autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

!!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!!

читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.12.2016

!!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!!
      7 декабря 2016 в 02:22 Гілками

!!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!!
Доброго времени суток, наконец-то я закончил ремонт в своей квартире, который я начинал делать с прорабом, а закончил без него. Возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь сэкономить свое время, деньги и нервы.
После того как я получил ключи от квартиры, я начал активно искать прораба на форуме ЛИКО, облазил все ветки форума, и наткнулся на ветку "Контакты проверенных строителей". Перечитав всю ветку, мне больше всего внушил доверие прораб ПИНИГИН СЕРГЕЙ тел. 0965234649, 0638132955. Многие пользователи форума расхваливали именно его, я проверил профили этих пользователей - они были не фейковыми. Но в конце ветки, я обнаружил один негативный отзыв об этом прорабе, в котором семья журналистов жаловалась на то, что Сергей обманул их при покупке стройматериалов. Ну я подумал, не бывает такого чтобы можно было всем угодить, всегда будет хоть один да негативный отзыв. Я созвонился с прорабом и начался ремонт.
В течении ремонта были следующие неприятные ситуации:
1) Советовал своих ребят, которые пытались по мега завышенной цене поставить балкон, кухню (сравнивал цены составляющих)
2) При укладке плитки в ванной, рабочие положили бракованную плитку (брак был виден не вооруженным взглядом). Возмутило то что рабочие как роботы начали ложить плитку с деффектом. При чем в это время прораба не было в Киеве целую неделю, если бы я не ходил каждый вечер и сам все не контроллировал, то потери были существенней.
3) После того, как отказался заказывать кухню у его ребят, сложней стало спрашивать у него советов по ремонту, отвечал нехотя.
4) Делал фиктивные чеки, написанные от руки, с завышенными ценами
5) На покупку краски дал прорабу 5000грн, он из этой суммы пытался прикарманить 1000грн, сделав фиктивный чек, в котором цена некоторой краски была завышена в 2 раза!!! Сравнивал с ценами Эпицентра.
6) Ремонт в моей квартире он так и не доделал. Об отказе доделывать ремонт, узнал от его рабочих, а не от него. Хотя подписывали с ним договор.
7) Пытался добиться чтобы прораб, прислал мне ребят для исправления недочетов допущенных при нем. В итоге услышал то что он не может к ним дозвониться и получается никак мне не может помочь.
8) Когда начал распродавать оставшиеся стройматериалы, обнаружил что весь мультифиниш просроченный!!! Вот, нашел фотку с ремонта, на которой отчетливо видно, что мультифиниш был произведен 17.07.2015, фото было сделано 03.23.2016, срок годности 6 месяцев.

Вывод напрашивается только один: жадный, безответственный, недобросовестный прораб, который будет пытаться обсчитать Вас и своих рабочих при первой же возможности. Цены очень завышены, использует просроченные стройматериалы. Ремонт не доделывает до конца, а если после ремонта, Вы заметили недочеты, придется самим вызванивать рабочих, и не факт что чего-то добьетесь.
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОБХОДИТЕ ЭТОГО ПРОРАБА СТОРОНОЙ, СБЕРЕЖЕТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!

Змінено Рубан (12:09 07/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-12-7 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Рубан.

Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      7 декабря 2016 в 12:11 Гілками

Знакомая многим ситуация.


З.ы:в след.раз за CAPS будет пред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: Рубан]
      8 декабря 2016 в 09:05 Гілками

Рубан 07.12.2016 12:11 пишет:

Знакомая многим ситуация.






аналогичная ситуация была летом с другим кадром - первая закупка прораба по "спецценам" у своих - действительно была цена оптовой, ниже эпика нормально так, обрадовался, но перепроверил каждую позицию.
Вторая закупка на сумму почти 40к гривен, вначале поверил, но в последний момент, уже ночью (завтра привозят материал, надо оплатить) - сел проверять простыню калькуляции, утром еще пару звонков для уточнения цен - бинго, суммарное завышение на 10 с копейками тыс грн.. Потом начался стон - мне не ту колонку дали, я не так перемножил, это не ваша калькуляция и т.д.... Когда сказал, что я закупаю, вы работаете, второе отделение - тогда работа будет дороже, так и расстались..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: axon]
      8 декабря 2016 в 14:22 Гілками

Ну то, что прораб зарабатывает на материале, это не новость. Просто нормальные прорабы имеют свою скидку, которую заработали годами и с вами делится ею собственно не обязаны. Но продавать вам материал дороже магазина как бы наглость. По хорошему надо чуточку дешевле.
Если бы я брал на ремонт прораба, то я бы озадачивал бы его и закупками, но с проверкой всего и вся. Так как если не хватило болтика/валика или досочки, сам едет и сам покупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: Добрый Эээх]
      8 декабря 2016 в 15:09 Гілками

Добрый Эээх 08.12.2016 14:22 пишет:


Если бы я брал на ремонт прораба, то я бы озадачивал бы его и закупками, но с проверкой всего и вся. Так как если не хватило болтика/валика или досочки, сам едет и сам покупает.





все ж сразу говорят - у меня супер лучшие цены... а по факту. опять же после разбора полетов, я собрал почти на 2 тыс грн стройматериала, нового, запечатанного, типа пен, силикона, крепежа, который был завезен (я ж принимаю товар по накладной), но далее, скорее всего планировался тихонько быть спертым..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      8 декабря 2016 в 16:58 Гілками

мне мой строитель умудрился как-то повторно подсунуть товарный чек (с печатью) за уже оплаченные двумя неделями ранее три-четыре сотни дюбелей, которыми крепил стеродур. и не смутило, что на тот момент весь стеродур был уже прикреплен, оштукатурен, стена загрунтована и уже готовилась под покраску. после пары ярких фраз честно признал попытку развода, даже не отпирался хотя не исключаю, что развел на чем-то другом
так что держать руку на пульсе нужно всегда, не доверяя ни на миг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: axon]
      13 декабря 2016 в 12:24 Гілками

axon 08.12.2016 15:09 пишет:


все ж сразу говорят - у меня супер лучшие цены... а по факту. опять же после разбора полетов, я собрал почти на 2 тыс грн стройматериала, нового, запечатанного, типа пен, силикона, крепежа, который был завезен (я ж принимаю товар по накладной), но далее, скорее всего планировался тихонько быть спертым..



А кто вам мешает проверять все цены?
Пусть сделают сметку в Екселе
Работа - объём/цена
материал к ней - объём/цена. Там ничего сложного. Только материал надо прописывать конкретно. Так как клей для обоев тоже разный бывает. И водоэмульсионка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      13 декабря 2016 в 22:12 Гілками

я когда ремонт делал - ехали вместе с прорабом по магазинам\базарам и вместе все покупали. да, затратно по времени но понятно по деньгам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      14 декабря 2016 в 00:24 Гілками

svs1 07.12.2016 02:22 пишет:


5) На покупку краски дал прорабу 5000грн, он из этой суммы пытался прикарманить 1000грн, сделав фиктивный чек, в котором цена некоторой краски была завышена в 2 раза!!! Сравнивал с ценами Эпицентра.




Прорабы нынче пошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: sashakiev]
      14 декабря 2016 в 08:24 Гілками

sashakiev 13.12.2016 22:12 пишет:

я когда ремонт делал - ехали вместе с прорабом по магазинам\базарам и вместе все покупали. да, затратно по времени но понятно по деньгам




Это неправильный подход, один прораб мне рассказывал, что не любит, когда такое случается, следующий индикатор если заказчик сам грузит.

Недавно у меня пропал комплект кранов, я спросил своего, ответ ожидаемый, не знаю, не видел.
В очередной визит, краны на месте+ история, что нашли в мусоре, на секундочку, коробка метр высотой. Уже 7 лет сотрудничаем. Что это было, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      14 декабря 2016 в 08:39 Гілками

Последний раз позвонил по телефону из интернета, сказал сколько чего нада, получил расходную на почту, просмотрел, отписался куда везти. Цены были дешевле, чем в Эпицентре. Грузил мой прораб и его бойцы. На попытки убедить меня, что у него еще дешевле, я сказал, что проверим в следующий раз по предваритпльной накладной.

Нужно было помыть квартиру 1к, зарядили 3000грн, я сморщил нос, опустились к 2000грн. Сказал отвечу утром. Утром набрал его и попросил срочно выделить 2х бойцов, вынести все лишнее из квартиры. Парни оперативно были присланы и поздоровались с тетей, которая за 700 грн согласилась все убрать. Прораб начал звонить и говорить, что есть тети по 30грн в час.
Я его поблагодарил, мол воспользуемся в следующий раз этими тетями.

ИМХО каждый хочет заработать, если время деньги, пусть зарабатывают и с этим нужно смириться, если есть время самому решить пару вопросов, то нужно это делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: nosatiy]
      16 декабря 2016 в 09:37 Гілками

nosatiy 14.12.2016 08:24 пишет:


Недавно у меня пропал комплект кранов, я спросил своего, ответ ожидаемый, не знаю, не видел.
В очередной визит, краны на месте+ история, что нашли в мусоре




у меня нет было сил смеяться, когда пропадают рулоны мешков для мусора, удлиннители, когда идиоту нужна была ровная площадка - и он просто распустил целый лист ОСБ пополам или резали софиты на строганых досках (повредили ессно, но перевернули обратной стороной, чтобы типа не увидел). Или, как можно грунтовать стены и обляпать грунтовкой шпонированную дверь от Фенестры, когда 100500 раз было сказано упаковать в стрейч пленку и был выдан рулон, ой, а мы хотилы акуратно.. Теперь берем тиккуриловское масло за 300 грн и обрабатываем дверь, за свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      16 декабря 2016 в 09:45 Гілками

Это 90% таких строителей.. сам не давно обжегся, обман, обман, обман, психи, сопли, алкоголь, безосновательное завышение цен в 2-3 раза от реальных, не качественная работа при этом...

В итоге нашол адекватную бригаду, работают даже сейчас с 7ми до 10 вечера (строят дом) с перерывом на обед, не бухают совсем, ничего не крадётся, всё по договору по заранее прописанным тарифам.. Сам их бригадир пытается конечно иногда нагрется на самой доставке материала, но тут у меня есть выбор или я сам своей машиной привезу или сам машину найду или заказываю у него.. никто никого ничем не обязывает

ПС: Контакты не дам, разве что когда всё достроят

Змінено viladrusis (09:47 16/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 154
С нами с 22.04.2009

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: svs1]
      16 декабря 2016 в 09:54 Гілками

может заведем черный/ белый список прорабов ?
у меня тоже был плачевный опыт..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-12-16 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Рубан.

Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: !!!ОСТРОЖНО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОРАБ!!! [Re: vayve]
      16 декабря 2016 в 12:20 Гілками

vayve 16.12.2016 09:54 пишет:

может заведем черный/ белый список прорабов ?
у меня тоже был плачевный опыт..



Еще раз про это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4449

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія