autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Камрады, а как с родителями? (4/6)

Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      29 ноября 2016 в 20:21 Гілками

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год.



Даже любопытно, можно контакты? Дороже 12 пока что в Киеве не нашел ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Drunkard]
      29 ноября 2016 в 21:16 Гілками

Drunkard 29.11.2016 20:21 пишет:

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год.



Даже любопытно, можно контакты? Дороже 12 пока что в Киеве не нашел ничего.




https://www.qsi.org/ukraine/ukr/
http://whitehouse.britishschool.com.ua/about-us/history

не могу fees найти, не помню где я их видел - на сайтах или по почте присылали. Я школу малой уже пять лет назад искал, на тот момент эти две были единственными где все учителя проходили западную подготовку. Все остальные лицеи, гимназии и т.д. были обычными совковыми школами с понтами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      30 ноября 2016 в 00:00 Гілками

jnbu 29.11.2016 21:16 пишет:

Drunkard 29.11.2016 20:21 пишет:

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год.



Даже любопытно, можно контакты? Дороже 12 пока что в Киеве не нашел ничего.




https://www.qsi.org/ukraine/ukr/
http://whitehouse.britishschool.com.ua/about-us/history

не могу fees найти, не помню где я их видел - на сайтах или по почте присылали. Я школу малой уже пять лет назад искал, на тот момент эти две были единственными где все учителя проходили западную подготовку. Все остальные лицеи, гимназии и т.д. были обычными совковыми школами с понтами.




А западная подготовка залог качества и успеха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      30 ноября 2016 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год. Если детей два и более дешевле переехать и ходить в обычную европейскую школу.


А эта школа за 15 шт в год стоит своих денег ? Имею прямую инфу от родителей которые занимаются в этих школах, не всё так радужно как кажется. Есть БритишСкул на Нов-Печ Липках. Так не раз слышал недовольство этой школой, не смотря на плату от 20 к в год за обучение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      30 ноября 2016 в 12:08 Гілками

opt 26.11.2016 22:31 пишет:

Очередной эксперд по США, который никогда в США не жил? Не будем начинать срач и скатываться в офтоп. США и близко не та страна, о которой поют в голливудских фильмах и рассказывают по телевидению.


Так если США не так хороша, а по сути как СССР, чё не поехал в Россию, наследие Совка ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, Киев
Сообщения: 6636
С нами с 28.06.2009

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      30 ноября 2016 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Америка так живёт не за свой счёт, у СССР так не получилось, в этом вся разница. Остальное лирика


США живёт за счёт своих мозгов, чего не мог делать СССР. И экономика у них пока ещё крупнейшая в мире.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sonny]
      30 ноября 2016 в 13:08 Гілками

Sonny 30.11.2016 12:10 пишет:

В ответ на:

Америка так живёт не за свой счёт, у СССР так не получилось, в этом вся разница. Остальное лирика


США живёт за счёт своих мозгов, чего не мог делать СССР. И экономика у них пока ещё крупнейшая в мире.



Китай прошлый год таки стал крупнее но возможно у них проблемы с советскими традициями в статистике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sonny]
      1 декабря 2016 в 04:20 Гілками

Sonny 30.11.2016 12:08 пишет:

opt 26.11.2016 22:31 пишет:

Очередной эксперд по США, который никогда в США не жил? Не будем начинать срач и скатываться в офтоп. США и близко не та страна, о которой поют в голливудских фильмах и рассказывают по телевидению.


Так если США не так хороша, а по сути как СССР, чё не поехал в Россию, наследие Совка ?




То что пропаганда в США на порядок лучше пропаганды других стран, потому и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sonny]
      1 декабря 2016 в 04:21 Гілками

Sonny 30.11.2016 12:10 пишет:

В ответ на:

Америка так живёт не за свой счёт, у СССР так не получилось, в этом вся разница. Остальное лирика


США живёт за счёт своих мозгов, чего не мог делать СССР. И экономика у них пока ещё крупнейшая в мире.






Вот вся правда о США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      1 декабря 2016 в 19:36 Гілками

opt 01.12.2016 04:21 пишет:

Sonny 30.11.2016 12:10 пишет:

В ответ на:

Америка так живёт не за свой счёт, у СССР так не получилось, в этом вся разница. Остальное лирика


США живёт за счёт своих мозгов, чего не мог делать СССР. И экономика у них пока ещё крупнейшая в мире.






Вот вся правда о США.


да всі вже в курсі стосовно того, як там в тебе пагано і не складається, їдь вже назад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      1 декабря 2016 в 20:07 Гілками

Я не говорю, что мне плохо, я говорю, что это такая же страна как любая другая. Если тебе хорошо живётся в родной стране (а ИТшникам живётся именно так), то первое время ждёт очень много открытий, реально я вижу что для того чтобы выйти на тот же уровень финансовых и соц. связей мне ещё года 3 понадобится точно, помножив это на пропаганду про честные США с золотыми реками, можно понять, что ожидания от США гораздо выше того, что есть на самом деле. Отсюда и надо отталкиваться. Переезд в США не панацея, а тяжёлый труд, который даст плоды через энное количество лет, а не прямо сразу при выходе из самолёта. Я уже в который раз убедился, что доктору в США ехать на порядок лучше, чем ИТшнику. Это в Украине все ИТшники, а здесь все доктора и юристы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      1 декабря 2016 в 23:44 Гілками

opt 01.12.2016 20:07 пишет:

Я не говорю, что мне плохо, я говорю, что это такая же страна как любая другая. Если тебе хорошо живётся в родной стране (а ИТшникам живётся именно так), то первое время ждёт очень много открытий, реально я вижу что для того чтобы выйти на тот же уровень финансовых и соц. связей мне ещё года 3 понадобится точно, помножив это на пропаганду про честные США с золотыми реками, можно понять, что ожидания от США гораздо выше того, что есть на самом деле. Отсюда и надо отталкиваться. Переезд в США не панацея, а тяжёлый труд, который даст плоды через энное количество лет, а не прямо сразу при выходе из самолёта. Я уже в который раз убедился, что доктору в США ехать на порядок лучше, чем ИТшнику. Это в Украине все ИТшники, а здесь все доктора и юристы.


я знаю купу айтішників, які переїхали і живуть доволі непагано, скориставшись можливостями, які дала ця країна. ну ладно, ми цей баян вже рвали, досить мабуть вже цих сша-срачів країни насправді всі різні, а не "як будь-яка інша", всюди свої особливості. вкалувати, насправді, доводиться всюди, не тільки в сша, якщо ти тільки не трамп...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      3 декабря 2016 в 14:48 Гілками

Sashok_Accent 25.11.2016 17:20 пишет:

Народ, а поделитесь опытом, как вы решаете вопрос, оставления родителей в Украине?



Личное мнение (поддержанное косвенно непрерывным рядом сторонних источников) в СССР к которому несомненно относится Родина сложилась занимательная ситуация с родителями в которой разница между тем что они умерли или ещё не умерли только в том что первые не звонят.

Взять ту же ж Европу чуть западнее Восточной стоит ли там проблема "оставления родителей" в случае переезда скажем из Германии в Лондон или даже Сингапур Японию Австралию пусть даже США? Взять сами США они достаточно большие сами по себе родители скажем в Оклахоме дети работают скажем в Вашингтоне (штат кто не знает там мелкософт) или просто в Вашингтоне D.C. - проблема "оставленных родителей" при этом есть? Стоит остро на уровне национального масштаба?

Лично я знаю только одну "проблему" существующую в тех же ж США в пределах моего окружения (буду так сказать "не проецировать личную статистику на всех") : уже прямо по факту поступления в колледж от родителей дети прямо съезжают вплоть до употребления только что бывшей детской комнаты под что-либо другое прямо вот во время переезда ремонт делают ставят там скажем условный бильярд а тех кто по тем или иным причинам таки не переехал (своё жильё тот ещё вопрос в т.ч. съёмное) тех прямо "выживают" вплоть до выставления ультиматума "у тебя 2 недели на съезд из дома".

В гости да вполне реально обычно Рождество реже другие праздники национального масштаба но вот чтобы именно "проблемы оставления родителей" (к) (тм) не существует вообще настолько что отечественная уже проявляется именно в том виде который изначально написал.

И это таки реальная проблема.

И да если краткий ответ на вопрос в заголовке: "никак".

ЗЫ: вот кстати вопрос "отцов-детей" весьма внятно описан хоть и "на обратном примере" и рецепт решения также дан:

https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/1023878281006306

В ответ на:


- И что делать?
- Говорю же: оставить его в покое.
- Я не могу. Он мой сын. Он катится в пропасть. Я должен ему помочь.
- Пал Иваныч, а вот это ваша проблема. Наймите коуча, и отработайте это неуемное желание нянчить сорокалетнего дядечку, свою латентную вину за "упущенного" ребенка отработайте. Это Ваша очевидная проблема, не Гордея.





Змінено Fogol (14:53 03/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: macman]
      18 декабря 2016 в 21:46 Гілками

macman 26.11.2016 11:06 пишет:

При цене виззэйра в 50баксов до Киева и назад, родителей можно проведывать довольно часто



Ха ха... от 110 евро в одну сторону, не считая чемодана. Чемодан - +30 или 40 евро (в зависимости от веса).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Honest.]
      18 декабря 2016 в 22:09 Гілками

Honest. 28.11.2016 07:11 пишет:

opt 26.11.2016 20:13 пишет:


В бесплатной европейской школе вы будете сидеть с махмудом и срини, которые 2+2 сложить не могут. Если вы думаете, что в школе за 15 штук в год, в которую ходят дети депутатов, ваших детей дети депутатов научат чему-нибудь хорошему, то рекомендую пересмотреть свои взгляды.


в самую точку касательно махмудов/ахмедов/срини/гупт/паркашей



Ерунда. Ну т.е. не знаю, может таки зависит от земли. Но применительно к Мюнхену - полная ерунда. Даже в переходном классе, где махмудов/ахмедов много, они в целом более нормальные дети, чем многие "одноклассники" в украинских школах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sanya]
      3 января 2017 в 23:41 Гілками

Sanya 18.12.2016 21:46 пишет:

macman 26.11.2016 11:06 пишет:

При цене виззэйра в 50баксов до Киева и назад, родителей можно проведывать довольно часто



Ха ха... от 110 евро в одну сторону, не считая чемодана. Чемодан - +30 или 40 евро (в зависимости от веса).



Это если еще повезет. А вообще еще дороже. По нашему опыту за последние пару лет Люфтганза дешевле даного "лоукоста" получалась. Это если не учитывать, что летает он из труднодоступного места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: macman]
      4 января 2017 в 00:16 Гілками

macman 26.11.2016 11:06 пишет:

При цене виззэйра в 50баксов до Киева и назад, родителей можно проведывать довольно часто



за 2,5 года раз 10 покупал билеты у wizzair по маршруту Киев-Гамбург
50евро раундтрип не был никогда, даже 100евро не был
обычно 150евро/чел, однажды летели втроем за 600евро если покупать за неделю, то вообще 150евро в одну сторону

вот такие они эти лоукосты на самом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2017 в 11:30 Гілками

ну так все нормально. хочешь дешево - покупай заранее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ivlike]
      4 января 2017 в 12:04 Гілками

ivlike 04.01.2017 11:30 пишет:

ну так все нормально. хочешь дешево - покупай заранее.



Крайний раз летал в Украину перед новым годом, купив билеты еще весной(с виззклабом и в день скидок). Обошлось больше 400евро на троих. Насколько еще заранее нужно покупать, чтобы было еще меньше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Пастор Шланг]
      4 января 2017 в 12:11 Гілками

неповезло или направление суперпопулярное
милан-львов я летал что-то в районе 50 евро RT.
на новые открывающиеся направления вообще халява - 9.90 евро! (но мне туда не надо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія