autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Цена одежды относительно дохода (10/10)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: harald67]
      9 декабря 2016 в 20:42 Гілками

harald67 09.12.2016 10:57 пишет:

Светлячоk 09.12.2016 10:36 пишет:


Так на нее профилактику клеят еще в магазине, сразу после покупки. Типа оплатил и оставил на приклейку профилактики. Дня через 3-4 заедешь-заберешь.
Ну и в сезон, когда на улицах лед, обувь на кожанной подошве как правило не носят.




профилактикой весь смысл кожаной подошвы заклеиваешь :)
просто не одевать на льду и в дождь, для того специальная обувь

по остальному да,
хорошее стоит дорого, и не в брендах, а в ткани и крое. Но и комфортнее в разы, и базовый гардероб не требует много вещей.




Вообще то смысл кожанной подошвы в том, что она принимает изнутри туфля форму стопы владельца, за счет чего происходит наиболее оптимальное распределение нагрузки на стопу и такие туфли создают ощущение наиболее комфортных для владельца. В туфлях на кожанной подошве при длительном перемещении пешком у меня меньше всего устают стопы. Ну и ноги не пекут и не потеют от длительного пребывания в таких туфлях

А вот по второй части поста плюсую многократно.
Рассказам про возможность купить "задешево удобную, качественно пошитую по качественным лекалам, из качественных материалов, носкую, имеющую и долго не теряющую вид обувь и одежду никому не известной фирмы" не верю категорически. Все имеет свою цену и никто не будет делать подарков покупателю.




Так, конечно жить намного легче. Только к реальности это не имеет никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Никитка]
      9 декабря 2016 в 20:42 Гілками


Никитка 09.12.2016 20:38 пишет:


Пан мазохіст і купує спецом там, де дорожче? Як в том анекдоті: "ну ти й лох, я таку же краватку за 500 купив"?



Не встиг я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Абрвалг]
      9 декабря 2016 в 20:50 Гілками

Абрвалг 09.12.2016 12:13 пишет:

opt 09.12.2016 01:38 пишет:

Drunkard 08.12.2016 12:33 пишет:


В ответ на:

...




Бывал.
Ни выбора, ни ассортимента, берите шо дают, в-основном хлам, который никаким другим способом не сумели продать.
Если полгода каждый день ходить, то чо-та приличное можно выловить, наверное.
Если просто с улицы зайти один раз - то очень маловероятно. Если чо и будет, то не будет нужного размера, или наоборот.




Не знаю что такое рокс, но если тебе нечего купить в маршалс или TJ Max, то не знаю даже что сказать. Это отличные магазины среднего диапазона, я оттуда вечно таскаю кальвин кляйн, кеннет коул, ральф лорен, левайс, DKNY и т.д. если тебе не нравится, то SAKS тебе в помощь. Там за 10к ты как раз сможешь купить кожанку и кеды фенди. На клатч джимми чу уже не фатит.





Вот это ты фантазер:)). Это магазины стоки, где нет ростовки ( как правило нет), продают остатки коллекций, разнобой, надо выбирать, что подходит. Да, я там легко нахожу джинсы по 20ке, свитера по такой же цене и т.д..., но говорить, что это магазин среднего диапазона это просто смешно. Это магазины недопроданных остатков.


РОСС, а не рокс, то я опечатался:).




Может ты и прав, но на меня размер L и 11 там есть вещи всегда. Опять же, я не шопоголик. Захожу туда купить всякой мелочёвки на кухню и просматриваю мельком одежду и обувь, если что-то валяется за 30$, то покупаю. Второй магазин где шоплюсь - мейси. Но шоплюсь я там так же и везде - прохожу мимо и если вижу стойку specials со свитерами кальвин кляйн по 15-20$ то беру L и готово. Если речь идёт о шоппинге в большом моле, где есть все размеры и где ты будешь 5 часов сидеть у зеркала, то конечно можно всё покупать втридорога, но зачем это делать лично для меня не понятно. В Киеве я покупал обувь в интертопе, а одежду в Matinique. Так в интертопе тимберленды по 20$ я н е припомню, так же как и рубашек хороших по 8$ в матинике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Drunkard]
      9 декабря 2016 в 20:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Drunkard 09.12.2016 12:54 пишет:

onedrew 09.12.2016 12:50 пишет:

То, что кто-то не осиливает найти подобное - это проблема не тех, кто нашел



Проблема тут ровно в огульных воплях "вомеричкевсевсегдавездевразыдешевле". В полном несоответсвии этого реальности. Потому как в реальности - если очень долго искать, если очень повезет, если будет нужный размер, и если еще не сильно перебирать цветами/моделями, то, может и дешевле. В общем случае вида "гулял, зашел в подвернувшийся по пути магазин" - не-а, не будет там левиса по 15 долларов, и по 30 не будет. Будет 50+.





Покупать вне блек-фрайди, сенксгиви, рождество и т.д. нет смысла если хочешь сэкономить. Посмотри во вложении мой последний заказ из DSW. 3 купона. 3, Карл. Нахрена покупать по полной цене, если каждые 3 месяца тебе приходят 3 купона? Можно, конечно, уперется рогом как здешний субаровод и кричать, что хорошее не может стоит дешёво, но все эти купоны действуют в DSW.COm на всё, кроме найка. У меня уже этой обувью и одеждой весь шкаф завешан. Про жену я вообще молчу.

Покупать вне блек-фрайди, сенксгиви, рождество и т.д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Абрвалг]
      9 декабря 2016 в 21:01 Гілками

Абрвалг 09.12.2016 20:28 пишет:

вот это вас тот левис с вранглерам торкнули:)).
да прав чувак бывавший в США, как правило, вот просто зайти в магазин, в 1й попавшийся, в норд. стром или в мейси, да даже в норд стром рег , и сходу купить 501й мешковидный левайс за 15-20 дол, скорее всего не получится. особенно если размер распространенный. это цена распродаж.




Так тут круглый год распродажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Mangust]
      9 декабря 2016 в 21:45 Гілками

Mangust 09.12.2016 19:05 пишет:


а зачем нормальному мужику плащ? если есть куртки адидас и коламбия?




3-4 раза в год нужно надеть костюм. 2 из них с галстухом. Куртка коламбия тут не пайдет. Но и за 50 шт покупать плащ, чтобы 4 раза его надеть, как то жлобновато. Тем более у меня коламбия только спорттройка, в командировки ездить и жилеткой весной по Тараще щеголять. А куртка НН. И какая-то аляска нонейм на мороз больше 15 градусов. И 2 пальто, кашемировое и с дарынка коротенькое с капюшоном. А если порыцца в шкафу, то где-то и нутриевая шапка найдется, и норковая, вроде была. Не помню когда ее надевал, даже на костюм.

Отчет окончен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Ellenka]
      9 декабря 2016 в 21:51 Гілками

Ellenka 09.12.2016 11:38 пишет:

Найти можно, конечно, и на свободный силует съехать, и подогнать)
Но это тот самый компромисс, потому что выбираешь из того, что выдали, а не что подходит лучше всего тебе)



Тут народ в Костко скупается ты точно уверена что не побьют за обсуждение прет-а-порте против от-кутюр?

Ellenka 09.12.2016 11:38 пишет:

Поэтому говорить, что дело тут исключительно в крое да качетсве ткани - это лукавство, куча там прочих факторов у покупателей.



Ну тот же ж прет-а-порте кое кто в Украине отшивает и ничего живут же ж люди...

ЗЫ: кстати да "от кутюр" пишется таки не через дефис...

Змінено Fogol (22:02 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: nickka]
      9 декабря 2016 в 22:01 Гілками

nickka 09.12.2016 21:45 пишет:

А если порыцца в шкафу, то где-то и нутриевая шапка найдется, и норковая, вроде была. Не помню когда ее надевал, даже на костюм.



Пыжик ещё был в 84-м надевал я тебя запомнил.

ЗЫ: читал читал всё Костко конечно вишенка на торте чего уж но до темы вопроса так и не добрался ну кроме того что жлобы-буржуи едят пирожные и носят Праду вместо того чтобы быть ближе к народу...

ЗЫ: интересно это с темой "старый премиум против нового корейца/каноничной" сопоставить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      9 декабря 2016 в 22:21 Гілками

Fogol 09.12.2016 22:01 пишет:

nickka 09.12.2016 21:45 пишет:

А если порыцца в шкафу, то где-то и нутриевая шапка найдется, и норковая, вроде была. Не помню когда ее надевал, даже на костюм.



Пыжик ещё был в 84-м надевал я тебя запомнил.

ЗЫ: читал читал всё Костко конечно вишенка на торте чего уж но до темы вопроса так и не добрался ну кроме того что жлобы-буржуи едят пирожные и носят Праду вместо того чтобы быть ближе к народу...

ЗЫ: интересно это с темой "старый премиум против нового корейца/каноничной" сопоставить...




интересно, а потом чуть подождать, когда участники двух тем начнут свои доводы предоставлять, добавить еще и андроид или айфон что лучше-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      9 декабря 2016 в 22:24 Гілками

так Миду и Честер покупать можно? или это не по автоюашному-) сколько туфли стоить должны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      9 декабря 2016 в 22:27 Гілками

кто авторитетнее автоюашник с айфоном купленном на ебее на б/у Е-60 в Честере или автоюашник на Сиде новом с Ксяоми и в Гесс?-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2105
С нами с 16.05.2005

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      9 декабря 2016 в 22:29 Гілками

A kakaya raznica skol`ko stoyat noski ili trusyi kakogo oni brenda, glavnoe - udobstvo))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Bandit]
      9 декабря 2016 в 22:30 Гілками

ты толком тему значит не читал! айфон плавный, туфли с кожанной подошвой за 400 у.е. удобные-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      9 декабря 2016 в 22:32 Гілками

Fogol 09.12.2016 22:01 пишет:

ЗЫ: читал читал всё Костко конечно вишенка на торте



Что не так с Костко?

Качество там хорошее, цены низкие. Выбор небольшой, но никто и не заставляет покупать только в Костко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: GUN]
      9 декабря 2016 в 22:41 Гілками

GUN 09.12.2016 22:27 пишет:

кто авторитетнее автоюашник с айфоном купленном на ебее на б/у Е-60 в Честере или автоюашник на Сиде новом с Ксяоми и в Гесс?-)




Судя по теме с иФон7 можно ездить на Росаве но интересоваться ценой 7ки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2105
С нами с 16.05.2005

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: GUN]
      9 декабря 2016 в 22:59 Гілками

Po teme - CK mokasiny kozhannye razmokli nafig pri dozhde)))) A botinki Labo za 30$ - prosto ofigennye))) u menya do sih por v USA 5S i Lenovo Vibe)))i ezzhu na MTA - avtobusah i metro. Nuzhna mashina - vzyal v rent nezadorogo.... i voobshe neparyus` rezinoy,rashodnikami, cvetomi t.d.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: GUN]
      9 декабря 2016 в 23:07 Гілками

GUN 09.12.2016 22:21 пишет:

добавить еще и андроид или айфон что лучше-)



Вопрос не стоит в новом порш бокстер есть только Apple CarPlay.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Цена одежды относительно дохода [Re: Fogol]
      10 декабря 2016 в 18:35 Гілками

http://www.shkaff.club/2016/12/06/12-pra...hem/#efbl_popup

но если у тебя Порш то это уже не столь важно-) в стиле-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія