autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи (4/4)

старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: ZHTE]
      8 декабря 2016 в 22:50 Гілками

Я бачу,що у вас такой авто. То як воно? Чи не мало місця для задніх пасажирів. Я дивлюсь,що колісна база подібна до мого C- Max, а хочу щось більше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: jeger01]
      8 декабря 2016 в 23:00 Гілками

Дякую за відповідь. Зараз моніторю ринок, на весну буду звертатись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: Kyro2]
      8 декабря 2016 в 23:21 Гілками

Kyro2 08.12.2016 20:37 пишет:


Полный багажник он у всех по разному полный, разные вещи перевозят




камрад, у меня состояние багажника от "пару сумок с инструментом" до "лежит с горой и сиденья разложены" - нигде и никогда ничего не тарахтит. У меня особое отношение к посторонним звукам в дороге, потому я точно знаю о чем говорю. Так что не надо меня лечить про тарахтящие в багажнике вещи.

Kyro2 08.12.2016 20:37 пишет:


А на заднем сидении сидит 3х летний ребенок в кресле без шапки и куртки а может еще и вспотевший потому как в салоне тепло и в попе шило.




угу, трехлетнего ребенка продует из багажника (когда он полностью скрыт за спинкой сиденья от дверей багажника) и совершенно не зацепит холодным воздухом из открытой водительской/пассажирской двери. Которые открывается в несколько раз чаще багажника. Ага
И я даже боюсь предположить, что произойдет, когда этому самому ребенку придется пережить открытую рядом дверь в процессе доставания его из кресла и выйти из машины на холодный воздух.

Kyro2 08.12.2016 20:37 пишет:

А еще я часто возил с собой кошку и ловить ее по багажнику было очень мало желания а приходилось так как мало ли что ее там заинтересует.



да, это основной аргумент в выборе кузова.

Если бы я до этого не владел седанами - наверное даже поверил бы, на сколько все в универсале плохо. Да вот так произошло, что в пользовании были седаны/хетчи и вот сейчас универсал. И факт - сарайка сильно удобнее остальных. Я как вспомню утрамбовывание вещей семьи в седан при выезде на моря - вздрогну.

P.S. если что, пару дней назад выгружал возле дома полный багажник с перетаскиванием вещей к лифту. Температура в натопленном салоне меняется незначительно, ибо задняя сидушка + поднятая вверх шторка багажника почти полностью перекрывают проем. Но послушать рассказы как все в универсале плохо я всегда готов.
Странно, что еще не было варианта "когда везешь что-то вонючее, то в седане не воняет". Или это я тороплю события?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: I.A.N.]
      9 декабря 2016 в 08:34 Гілками

I.A.N. 08.12.2016 22:50 пишет:

Я бачу,що у вас такой авто. То як воно? Чи не мало місця для задніх пасажирів. Я дивлюсь,що колісна база подібна до мого C- Max, а хочу щось більше.


так, три місяці їзжу на Ехео. Якщо плрівнювати з Гольфом то Ехео буде більша, місця заднім пасажирам вистачає, багажник не дуже великий. Якщо хочеться більше, то треба дивитись Пассат універсал. Мені така будка на кожен день не потрібна. По Ехео, машина дуже подобається. Чудовий економічний двигун, кпп 6-ст, імпульсні вікна всі (привіт любителям плюшок), 7 подушок, двозонний клімат, адаптивний ксенон, навігація, круїз, датчик дощу-світла, підлокотники передній і задній, т.і я правда не всім користуюся, але вже є як є. Якщо брати з тої трійки що в цій темі,то імхо Ехео буде кращим вибором. Між іншим вони є і бензинові, і з автоматом мультитроніком,а не ДСГ. Я вже подумую з часом поміняти на більш потужний дизель, автоматом і білу на чорній шкірі:) ще згадав стосовно багажника. В багажнику є сітка на гачках, також є додаткова шторка яка віділяє салон від багажника і кріпиться до стелі, так передбачено таке кріплення як при не складених задніх сидіннях так і при складених, шторка кріпиться до стелі позаду передніх сидінь.

Змінено ZHTE (08:51 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: ZHTE]
      9 декабря 2016 в 10:12 Гілками

А у Вас 1,6 чи 2.0? І з яким пробігом купляли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: I.A.N.]
      9 декабря 2016 в 10:14 Гілками

Іх дизельних 1,6 не буває, у мене 2.0 тді (120 к.с.) пробіг був 205

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: ZHTE]
      9 декабря 2016 в 11:55 Гілками

ZHTE 09.12.2016 10:14 пишет:

Іх дизельних 1,6 не буває, у мене 2.0 тді (120 к.с.) пробіг був 205



а разве 2,0 дизель не 140сил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: mishapetrovich]
      9 декабря 2016 в 12:30 Гілками

mishapetrovich 09.12.2016 11:55 пишет:

ZHTE 09.12.2016 10:14 пишет:

Іх дизельних 1,6 не буває, у мене 2.0 тді (120 к.с.) пробіг був 205



а разве 2,0 дизель не 140сил?


їх три - 120, 140, 170. У мене CaGC -120, але хватає з головою, коробка добре підібрана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: SeMeNUA]
      9 декабря 2016 в 13:39 Гілками

В ответ на:


камрад, у меня состояние багажника от "пару сумок с инструментом" до "лежит с горой и сиденья разложены" - нигде и никогда ничего не тарахтит. У меня особое отношение к посторонним звукам в дороге, потому я точно знаю о чем говорю. Так что не надо меня лечить про тарахтящие в багажнике вещи.




Лечить тут пытаешся ты рассказывая другим что им делать и как "правильно" груз закрепить.
В ответ на:


угу, трехлетнего ребенка продует из багажника (когда он полностью скрыт за спинкой сиденья от дверей багажника) и совершенно не зацепит холодным воздухом из открытой водительской/пассажирской двери. Которые открывается в несколько раз чаще багажника. Ага
И я даже боюсь предположить, что произойдет, когда этому самому ребенку придется пережить открытую рядом дверь в процессе доставания его из кресла и выйти из машины на холодный воздух.




При открытой одновременно любой двери в хетче/универсале и багажнике идет сквозняк и салон очень быстро охлаждается, в седане слегка не так.
А ты не бойся достается он из кресла одетым в куртку и шапку, хотя такие очевидные вещи такому специалисту рассказывать.

В ответ на:


да, это основной аргумент в выборе кузова.

Если бы я до этого не владел седанами - наверное даже поверил бы, на сколько все в универсале плохо. Да вот так произошло, что в пользовании были седаны/хетчи и вот сейчас универсал. И факт - сарайка сильно удобнее остальных. Я как вспомню утрамбовывание вещей семьи в седан при выезде на моря - вздрогну.

P.S. если что, пару дней назад выгружал возле дома полный багажник с перетаскиванием вещей к лифту. Температура в натопленном салоне меняется незначительно, ибо задняя сидушка + поднятая вверх шторка багажника почти полностью перекрывают проем. Но послушать рассказы как все в универсале плохо я всегда готов.




Ну если основная цель у твоей мащины перевозка хлама то я могу только порадоваться за тебя. У меня никаких проблем с седаном не возникало, и сейчас нет. И проблем с упаковкой вещей на море (тогда еще в Церато) тоже не было. Инструментов и стройматериалов я в мащине постоянно не вожу (раз два мешка цемента было) как-то больше люди ездят. И у меня весьма приличный опыт загрузки и разгрузки полного багажника в однообьемном кузове и зимой тоже и как раз с ребенком на заднем сидении. Для перевозки пасажиров седан самый удачный тип кузова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Octavia / Jetta / Focus / Golf 2011-2013р. з Європи [Re: Kyro2]
      9 декабря 2016 в 13:58 Гілками

Дарма сперечаєшся. це у нас седани популярніші, тому для нас і роблять Поло седан, Пежо 206,седан, Фабія седан , а вся Європа чомусь рахує що хетч чи універсал зручніше, вже не кажу про популярний клас SUV.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія