autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

замена Citroen C4 Grand Picasso (22/34)

важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июня 2017 в 12:37 Гілками

AL® 21.06.2017 12:03 пишет:

ovc1313 21.06.2017 11:56 пишет:


Многие проблемы на рестайле устранили



а новые многие добавили наверняка )
ovc1313 21.06.2017 11:56 пишет:

робот заменили автоматом.


теперь оно жрет больше на 2-3л )

В ответ на:

...



теперь оно жрет больше на 2-3л )
ovc1313 21.06.2017 11:56 пишет:

Мультимедия и панель приборов новая.



и что, теперь можно включить быстро рециркуляцию без тачскрина или хотя бы без захода в меню управления кондиционером? может появился тактильная отдача? или всё равно, что б что-то включить/выключить или сделать холоднее нужно отвлекаться от дороги и попадать пальцем в кнопочку на таче?
Или, а! может браузер таки заработал? ах, простите, наверняка ж вы не пользуетесь.. поэтому и не глючит у вас оно.
ovc1313 21.06.2017 11:56 пишет:

Проблем с сервисом у меня нет.


а жалобы были? понятное дело, раз жалоб нет, то и проблем с сервисом нет.
Поедьте дозаправьте хладоген



Средний расход до 6 литров, не думаю, что у Вас 3-4. При средней скорости 125 и полной загрузке до 7 по чекам. По городу от 5 литров один без кондиционера. Браузера нет в принципе, зато есть адекватная навигация и carplay/android auto. Есть бесплатное (пожизненное) обновление карт и самой мультимедия. Есть комфорт, которого нет у VW.
Гарантийные обращения были, первое сразу, после выезда из салона бракованный натяжитель ремня генератора (Gates Турция). И глюк системы впрыска Adblue через полгода, перепрошивка. Замена аккумулятора (Varta Германия) по моему требованию. Все делал в Днепре на Сингле. Никаких претензий к ним нет. Наверно немало, но PSA не делает не ролики, ни АКБ.
Не на одной машине, с кондиционером, за последние 15 лет я не заправлял кондиционер. Не ищите проблем там, где их нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: мелкий-2]
      21 июня 2017 в 12:45 Гілками

мелкий-2 20.06.2017 22:01 пишет:

Вот не пойму я вечное пихание бусов в качестве семейного авто... Мне довелось проехаться за рулем новенького форд транзит. Днепр-Киев, по Киеву (обратную дорогу рулил коллега) и по возвращению в Днепр - день по Днепру. Не мое. Не понял я удовольствия от автобусной посадки. По приезду в Киев у меня болели плечи, но это от не привычки, из-за разности в посадке на водительском сидении. Единственный +: 6 человек ехало, горланили песни и бухали. Места для багажа нет, но это в любом семиместном авто так.




Ну Форд-Транзит конечно как семейный авто я бы не предлагал. Но вот сам пришел к Мультивану. Это у меня уже второй мульт. И даже не знаю, на что его сменить. Для меня это идеальный авто для семьи. По габаритам он меньше Ауди А6 и других конкурентов. С камерой и парктрониками спереди и сзади - при парковке вообще нет проблем. Отличный микроклимат в салоне, классная трансформация, для разных случаев.
Посадка - мне нравится. Сижу выше потока и заблаговременно вижу проблемы на дороге. После садишься в легковушку и едешь как по тунелю.
На самом деле не так страшен волк, как его малюют. Не зря со временем многие приходят к бусам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июня 2017 в 12:49 Гілками

AL® 21.06.2017 07:00 пишет:



Ну вот предлагают его мне.
По комплектации все как на сайте, из того что лучше чем мой ситрик :
- 3х зонный климат
- активные подголовники
- исофикс и на третьем

Ни адаптивного круиза, ни обогрева попы/лобовухи, ни люка, ни других каких-то плюшек.
В техпаспорте скорее всего 2015г будет.
Не будет ли это шыло-на-мыло ?




Шаран и Сеат что выше - по сути одна и таже машинка. С разными шильдиками. Когда то засматривался на нее. ПО тестам - очень достойное авто. И там нормальные 7 мест. Я бы взял. Но наверное новый за 40 не брал бы. А вот тот что на РИО наверное глянул. Или поискал посвежее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: ovc1313]
      21 июня 2017 в 12:51 Гілками

ovc1313 21.06.2017 12:37 пишет:


Средний расход до 6 литров, не думаю, что у Вас 3-4. При средней скорости 125 и полной загрузке до 7 по чекам. По городу от 5 литров один без кондиционера.




Ну вот как так получается?? У меня в С4 с таким же мотором и роботом, расход плюс минус такой же. Так он меньше и легче Пикассо. В городе, чтоб получить 5 л нужно ехать в трассовом режиме и ночью.

Кстати по работе климата (кондиционера). Почему то если в Фольце ставишь 22 градуса, то летом можно и замерзнуть. Очень хорошо холодит. А в Ситрике нужно до 19,5 градусов опускать температуру, чтоб было комфортно.

Змінено Jugashvili (12:54 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Jugashvili]
      21 июня 2017 в 13:04 Гілками

Jugashvili 21.06.2017 12:51 пишет:



Кстати по работе климата (кондиционера). Почему то если в Фольце ставишь 22 градуса, то летом можно и замерзнуть. Очень хорошо холодит. А в Ситрике нужно до 19,5 градусов опускать температуру, чтоб было комфортно.



+1, и охлаждает медленно салон.
Режим "AUTO" он какой-то тугодум и не продуманный.
Что-то там шумит в недрах торпедо, но реально потока воздуха нет из воздухоотводов.
Приходится самому указывать куда дуть, с какой силой.
Шум меняется, что-то там еще пару секунд раздупляется, и потом начинает уже дуть как нужно.
Режимом "авто" в климате - недоволен.
При 20.5 градусах жара, при 20.0 градусах через полчаса уже холодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июня 2017 в 14:23 Гілками

щодо роботи клімату... вчить мат частину))) клімат перші "секунди" роботи не подає повітря в салон, поки воно не охолоне, щоб не підняти температуру ще більше...
хз щодо конкретно ваших авто, але в мене 308 дизель-робот. 5.2-5.5 по місту!!! на трасі в залежності від швидкості від 4 до 6 за поїздку. на швидкості 180 споживає 7 - 7.5 літрів. на 120-130 не виходжу за 5 - 5.5
кліматом задоволений. забув коли в останнє вмикав ручний режим. дуйки налаштував так щоб на мене чи пасажирів НЕ дули
і ще... зараз авто весь день на сонці (не має тіні біля роботи). на переднє скло кладу фольгу захисну. коли сідаю в авто там СПЕКОТНО! через 3-4 хв. вже комфортно. клімат стоїть на 20 градусів
З.І. спеку переношу погано, холод дуже добре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июня 2017 в 15:46 Гілками

А может полноценный V-klasse но б/у? Или они будут вне бюджета?
Что то типа такого: https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_v_250_19154488.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Stor]
      21 июня 2017 в 17:22 Гілками

Stor 21.06.2017 15:46 пишет:

А может полноценный V-klasse но б/у? Или они будут вне бюджета?
Что то типа такого: https://auto.ria.com/auto_mercedes_benz_v_250_19154488.html



Там задний привод чтоле?
Зимой не очень наверное рулить таким по горкам.
Такие машины лучше с передним или на полном приводе брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июня 2017 в 23:36 Гілками

открою вам несекрет: есть детские кресла, которые крепятся и без исофикса, при этом не уступают по безопасности.
здесь вопрос привычки пользователя, а не фейл машины.

возить длинномеры? покупать машину за 40 штук, чтоб возить что? карнизы, трубы, доски?


здесь или банально не останется после покупки 400грн на доставку или... в общем ниче личного. просто может чехи вместо Вас подумали, что если сложить передние сиденье со столиком сзади и положить туда что то тяжелое, то пластмассовый столик может банально поломаться...
я кстати после просмотра этого столика в тигуане решил его не заказывать, потому что понял, что моим детям его просто на долго не хватит (при нажатии сверху он просто ломается)

р.s. если на третем ряду разложено только одно сиденье, то ребенку удобно залазить/вылазить через багажник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Скаут]
      22 июня 2017 в 09:17 Гілками

опс... от французи тупі... не додумались що стіл зламатись може... напевне тому в тому ж пікассо така функція є і не ламається))) дива та й годі

а доставка то доставка.. а якщо на дачу відвезти щось довге... теж кожного разу наймати перевізника?

з такою логікою і авто не варто купувати... таксі ж є))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      22 июня 2017 в 09:46 Гілками

SviatS 21.06.2017 14:23 пишет:

щодо роботи клімату... вчить мат частину))) клімат перші "секунди" роботи не подає повітря в салон, поки воно не охолоне, щоб не підняти температуру ще більше...
хз щодо конкретно ваших авто, але в мене 308 дизель-робот. 5.2-5.5 по місту!!! на трасі в залежності від швидкості від 4 до 6 за поїздку. на швидкості 180 споживає 7 - 7.5 літрів. на 120-130 не виходжу за 5 - 5.5
кліматом задоволений. забув коли в останнє вмикав ручний режим. дуйки налаштував так щоб на мене чи пасажирів НЕ дули
і ще... зараз авто весь день на сонці (не має тіні біля роботи). на переднє скло кладу фольгу захисну. коли сідаю в авто там СПЕКОТНО! через 3-4 хв. вже комфортно. клімат стоїть на 20 градусів
З.І. спеку переношу погано, холод дуже добре




Ну вот не нужно умничать да?? Кто-то говорит, что с самого начала слабо холодит?? Вот ты и сам сказал, что ставишь 20 градусов, чтоб было комфортно. Мне в Мульте достаточно 22 градусов. Жена часто просит сделать теплее.
У меня такой же дизель+ робот. По трассе если ехать не больше 120, то можно добиться расхода до 5 литров. В городе 6,5-7 выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Скаут]
      22 июня 2017 в 10:03 Гілками

Скаут 21.06.2017 23:36 пишет:

открою вам несекрет: есть детские кресла, которые крепятся и без исофикса, при этом не уступают по безопасности.
здесь вопрос привычки пользователя, а не фейл машины.



это таки фейл машины. а какое именно я кресло буду ставить - это уже дело мое. А машина должна иметь поддержку установки с исофиксом.
или мне теперь ради машины два кресла менять?
Кроме того, исофикс-кресла ставить удобнее и быстрее.
Скаут 21.06.2017 23:36 пишет:


возить длинномеры? покупать машину за 40 штук, чтоб возить что? карнизы, трубы, доски?




а почему бы и нет? опять ограничиваем возможности машины? что плохого в том, что я привезу на дачу под киев какую-то длинную палку или трубу? при этом круглую трубу безопаснее внутри салона закрепить/везти, чем на крыше на поперечинах.
Скаут 21.06.2017 23:36 пишет:


здесь или банально не останется после покупки 400грн на доставку или... в общем ниче личного. просто может чехи вместо Вас подумали, что если сложить передние сиденье со столиком сзади и положить туда что то тяжелое, то пластмассовый столик может банально поломаться...
я кстати после просмотра этого столика в тигуане решил его не заказывать, потому что понял, что моим детям его просто на долго не хватит (при нажатии сверху он просто ломается)



теперь я вам чуток открою секрет. столики, если сделано правильно, должны просто провалиться вниз, если на них навесить груз больше чем нужно.
лично в моей пикаське именно так - столик раскладывается, если на него опереться - защелка складывается и столик тоже складывается в вертикальное положение к спинке. Все. ничего не сломалось, защита от дурачка сработала. А иначе как!? У меня дети сразу же это фичу испробовали, попробовав на него опереться.
Это не чехи "придумали", это чехи провтыкали. Ибо на других машинах все ок с этим. И у VW например тоже все ок, не конфликтует ничего.
А по поводу доставки.. хочу посмотреть как за 100км от киева вы за 400грн мне 2-ух метровые 10 палок привезете. Какая служба это сделает. а ну?
Скаут 21.06.2017 23:36 пишет:


р.s. если на третем ряду разложено только одно сиденье, то ребенку удобно залазить/вылазить через багажник



это потому, что у вас задний ряд только для детей.
а у меня туда взрослые залазят.

Змінено AL® (10:06 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Jugashvili]
      22 июня 2017 в 10:04 Гілками

в кожного свій температурний режим. я коли не сам в авто... пасажиру роблю 22-23... бо їм теж холодно)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      22 июня 2017 в 10:07 Гілками

SviatS 22.06.2017 10:04 пишет:

в кожного свій температурний режим. я коли не сам в авто... пасажиру роблю 22-23... бо їм теж холодно)))


тут же речь идет о том, что один и тот же человек, с одним и тем же температурным режимом, холодновато при 22 в другой, и некомфортно жарко в ситрике даже при 20.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      22 июня 2017 в 10:20 Гілками

О, пішла битва плюшок! Сяду в партері

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Ganni]
      22 июня 2017 в 10:21 Гілками

Ganni 22.06.2017 10:20 пишет:

О, пішла битва плюшок! Сяду в партері



даже больше, владельцы 308 против владельцев с4. Но у 308 мощная вера в идеальных френчей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      22 июня 2017 в 10:23 Гілками

AL® 22.06.2017 10:07 пишет:

SviatS 22.06.2017 10:04 пишет:

в кожного свій температурний режим. я коли не сам в авто... пасажиру роблю 22-23... бо їм теж холодно)))


тут же речь идет о том, что один и тот же человек, с одним и тем же температурным режимом, холодновато при 22 в другой, и некомфортно жарко в ситрике даже при 20.




добре... підемо іншим шляхом))) в сітріку 20 градусів це найнижча межа? чи є ще 19, 18,5, 18, 17,5... і так до 14 здається...
чи можна виставити в сітріку саме КОМФОРТНУ температуру? гадаю що так)))
яка різниця які цифри в інших авто, якщо КОМФОРТНО???
це вже якісь нелогічні придирки))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Mookker]
      22 июня 2017 в 10:24 Гілками

Mookker 22.06.2017 10:21 пишет:

Ganni 22.06.2017 10:20 пишет:

О, пішла битва плюшок! Сяду в партері



даже больше, владельцы 308 против владельцев с4. Но у 308 мощная вера в идеальных френчей



секта на секту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      22 июня 2017 в 10:37 Гілками

SviatS 22.06.2017 10:23 пишет:

AL® 22.06.2017 10:07 пишет:

SviatS 22.06.2017 10:04 пишет:

в кожного свій температурний режим. я коли не сам в авто... пасажиру роблю 22-23... бо їм теж холодно)))


тут же речь идет о том, что один и тот же человек, с одним и тем же температурным режимом, холодновато при 22 в другой, и некомфортно жарко в ситрике даже при 20.




добре... підемо іншим шляхом))) в сітріку 20 градусів це найнижча межа? чи є ще 19, 18,5, 18, 17,5... і так до 14 здається...
чи можна виставити в сітріку саме КОМФОРТНУ температуру? гадаю що так)))
яка різниця які цифри в інших авто, якщо КОМФОРТНО???
це вже якісь нелогічні придирки))


тем что температуру на улице я выставить не могу. А климат не дует если на улице столько же примерно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      22 июня 2017 в 10:43 Гілками

AL® 22.06.2017 10:37 пишет:




тем что температуру на улице я выставить не могу. А климат не дует если на улице столько же примерно



а ему разве не повфиг температура на улице? Я думал что он берет температуру в салоне и охлаждает/греет до указанной тепрературы. А то температура в салоне с 1 человеком и с 5 баянистами как бы будет отличаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія