autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (148/228)

юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Glion]
      7 декабря 2016 в 00:22 Гілками

Glion 06.12.2016 16:57 пишет:

aleva 05.12.2016 19:15 пишет:

уберу - респект и уважуха)
пользуюсь в основном зарубежом, масса плюсов, не нужен кеш, не надо общаться с водителем как проехать, машины всегда чистые.
минус только 1 - если нет интернета то не попользуешься
из свеженького - в НЙ наябедничала что водитель поехал не оптимальным маршрутом, убер вернул деньги)
хотя если объективно там не было вариантов проехать через центр, толпы народа, каждый (!) переход полицмены перекрывают лентой
We always encourage our partner drivers to improve their city knowledge to make sure you get to your destination using the quickest, safest and most efficient route with the help of GPS navigation.




Аналогичная ситуация, только наоборот была у меня вечером в «черную пятницу». Пассажиру нужно было с Подола в Океан плазу. Показываю ему навигатор. Там два варианта: короткий через центр (весь красный от пробок) и длинный (аж на 3 км больше) через набережную, но на 40 минут быстрее. Соглашается на более быстрый маршрут. На следующий день письмо от Убера, про жалобу пассажира на неоптимальный маршрут и минус 11 гривен по той поездке. Подленько немого получилось, но может у пассажира совсем плохо с деньгами и сэкономленные деньги ему очень нужны.




"как закат - такой же только зеленый"
со мной изменение маршрута никто не согласовывал, мы никуда не торопились, теща не рожала, вполне могли ехать по тянучкам красивого города 1.5 мил за 15 мин как показывал убер.
но не в 3 раза дольше и в 4 дороже (!)
водитель молодой и явно не опытный, тупил, постоянно высовывался на переходы, два раза копы делали замечание, несколько раз пешики лупили по машине, в итоге пропустил нужный поворот и заехал в самую толпу.
конечно, он научится ездить рано или поздно, но не за мой счет

а таксы таки таксы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Executor]
      7 декабря 2016 в 01:24 Гілками

Executor 06.12.2016 17:54 пишет:


Иными словами, называешь тариф 300грн за 3 км и стоишь на пошарпаном ланосе на газу. А чо, свободный рынок! Дальше продолжать?



Ну да.
Дальше продолжать ждать пока придёт КТО-ТО и заставит быдло возить Ваше Величество задарма на нульцевом Мерсе.
А пока для вашей породы "нет машин". Ждать будете или Убер за три месяца всё порешал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 декабря 2016 в 03:34 Гілками

VITYANYA 07.12.2016 01:24 пишет:

Executor 06.12.2016 17:54 пишет:


Иными словами, называешь тариф 300грн за 3 км и стоишь на пошарпаном ланосе на газу. А чо, свободный рынок! Дальше продолжать?



Ну да.
Дальше продолжать ждать пока придёт КТО-ТО и заставит быдло возить Ваше Величество задарма на нульцевом Мерсе.
А пока для вашей породы "нет машин". Ждать будете или Убер за три месяца всё порешал?




ждать осталось мало до НГ и последующих праздников.

а пока пару вопросов

1. поставит ли бубер лимит на Коэф тарифа или нет в длинные праздники и если поставит, то сколько

2. что наступит быстрее "нет машин в вашем районе" или Коэф какой-нить 5,0

от величины лимита если он будет из вопроса 1, прямо зависит ответ на 2й вопрос, так шо предлагаю подождать до НГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Попробовал uber [Re: .Nutty Pr.]
      7 декабря 2016 в 09:25 Гілками

.Nutty Pr. 07.12.2016 03:34 пишет:

...

ждать осталось мало до НГ и последующих праздников.

а пока пару вопросов

1. поставит ли бубер лимит на Коэф тарифа или нет в длинные праздники и если поставит, то сколько

2. что наступит быстрее "нет машин в вашем районе" или Коэф какой-нить 5,0

от величины лимита если он будет из вопроса 1, прямо зависит ответ на 2й вопрос, так шо предлагаю подождать до НГ




Так ведь Убер не первый год на рынке. Думаю, опыт работы во время длинных праздников (новых годов, рождеств, сочельников и т.п.) емеется.
А уберовским аналитикам, динамично адаптирующим правила игры под условия местных рынков нескольких сотен городов мира, лично я доверяю гораздо больше, чем всем нашим директорам ИДС-ов, вместе взятым. Похоже, что многие ИДС-ы стараются, но, просто, не умеют

Поживем - увидим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 декабря 2016 в 10:18 Гілками

VITYANYA 07.12.2016 01:24 пишет:

Executor 06.12.2016 17:54 пишет:


Иными словами, называешь тариф 300грн за 3 км и стоишь на пошарпаном ланосе на газу. А чо, свободный рынок! Дальше продолжать?



Ну да.
Дальше продолжать ждать пока придёт КТО-ТО и заставит быдло возить Ваше Величество задарма на нульцевом Мерсе.
А пока для вашей породы "нет машин". Ждать будете или Убер за три месяца всё порешал?



Для меня пока убер все порешал. И жду машину я не более 6 минут в среднем от запуска приложения до сигнала, что машина подана. Аргументы бордюрщиков мне известны, так что продолжать спорить с ними смысла не вижу, это жадная порода таксистов, которая будет существовать, пока не вымрет лох. Ну а элитоэкспрессам и прочим - конкурируйте и будет счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: .Nutty Pr.]
      7 декабря 2016 в 11:53 Гілками

ждать осталось мало до НГ и последующих праздников.
а пока пару вопросов
1. поставит ли бубер лимит на Коэф тарифа или нет в длинные праздники и если поставит, то сколько
2. что наступит быстрее "нет машин в вашем районе" или Коэф какой-нить 5,0
от величины лимита если он будет из вопроса 1, прямо зависит ответ на 2й вопрос, так шо предлагаю подождать до НГ
--------------------------------------------------------

Я вас умоляю. В новогоднюю ночь моя контора ставит коэффициент 2, и я наблюдаю абсолютно пустой эфир. Из за этого уже четыре или пять лет сижу дома в новый год. Иногда включаю телефон что бы посмотреть и убедиться в том что делать на работе нечего. Люди наши ездить хотят, но не за х2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Попробовал uber [Re: .Nutty Pr.]
      7 декабря 2016 в 12:27 Гілками

.Nutty Pr. 07.12.2016 03:34 пишет:


2. что наступит быстрее "нет машин в вашем районе"




В том-то и дело, что если Убер скажет "машин нет" - это значит, что их нет физически, а не "машина есть, но я тебя не повезу".

.Nutty Pr. 07.12.2016 03:34 пишет:


или Коэф какой-нить 5,0




Да хоть 10.0. Главное, что:
а) если есть в наличии товар, продавцом честно заявляется: товар есть, в таком-то количестве, находится там-то;
б) продавцом обьявлена цена на этот товар;
в) если я решаю товар купить, продавец обязуется мне его продать по заявленной цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      7 декабря 2016 в 13:21 Гілками

Громозека 07.12.2016 11:53 пишет:

...В новогоднюю ночь моя контора ставит коэффициент 2, и я наблюдаю абсолютно пустой эфир. ... Люди наши ездить хотят, но не за х2.




Вот-вот. Все хотят "деньжат по-легкому срубить" в новогоднюю ночь.

Помните, раньше в канун нового года шампанского было днем с огнем не сыскать? Дефицит, однако.
Потом был период, когда оно сильно дорожало в конце декабря.
Что имеем сейчас? Шампанского достаточно, причем, по обычной цене. А почему? А потому, что нет объективных причин ни для дефицита, ни для повышения цен. Если правильно работают логисты и маркетологи, шампанское есть во всех магазинах круглосуточно по нормальной цене.

Примерно то же самое с цветами на 8 марта.

Примерно то же самое будет и с такси на Новый год.

Если бы ваша контора поставила бы не х2, а х1,2 или, хотя бы, х1,5, думаю, заказы были бы.

В вашем же случае получается, что сотня "профи" мерзнет в новогоднюю ночь в своих машинах в ожидании "жирного заказа". Получается как в том анекдоте:... И зайцев не спас, и перед ребятами неудобно, как-то получилось..."

Вы жалуетесь, что пассажиры не готовы в новогоднюю ночь кататься в два раза дороже?
А вы спросите у диспетчеров, продавцов круглосуточных магазинов, медиков и пожарных, операторов колл-центров и дежурных электриков, наконец, спросите у сторожей - а они получают за дежурство в новогоднюю ночь двойную ставку? Думаю, очень не многие из них дадут положительный ответ.
Так почему они должны за такси платить двойной тариф?

Только потому, что вы не готовы кататься по стандартным тарифам?

В этом, как раз, суть проблемы рынка такси. Самозанятые таксисты сами для себе принимают решение когда работать, а когда отдыхать. Выгнать на улицы строго определенное количество машин и расставить их по местам невозможно. Поэтому, какое-либо планирование в данной сфере очень сильно затруднено. Поэтому, единственно возможный механизм работы этой кухни - саморегулирование.

Вот, фишка Убера, как раз, в этом саморегулировании.
В Убере коэффициенты берутся не "с потолка", как в вашей конторе, а исходя из соотношения заказы/машины. Причем автоматически и очень быстро пересчитываются.
И даже если т.н. "подвезуны" в подавляющем большинстве предпочтут провести новогоднюю ночь в кругу семьи, думаю, система не рухнет. Просто, меньшинство неплохо заработает
Многие из них, я уверен, будут так же как вы, время от времени заглядывать в смартфон в ожидании большого спроса, повышенных коэффициентов с готовностью выехать в любой момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Kucha]
      7 декабря 2016 в 14:19 Гілками

Kucha 07.12.2016 13:21 пишет:

В Убере коэффициенты берутся не "с потолка", как в вашей конторе, а исходя из соотношения заказы/машины. Причем автоматически и очень быстро пересчитываются.



... и именно поэтому пассажиры вполне готовы принимать коэффициент убера вплоть до 2, и не готовы принимать "два щотчика" от полировщика бордюров. Потому что это совсем не те же самые "два щотчика". А установленые другим способом на других основаниях, и, главное, с иной целью.

Как это не асиливают все прочие ИДС - мне остается непонятным. Недополучают дофига-дофигища прибыли, причем как при слишком низких тарифах, так и, как в описаном примере, слишком высоких, но - нет.


Змінено Drunkard (14:21 07/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 декабря 2016 в 14:42 Гілками

Drunkard 07.12.2016 14:19 пишет:

Kucha 07.12.2016 13:21 пишет:

В Убере коэффициенты берутся не "с потолка", как в вашей конторе, а исходя из соотношения заказы/машины. Причем автоматически и очень быстро пересчитываются.



... и именно поэтому пассажиры вполне готовы принимать коэффициент убера вплоть до 2, и не готовы принимать "два щотчика" от полировщика бордюров. Потому что это совсем не те же самые "два щотчика". А установленые другим способом на других основаниях, и, главное, с иной целью.




Ну ничего не меняется в этом мире!
Моя бабушка свято верила в написанное в газете Правда, мой сын говорит: Айфон звиздеть не будет.
Drunkard верит в аналитиков бубера.
Не сотвори себе кумира! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Попробовал uber [Re: Executor]
      7 декабря 2016 в 14:45 Гілками

Executor 07.12.2016 10:18 пишет:

Аргументы бордюрщиков мне известны, так что продолжать спорить с ними смысла не вижу,


да не гони, ты тут 50 страниц уже распинаешься и еще 150 будешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Kucha]
      7 декабря 2016 в 14:57 Гілками

Kucha 07.12.2016 13:21 пишет:


Вы жалуетесь, что пассажиры не готовы в новогоднюю ночь кататься в два раза дороже?
А вы спросите у диспетчеров, продавцов круглосуточных магазинов, медиков и пожарных, операторов колл-центров и дежурных электриков, наконец, спросите у сторожей - а они получают за дежурство в новогоднюю ночь двойную ставку? Думаю, очень не многие из них дадут положительный ответ.
Так почему они должны за такси платить двойной тариф?



При сменном графике всегда есть выпадение твоего дежурства на выходные-праздничные дни.
При обычном дневном графике, есть и двойная оплата и доплата за переработку и отгулы и тд. Приятель работает водителем в порядочной конторе. На два часа задержали - завтра выходит после обеда. Суббота/воскресенье два щотчика. Всегда, не только НГ.
Зачем приводить левые примеры с наёмными работниками, бюджетниками и аварийно-спасательными службами?

В ответ на:

В этом, как раз, суть проблемы рынка такси. Самозанятые таксисты сами для себе принимают решение когда работать, а когда отдыхать. Выгнать на улицы строго определенное количество машин и расставить их по местам невозможно. Поэтому, какое-либо планирование в данной сфере очень сильно затруднено. Поэтому, единственно возможный механизм работы этой кухни - саморегулирование.

Вот, фишка Убера, как раз, в этом саморегулировании.




Пока не было Убера, такси в мире на НГ не существовало?
Ааа, я забыл! Тогда было дващотчика от быдло-таксёров, а дващотчика от бубера это совсем другое дело!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 декабря 2016 в 15:04 Гілками

Drunkard 07.12.2016 14:19 пишет:



Как это не асиливают все прочие ИДС - мне остается непонятным. Недополучают дофига-дофигища прибыли, причем как при слишком низких тарифах, так и, как в описаном примере, слишком высоких, но - нет.




Директора наших ИДС может и не такие умные как ты, но не забывай о сотнях конкурентов.
У Убера появился один достойный соперник, а уже паника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 декабря 2016 в 15:37 Гілками

VITYANYA 07.12.2016 14:57 пишет:


При сменном графике всегда есть выпадение твоего дежурства на выходные-праздничные дни.




Вот именно.

VITYANYA 07.12.2016 14:57 пишет:


При обычном дневном графике, есть и двойная оплата и доплата за переработку и отгулы и тд. Приятель работает водителем в порядочной конторе. На два часа задержали - завтра выходит после обеда. Суббота/воскресенье два щотчика. Всегда, не только НГ.





Я не спорю, бывают "порядочные конторы", которые доплачивают за ночные и/или сверхурочные. Но исходя из моего личного опыта, это, скорее, исключение, только подтверждающее правило.
Обычно, там, где "посменка", все доплаты/переплаты уже учтены в ставке. И никаких двухставок за Новый Год или День парижской коммуны.
В большинстве случаев переработка компенсируется отгулом, но не деньгами!

Так кто же вам мешает после отработанной новогодней ночи неделю отдыхать?

VITYANYA 07.12.2016 14:57 пишет:


Зачем приводить левые примеры с наёмными работниками, бюджетниками и аварийно-спасательными службами?





Почему же "левые"?
Просто, обычно, посменно работают именно наемные работники. А расписание смен им устанавливают их начальники. Они же строго контролируют выход/не выход на смену. Ведь от этого зависит процесс производства или обеспечения чего бы то ни было.

К стати, никогда не задумывались почему в СССР это называлось "служба такси", а водители носили форменные фуражки?
Потому, что было жесткое планирование кто когда куда и почем.

Вы же хотите, чтобы работало четко, как в совке, но в то же время сами себе хозяева... А так не бывает.


Есть только два варианта:
- либо твердая рука в управлении, регулировании, лицензировании, четко прописанные тарифы, точно распланированные маршруты, подачи и все ходят "по струнке" (как при совке) - никаких поеду/непоеду, выгодно/не выгодно;
- либо свободный рынок, кто хочет - тот возит, почем хочет - за столько и возит, не хочет - не возит, а спит, никаких утвержденных тарифов, лицензий и т.д. - каждый крутится, как может (тогда не жалуйтесь на убер, хомяков-подвезунов, осликов-бомжевозов, пассжадныйнынче и т.д.).

IMHO любой промежуточный вариант в наших реалиях обречен на неудачу. Ибо его внедрение требует многолетнего опыта, изучения традиций, анализа рынка, экспериментов (с увольнениями, забастовками и т.п.). Можно медленно у мучительно двигаться к "хорошо", но сделать "хорошо" всем и сразу невозможно.

VITYANYA 07.12.2016 14:57 пишет:


Пока не было Убера, такси в мире на НГ не существовало?
Ааа, я забыл! Тогда было дващотчика от быдло-таксёров, а дващотчика от бубера это совсем другое дело!




С вашего позволения я не стану это комментировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: VITYANYA]
      7 декабря 2016 в 16:14 Гілками

VITYANYA 07.12.2016 14:42 пишет:

Drunkard верит в аналитиков бубера.



Трехлетние дети уже знают, что коэффиценты убера выставляют НЕ аналитики, и вообще не люди.

К жадности и зависти добавилась еще проекция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Kucha]
      7 декабря 2016 в 16:17 Гілками

Kucha 07.12.2016 15:37 пишет:

IMHO любой промежуточный вариант в наших реалиях обречен на неудачу. Ибо его внедрение требует многолетнего опыта, изучения традиций, анализа рынка, экспериментов (с увольнениями, забастовками и т.п.).



Самое главное - никому нафиг не надо.
Если наших таксистов послушать, то авиаперевозки и отельный бизнес во всем мире давно вымерли, потому как там нет "бизнес-тарифа" и какого бы то ни было тарифа вообще.
Тока шота пошло не так, и авиаперевозки да отели продолжают вполне себе нормально существовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 декабря 2016 в 17:49 Гілками

Drunkard 07.12.2016 14:19 пишет:

Kucha 07.12.2016 13:21 пишет:

В Убере коэффициенты берутся не "с потолка", как в вашей конторе, а исходя из соотношения заказы/машины. Причем автоматически и очень быстро пересчитываются.



... и именно поэтому пассажиры вполне готовы принимать коэффициент убера вплоть до 2, и не готовы принимать "два щотчика" от полировщика бордюров. Потому что это совсем не те же самые "два щотчика". А установленые другим способом на других основаниях, и, главное, с иной целью.






т.е. если бубер экономически обоснованно поставит коеэф 3.0-5.0, ты на нем не поедешь бо дорого и будешь ждать когда тариф упадет??? и если коеэф 3.0-5.0 будет стотять относительно долго, ты поедешь за 2 счетчика на Уклоне???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 декабря 2016 в 18:16 Гілками

Drunkard 07.12.2016 16:17 пишет:


Если наших таксистов послушать, то авиаперевозки и отельный бизнес во всем мире давно вымерли, потому как там нет "бизнес-тарифа" и какого бы то ни было тарифа вообще.
Тока шота пошло не так, и авиаперевозки да отели продолжают вполне себе нормально существовать.



Это пока между авиаперевозчиками/авиапассажирами и отельерами/гостями не появился убер-клин.
Как только посредник становиться главным - капздец всему. От бизнеса до госустройства.

Змінено VITYANYA (18:18 07/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: .Nutty Pr.]
      7 декабря 2016 в 18:29 Гілками

.Nutty Pr. 07.12.2016 17:49 пишет:

если бубер экономически обоснованно поставит коеэф 3.0-5.0, ты на нем не поедешь бо дорого и будешь ждать когда тариф упадет??? и если коеэф 3.0-5.0 будет стотять относительно долго, ты поедешь за 2 счетчика на Уклоне???



Не поедет.
Система ИДСов убила такси, Убер может убить Систему. Потом либо за 5 на Убере или никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 декабря 2016 в 18:39 Гілками

Drunkard 07.12.2016 16:14 пишет:

VITYANYA 07.12.2016 14:42 пишет:

Drunkard верит в аналитиков бубера.



Трехлетние дети уже знают, что коэффиценты убера выставляют НЕ аналитики, и вообще не люди.




Это трёхлетние. А пятилетние знают, что автомат выполняет только то, что ему приказал Людь.

Трёхлетние дети верят, что считает честный таксометр. А пятилетние знают, что тариф, по которому считать, в таксометр забил Пан таксист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія