 140-150 тыс.грн. (при стоимости авто в 2008 году 200тыс. грн) На сегодняшний день имеем чуток затертый передний бампер перекраска которого будет стоить максимум 100у.е.

Так что тешь себя и дальше железной логикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: -Виталя-]
      23 февраля 2017 в 16:48 Гілками

Понятно, что когда все хорошо каско и не надо. Но, представь ситуацию - у тебя каско за твои 29 штук и тебя какой-то Гонсалес без страховки и денег за душой лупит и машина в тотал. Страховая тебе выплачивает деньги и все. А без каско ты без машины. Вот для этого и покупают каско.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: tas7]
      23 февраля 2017 в 17:07 Гілками

tas7 23.02.2017 16:48 пишет:

Понятно, что когда все хорошо каско и не надо. Но, представь ситуацию - у тебя каско за твои 29 штук и тебя какой-то Гонсалес без страховки и денег за душой лупит и машина в тотал. Страховая тебе выплачивает деньги и все. А без каско ты без машины. Вот для этого и покупают каско.




С тоталом полностью согласен. Но все ли страховые выплачивают и как быстро? Ведь многие заключают договор КАСКО в ненадежных компаниях (не сомневайся, 100% есть такие). И в таком случае шанс получить деньги сводится к длительным судам и ровняется нулю. Не знаю как сейчас, но в 2008 автосалон и банк при кредите навязывали свои страховые. Пришлось заключить договор с одной такой в первый год. А на второй год она уже была обанкрочена и фиг бы я что с нее получил.

Да и сейчас прикинул в грубых цифрах свои сэкономленные деньги. С 2008 по 2014, когда доллар был по 8, за 6 лет я бы оплатил КАСКО на 12 тыс.у.е. Добавим еще 2 тыс. у.е. минимум по сегодняшний день. Получается около 14 тыс. у.е не потрачено впустую. Даже с учетом тотала страховая мне сегодня больше не выплатит, а за эти деньги можно такой же ХЛ сейчас купить.

Естественно риск есть, но и жаба давит выбрасывать впустую деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: R.Karp]
      24 февраля 2017 в 23:03 Гілками

15 лет стою на нормально охраняемой парковке на стабильном месте. Ну- ка расскажи мне, скока же я впустую потратил денюх на то, что мои машины стоят в целости и безопасности и с ними ничего не произошло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: alex_b]
      25 февраля 2017 в 11:25 Гілками

alex_b 24.02.2017 23:03 пишет:

15 лет стою на нормально охраняемой парковке на стабильном месте. Ну- ка расскажи мне, скока же я впустую потратил денюх на то, что мои машины стоят в целости и безопасности и с ними ничего не произошло?




И сколько же стоит твоя стоянка сейчас, 200 уе в год? Если для тебя разницы нету заплатить 200 у.е за стоянку или 1000 у.е за КАСКО то я рад за тебя. У моей коллеги тоже стоит круглый год авто на платной стоянке и выезжает на авто она только по выходным на дачу, а всю зиму авто стоит без движения, вот накой ей еще и КАСКО оформлять?

Каждый решает для себя сам, но я привел выше свои приблизительные расчеты. Я не против КАСКО, я против ее стоимости в наших реалиях. Например после затопления родителей соседкой-пенсионеркой решили застраховать квартиру. В год аж 1200 грн платят. Страховую советовала знакомая, которая лет 10 к них страхуется и дважды оплачивали ремонт. Вот это нормальная стоимость полиса.

Интересно, сколько забугром стоит подобная КАСКО и каков процент от месячной зарплаты получается? При средней зарплате около 6000 грн за 2016 год выложить больше 25000 за КАСКО на мое восьмилетнее авто негуманно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: alex_b]
      25 февраля 2017 в 16:04 Гілками

почитал отзывы нужна ли автосигналка...
А что, авто только на стоянке стоит, а возле магазина не стоит само, даже на 5 мин?
Все равно бывают ситуации когда нужна сигнализация, хотя бы знать, что сирена в авто сработала и как то среагировать. Значит нужна не просто автономка, а с gsm дозвоном.
Заодно повесить на нее еще функций - например с телефона хозяина(только с его номера и можно с паролем доп.) открыть ЦЗ... Никто в авто ключи не закрывал свои? полно таких случаев. Еще зимой отопитель например включать, пришел на стоянку и сел в теплое авто.. и т.д.. Тоесть на сегодня сигнализация не просто как защита рассматривается многими, а как дополнительный сервис, удобства в пользовании авто. имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: Diver]
      25 февраля 2017 в 17:20 Гілками

Diver, я тоже мечтал садиться зимой в теплое авто. Но не все так просто. Литровый моторчик практически не греется на холостом. Так что в моем случае это бесполезная фича и деньги на ветер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: R.Karp]
      25 февраля 2017 в 22:48 Гілками

R.Karp 25.02.2017 11:25 пишет:

alex_b 24.02.2017 23:03 пишет:

15 лет стою на нормально охраняемой парковке на стабильном месте. Ну- ка расскажи мне, скока же я впустую потратил денюх на то, что мои машины стоят в целости и безопасности и с ними ничего не произошло?




И сколько же стоит твоя стоянка сейчас, 200 уе в год? Если для тебя разницы нету заплатить 200 у.е за стоянку или 1000 у.е за КАСКО то я рад за тебя. У моей коллеги тоже стоит круглый год авто на платной стоянке и выезжает на авто она только по выходным на дачу, а всю зиму авто стоит без движения, вот накой ей еще и КАСКО оформлять?

Каждый решает для себя сам, но я привел выше свои приблизительные расчеты. Я не против КАСКО, я против ее стоимости в наших реалиях. Например после затопления родителей соседкой-пенсионеркой решили застраховать квартиру. В год аж 1200 грн платят. Страховую советовала знакомая, которая лет 10 к них страхуется и дважды оплачивали ремонт. Вот это нормальная стоимость полиса.

Интересно, сколько забугром стоит подобная КАСКО и каков процент от месячной зарплаты получается? При средней зарплате около 6000 грн за 2016 год выложить больше 25000 за КАСКО на мое восьмилетнее авто негуманно.



За бугром? Лень искать, но знакомый за тигуан в бундесе платит около 6000 евро в год за все.
А че ты себе 25000 насчитал? У тебя другая машинка, чем в профиле ?
Потому как за твой аут 2008 года рисуется 600-700 уе
Ну ставь его под подъездом - вольному воля. Совеццкий менталитет он решительно восстает супротив денег зазря отданных за страховку.
Агитировать не собираюсь, но мой родич математик работает в страховых и считает риски вот этим гадам-мироедам-алчным сволочам Так ты понимаешь, какая фигня получается - риски затопления квартиры в сотни раз меньше рисков повреждения авто в Киеве. Ну ты не забивай себе этим голову, чушь это, просто они хотят нажиться за твой счет, скатЫ.......сволачи.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Автосигнализация - нужна ли? [Re: alex_b]
      26 февраля 2017 в 09:52 Гілками

alex_b 25.02.2017 22:48 пишет:

...А че ты себе 25000 насчитал? У тебя другая машинка, чем в профиле ?
Потому как за твой аут 2008 года рисуется 600-700 уе...




Так получилось на имеющемся здесь калькуляторе. Авто в профиле. Может я загнул со стоимостью 350 тыс, но не думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 45701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія