autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ну, тупые... (+) (6/8)

старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Rust]
      10 декабря 2016 в 02:35 Гілками

Rust 09.12.2016 10:39 пишет:

У меня (как у отца 3х сыновей, уже 2го возящего в школу) есть пара вопросов.
1. зачем в 7.05 ехать в школу? во сколько они встают (что ребенок умылся, оделся, покушал) и во сколько начинают учёбу?




Не знаю как у них, а у нас в округе школы работают по такому графику:
High School (9-12 классы) с 7:30 до 14:15
Elementary School (KG-5 классы) с 8:15 до 15:00
Middle School (6-8 классы) с 9:30 до 16:15

Rust 09.12.2016 10:39 пишет:


2. что ребенок вставший в 5.30-6.00 утра потом может вечером успеть/смоч сделать, спорт, уроки, развлечения?



А особенно если ребенок уже в старшей школе и играет в какой-то спортивной команде, когда игра начинается в 19:30 и в школу с игры возвращаются после 22:00.
Мой рекорд вернуться с соревнований, был далеко за полночь. Но это было на каникулах

Rust 09.12.2016 10:39 пишет:

3. сколько примерно времени проходит с момета приезда в конец очереди до высадки ребенка? по видео ускоренному не понять...



А это зависит от школы, и сколько там таких приезжающих. Но высаживают детей быстрее. А ведь их еще и забирают...вот там уже ожидание подольше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Amateur]
      10 декабря 2016 в 04:32 Гілками

Amateur 09.12.2016 09:25 пишет:

Это обыденный день, это нормально.
Я смотрел видео, во время веерных отключений в штатах, когда народ ломануся с манхеттена по домам, тобишь выезжал на хайвей. Хайвей забит (все ломанулись практически одновременно), выезжающие на хайвей автомобили пускали четко "через одного", точнее каждый впустил перед собой ровно один автомобиль и это не смотря ни на что, ни на почти пробку на хайвее, ни на "я тороплюсь", "мне больше всех нада", "мне страшно", "у меня машина круче!" - четко через одного! Ни один не попытался влезть без очереди и ни один не попытался НЕ пропустить. И это не смотря на вполне напряжную обстановку. Это даже не дисциплина, это элементарное взаимоуважение.



Там, емнип, "елочка" прямо в правилах прописана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      10 декабря 2016 в 08:02 Гілками

Sergu44o 10.12.2016 02:16 пишет:


А итальяшки как, уууу.
Все они хорошо знают, ГДЕ можно превышать, и превышают, часто СИЛЬНО превышают. Некоторые здесь, на форуме, особо упоротые, рисуют европейцев прям такими лапочками, законы они все соблюдают, правила не нарушают, но это и близко не так.




Но мы-то, когда туда дойдем, нарушать жеж не будем, правда? Потому что оно нам такой ценой достается, что мы будем это ценить гораздо больше, чем те, кому эвропейскость досталась на шару и они не понимают своего щястья. Верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
село под Киевом
Сообщения: 690
С нами с 26.05.2006

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Drunkard]
      10 декабря 2016 в 08:23 Гілками

Drunkard 09.12.2016 16:00 пишет:


А что, я один заметил на этом маршруте предохранительные столбички, хе-хе?..



Все мы заметили Но мы же не тупые, у нас "соображалка"(с) работает Как правильно заметили выше, между теми столбиками фура проехать может. Эти столбики больше обозначают маршрут движения для лахов. Успешным™ они особо не мешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Ну, тупые... (+) [Re: opt]
      10 декабря 2016 в 08:59 Гілками

opt 09.12.2016 22:51 пишет:

Шесть страниц нафлудили уже, боже мой. В реальности всё несколько иначе. Возле школ почти всегда дежурят менты, а там где ментов нету товарищи ведут себя ничем не лучше наших.



Я так и думал шо живешь ты в поганеньком райончике, заселеном преимущественно русскими и прочими цветными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2000
С нами с 31.12.2004

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      10 декабря 2016 в 14:14 Гілками

Sergu44o 10.12.2016 02:18 пишет:

opt 09.12.2016 22:51 пишет:

В реальности всё несколько иначе. Возле школ почти всегда дежурят менты, а там где ментов нету товарищи ведут себя ничем не лучше наших.




ты щас расстроил много ранимых форумчан
они то себе нарисовали уже картину с ангелочками )))



Щоб далеко не ходити, а тим більше, не плавати за моря, візьмемо братню Польщу.
Так от, в Польщі, країні, яку населяють браття слов'яни, вихідці теж з соціалістичного табору, при чому, як каже мій товариш, вони "ще ті кутаси", так от, культура водіння у них на дві голови вища за нашу.
Як я уже писав, там найпоширеніше порушення правил - перевищення швидкості. При чому, в силу значно кращого стану і оснащення доріг, це не є якимось небезпечним явищем. І не "безбашенне" перевищення, а так, +10, +20.
У них нема хамських порушень, порушень, які реально провокують дтп, типу обгон з виходом в лоб зустрічній в закритому повороті. Нема дебільних шашечок, нема придуркуватого міряння рагулів між собою, хто "крутіший". Нема постійного рагульського намагання всіх об'єгорити, бо "я що, лох тут в черзі стояти". І нема постійної агресії.
І у них нема безнаказанності. Поруч з відсутністю популярності мацкальської тюремної культури, якої у нас засилля просто.
Тому так, у них їздити значно приємніше.
А нам треба, щоб нарешті почала працювати поліція. Яка би мала штрафувати без оглядки на кум-сват-брат-депутат, а за систематичні попушення і права забирати. Тим більше, що наш брат, як тільки в Європу потрапляє, так одразу стає цілком таким законопослушним водієм. Значить вміємо! Просто мотивації бракує.
Тому ні, ще не ангелочки. Але уже далеко не чорти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      10 декабря 2016 в 19:44 Гілками

Sergu44o 10.12.2016 02:05 пишет:

HC-man 09.12.2016 11:40 пишет:

left join 09.12.2016 10:49 пишет:


В ответ на:

...







Значит, судя по хронометражу, это уже далеко не детей младших классов привозят. Тем более, в чем проблема пешком пару метров протопать?




зачем топать, если можно не топать?



Пройти 20-50м или почти полкм протолкаться в тянучке. Ну кого что вдохновляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ну, тупые... (+) [Re: nickka]
      10 декабря 2016 в 19:48 Гілками

nickka 10.12.2016 08:02 пишет:

Sergu44o 10.12.2016 02:16 пишет:


А итальяшки как, уууу.
Все они хорошо знают, ГДЕ можно превышать, и превышают, часто СИЛЬНО превышают. Некоторые здесь, на форуме, особо упоротые, рисуют европейцев прям такими лапочками, законы они все соблюдают, правила не нарушают, но это и близко не так.




Но мы-то, когда туда дойдем, нарушать жеж не будем, правда? Потому что оно нам такой ценой достается, что мы будем это ценить гораздо больше, чем те, кому эвропейскость досталась на шару и они не понимают своего щястья. Верно?




будем, будем. здесь никто не соблюдает идиотские скоростные ограничения, и там не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Drunkard]
      10 декабря 2016 в 20:06 Гілками

Drunkard 10.12.2016 08:59 пишет:

opt 09.12.2016 22:51 пишет:

Шесть страниц нафлудили уже, боже мой. В реальности всё несколько иначе. Возле школ почти всегда дежурят менты, а там где ментов нету товарищи ведут себя ничем не лучше наших.



Я так и думал шо живешь ты в поганеньком райончике, заселеном преимущественно русскими и прочими цветными.




Я живу в районе с белыми американцами. Думаю за 50 тысяч в миль в США я сложил представление о местных водителях чуть лучше, чем человек чьё знание страны ограничивается поиском левайсов за 30$. Прилетай в понедельник утром в NY или LA, покатайся там денёк, потом продолжим разговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Ну, тупые... (+) [Re: HC-man]
      10 декабря 2016 в 20:08 Гілками

HC-man 10.12.2016 19:44 пишет:

Sergu44o 10.12.2016 02:05 пишет:

HC-man 09.12.2016 11:40 пишет:


В ответ на:

...




Значит, судя по хронометражу, это уже далеко не детей младших классов привозят. Тем более, в чем проблема пешком пару метров протопать?




зачем топать, если можно не топать?



Пройти 20-50м или почти полкм протолкаться в тянучке. Ну кого что вдохновляет




Мне кажется это просто запрещено законом. Когда ребёнок идёт в школу школа за него несёт ответственность и если что, именно школа будет страдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      10 декабря 2016 в 20:13 Гілками

Sergu44o 10.12.2016 19:48 пишет:


будем, будем. здесь никто не соблюдает идиотские скоростные ограничения, и там не будут.



соблюдают очень многие, но на форуме пропагандируют превышение очень немногие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      10 декабря 2016 в 20:15 Гілками

Sergu44o 10.12.2016 19:48 пишет:

nickka 10.12.2016 08:02 пишет:

Sergu44o 10.12.2016 02:16 пишет:


А итальяшки как, уууу.
Все они хорошо знают, ГДЕ можно превышать, и превышают, часто СИЛЬНО превышают. Некоторые здесь, на форуме, особо упоротые, рисуют европейцев прям такими лапочками, законы они все соблюдают, правила не нарушают, но это и близко не так.




Но мы-то, когда туда дойдем, нарушать жеж не будем, правда? Потому что оно нам такой ценой достается, что мы будем это ценить гораздо больше, чем те, кому эвропейскость досталась на шару и они не понимают своего щястья. Верно?




будем, будем. здесь никто не соблюдает идиотские скоростные ограничения, и там не будут.




В штатах на ограничения все плюют с высокой колокольни. Во многих местах, кроме школ и ремонтных работ при ограничении 25 водилкины едут 40, я так понял за 40 в 25 здесь вообще не штрафуют если только это не школа или ремонтные работы. За +9 это вообще иммунка. Частенько бывает на хайвее ограничение 65, все едут 80, потом ограничение 55 и дальше снова 65, вы думаете кто-то тормозит? Хрен там, все как ехали 80 так и продолжают. Справедливости ради я не совсем понимаю зачем в некоторых местах стоят ограничения в 25 или 40, возможно поставили во время ремонта и забыли убрать, вообще складывыается впечатлание, что правила здесь устанавливает здравый смысл, а не знаки.

Но думать, что ролик ТС отражает реальное положение дел не стоит, не было бы копов и штрафов в 400$ + повышения стоимости страховки после каждого штрафа + лишение прав, после набора определённого количества очков (а лишение прав = смерть в штатах), не остановиться на знак стоп школьного автобуса = лишение прав на месте. Вот что можно сделать в Украине, чтобы вас лишили прав на год без всяких там бумажек временных? Думаю за 400$ долларов штрафа, который дают тут копы за обгон их же по правой полосе хайвеся с привышением в Украине можно откупиться от пьянки. Даже дранкард может откупаться, я уже молчу про ДНС_Кобра и Морфея. В штатах за попытку взятки коп тебя закуёт в наручнике и в суд придётся ходить уже в 2 кабинета, а не в один: в один из-за нарушения правил дорожного движения, и во-второй, уже криминальный, за попытку дать взятку должностному лицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Рост]
      11 декабря 2016 в 08:44 Гілками

Рост 10.12.2016 14:14 пишет:

Sergu44o 10.12.2016 02:18 пишет:

opt 09.12.2016 22:51 пишет:

В реальности всё несколько иначе. Возле школ почти всегда дежурят менты, а там где ментов нету товарищи ведут себя ничем не лучше наших.




ты щас расстроил много ранимых форумчан
они то себе нарисовали уже картину с ангелочками )))



Щоб далеко не ходити, а тим більше, не плавати за моря, візьмемо братню Польщу.
Так от, в Польщі, країні, яку населяють браття слов'яни, вихідці теж з соціалістичного табору, при чому, як каже мій товариш, вони "ще ті кутаси", так от, культура водіння у них на дві голови вища за нашу.
Як я уже писав, там найпоширеніше порушення правил - перевищення швидкості. При чому, в силу значно кращого стану і оснащення доріг, це не є якимось небезпечним явищем. І не "безбашенне" перевищення, а так, +10, +20.
У них нема хамських порушень, порушень, які реально провокують дтп, типу обгон з виходом в лоб зустрічній в закритому повороті. Нема дебільних шашечок, нема придуркуватого міряння рагулів між собою, хто "крутіший". Нема постійного рагульського намагання всіх об'єгорити, бо "я що, лох тут в черзі стояти". І нема постійної агресії.
І у них нема безнаказанності. Поруч з відсутністю популярності мацкальської тюремної культури, якої у нас засилля просто.
Тому так, у них їздити значно приємніше.
А нам треба, щоб нарешті почала працювати поліція. Яка би мала штрафувати без оглядки на кум-сват-брат-депутат, а за систематичні попушення і права забирати. Тим більше, що наш брат, як тільки в Європу потрапляє, так одразу стає цілком таким законопослушним водієм. Значить вміємо! Просто мотивації бракує.
Тому ні, ще не ангелочки. Але уже далеко не чорти.




Все цілковита правда. В Польщі їжджу і насолоджуюся правильністю, розумінням, що ні пішоід під колеса не вискочить, ні машина з другорядної дороги не висунеться. Треба перестроїтися? Пропустять. Стоїть корок на головній? Будуть з другорядних пропускати по 1, все одно виїдеш. Багато авто на головній і швидко їдуть, а ти хочеш виїхати з другорядної? - треба, то й 10 хвилин будуть чесно чекати, тому що правила такі, а не "я спішу і тут вже стою і стою, то виїжджаю і все, пофіг на всіх, я вже начекався".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Ну, тупые... (+) [Re: opt]
      11 декабря 2016 в 10:45 Гілками

opt 10.12.2016 20:15 пишет:

Sergu44o 10.12.2016 19:48 пишет:

nickka 10.12.2016 08:02 пишет:


В ответ на:

...





Но мы-то, когда туда дойдем, нарушать жеж не будем, правда? Потому что оно нам такой ценой достается, что мы будем это ценить гораздо больше, чем те, кому эвропейскость досталась на шару и они не понимают своего щястья. Верно?




будем, будем. здесь никто не соблюдает идиотские скоростные ограничения, и там не будут.




В штатах на ограничения все плюют с высокой колокольни. Во многих местах, кроме школ и ремонтных работ при ограничении 25 водилкины едут 40, я так понял за 40 в 25 здесь вообще не штрафуют если только это не школа или ремонтные работы. За +9 это вообще иммунка. Частенько бывает на хайвее ограничение 65, все едут 80, потом ограничение 55 и дальше снова 65, вы думаете кто-то тормозит? Хрен там, все как ехали 80 так и продолжают. Справедливости ради я не совсем понимаю зачем в некоторых местах стоят ограничения в 25 или 40, возможно поставили во время ремонта и забыли убрать, вообще складывыается впечатлание, что правила здесь устанавливает здравый смысл, а не знаки.

Но думать, что ролик ТС отражает реальное положение дел не стоит, не было бы копов и штрафов в 400$ + повышения стоимости страховки после каждого штрафа + лишение прав, после набора определённого количества очков (а лишение прав = смерть в штатах), не остановиться на знак стоп школьного автобуса = лишение прав на месте. Вот что можно сделать в Украине, чтобы вас лишили прав на год без всяких там бумажек временных? Думаю за 400$ долларов штрафа, который дают тут копы за обгон их же по правой полосе хайвеся с привышением в Украине можно откупиться от пьянки. Даже дранкард может откупаться, я уже молчу про ДНС_Кобра и Морфея. В штатах за попытку взятки коп тебя закуёт в наручнике и в суд придётся ходить уже в 2 кабинета, а не в один: в один из-за нарушения правил дорожного движения, и во-второй, уже криминальный, за попытку дать взятку должностному лицу.


плюють - це на 50+ миль, а так да, перевишують на 10-20 і це вважається нормальним, якщо не їдеш значно швидше потоку і як ідіот-всеконтрольщик, яких в Україні, та навіть тут на форумі, на жаль вдосталь. Сам особисто був свідком коли копи вздрючили за агресивну їзду на хайвеї. В Польші доречі те саме, +10-20 це нічого, але якщо шашки - штрафи, бали і т.п. Не знаю як зараз, але десь рік тому наша поліція масово за порушення не дрючила, пояснюючи щось типу "треба завоювати довіру суспільства", чи щось таке... А шкода, дуже хотілось щось всеконтрольщики завили, бо я в Києві реально постійно переживав за дружину коли вона їздила...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Eller]
      11 декабря 2016 в 11:15 Гілками

Eller 11.12.2016 08:44 пишет:


Все цілковита правда. В Польщі їжджу і насолоджуюся правильністю, розумінням, що ні пішоід під колеса не вискочить





Чьто? Пешеходы в городках лазят по дорогам, как в Киеве на Троещине. Причём что в Польше, что в Германии, что в Австрии, и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Vovius]
      11 декабря 2016 в 11:16 Гілками

який ти вразливий ))))))))))))))))
всеподконтрольщики всяко лучше тупых неумех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      11 декабря 2016 в 11:20 Гілками

Sergu44o 11.12.2016 11:16 пишет:

який ти вразливий ))))))))))))))))
всеподконтрольщики всяко лучше тупых неумех


Они то лучше - похороны у них намного чаще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ну, тупые... (+) [Re: vit_lik]
      11 декабря 2016 в 11:26 Гілками

vit_lik 11.12.2016 11:20 пишет:

Sergu44o 11.12.2016 11:16 пишет:

який ти вразливий ))))))))))))))))
всеподконтрольщики всяко лучше тупых неумех


Они то лучше - похороны у них намного чаще



есть статистика?
по тупарям статистики - валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      11 декабря 2016 в 12:38 Гілками

Sergu44o 11.12.2016 11:15 пишет:

Eller 11.12.2016 08:44 пишет:


Все цілковита правда. В Польщі їжджу і насолоджуюся правильністю, розумінням, що ні пішоід під колеса не вискочить





Чьто? Пешеходы в городках лазят по дорогам, как в Киеве на Троещине. Причём что в Польше, что в Германии, что в Австрии, и так далее.


нова серія серіала "Альтернативна Європа від Сергуччо"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Ну, тупые... (+) [Re: Sergu44o]
      11 декабря 2016 в 12:41 Гілками

Sergu44o 11.12.2016 11:16 пишет:

який ти вразливий ))))))))))))))))
всеподконтрольщики всяко лучше тупых неумех


тупими я особисто вважаю представників того стада, яке ось так їздить як пропагує, замість того щоб розвивати в собі культуру. імхо, таких тільки дрючити і відбирати права, надто зачаровані (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія