autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Кашель (2/2)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Кашель [Re: Mangust]
      10 декабря 2016 в 13:08 Гілками

Mangust 10.12.2016 08:53 пишет:

Lacett 09.12.2016 13:49 пишет:

Зайди в аптеку, опиши какой кашель- провизор подскажет леденцы.Это если по бырику




Еще можно зайти в супермаркет и описать кассиру приметы нужной тебе колбасы, например



И это, то есть китайский шампунь с амазона в виде лечения тебя не смутил, да? страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Кашель [Re: Tibor]
      10 декабря 2016 в 14:16 Гілками

Tibor 10.12.2016 12:58 пишет:


С тех пор любой продолжительный кашель подавляется 5ю минутами ингаляции перед сном. Несколько лет перешел на бальзам въетнамский "звездочка". В ванночку достаточно где-то 1/10 кофейной ложки.




Что за процедура? Нужно какой-то ингалятор покупать? Расскажи подробней плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Кашель [Re: sk73]
      10 декабря 2016 в 19:00 Гілками

sk73 10.12.2016 14:16 пишет:

Tibor 10.12.2016 12:58 пишет:


С тех пор любой продолжительный кашель подавляется 5ю минутами ингаляции перед сном. Несколько лет перешел на бальзам въетнамский "звездочка". В ванночку достаточно где-то 1/10 кофейной ложки.




Что за процедура? Нужно какой-то ингалятор покупать? Расскажи подробней плз.



Я раньше пользовался кипящей ванночкой от косметического ингалятора. Потом где-то в очередном переезде она потерялась и я пользовался кружкой и кипятильником - воткнул на 10 секунд и выключил на минуту. Над ванночкой через конус бумаги вдыхал пар. Сейчас на электроплиту ставлю кастрюльку, заливаю кипятком (грамм 150), чтобы парило и не кипело, нагрев на минимуме. В воду когда-то давал смесь эфирных масер эвкалипта (противовоспалительное) и сосны или можжевельника (антибиотик). Где-то по 7-8 капель каждого. Потом попробовал ингаляцию со "звездочкой" - тоже помогает отлично. Делать по возможности несколько раз в день, но часто достаточно вевером перед сном. Так и лечу если где-то бронхит или чего тяжелее подхвачу, максимум кашель через сутки проходит без следа. В последний раз чем-то тяжелым болел лет 10 назад, особо погодными условиями не парюсь. "Сиропчиками", бронхолитинами и прочей лабудой больше с того случая не пользуюсь. Зачем гробить желудок, если воспаление в дыхательных путях?

З.Ы. В походной аптечке возил ватно-марлевую повязку и эфирные масла. Пару раз спасала. Накапал, надел и в спальник спать.
З.Ы.Ы. Дышать над кастрюлей с полотенцем, чтобы концентрация эфирных масел была выше. Дышать всей грудью, но следить чтобы пар не был горячим и не обжигал лицо, тогда и легкие не будут страдать от пара.

З.Ы.Ы.Ы. На "звездочку" перешел после того, как купил "нерабочий" эвкалипт. Был очень свежий, где-то месяц, но я так понял оказался идентичной ароматической добавкой, или просто его сделали по непонятной технологии. Вьетнамский бальзам оказался дешевым как грязь. Баночка стоит 10 крон, хватает где-то на 10-15 ингаляций. Аромамасла стоят от 50 крон, а нужно минимум сосна и эвкалипт. Плюс долго их хранить нельзя - ослабляются свойства. Год максимум.

Змінено Tibor (19:20 10/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Кашель [Re: Tibor]
      11 декабря 2016 в 15:04 Гілками

никогда ингаляциями не баловался, попробую обязательно, спасибо!
А звездочка рабочая - это та желто-красная? А то я полез в аптечку - у меня какая-то как вазелин белая и баночка зеленая а не красная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Кашель [Re: sk73]
      11 декабря 2016 в 19:31 Гілками

sk73 11.12.2016 15:04 пишет:

никогда ингаляциями не баловался, попробую обязательно, спасибо!
А звездочка рабочая - это та желто-красная? А то я полез в аптечку - у меня какая-то как вазелин белая и баночка зеленая а не красная.



Я не знаю какие в Киеве продаются. У нас как раз те классически, красно-желтые. И прямо из Въетнама, так как они во всех въетнамских магазах одинаковые. Мазь имеет бледно-желтый цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Одесса
Сообщения: 160
С нами с 23.09.2012

Re: Кашель [Re: Mutant]
      11 декабря 2016 в 21:55 Гілками

Травяной сбор - бронхофит, при появлении кашля мне помогает. (только водить авто низзя - понижает скорость реакции)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Кашель [Re: zarza]
      11 декабря 2016 в 22:41 Гілками

Сам щас кашляю уже неделю дома, но у меня явно бронхит
поэтому антибиотик Амоксиклав
Бромгексин и Гербион сироп подорожника, пробовал Мукалтин но чет не пошел..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Кашель [Re: Mutant]
      13 декабря 2016 в 17:33 Гілками

Если долго бронхит/кашель не проходит - пропиваю упаковку (10 капсул) Бронхомунала, это ослабленный микс вирусов/бактерий вызывающих бронхит. По 1 натощак утром. За эти 10 дней всегда стал проходить. Очень желателен массаж груди и спины в области бронхов.
Инголяции различные пробовал, но делают только хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Кашель [Re: Label]
      14 декабря 2016 в 00:05 Гілками

По бронхиту у нас вообще какая-то фигня.

Позавчера мужу терапевт поставила диагноз бронхит, прописала антибиотик, сироп Лазолван и таблетки Мукалтин.

Сыну сегодня педиатр поставила диагноз острый бронхит, и прописала только лишь Амброксол (ну тот же Лазолван) и всё!
Сказала, бронхит антибиотиками не лечится

Не понимаю, это мужа зря травят антибиотиком, или сыну недоназначили.

А вы по интернету хотите назначений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія