autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Метро на Трою не будет никогда? (3/5)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: UT4UEP]
      8 декабря 2016 в 13:29 Гілками

UT4UEP 08.12.2016 13:07 пишет:

ZVZVZV 07.12.2016 16:57 пишет:

.... на Борщаговку тоже никогда небудет



Борщаге вообще гайка... новобудовы за МКАДОМ превратили утро и вечер в угар



то вообще капец, бышевская трасса отобрала у ММ почетное звание главная пробка страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Васюня]
      8 декабря 2016 в 13:29 Гілками

Васюня 08.12.2016 07:59 пишет:

DKTigra 08.12.2016 00:45 пишет:

Sergu44o 07.12.2016 15:50 пишет:

Городские власти приостанавливают планы по развитию метро на Троещину



Я наверное единственный рад этому

У самых старших родичей домик летний в первой линии, что не сносят при строительстве моста на Русановских, они там живут с мая по октябрь, после запуска моста (да и при активном строительстве) жить там будет нереально




Не единственный. У меня еще хуже: под снос "второй очередью". Это когда типа будут расширять дорогу через Русановские Сады, пообещали зохавать по 2 участка с каждой стороны. Тут-то уже точно приватизированных.



Интересно, а как его можно было приватизировать? Разве эта земля там раздавалась не под временные постройки с планами на их снос для этого самого моста???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 13:36 Гілками

keshik 08.12.2016 13:29 пишет:

Васюня 08.12.2016 07:59 пишет:

DKTigra 08.12.2016 00:45 пишет:


В ответ на:

...




Я наверное единственный рад этому

У самых старших родичей домик летний в первой линии, что не сносят при строительстве моста на Русановских, они там живут с мая по октябрь, после запуска моста (да и при активном строительстве) жить там будет нереально




Не единственный. У меня еще хуже: под снос "второй очередью". Это когда типа будут расширять дорогу через Русановские Сады, пообещали зохавать по 2 участка с каждой стороны. Тут-то уже точно приватизированных.



Интересно, а как его можно было приватизировать? Разве эта земля там раздавалась не под временные постройки с планами на их снос для этого самого моста???



Писали, что при Омеле нашёлся такой чиновник, который эти самые приватизации "разрешил" (якобы, не безвозмездно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 14:12 Гілками

keshik 08.12.2016 13:29 пишет:

Васюня 08.12.2016 07:59 пишет:

DKTigra 08.12.2016 00:45 пишет:


В ответ на:

...




Я наверное единственный рад этому

У самых старших родичей домик летний в первой линии, что не сносят при строительстве моста на Русановских, они там живут с мая по октябрь, после запуска моста (да и при активном строительстве) жить там будет нереально




Не единственный. У меня еще хуже: под снос "второй очередью". Это когда типа будут расширять дорогу через Русановские Сады, пообещали зохавать по 2 участка с каждой стороны. Тут-то уже точно приватизированных.



Интересно, а как его можно было приватизировать? Разве эта земля там раздавалась не под временные постройки с планами на их снос для этого самого моста???




Абажжи, давай разберемся: есть мост, есть дорога, идущая через все сады. Мой участок второй от этой самой дороги. Там, где мост пройдет, нужно "убрать" 2 или три садовых из 33-х. Но есть еще планы расширить эту самую сквозную дорогу (видимо сделать заезд к мосту для Луначарского и пр. улиц) и под это дело оттяпать по 2 участка с каждой стороны. Реальность воплощения этих планов мне неизвестна, но на садах были бурные обсуждения и инициативы по привлечению адвокатов и прочего жулья для защиты. Вот как раз эти участуи законно приватизированы, а вот те 2-3 улицы, что мосту мешают, я хз. В целом там неприватизированных участков осталось единицы наверное. Приватизированы очень давно, это еще мой покойный отец делал. К тому же смысл сносить ВСЕ сады? Сколько того моста и сколько всех садов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Васюня]
      8 декабря 2016 в 14:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Васюня 08.12.2016 14:12 пишет:

keshik 08.12.2016 13:29 пишет:

Васюня 08.12.2016 07:59 пишет:


В ответ на:

...





Не единственный. У меня еще хуже: под снос "второй очередью". Это когда типа будут расширять дорогу через Русановские Сады, пообещали зохавать по 2 участка с каждой стороны. Тут-то уже точно приватизированных.



Интересно, а как его можно было приватизировать? Разве эта земля там раздавалась не под временные постройки с планами на их снос для этого самого моста???




Абажжи, давай разберемся: есть мост, есть дорога, идущая через все сады. Мой участок второй от этой самой дороги. Там, где мост пройдет, нужно "убрать" 2 или три садовых из 33-х. Но есть еще планы расширить эту самую сквозную дорогу (видимо сделать заезд к мосту для Луначарского и пр. улиц) и под это дело оттяпать по 2 участка с каждой стороны. Реальность воплощения этих планов мне неизвестна, но на садах были бурные обсуждения и инициативы по привлечению адвокатов и прочего жулья для защиты. Вот как раз эти участуи законно приватизированы, а вот те 2-3 улицы, что мосту мешают, я хз. В целом там неприватизированных участков осталось единицы наверное. Приватизированы очень давно, это еще мой покойный отец делал. К тому же смысл сносить ВСЕ сады? Сколько того моста и сколько всех садов?



Ну вот кадастровая карта. Там четко выделены длинные участки для автомобильного транспорта, т.е. дороги. А дача де именно стоит?

Ну вот кадастровая карта. Там четко выделены длинные участки для автомобильного транспорта, т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 14:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот картинка со спутника, с домиками там де должна быть дорога. Так вот там де назначение земли для дороги ну ни как не может быть приватизированных участков, ибо назначение земли совсем другое. Максимум что могут - это временно дать попользоваться и разрешить построить фанерную халабуду

А вот картинка со спутника, с домиками там де должна быть дорога. Так вот там де назначение земли для дороги ну ни как не может быть приватизированных участков, ибо назначение земли совсем другое

Змінено keshik (14:47 08/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 15:19 Гілками

Спакуха Виталька наобещал что мосту быть но через 3 года
В ответ на:

Городской голова Киева Виталий Кличко в четверг представил отчет по результатам своей деятельности за год и назвал ключевые задания для столицы на ближайшие три года.

В.Кличко определил одними из главных целей – обустройство Гидропарка, строительство Подольско-Воскресенского моста, создание мемориала Бабьего Яра и реконструкцию Киевского зоопарка.

При этом, по его словам, ключевой целью является завершение в течение трех лет строительства Подольско-Воскресенского моста.

"Начав изучать документацию, я был очень удивлен, так как она датирована 1979 годом. Через три года мы будем праздновать 40-летие строительства моста. Я взял на себе обязательство через три года мы должны открыть мост соединяющий Правый и Левый берег", - сказал мэр



Давай Виталька...жги)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 16:14 Гілками

Дорога, о которой я говорю, идет как-бы параллельно Перова и перпендикулярно мосту. И о ее расширении речь.
Выделил на карте: https://yandex.ua/maps/-/CZDH5ZPP

Змінено Васюня (16:18 08/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Sergu44o]
      8 декабря 2016 в 17:15 Гілками

Sergu44o 07.12.2016 15:50 пишет:

Метро на Троещину пока строить не будут, но на микрорайон проложат "скоростной коридор"



а как там идея с речным трамвайчиком? кажется при Лёне еще собирались запустить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      8 декабря 2016 в 18:04 Гілками

keshik 08.12.2016 14:40 пишет:

А вот картинка со спутника, с домиками там де должна быть дорога. Так вот там де назначение земли для дороги ну ни как не может быть приватизированных участков, ибо назначение земли совсем другое. Максимум что могут - это временно дать попользоваться и разрешить построить фанерную халабуду



Те участки не подпадали под приватизацию, а за имущество на участке люди получили компенсацию, и большую часть домиков уже снесли.

Речь идет о расширении основной дороге по русановским садам (той, что типа асфальтирована), вдоль нее участки приватизированы и местами настроены "хижины дяди Тома" с колоннами и витражными окнами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Sergu44o]
      8 декабря 2016 в 19:09 Гілками

Sergu44o 07.12.2016 22:53 пишет:

Aniachka 07.12.2016 22:50 пишет:

Гуч, надо найти наш с тобой спор, когда ты авторитетно утверждал, что метро будет, а я - что в ближайшие сколько-то там лет не будет.




мы ж там писали вроде, шо лет 15 - и будет, не?



Та я не помню уже.
Помню, что спорили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1279
С нами с 07.08.2011

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: DKTigra]
      8 декабря 2016 в 21:15 Гілками

DKTigra 08.12.2016 18:04 пишет:


Те участки не подпадали под приватизацию, а за имущество на участке люди получили компенсацию, и большую часть домиков уже снесли.



У знакомых дача,как раз на 25 садовой и никакой компенсации они не получили.Заборы и домики активно растаскивают остальные дачники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9245
С нами с 09.01.2004

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Mr.Di]
      9 декабря 2016 в 10:28 Гілками

Mr.Di 08.12.2016 17:15 пишет:

Sergu44o 07.12.2016 15:50 пишет:

Метро на Троещину пока строить не будут, но на микрорайон проложат "скоростной коридор"



а как там идея с речным трамвайчиком? кажется при Лёне еще собирались запустить




Леня и метро на Троещину обещал и вобще на обещания он был легок, с выполнением не сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Васюня]
      9 декабря 2016 в 10:54 Гілками

Васюня 08.12.2016 16:14 пишет:

Дорога, о которой я говорю, идет как-бы параллельно Перова и перпендикулярно мосту. И о ее расширении речь.
Выделил на карте: https://yandex.ua/maps/-/CZDH5ZPP



У меня чё-то карта не загружается... А на фига эту дорогу расширять? Существующей не хватает, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: keshik]
      9 декабря 2016 в 10:55 Гілками

keshik 08.12.2016 13:29 пишет:


Интересно, а как его можно было приватизировать? Разве эта земля там раздавалась не под временные постройки с планами на их снос для этого самого моста???




всё так и есть, тут комрад писал ранее что что им когда землю там давали сразу говорили что в будущем там будет строительство дороги, поэтому временно выдают и все нормальные люди понимали что там строить ничего постоянного нельзя и рано или поздно придётся съехать всему дачному поселению.

На троещине в конце людям тоже давали землю в 90ых годах, то есть без проблем ставь вагончик или времянку и ухаживай за огородом, потом когда понадобится земля вы её освобождаете и всё так и получилось пришло время люди освободили государственную территорию.


Когда властям допечёт бороться думаю просто приедут и уберут всё как МАФы в Киеве

p/s/ если б у меня там участок был и дом бы построить мог, то естественно тоже бы боролся, кому б на шару не хотелось иметь кусок земли свой в самом городе и довольно не плохом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет, Киев
Сообщения: 248
С нами с 30.11.2016

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Sergu44o]
      9 декабря 2016 в 10:57 Гілками

печаль а то каждый день стоять в пробках, метро решило бы этот вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Zazotavr]
      9 декабря 2016 в 11:44 Гілками

Zazotavr 09.12.2016 10:54 пишет:

Васюня 08.12.2016 16:14 пишет:

Дорога, о которой я говорю, идет как-бы параллельно Перова и перпендикулярно мосту. И о ее расширении речь.
Выделил на карте: https://yandex.ua/maps/-/CZDH5ZPP



У меня чё-то карта не загружается... А на фига эту дорогу расширять? Существующей не хватает, что ли?




Под строящийся мост. Чтоб на него с Левобережки выезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Sergu44o]
      12 декабря 2016 в 16:35 Гілками

На фоне обдуманного за выходные и прочитанного в теме про "проблемы на дорогах" у меня возник вопрос чисто технического характера. Понятно, что поставить турникеты или какие-то заграждения на остановке ОТ - не проблема. Как, к примеру, на скоростном трамвае на Троещине (народ, кстати говоря, легко эти загородки обходит и едет "зайцем" ). А что значит "физически изолировать полосу ОТ"? Вокруг полосы забор поставят, а въезд - по пропуску со шлагбаумом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Zazotavr]
      12 декабря 2016 в 16:38 Гілками

Zazotavr 12.12.2016 16:35 пишет:

На фоне обдуманного за выходные и прочитанного в теме про "проблемы на дорогах" у меня возник вопрос чисто технического характера. Понятно, что поставить турникеты или какие-то заграждения на остановке ОТ - не проблема. Как, к примеру, на скоростном трамвае на Троещине (народ, кстати говоря, легко эти загородки обходит и едет "зайцем" ). А что значит "физически изолировать полосу ОТ"? Вокруг полосы забор поставят, а въезд - по пропуску со шлагбаумом?




ну я встречал за границами полосу, отгороженную бетонным отбойником. вот как на МоМо встречка отделена отбойником, вот так же и правый ряд отделить отбойником. Только у нас дофига и больше заездов-выездов через ту полосу ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57918
С нами с 03.09.2001

Re: Метро на Трою не будет никогда? [Re: Zazotavr]
      12 декабря 2016 в 16:45 Гілками

Zazotavr 12.12.2016 16:35 пишет:

А что значит "физически изолировать полосу ОТ"?



Ну ты ж не думаешь шо это у нас изобрели, правда?
Вот вам метробус стамбульский:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія