autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Пропала тяга плохо заводится, ошибки P0490-E1, P0089-71,

читатель
Сообщения: 3
С нами с 12.12.2016

Пропала тяга плохо заводится, ошибки P0490-E1, P0089-71,
      12 декабря 2016 в 16:04 Гілками

Прошу помощи у фордоводов и дизелистов.

Ford Connect 2006 (1.8 tdci, 90 л.с.) пробег 160000

Топливный фильтр менял в начале лета 7-8 тыс назад.
Началось все в ноябре, по прогнозу было минус 10 решил залить дизеля чтобы уменьшить объем воздуха в баке. Заправил где-то на 2/3. Заливал окко дизель евро(заправляюсь всегда этим топливом, других заправок не бывает). Наутро(-10) машина завелась как обычно, но через секунд 5-7 заглохла и заводится не хотела. Погрел феном фильтр топливный не помогло. Погрел топливный коллектор - завелась работала как обычно. через какое-то время появилась и пропала ошибка check engine. машина заводилась нормально, был еще один раз случай когда завелась заглохла, но потом сразу завелась. Топливо подошло к концу решил заправится на другой заправке( тоже Окко) и залить их ДТ pulse, до дома 10 км от заправки машина ехала нормально. На утро(+3) завелась и заглохла, после чего с трудом удалось завести после прогрева феном. В тот день на машине ездила жена, говорит больше 1.5 тыс оборотов на 3 передаче не тянул мотор. обратно вообще ехала на второй. Попробовал один раз завести в +6 двигатель схватил, но работал неровно пык пык пык - секунды 3-4 и заглушил.

Подозреваю что мог запарафинится фильтр (если вдруг на окко залил [*****]), напрягает ухудшение на след утро после заправки оба раза.
Фильтр заказал, программа минимум его поменять(а вдруг все будет хорошо).
Так как менять сам не буду, а машина ездит плохо, хочу попасть сразу в то место, где смогут и диагностику сделать и все исправить. Прошу подсказать адекватного дизелиста(СТО). В идеале вишневый, окружная от магеллана до академгородка, ну или хотя бы правый берег. Поеду ск всего на эвакуаторе. Дешево не надо. Нужен думающий мастер с руками. Если у кого был опыт решения проблем по топливной у официалов отпишитесь про бюджеты и ход работ, так как я опасаюсь их аппетитов.

Прошу помощи советом что бы это все могло быть(дабы знать о чем общаться с мастрером если по ушам начнут ездить)
Был опыт общения с гандонами которые не глядя на машину парили мне восстановление форсунок и прочую лабуду(проблема оказалась в завоздушеном топливопроводе после замены фильтра)


Считал ошибки следующие:
===PCM DTC P0490-E1===Code: P0490 - Exhaust Gas Recirculation Control Circuit High
===PCM DTC P0089-71===Code: P0089 - Fuel Pressure Control Valve
===OBDII DTC P0490-C===Code: P0490 - Exhaust Gas Recirculation Control Circuit High

P0089 по этой ошибке вот такое подробное описание дает Forscan:
Детальное описание кода ошибки диагностики
Клапан управления давлением топлива
Это DTC может быть вызвано:
Воздух в топливной системе
Закупоренный или загрязненный топливный фильтр.
Трубки подачи топлива сильно загрязнены, перекручены или смяты.
Утечка в распределительном трубопроводе
Внешние неплотности системы питания
Сигнал датчика давления
Неправильное функционирование электрической цепи клапана управления давлением топлива
Течь в форсунке
Недостаточное количество топлива.
FIP malfunction
Как показывает опыт, эта неисправность отличается следующими признаками:
Проблемы с управляемостью
Плохой запуск или отсутствие запуска
Отсутствие запуска/ затрудненный запуск или заглухание двигателя
Низкое давление топлива.
Высокое давление топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: Пропала тяга плохо заводится, ошибки P0490-E1, P0089-71, [Re: pvpgn]
      13 декабря 2016 в 14:08 Гілками

При плюсовій температурі повітря проблема, скоріш за все, не в фільтрі (хоча з нього необхідно злити відстій).
Варіант 1 - в паливну систему потрапила волога/бруд і з пониженням температури це все замерзло десь в паливопроводі.
Можна в бак залити трохи спирту, або присадку для розчинення води і льоду.

Ну і варіант № 2 (малоймовірний для дизеля). Не працює вентиляція баку і в паливній системі створюється розрідження.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 12.12.2016

Re: Пропала тяга плохо заводится, ошибки P0490-E1, P0089-71, [Re: pvpgn]
      13 декабря 2016 в 21:44 Гілками

Спасибо за ответ, но пишут что:
"Запомните: спиртосодержащие осушители подходят только для бензинов, в дизелях их использовать нельзя! Спиртовые присадки резко ухудшают смазывающие свойства топлива, и, кроме того, спирт позволяет воде пройти сквозь топливный фильтр и провоцирует разрушающие кавитационные процессы в зоне высокого давления."

Сам сейчас думаю что неисправность может быть вызвана загрязнением регулятора давления топлива. Обсуждение на российском форуме форд http://ffclub.ru/topic/284570/.
Завтра буду менять топливный фильтр для начала. Разрежу его посмотрю буду думать что делать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2848

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія