autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомоечная машина (16/21)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: Gons4eg]
      7 декабря 2016 в 16:35 Гілками

Чугунную сковородку, что-ли? Цветные металлы нельзя в ПММ мыть. С всякими покрытиями, вроде тефлона, керамики - надо смотреть при покупке сковороды, можно или нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Посудомоечная машина [Re: Tarasoff]
      7 декабря 2016 в 16:55 Гілками

Интерсно существуют ли такие средства впринципе. Пока експерементирую. Запрещено из-за вреда для сковородки или ПММ, если первое, то я не расстроюсь вообще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: Gons4eg]
      7 декабря 2016 в 17:42 Гілками

Gons4eg 07.12.2016 16:55 пишет:

Запрещено из-за вреда для сковородки или ПММ, если первое, то я не расстроюсь вообще



Запрещено в основном из-за того что активное вещество ПММ - щёлочь. Она активно взаимодействует с алюминием и другими цветными вероятно тоже (насчёт меди не помню точно надо глянуть). Не расстраиваться вообще из-за порчи сковородки не получится - там в этом налёте потом вся посуда будет и сама машинка тоже сам не проверял но в школе по этому делу показывали препарированные образцы.

ЗЫ: по крайней мере это относительно профессиональных насколько я знаю бытовые та же история только концентрации интенсивность и возможно температуры пониже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Посудомоечная машина [Re: Gons4eg]
      8 декабря 2016 в 05:14 Гілками

Gons4eg 07.12.2016 13:40 пишет:

Насоветуйте где заказать хорошие таблетки для ПММ по адекватной цене.
И какое средство отмоет нехилый нагар на сковородках?



тут беру http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10554446&Main=10071463#Post10554446


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Посудомоечная машина [Re: Жэка]
      8 декабря 2016 в 17:15 Гілками

Спасибо камрадэ
А какая разница между финишем классик и ол ин 1

Змінено Gons4eg (17:30 08/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: Gons4eg]
      8 декабря 2016 в 19:50 Гілками

Gons4eg 08.12.2016 17:15 пишет:

Спасибо камрадэ
А какая разница между финишем классик и ол ин 1




я уже писал в темах про ПММ не раз, что перепробовал разных таблеток уйму, и пришёл к тому, что мою самыми дешёвыми, результат одинаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Посудомоечная машина [Re: Sergu44o]
      8 декабря 2016 в 21:14 Гілками

Sergu44o 08.12.2016 19:50 пишет:

Gons4eg 08.12.2016 17:15 пишет:

Спасибо камрадэ
А какая разница между финишем классик и ол ин 1




я уже писал в темах про ПММ не раз, что перепробовал разных таблеток уйму, и пришёл к тому, что мою самыми дешёвыми, результат одинаков.




Плюсую!
Еще пол-года назад купил 3 пачки разных таблеток: финиш какой-то курутой, сомат и ашановские дешевые. Постоянно чередую- разницы нет! Вобще!
Разница естт только в зависимости от температурного режима- на 70 градусов лучше всего ессно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: THOR]
      8 декабря 2016 в 21:15 Гілками

THOR 08.12.2016 21:14 пишет:

Sergu44o 08.12.2016 19:50 пишет:

Gons4eg 08.12.2016 17:15 пишет:

Спасибо камрадэ
А какая разница между финишем классик и ол ин 1




я уже писал в темах про ПММ не раз, что перепробовал разных таблеток уйму, и пришёл к тому, что мою самыми дешёвыми, результат одинаков.




Плюсую!
Еще пол-года назад купил 3 пачки разных таблеток: финиш какой-то курутой, сомат и ашановские дешевые. Постоянно чередую- разницы нет! Вобще!
Разница естт только в зависимости от температурного режима- на 70 градусов лучше всего ессно!




++
тоже высыпал в шухлядку три или 4 разных вида таблеток, беру рэндомно, разницы нет. мою почти всегда на максимуме, т.е. 70.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Посудомоечная машина [Re: jekich]
      9 декабря 2016 в 13:09 Гілками

Понял, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1898
С нами с 31.07.2013

Re: Посудомоечная машина [Re: jekich]
      21 октября 2019 в 09:13 Гілками

Ну как там дела с посудомоечными машинами? Где отзывы пользователей? Стоит брать 45тку или смысла мало?
У меня, если быть точнее вопрос стоит даже не в том стоит или не стоит, а больше в том, какую фирму взять . Мужики накидайте кто чем доволен и чем не доволен если можно.
Бюджет до 11к, смотрю в идеале Бош, можно Вирлпул. Есть в этом диапазоне Беко, но я честно признаться с этой фирмой не сталкивался.
Кстати, нижняя планка, о которой вещает камрад на первой странице у меня присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24278
С нами с 31.10.2014

Re: Посудомоечная машина [Re: Финансист]
      21 октября 2019 в 09:28 Гілками

Финансист 21.10.2019 09:13 пишет:

Ну как там дела с посудомоечными машинами? Где отзывы пользователей? Стоит брать 45тку или смысла мало?
У меня, если быть точнее вопрос стоит даже не в том стоит или не стоит, а больше в том, какую фирму взять . Мужики накидайте кто чем доволен и чем не доволен если можно.
Бюджет до 11к, смотрю в идеале Бош, можно Вирлпул. Есть в этом диапазоне Беко, но я честно признаться с этой фирмой не сталкивался.
Кстати, нижняя планка, о которой вещает камрад на первой странице у меня присутствует.




3 роки стоїть 45 см Бош, правда дещо дорожча за означений бюджет. Сказати що незручно або місця не вистачає порівняно із 60 см не можу. Родина у мене 2+дитина, так щоб дружина весь час біля плити була - не скажу, швидше буває проблема у тому, що не вистачає посуду на завантаження посудомийки, аніж що не вистачає місця. Кастрюля навіть 11 л влазить, кришка від сковороди 28 см - також. Чого не вистачає, так це режиму експресс мийки. Ну і третій лоток - обов'язково має бути - юзав 60 см, але без нього, коли усі ножі/виделки треба у якийсь спецстакан складати - оце незручно, бо погано вимиваються.
Зараз якби дивився на вибір фірми-виробника орієнтувався б виключно на відгуки стосовно надійності та ресурсу. Усе інше там +/- однакове.
П.С. Будь готовий до того, що доведеться усі столові прибори та рюмки/стакани поміняти.

Змінено harald67 (09:35 21/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Посудомоечная машина [Re: Финансист]
      21 октября 2019 в 09:34 Гілками

Бош 15 лет редкого использования - все ок.
Электролюкс 5 лет каждый день - вот как раз жду мастера во второй раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Посудомоечная машина [Re: Финансист]
      21 октября 2019 в 09:35 Гілками

Финансист 21.10.2019 09:13 пишет:

Ну как там дела с посудомоечными машинами? Где отзывы пользователей? Стоит брать 45тку или смысла мало?
У меня, если быть точнее вопрос стоит даже не в том стоит или не стоит, а больше в том, какую фирму взять . Мужики накидайте кто чем доволен и чем не доволен если можно.
Бюджет до 11к, смотрю в идеале Бош, можно Вирлпул. Есть в этом диапазоне Беко, но я честно признаться с этой фирмой не сталкивался.
Кстати, нижняя планка, о которой вещает камрад на первой странице у меня присутствует.




Вже більше 6-ти років вірпул польського виробництва.
В роботі майже кожень день. До якості митя взагалі ніяких претензій.
45ка - на сім`ю з 4ох чоловік достатньо.
Програм 7 чи 8, але воно нафіг не треба, реально використовується одна.
Основна проблема, почала лущитись фарба на фарбованих корзинах для посуду, і що з цим робити незрозуміло.
З цікавості ходив по магазам техніки, виявилось, що корзин з нержавєйки нема ні в кого, навіть у топових машин за тищі баксів - корзини фарбовані.
Х.з. чому так.

Змінено NID (09:37 21/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: NID]
      21 октября 2019 в 09:36 Гілками

NID 21.10.2019 09:35 пишет:


З цікавості ходив по магазам техніки, виявилось, що корзин з нержавєйки нема ні в кого, навіть у топових машин за тищі баксів - корзини фарбовані.
Х.з. чому так.




Фарбовані, але не ржавіють


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Посудомоечная машина [Re: harald67]
      21 октября 2019 в 09:38 Гілками

В параллельном пользовании Беко на 60 см и Бош на 45 см. 45 откровенно мало, но все равно лучше чем нечего. Беко моет отлично, разницы в качестве мойки не ощущаю. По удобству пользования Беко лучше. Но тут все зависит в принципе от конкретных моделей. Полки для столовых приборов и там и там поснимал, мне удобнее складывать вилки/ложки в спец подставку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Посудомоечная машина [Re: Sergu44o]
      21 октября 2019 в 09:38 Гілками

Sergu44o 21.10.2019 09:36 пишет:

NID 21.10.2019 09:35 пишет:


З цікавості ходив по магазам техніки, виявилось, що корзин з нержавєйки нема ні в кого, навіть у топових машин за тищі баксів - корзини фарбовані.
Х.з. чому так.




Фарбовані, але не ржавіють




Ну у мене перших років 5 теж все було норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: jekich]
      21 октября 2019 в 09:53 Гілками

Юзаю Бош 60 см. 2 взрослых + ребёнок. Грязная посуда собирается в течении дня и машинка включается один раз в день - вечером после ужина. Иногда бывает что всю посуду тяжело разместить в машинке, но можно. А если б была 45 см.. ито ваще не понимаю, что туда можно вместить. Например, в мою 60 см влазит: на верхний ярус (шухлядка)вилки - ложки в дофига каком колчестве, средний ярус - всякие нестандартные тарелки, стаканы, чашки, миски, нижний ярус - две больших кастрюли, большая сковорода с большой крышкой, тарелок штук 10.
А 45 см пришлось бы 2 раза в день запускать.

При том, мы едим не много, и с одной тарелки два блюда есть тоже не привыкли))))

А таблетки - берём дешёвые ашановские, и кстати, на полную загрузку посудомойки и режим 2.5 часа хватает пол таблетки (проверено). Если нет грязныъх кастрюль и сковородок, то и четверть таблетки справляется...

А как посудомойка экономит воду - ваще сказка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Посудомоечная машина [Re: Финансист]
      21 октября 2019 в 09:53 Гілками

Финансист 21.10.2019 09:13 пишет:

Ну как там дела с посудомоечными машинами? Где отзывы пользователей? Стоит брать 45тку или смысла мало?
У меня, если быть точнее вопрос стоит даже не в том стоит или не стоит, а больше в том, какую фирму взять . Мужики накидайте кто чем доволен и чем не доволен если можно.
Бюджет до 11к, смотрю в идеале Бош, можно Вирлпул. Есть в этом диапазоне Беко, но я честно признаться с этой фирмой не сталкивался.
Кстати, нижняя планка, о которой вещает камрад на первой странице у меня присутствует.


Сейчас стоит 45 Бош, до этого была 60 Бош. 60-тидесятка намного удобнее. Выделил бы минимальные функции по которые нужны - имхо:
- луч на полу,
- индикатор загрузки соли и ополаскивателя,
- возможность использования порошка моющего
Разными программами пользуемся, но редко - в основном "Авто". Третья корзина удобна, но если она съемна, чтобы помещалось большее, особенно в 45ку.
Из полностью бесполезных для меня функций - подключение к горячей воде и экорежим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Посудомоечная машина [Re: Финансист]
      21 октября 2019 в 09:55 Гілками

Финансист 21.10.2019 09:13 пишет:

Ну как там дела с посудомоечными машинами? Где отзывы пользователей? Стоит брать 45тку или смысла мало?
У меня, если быть точнее вопрос стоит даже не в том стоит или не стоит, а больше в том, какую фирму взять . Мужики накидайте кто чем доволен и чем не доволен если можно.
Бюджет до 11к, смотрю в идеале Бош, можно Вирлпул. Есть в этом диапазоне Беко, но я честно признаться с этой фирмой не сталкивался.
Кстати, нижняя планка, о которой вещает камрад на первой странице у меня присутствует.




Користуюсь посудомийками з 2010 року.
Дуже рекомендую брати повнорозмірну, тобто 60-ку, і з верхньою поличкою для виделок-ложок-іншого.
Був Індезіт, віддав сестрі, собі взяв Сіменс у нашого одноклубника, миють однаково, тільки в Сіменсі більше шняжок, в принципі, некритичних )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24278
С нами с 31.10.2014

Re: Посудомоечная машина [Re: serjik_007]
      21 октября 2019 в 10:24 Гілками

serjik_007 21.10.2019 09:53 пишет:

Юзаю Бош 60 см. 2 взрослых + ребёнок. Грязная посуда собирается в течении дня и машинка включается один раз в день - вечером после ужина. Иногда бывает что всю посуду тяжело разместить в машинке, но можно. А если б была 45 см.. ито ваще не понимаю, что туда можно вместить. Например, в мою 60 см влазит: на верхний ярус (шухлядка)вилки - ложки в дофига каком колчестве, средний ярус - всякие нестандартные тарелки, стаканы, чашки, миски, нижний ярус - две больших кастрюли, большая сковорода с большой крышкой, тарелок штук 10.
А 45 см пришлось бы 2 раза в день запускать.

При том, мы едим не много, и с одной тарелки два блюда есть тоже не привыкли))))

А таблетки - берём дешёвые ашановские, и кстати, на полную загрузку посудомойки и режим 2.5 часа хватает пол таблетки (проверено). Если нет грязныъх кастрюль и сковородок, то и четверть таблетки справляется...

А как посудомойка экономит воду - ваще сказка.




За ашанівські таблетки - плюсую. Відмінності у якості миття із дорогими на кшталт фейрі не помітив. Єдине - треба щоб був ополоскувач.
Стосовно ємності 45 см посудомийки. А як у вас виходить кожного дня по 2 кастрюлі мити? У мене кастрюлі борщу днів на 3 вистачає. Чи як за день заповнюється усе місце у ємності для виделок/ложок?
Щодо сковорідок - так у мене їх не можна мити в ПММ, нажаль.
І у такому режимі 45 см вистачає аж бігом. Реально не кожного дня а 4-5 разів на тиждень вона у мене працює.
Хоча може специфіка у тому, що по будням я вдома не обідаю, а часто і малий обідає у школі, бо не встигає перед тренуванням вдома поїсти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія