autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? (3/3)

Out
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.04.2005

Re: Присмотрись [Re: дядя Ваня]
      21 февраля 2006 в 14:39 Гілками

Да литров 5 будет
Патрол АККП 16.9 до сотни - официальные свдения. По Прадо официальных нет, но меньше однозначно. Да и легче Прадо в управлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: Out]
      21 февраля 2006 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Этот уровень цен задают налоги, а не Ford и GM.


Такой низкий уровень налогов, что Тойота и не суется с своим Prado в США, не так ли?

В ответ на:

Почему прогибается? В Германии эта комплектация более напичканная всякми фичами, чем единственная продающаяся у нас.


Можно узнать, что за фичи такие, недоступные украинским покупателям, что аж потянули на 3250 евров или 4060 USD?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Присмотрись [Re: дядя Ваня]
      23 февраля 2006 в 10:49 Гілками

Было бы интересно по расходу.. У меня сейчас в городе примерно 25 литров (правда, никогда не мерял).. Тойота заявляет, что у Прадо в среднем 16, ну, допустим, в городе 18 литров. Думаю, что экономия в 28% - существенная (это на 100 тыс пробега примерно $5,500 - что, согласись, существенно)

Кто знает реальный расход на Прадо? Откликнитесь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Out
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.04.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: FORD (USA)]
      23 февраля 2006 в 13:23 Гілками


В ответ на:

Такой низкий уровень налогов, что Тойота и не суется с своим Prado в США, не так ли?


В США у Тойоты другие модели. Я не думаю, что они испугались именно Форда. У нас например не продается куча американских моделей.
В ответ на:

Можно узнать, что за фичи такие, недоступные украинским покупателям, что аж потянули на 3250 евров или 4060 USD?



Германии на Прадо стоит навигация, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Out
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.04.2005

Re: Присмотрись [Re: Летчик]
      23 февраля 2006 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Было бы интересно по расходу.. У меня сейчас в городе примерно 25 литров (правда, никогда не мерял).. Тойота заявляет, что у Прадо в среднем 16, ну, допустим, в городе 18 литров. Думаю, что экономия в 28% - существенная (это на 100 тыс пробега примерно $5,500 - что, согласись, существенно)

Кто знает реальный расход на Прадо? Откликнитесь..




Я пробежал только 300+ км по городу, это очень мало для выводов, но у меня показывает 18л./100 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      23 февраля 2006 в 13:45 Гілками

А Land Rover Discovery 3 не смотрел?

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: FORD (USA)]
      23 февраля 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Этот уровень цен задают налоги, а не Ford и GM.


Такой низкий уровень налогов, что Тойота и не суется с своим Prado в США, не так ли?

В ответ на:

Почему прогибается? В Германии эта комплектация более напичканная всякми фичами, чем единственная продающаяся у нас.


Можно узнать, что за фичи такие, недоступные украинским покупателям, что аж потянули на 3250 евров или 4060 USD?




Цену устанавливает рынок. В каждой стране у Тойоты своя цена. Если мпомниет, то в прошлом или позапрошлом году цены на официальные Тойоты упали на несколько тысяч у.е. за счёт того, что официальный импортёр выбил более привлекательную цену для нашего рынка.

ИМХО из всего вышеперечисленного ближе всего к внедорожникам полноценным Прадо. Ниссан - это уже почти паркетник. Между Х-трейлом и Патролом. А Паджеро по роходимости не плох, но думаю Прадо лучшее будет.
А когда это ТУАРЕГ выиграл Дакар - я что-то пропустил?? Да они бы гулянку такую закатили по этому поводу. А так имеем только прошлогодний Паджеро Дакар Эдишн.

Как вариант - вложиться в 50к у.е., а потом купить Ниву или Бобик и для дачи с головой хватит. ДУмаю что Нива надёжнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: Out]
      23 февраля 2006 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В США у Тойоты другие модели. Я не думаю, что они испугались именно Форда. У нас например не продается куча американских моделей.


Эта куча ограничивается соплатформенным с Prado 4 Runner, которого в 2004 году продали 118518 штук, против 357632 Ford Explorer. Думаешь подобная статистика на протяжении 15 лет к ряду добавляет им оптимизма?

В ответ на:

Германии на Прадо стоит навигация, например.


Навигация тянет на 4000 зелени? Кто ж делает такую элитную навигацию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: Yurik_Kiev]
      23 февраля 2006 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Цену устанавливает рынок. В каждой стране у Тойоты своя цена. Если мпомниет, то в прошлом или позапрошлом году цены на официальные Тойоты упали на несколько тысяч у.е. за счёт того, что официальный импортёр выбил более привлекательную цену для нашего рынка.


Так я ж как раз об этом, они еще и своего «смотрящего в хате» прислали. Шоб дэмпинговать на североамериканском рынке они charge-ат покупателей на других, включая Украину, рынках. Просто логика не понятна, почему бы не купить Explorer, который является самым продаваемым SUV в мире с момента своего появления? Какие-то имеются аргументы в его пользу раз уж покупают в три раза больше чем Toyota?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Out
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.04.2005

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: FORD (USA)]
      24 февраля 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Эта куча ограничивается соплатформенным с Prado 4 Runner, которого в 2004 году продали 118518 штук, против 357632 Ford Explorer. Думаешь подобная статистика на протяжении 15 лет к ряду добавляет им оптимизма?




Не только 4 Runner здесь не продается.
Статистика, думаю, обнадеживающая вполне. Если Вы не слышали, американский автопром в глубокой заднице на данный момент находится и это не смотря на минимальное налогообложение. Они еще (!) просят правительтво более интенсивно их льготировать.

В ответ на:

Навигация тянет на 4000 зелени? Кто ж делает такую элитную навигацию?



Вполне, но и не только одна навигация, думаю. Просто я по-немецки не читаю и не могу на сайте точно определить все опции. + специфика налоговых ставок. Разница в общем-то небольшая.
Это не charge покупателей, как я уже говорил Выше американские поделки здесь тоже по бешенным ценам продаются. Такие здесь налоги, что поделаешь.
Если нравится Форд, то пожалуйста, я ж не отговариваю. Я даже не рассматривал этот вариант (и мне плевать, что его покупают тысячи людей в Америке), потому как считаю, что американская сборка и качество - это катастрофа. Тойота же по статистике - самые надежные машины. К тому же никто здесь американский Форд официально не продает, а это означает геморрой с запчастями и обслуживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Присмотрись [Re: Out]
      24 февраля 2006 в 15:43 Гілками

Это 2.7 или 4.0? Как вообще впечатления о машине? Покататься даш попробовать? за .. Пробовал на 2.7... чувства были, что пока на такую динамику не созрел.. но это понятие относительное..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: Out]
      25 февраля 2006 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Не только 4 Runner здесь не продается. Статистика, думаю, обнадеживающая вполне.


Обнадеживающая? С какого года в Штатах продается 4 Runner?

В ответ на:

Если Вы не слышали, американский автопром в глубокой заднице на данный момент находится и это не смотря на минимальное налогообложение. Они еще (!) просят правительтво более интенсивно их льготировать.


Нет не слышал. А вы обладаете инфой о «льготировании» американского автопрома, тогда поделитесь подробностями, если вы сами его непридумали.


В ответ на:

Вполне, но и не только одна навигация, думаю. Просто я по-немецки не читаю и не могу на сайте точно определить все опции. + специфика налоговых ставок.


Заявление делается, а предметом на 100% не владеете.


В ответ на:

Это не charge покупателей, как я уже говорил Выше американские поделки здесь тоже по бешенным ценам продаются. Такие здесь налоги, что поделаешь


Если японские поделки при небешенных ценах не становятся бестселлерами, то почему бы их стоит выбирать при бешенных ценах?

В ответ на:

Если нравится Форд, то пожалуйста, я ж не отговариваю.


Неотговариваете? А цитата ниже? Только вот аргумаентов не приводите, за исключением «религиозных».


В ответ на:

Я даже не рассматривал этот вариант (и мне плевать, что его покупают тысячи людей в Америке), потому как считаю, что американская сборка и качество - это катастрофа.


На чем основаны такие тезисы? Личный опыт имеется?


В ответ на:

Тойота же по статистике - самые надежные машины.


Остается удивляться, почему все не выстроились в очередь купить Тойота, а отдают свои ден.знаки другим производителям, включая других японских.

В ответ на:

К тому же никто здесь американский Форд официально не продает, а это означает геморрой с запчастями и обслуживанием.


Может для кого-то это и аргумент, но судя по постам Митсу и Ниссановодов им от этого нелегче, да и для покупателей Инфинити отсутствие официального дилера не проблемно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs Ford Explorer!!! [Re: FORD (USA)]
      25 февраля 2006 в 15:33 Гілками

Справедливости ради...

В ответ на:

С какого года в Штатах продается 4 Runner?






Он там называется, по-моему, "Хай Люкс" или как-то вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: Летчик]
      15 июня 2006 в 12:10 Гілками

возьми паджеро 3.5 bkb 3.0-он лучше!!!!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 05.12.2003

Tribeca (+) [Re: Летчик]
      15 июня 2006 в 14:01 Гілками

В ответ на:

К выше перечисленным можно еще добавить Трибеку?.. о ней вообще ничего не знаю...
осоветует?



передние сайлентблоки и втулки стабилизатора ходят 15-20 тысяч
ресурс тормозных колодок гдето 25 тысяч
других проблем пока не обнаружено, а ну разве что радиостанции тока нечетные(или четные не помню)
салон на любителя
Когда брали смотрели Prado 2.7 - хороший апарат но 2,7 мало , не едет
Нисан - не понравился, но это субъективно
Сейчас смотрим на Disco 3 как замену трибеке, но он пока оверпрайсед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tribeca (+) [Re: Intruder]
      15 июня 2006 в 19:43 Гілками

В ответ на:

а ну разве что радиостанции тока нечетные(или четные не помню)





Это, видимо, попался автомобиль американского рынка. У них частоты только нечётные, аппаратура стоит соответствующая на автомобилях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 05.12.2003

а их пока only for USA и делают () [Re: vvlaw]
      16 июня 2006 в 13:33 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: FORD (USA)]
      16 июня 2006 в 20:11 Гілками

В ответ на:

И как же этот «зеленый свет» на штатовской таможенной территории объясняет нерешительность Тойота предлагать TLC Prado ?




так есть Highlander и 4Runner, куда еще и TLC Prado лепить?

В ответ на:

Несмотря на такую шару, ни один рамный SUV от Lexus не попал в 25 top-selling SUV за 2003 – 2004 годы, где лидером остается Ford Explorer все 15 лет к ряду.





так ни Lexus ни Toyota в этот список никада не попадут. "иномарки" покупают в основном жители Восточного и Западного побережья, а такЖЕ жители бОльших городов (все вместе в луЧ случае аж ~ 15% рынка). это тоЖ самое что сравнивать продажи Toyota с ВАЗ/ЗАЗ в Украине.

ЗЫ. Форд не куплю, потому что ЭТО Форд. я понимаю что новый Форд, дает большое к-во работы диллерским ремонтникам и прочей обслуге (за что отдельное спасибо как за создание новых рабочих мест). НО мне в машине нада чтоБ ни произошло я в нее сел и поехал.

ЗЗЫ. при выборе Ford vs GM, выберу GM.

Змінено .Nutty Pr. (20:35 16/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: TLC Prado vs Pathfinder vs Pajero vs ???? [Re: .Nutty Pr.]
      17 июня 2006 в 01:40 Гілками

Абориген, а как местные пикапы? Кто из них надежнее?
Хрен его знаетт чем они мне нравятся, но, таки нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

говорю что вижу на дорогах [Re: Intern]
      17 июня 2006 в 05:04 Гілками

Форд F150, самый покупаемый pick-up в Штатах - НО я его скажу честно ниразу в глаза не видел в последние полГода, то что видел раньше от силы штуки 2 или 3 не пользовали по назначению.

контракторы (строители, плотники и те кто инструменты с собой таскают) и мексоты в качестве рабочих лошадок берут GM, Toyota и Nissan (это все то что на глаза попадаеца). причем у многих состояние, как будто их намерено убивают, а им нифига.

те кто возят мало по весу и оБъему как правило, берут Nissan Frontier.
в остальном Chevy, GMC и Toyota, однозначно GM больше.

Змінено .Nutty Pr. (05:11 17/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія