autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ceed SW vs Kanonichnaia hatch (9/31)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: NAFANIA]
      4 декабря 2016 в 16:00 Гілками

NAFANIA 04.12.2016 15:50 пишет:

GreenMile 04.12.2016 15:42 пишет:

PositiveOne 04.12.2016 15:32 пишет:


В ответ на:

...





Уже не помню точно, но вроде отключаются именно кнопки в задних дверях, а с водительского блока все работает всегда.
Я, лично, взял бы Октавию. Она больше в салоне, "продуманнее" в нюансах, побольше клиренс, получше ЛКП итп. Возможно, для Киева и любителей плюшек Сид и будет получше, но я недолго ехал за таким универсалом по дороге из Винницы в ХМЛ, он даже без задних пассажиров и на скорости около 100тни ехал с огромным напрягом.


Интересно, что значит "ехал с напрягом" и как это видно из соседней машины?
Я к тому, что у меня москвич 40-летний о 75 л.с. едет 100 км/ч (реальных) вообще без напряга, это всего-то 3000 об, о чем ты сейчас пишешь вообще?




Это примерно когда по трассе Каховка -Мелитополь Хюндай Акцент шарахался от наплывов асфальта, вытормаживался обползая по обочине, то на стиральной доске начинало зад уносить, поэтому ему приходилось до 60-70 сбрасывать, на "ровных участках" несся 120. Сзади я ехал на Символе и клиренс и хорошая мне позволяли ехать свои 100 кмч постоянно. Потом мне надоел рваный ритм, и я его обогнал.
Кто б что не говорил но на наших направлениях, даже между областными центрами нужен клиренс 15+ см


Я тебе историю одну расскажу.
Отдыхали мы под Железным портом как-то, ехали туда на сонате, водитель и владелец которой так же старательно объезжал все ямки и перед любым горбиком тормозил почти в 0 и перед самим поселком отказался срезать пару км по грунтовке, мотивировал он тем, что боится днищем зацепить и бамперами, на мои возражения не велся. Как-то пришлось мне на этой машине выезжать в город соседний и у меня она почему-то отлично по грунтовке проехала, нигде ничего не зацепила и тормозить мне в 0 не приходилось. Я об этом рассказал владельцу, но он, тем не менее все равно предпочитал ехать в объезд.
Мораль сей басни сам поймешь или объяснить надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: PositiveOne]
      4 декабря 2016 в 16:02 Гілками

PositiveOne 04.12.2016 15:56 пишет:

Я так понял вы по данному маршруту не ездили, да? Там встречается убитая двухполоска, вся в наплывах по середине и очень стремными обочинами. Дядя на сиде местами высекал искры, при чем места эти даже для моих 150 клиренса были очень неожиданными, в итоге он сбросился где-то до 60ти и больше я его не видел.


Тю. Тут вон есть приверженец пузотерки, который во многих темах хвастается своими поездками по Украине, в том числе по Карпатам, с 12 см. клиренсом и всем доказывает, что нигде не чиркает и не испытывает неудобств. А по теме - всегда находятся дороги, по которым и Октавия будет оттормаживаться и петлять.

А что за проблемы по кузову у Сидов, гниют, краска отваливается, скрипит весь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 86
С нами с 03.03.2015

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: Cypriot]
      4 декабря 2016 в 16:05 Гілками

Cypriot 04.12.2016 12:20 пишет:

Кстати, в Европе нельзя купить новое авто без ESP - это просто запрещено на законодательном уровне.



У нас, в центре Европы, PEUGEOT до сих пор продаём много новых моделей без ESP. Все современные Skoda с ESP. Я за Октавию или на худой конец 308SW...
Корейцам до европейских концернов ещё немножко подрасти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: PositiveOne]
      4 декабря 2016 в 16:07 Гілками

PositiveOne 04.12.2016 15:56 пишет:

Я так понял вы по данному маршруту не ездили, да? Там встречается убитая двухполоска, вся в наплывах по середине и очень стремными обочинами. Дядя на сиде местами высекал искры, при чем места эти даже для моих 150 клиренса были очень неожиданными, в итоге он сбросился где-то до 60ти и больше я его не видел.


Т.е. надо по-человечески мысли излагать, чтобы тебя поняли
У канончиной, между прочим, клиренс такой же и выше аж на 14 мм только с ППД, если что
И стоит отметить, что у сида заявлен минимальный клиренс

Змінено GreenMile (16:09 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: R.Karp]
      4 декабря 2016 в 16:09 Гілками

R.Karp 04.12.2016 16:02 пишет:

Тю. Тут вон есть приверженец пузотерки, который во многих темах хвастается своими поездками по Украине, в том числе по Карпатам, с 12 см. клиренсом и всем доказывает, что нигде не чиркает и не испытывает неудобств. А по теме - всегда находятся дороги, по которым и Октавия будет оттормаживаться и петлять.

А что за проблемы по кузову у Сидов, гниют, краска отваливается, скрипит весь?




Более того, есть куча дорог где Октавия вообще не проедет, но границы у нее пошире и уже вполне приемлимы для среднестатистического юзера. Так сказать - машина более хозяйская и универсальная, хоть и лифтбек.

А сколько там тот сид выпускают? Уверен, что у первого владельца проблем с этим быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: GreenMile]
      4 декабря 2016 в 16:23 Гілками

GreenMile 04.12.2016 16:00 пишет:

NAFANIA 04.12.2016 15:50 пишет:

GreenMile 04.12.2016 15:42 пишет:


В ответ на:

...



Интересно, что значит "ехал с напрягом" и как это видно из соседней машины?
Я к тому, что у меня москвич 40-летний о 75 л.с. едет 100 км/ч (реальных) вообще без напряга, это всего-то 3000 об, о чем ты сейчас пишешь вообще?




Это примерно когда по трассе Каховка -Мелитополь Хюндай Акцент шарахался от наплывов асфальта, вытормаживался обползая по обочине, то на стиральной доске начинало зад уносить, поэтому ему приходилось до 60-70 сбрасывать, на "ровных участках" несся 120. Сзади я ехал на Символе и клиренс и хорошая мне позволяли ехать свои 100 кмч постоянно. Потом мне надоел рваный ритм, и я его обогнал.
Кто б что не говорил но на наших направлениях, даже между областными центрами нужен клиренс 15+ см


Я тебе историю одну расскажу.
Отдыхали мы под Железным портом как-то, ехали туда на сонате, водитель и владелец которой так же старательно объезжал все ямки и перед любым горбиком тормозил почти в 0 и перед самим поселком отказался срезать пару км по грунтовке, мотивировал он тем, что боится днищем зацепить и бамперами, на мои возражения не велся. Как-то пришлось мне на этой машине выезжать в город соседний и у меня она почему-то отлично по грунтовке проехала, нигде ничего не зацепила и тормозить мне в 0 не приходилось. Я об этом рассказал владельцу, но он, тем не менее все равно предпочитал ехать в объезд.
Мораль сей басни сам поймешь или объяснить надо?



Это все хорошо, я сам аккуратный водитель, "но про на "ровных участках" несся 120" не зря написал.
И зачем спорить, геометрия наплывов на наших дорогах позволяют "линейкой" померять кто может пропустить их между колес, а кто будет искры высекать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: NAFANIA]
      4 декабря 2016 в 16:50 Гілками

NAFANIA 04.12.2016 16:23 пишет:

GreenMile 04.12.2016 16:00 пишет:

NAFANIA 04.12.2016 15:50 пишет:


В ответ на:

...





Это примерно когда по трассе Каховка -Мелитополь Хюндай Акцент шарахался от наплывов асфальта, вытормаживался обползая по обочине, то на стиральной доске начинало зад уносить, поэтому ему приходилось до 60-70 сбрасывать, на "ровных участках" несся 120. Сзади я ехал на Символе и клиренс и хорошая мне позволяли ехать свои 100 кмч постоянно. Потом мне надоел рваный ритм, и я его обогнал.
Кто б что не говорил но на наших направлениях, даже между областными центрами нужен клиренс 15+ см


Я тебе историю одну расскажу.
Отдыхали мы под Железным портом как-то, ехали туда на сонате, водитель и владелец которой так же старательно объезжал все ямки и перед любым горбиком тормозил почти в 0 и перед самим поселком отказался срезать пару км по грунтовке, мотивировал он тем, что боится днищем зацепить и бамперами, на мои возражения не велся. Как-то пришлось мне на этой машине выезжать в город соседний и у меня она почему-то отлично по грунтовке проехала, нигде ничего не зацепила и тормозить мне в 0 не приходилось. Я об этом рассказал владельцу, но он, тем не менее все равно предпочитал ехать в объезд.
Мораль сей басни сам поймешь или объяснить надо?



Это все хорошо, я сам аккуратный водитель, "но про на "ровных участках" несся 120" не зря написал.
И зачем спорить, геометрия наплывов на наших дорогах позволяют "линейкой" померять кто может пропустить их между колес, а кто будет искры высекать.


Понимаешь, делать какие-то выводы о машине, если ты наблюдал за ней со стороны и не знаешь кто сидел за рулем - это такой треш, что даже в комментариях не нуждается. Вполне вероятно, что другой водитель на этом акценте ехал бы всю дорогу так же 100 и не сбрасывал. Короче это аргумент тупо ни о чем.
На дороге всегда есть кто-то ниже тебя, кто уже уровнял все выступы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7537
С нами с 10.10.2010

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: codex]
      4 декабря 2016 в 17:23 Гілками

codex 04.12.2016 12:19 пишет:

Да, но за 526 тыс. грн. Фабия (Style) ...



Пардон, но другой реакции на это не получается.
20к за Фабу на механике (хоть ТС как раз механику рассматривает) - это нужно иметь крайнюю степень ВАГа головного мозга.

Змінено XS1 (17:24 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: GreenMile]
      4 декабря 2016 в 18:17 Гілками

GreenMile 04.12.2016 16:50 пишет:

NAFANIA 04.12.2016 16:23 пишет:

GreenMile 04.12.2016 16:00 пишет:


В ответ на:

.. делать какие-то выводы о машине, если ты наблюдал за ней со стороны и не знаешь кто сидел за рулем - это такой треш, что даже в комментариях не нуждается. Вполне вероятно, что другой водитель на этом акценте ехал бы всю дорогу так же 100 и не сбрасывал. Короче это аргумент тупо ни о чем.
На дороге всегда есть кто-то ниже тебя, кто уже уровнял все выступы



Я знаю что ты знаешь, что я знаю что ты знаешь, на сим и закончу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: XS1]
      4 декабря 2016 в 19:14 Гілками

XS1 04.12.2016 17:23 пишет:

20к за Фабу на механике (хоть ТС как раз механику рассматривает) - это нужно иметь крайнюю степень ВАГа головного мозга.



Багажник почти такой-же 530л против 528л, разгон, максималка, расход лучше.
Мне бы было клиренса маловато, но при ограниченном бюджете и ради тех опций, которых нет в Сиде, но которыми я пользуюсь в Октавии - выбрал-бы Фабу-универсал наверное.
Октавия все-же чуть в другой весовой категории, если вникать в детали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: codex]
      4 декабря 2016 в 19:27 Гілками

Блин, а может мне объяснить кто-то, что это за волшебные опции в Шкоде, что ими все постоянно пользуются и их нету в других авто, в частности в Сиде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: R.Karp]
      4 декабря 2016 в 19:33 Гілками

Ну, например Android Auto. Вообще не представляю, как я без него обходился раньше
XDS уже вспоминал - в поворотах, особенно на снежной каше ведет себя отменно.
Радар, не даст заснуть, если кто-то резко перестраивается перед носом или резко тормозит.

Змінено codex (19:33 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: R.Karp]
      4 декабря 2016 в 19:37 Гілками

R.Karp 04.12.2016 19:27 пишет:

Блин, а может мне объяснить кто-то, что это за волшебные опции в Шкоде, что ими все постоянно пользуются и их нету в других авто, в частности в Сиде?



Народ в этой теме, восхваляя Шкоду, совсем забыл основные условия. А по условию Сид универсал, а Шкода лифтбек, или же просто седан с большой задней лядой. А шкодовские опции скорее минус, у Сида несколько стандартных комплектаций, выбрал подходящую по деньгам и вперед. А у ВАГа за каждый чих плати, если менеджер в салоне на своем месте, то клиент с легкостью вычихает все бабки, еще и в долги залезет пока машину будет ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: R.Karp]
      4 декабря 2016 в 19:39 Гілками

R.Karp 04.12.2016 19:27 пишет:

Блин, а может мне объяснить кто-то, что это за волшебные опции в Шкоде, что ими все постоянно пользуются и их нету в других авто, в частности в Сиде?




опции, которые делают машину машиной. Чем на сиде ездить - лучше пойти пешком. Настоящий ваговод в первые 20 метров езды 3 раза успевает воспользоваться XDS.

Эти зимние дни очень многие ездят п...ц как тошнотворно. И по наблюдениям независимо от наличия ESP и XDS. Я вот давно так не шашковал да по всем рядам... и без XDS. Зато займут 3й ряд, тошнят 70км/ч, приходят домой и рассказывают про все системы, которые за сезон срабатывают по 2 раза и то во время теста где-то на пустой парковке.

Змінено Forregos (19:39 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: Forregos]
      4 декабря 2016 в 19:41 Гілками

Смех смехом, а я именно первые метров 50 им в основном и пользуюсь, пока с парковки выезжаю и пару поворотов на второстепенных улицах проезжаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: vladimir.ua]
      4 декабря 2016 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Универсал это бомба. Мне нравится. Я за Унивесал. Но за 20$ Я б из них даже новую б не купил бы не ту не ту. А нашёл бы легкое Бу классом выше. Универсал и Дизель. А так то Я за Сид. Прикольная машинка. Не ездил но мне нравится внешне. Внутри тоже ничего смотрится судя по фото

Универсал это бомба. Мне нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: codex]
      4 декабря 2016 в 20:02 Гілками

codex 04.12.2016 19:41 пишет:

Смех смехом, а я именно первые метров 50 им в основном и пользуюсь, пока с парковки выезжаю и пару поворотов на второстепенных улицах проезжаю




Я открыл ссылку описания XDS, которую кидал Виндзор и, я думаю, у вас просто работает ЕСП + антибукс, а не XDS. У вас же просто лампа ESP мигает, когда вы думаете, что работает XDS?

У меня ЕСП/антибукс есть, XDS нету, в поворотах заснеженных, да, мигает лампа ЕСП. Был бы у меня XDS быть может и я бы думал, что это он работает, кто знает? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: Forregos]
      4 декабря 2016 в 20:03 Гілками

читаю описание ХДС, пишут про ее достоинства при скоростном прохождении поворотов, а не обледенелых и на 15 км/ч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: Forregos]
      4 декабря 2016 в 20:05 Гілками

В Октавию уже ставят XDS+.
В ответ на:

XDS+. Technically, the XDS+ electronic differential lock is a
functionality that is integrated in the electronic stability control
system (ESC) for improved vehicle dynamics. XDS+ is an extension
of XDS, which is familiar from the previous model; its functionality
has now been extended to cover all unbraked driving states. The new
system improves agility and reduces the steering angle the driver
needs to input by means of targeted brake interventions at the wheels
on the inside of the bend at both axles. In addition, XDS+ is
effective over all conceivable road friction coefficients, resulting in
more precise handling, even on snow




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Ceed SW vs Kanonichnaia hatch [Re: codex]
      4 декабря 2016 в 20:09 Гілками

то есть ХДС (НЕ плюс) на малых скоростях вообще не работает? По вашему описанию, она не работает во всех "unbraked driving states". Что это значит - хз, это только тонкое ухо ваговода может точно сказать

ХДС+ в базе всех октав 2016, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія