autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Ваші дії при мін. ЗП 3200. (9/21)

Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: vit_lik]
      18 декабря 2016 в 16:53 Гілками

vit_lik 18.12.2016 16:36 пишет:


Я например зарплаты повышать не планирую. Цены немного подыму. Увеличатся продажи - поднимуться зарплата.



Увеличатся продажи - придумаю новую отмазку, чтобы не платить.
Сразу видно отечественного предпринимателя. Закон ему не писан, не подниму и все, сказал как отрезал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
40 лет, Чернигов
Сообщения: 1831
С нами с 04.08.2016

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2016 в 16:56 Гілками

Кинжальный прострел 18.12.2016 01:43 пишет:

kirsh 18.12.2016 01:36 пишет:


деньги на повышение зп в бюджете заложены, они не могут быть не заложены
контракты в вузах - каким образом они касаются повышения мин зп?
а горничная - если она у тебя работает полный день за 2,5 - уйдет
вот чего-то только мне кажется - это максимум 2 часа в день за 2500 + неофициально и таких как ты у нее человек 5



Когда кажется - креститься надо.

Деньги от контрактов составляют бюджет ВУЗа, соответственно он составлен исходя из зарплат персоналу меньше 3200. Чтобы платить 3200 надо поднимать контракты, раньше следующего сентября это сделать нельзя.

Нельзя ли огласить изменения в бюджете страны, принятые в результате поднятия минималки? Ведь составлялся бюджет исходя из вдвое меньшей, заодно осветить статьи доходов, неожиданно появившихся для этого дела?



а есть цифры сколько студентов учиться на платной основе, сколько составляет ежемесячная плата и какой преподавательский состав Вуза?
Это я к тому что слабо верится в то что Вуз не может платить 3200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2016 в 16:57 Гілками

Может твоей жене есть смысл наняться к тебе же в горничные? Зарплата точно выше будет.

А если серьезно, неужели тот предмет котрый преподает твоя жена настолько невостребован и она не может найти работу с более пристойной зарплатой? Харьков немаленький город, вменяемые и ответственные люди всем нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 17:03 Гілками

Тремор 18.12.2016 16:53 пишет:

vit_lik 18.12.2016 16:36 пишет:


Я например зарплаты повышать не планирую. Цены немного подыму. Увеличатся продажи - поднимуться зарплата.



Увеличатся продажи - придумаю новую отмазку, чтобы не платить.
Сразу видно отечественного предпринимателя. Закон ему не писан, не подниму и все, сказал как отрезал.


А у меня процент от продажи Поэтому и пишу что зарплата зависит от продаж - причем напрямую: больше продажи - выше зарплата. Зато цены в отличии от зарплат конкретно уже полезли вверх. Если в торговле еще немного подняли, то говорил с знакомыми что общепитом занимаются - меню поменяли все и значительно вверх. Так что радуемся 3200 хлопаем в ладоши и смотрим что на них можно купить сейчас и сравним хотя бы в конце зимы. А еще радуемся как толпы идут закрываться и подаваться на субсидии и в центр занятости за пособием. Спасибо тебе о великие и умные правители, что натворили такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 17:06 Гілками

Тремор 18.12.2016 16:57 пишет:

Может твоей жене есть смысл наняться к тебе же в горничные? Зарплата точно выше будет.

А если серьезно, неужели тот предмет котрый преподает твоя жена настолько невостребован и она не может найти работу с более пристойной зарплатой? Харьков немаленький город, вменяемые и ответственные люди всем нужны.


Есть у меня подозрение, что у него жена ходит на работу, что бы ходить на работу У меня у многих друзей так жены ходят на работу и кстати многие на всяких госслужбах при райраде и облраде. На кофе/чай и маникюр тратят намного больше чем их зарплата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Lisiy83]
      18 декабря 2016 в 17:38 Гілками

Lisiy83 18.12.2016 16:56 пишет:

Кинжальный прострел 18.12.2016 01:43 пишет:

kirsh 18.12.2016 01:36 пишет:


деньги на повышение зп в бюджете заложены, они не могут быть не заложены
контракты в вузах - каким образом они касаются повышения мин зп?
а горничная - если она у тебя работает полный день за 2,5 - уйдет
вот чего-то только мне кажется - это максимум 2 часа в день за 2500 + неофициально и таких как ты у нее человек 5



Когда кажется - креститься надо.

Деньги от контрактов составляют бюджет ВУЗа, соответственно он составлен исходя из зарплат персоналу меньше 3200. Чтобы платить 3200 надо поднимать контракты, раньше следующего сентября это сделать нельзя.

Нельзя ли огласить изменения в бюджете страны, принятые в результате поднятия минималки? Ведь составлялся бюджет исходя из вдвое меньшей, заодно осветить статьи доходов, неожиданно появившихся для этого дела?



а есть цифры сколько студентов учиться на платной основе, сколько составляет ежемесячная плата и какой преподавательский состав Вуза?
Это я к тому что слабо верится в то что Вуз не может платить 3200



У меня? Нет. А у Министерства есть, конечно.
Как слабо, как вы думаете, почему моя супруга работает на 0,7 ставки, а не на полную или не на 1,5? Ленивая? Или денег нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 17:42 Гілками

Тремор 18.12.2016 16:57 пишет:

Может твоей жене есть смысл наняться к тебе же в горничные? Зарплата точно выше будет.

А если серьезно, неужели тот предмет котрый преподает твоя жена настолько невостребован и она не может найти работу с более пристойной зарплатой? Харьков немаленький город, вменяемые и ответственные люди всем нужны.



Преподаватели? Вы знаете ВУЗ в Харькове, где нехватка преподавателей? Моя жена читает определённую специальность. Такие специальности есть и в других ВУЗах, но ситуация везде примерно одинаковая - бюджетное финансирование урезается, коммунальные расходы растут, преподам сокращают ставки. То есть выгнать другого преподавателя и взять на его место мою жену нужны очень веские доводы. А идти просто так "вменяемым и ответственным" куда пошлют она тоже не хочет. И горничной не хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
40 лет, Чернигов
Сообщения: 1831
С нами с 04.08.2016

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2016 в 17:42 Гілками

Кинжальный прострел 18.12.2016 17:38 пишет:

Lisiy83 18.12.2016 16:56 пишет:

Кинжальный прострел 18.12.2016 01:43 пишет:


В ответ на:

...




Когда кажется - креститься надо.

Деньги от контрактов составляют бюджет ВУЗа, соответственно он составлен исходя из зарплат персоналу меньше 3200. Чтобы платить 3200 надо поднимать контракты, раньше следующего сентября это сделать нельзя.

Нельзя ли огласить изменения в бюджете страны, принятые в результате поднятия минималки? Ведь составлялся бюджет исходя из вдвое меньшей, заодно осветить статьи доходов, неожиданно появившихся для этого дела?



а есть цифры сколько студентов учиться на платной основе, сколько составляет ежемесячная плата и какой преподавательский состав Вуза?
Это я к тому что слабо верится в то что Вуз не может платить 3200



У меня? Нет. А у Министерства есть, конечно.
Как слабо, как вы думаете, почему моя супруга работает на 0,7 ставки, а не на полную или не на 1,5? Ленивая? Или денег нет?



причина этому банальная - не хотят платить полную ставку(а зачем если и за 0,7 ставки работают). а работают потому что некоторые преподы имеют очень хорошие деньги от сессий....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Lisiy83]
      18 декабря 2016 в 17:44 Гілками

Lisiy83 18.12.2016 17:42 пишет:

Кинжальный прострел 18.12.2016 17:38 пишет:

Lisiy83 18.12.2016 16:56 пишет:


В ответ на:

...




а есть цифры сколько студентов учиться на платной основе, сколько составляет ежемесячная плата и какой преподавательский состав Вуза?
Это я к тому что слабо верится в то что Вуз не может платить 3200



У меня? Нет. А у Министерства есть, конечно.
Как слабо, как вы думаете, почему моя супруга работает на 0,7 ставки, а не на полную или не на 1,5? Ленивая? Или денег нет?



причина этому банальная - не хотят платить полную ставку(а зачем если и за 0,7 ставки работают). а работают потому что некоторые преподы имеют очень хорошие деньги от сессий....



Не не хотят, а не могут. Процесс урезания ставок и экономии средств идёт не первый год. От сессий конечно имеют, но нормальные преподы хотели бы получать зарплату хотя бы тысяч в 10 и не иметь никакого дохода от сессий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2016 в 18:29 Гілками

Если предмет востребован бизнесом то специалист найдет себе работу в реальном секторе по смежной специальности. Если платят за 20 часов в неделю ( полставки) какой смысл работать больше чем 20? Тем более по ставке неквалифицированного труда. ЕМНИП у преподавателей часы очень легко считаются.
Если же это условное "библиотечное дело" то это не работа а хобби. А хобби всегда были дорогим времяпровождением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      18 декабря 2016 в 18:49 Гілками

kirsh 18.12.2016 14:34 пишет:

Mad Dog 18.12.2016 13:09 пишет:


Да хватит уже эту чушь писать. Это в Киеве такими вакансиями перебирают.
У меня мать работает экономистом и за меньшие деньги в небольшом райцентре. Государство помогла решить этот вопрос, работает до НГ, и под сокращение. Уже предупредили.




чушь у тебя в голове...
на такие деньги работают, если альтернатива - минималка в 1,5к
если альтернатива будет как мин 3к - за эти деньги никто работать не будет
неужели это сложно понять?


Коренной киевлянин который на машине ездит в парк, а за пределы города боится выехать?
Альтернатива в 1,5к там и сейчас нарасхват. С ростом минималки количество мест станет еще меньше...
Толку от альтернативы на которую без блата хрен устроишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Кинжальный прострел]
      18 декабря 2016 в 21:38 Гілками

Кинжальный прострел 18.12.2016 11:06 пишет:

Вот у моей жены сейчас 0,7 - это чуть больше 3 тысяч. Если урежут до 0,5 - будет 2300. Ставки преподавателей к минималке не привязаны и не поднимутся. А вот лаборанты и уборщицы будут получать по 3200, если, конечно, их не сократят и не переведут на почасовку.




Вспомнился СССР, когда работяга зарабатывал больше инженера
"Правильной дорогой идём, товарищи!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: kirsh]
      18 декабря 2016 в 22:32 Гілками

kirsh 18.12.2016 14:34 пишет:

чушь у тебя в голове...




Осталось не долго...
Через пол года - год, а то и раньше, последствия увеличения минимального уровня зарплат "командно приказным методом" будут наглядно видны.
Вот тогда и посмотрим, у кого в голове "чушь".

Хотя...
Таким как Вы, телевизор объяснит, что правительство действовало из благих намерений, а во всех жестко негативных последствиях виноваты __________ с __________ при поддержке ___________ и попустительстве ______________.

Пустые графы оставил, чтобы Вы сами вписали туда виновных по версии правительства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 22:39 Гілками

Тремор 18.12.2016 18:29 пишет:

Если же это условное "библиотечное дело" то это не работа а хобби. А хобби всегда были дорогим времяпровождением.




На мой взгляд, более серьёзная проблема в том, что уже года два как у большинства малых/передних предпринимателей сам бизнес перешел в разряд хобби.
Такой расклад вижу массово вокруг себя.
Держат бизнес не из за прибыли, а чтобы не вылететь с рынка, в надежде на какие то улучшения.

Вот и дождались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2016 в 22:47 Гілками

SergiyUA 18.12.2016 22:39 пишет:

Тремор 18.12.2016 18:29 пишет:

Если же это условное "библиотечное дело" то это не работа а хобби. А хобби всегда были дорогим времяпровождением.




На мой взгляд, более серьёзная проблема в том, что уже года два как у большинства малых/передних предпринимателей сам бизнес перешел в разряд хобби.
Такой расклад вижу массово вокруг себя.
Держат бизнес не из за прибыли, а чтобы не вылететь с рынка, в надежде на какие то улучшения.

Вот и дождались...


Очень много знакомых торговцев небольших все побросали и уехали в Польшу, кто куда - кто работать руками, кто что то искать по торговле, у кого жирка поболе. Когда договаривался в образовательном центре на занятия по польскому, услышал инфу: последние два года люди как сума сошли и прут учить языки. Туда куда я пришел, на польский в смысле - 250 человек на сейчас. И это один из многих центров в городе. Вот такие вот 3200. Как бы правда под это дело выездные визы не приняли Хоть бы успеть, пока все окончательно не засыпалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: vit_lik]
      18 декабря 2016 в 22:50 Гілками

vit_lik 18.12.2016 17:03 пишет:

..цены в отличии от зарплат конкретно уже полезли вверх. Если в торговле еще немного подняли, то говорил с знакомыми что общепитом занимаются - меню поменяли все и значительно вверх.




Реальный пример.
Рядом с нами есть небольшой уютный ресторанчик.
Без всякого пафоса, семейный бизнес, готовят вкусно.
Мы с супругой где то раз в месяц заходим туда покушать, и каждый раз берём один и тот же набор блюд.
Чек на двоих (без алкоголя) в конце октября был 150 грн.
Сегодня всё тот же набор блюд - 210 грн.
Причём порции заметно ужались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2016 в 22:54 Гілками

Вот интересно стало персонал в ресторанчике получил надбавку хотя-б на 10%?
Выручка в деньгах ведь не уменьшилась, а ведь еще есть и экономия на себестоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 22:58 Гілками

Тремор 18.12.2016 22:54 пишет:

Вот интересно стало персонал в ресторанчике получил надбавку хотя-б на 10%?
Выручка в деньгах ведь не уменьшилась, а ведь еще есть и экономия на себестоимости.


Так у них основной заработок это чаевые. Я стараюсь оставлять 7-10% так что там где я хожу - да официанты стали больше получать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2016 в 23:03 Гілками

SergiyUA 18.12.2016 22:50 пишет:

vit_lik 18.12.2016 17:03 пишет:

..цены в отличии от зарплат конкретно уже полезли вверх. Если в торговле еще немного подняли, то говорил с знакомыми что общепитом занимаются - меню поменяли все и значительно вверх.




Реальный пример.
Рядом с нами есть небольшой уютный ресторанчик.
Без всякого пафоса, семейный бизнес, готовят вкусно.
Мы с супругой где то раз в месяц заходим туда покушать, и каждый раз берём один и тот же набор блюд.
Чек на двоих (без алкоголя) в конце октября был 150 грн.
Сегодня всё тот же набор блюд - 210 грн.
Причём порции заметно ужались.


Я уже пару лет захаживаю на пиво в один пивбар. Еще недавно на двоих пару бокалов пива под стейк, обходилось в 250 грн. Сейчас тот же набор 600+ грн
Да что говорить если я последнее время с цен у себя в отделах фигею. Наценку мы значительно уменьшили и при этом при всем простая кофта, что еще недавно стоила 150 грн сейчас 550 грн Платье 700+ И это в недорогом сегменте.

Змінено vit_lik (23:06 18/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Ваші дії при мін. ЗП 3200. [Re: Тремор]
      18 декабря 2016 в 23:05 Гілками

Тремор 18.12.2016 22:54 пишет:

Вот интересно стало персонал в ресторанчике получил надбавку хотя-б на 10%?
Выручка в деньгах ведь не уменьшилась, а ведь еще есть и экономия на себестоимости.




так может себестоимость поднялась? Продукты как бы не дешевле, аренду поднимают все кругом.. а может тот же персонал требует больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25655

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія