autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты

читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.12.2016

Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты
      14 декабря 2016 в 18:17 Гілками

Приветствую. Посоветуйте по моему случаю, что можно предпринять, может у кого был аналогичный случай...

Я гр. республики Беларусь, попал в ДТП 4 августа на мосту пгт Затока. В дтп участвовали 3 автомобиля – автобус БАЗ ударил мой автомобиль сзади, в результате удара мой автомобиль покатился вперёд и ударил прицеп стоящего впереди легкового автомобиля. Страховая виновника - компания "УПСК". В результате дтп мой автомобиль получил повреждения как спереди так и сзади. Водитель автомобиля с прицепом заявил что повреждений не получил, претензий ни ко мне ни к водителю автобуса у него нет и категорически отказавшись ждать представителей ГАИ уехал. Представитель ГАИ при составлении схемы дтп не рисовал впереди автомобиль с прицепом, сославшись на отсутствие водителя и его данных, но на оборотной стороне схемы дтп в отдельной графе описаны повреждения моего автомобиля – деформация капота, переднего бампера, разбиты передние фары, деформация крышки багажника, лопнут задний бампер. Все необходимые фотографии и видеоматериалы места дтп, фотографии оформленных документов, копия схемы дтп имеются.

9 августа я обратился в одесский филиал "УПСК" с заявлением о выплате страховой компенсации. Принимавший заявление и оформлявший дальнейшие документы меня заверил что все поданные документы оформлены правильно, необходимости указания в схеме дтп автомобиля с прицепом нет, что страховая компания будет производить выплату учитывая повреждения и передней и задней части моего автомобиля. Были составлены акты с подробной описью всех повреждений обоих сторон автомобиля.

С сентября месяца я периодически интересовался в главном управлении "УПСК" г. Киев о размере и дате страховой выплаты. Мне отвечали что насчитанная сумма будет переводится на мой счёт до 15 ноября 2016 г. И вот только в декабре меня известили что сумма будет в два раза ниже, потому что оплатят только повреждения задней части автомобиля, ссылаясь на якобы отсутствие в схеме ДТП переднего водителя с прицепом.

На данный момент эта половина ранее озвученных средств переведена на мой счёт. Я разговаривал по телефону с одним из руководителей, который посоветовал письмом отправить на имя председателя правления "УПСК" прошение на пересмотр суммы компенсации. 5 декабря я его отправил заказным письмом, но сомневаюсь что оно что-то изменит.

Как можно изменить решение компании "УПСК", в какие органы можно обратиться электронным письмом или почтой? Могу приехать в Киев тоже, но хотелось бы иметь чёткий план обращений в необходимые органы. Имею ли я право требовать в компании "УПСК" копии расчётной документации и ещё что может мне понадобится? Какие документы ГАИ предоставляет в страховую? Характер повреждений где-то фигурирует?

Спасибо за участие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты [Re: anatolik25]
      15 декабря 2016 в 08:28 Гілками

Вони муд....ки.

Мав справу з цією компанією в 2007 році.

Прийшлось за свій рахунок замовляти експертизу, їх експерт в упор не погоджувався з фактом що від удару порушена була геометрія авто.

Потім мурижили мене ще купу часу з виплатою.

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=6226

і це все було по МОЇЙ страховці по каско. так що ГОшку вони тончно будуть затримувати і зменшувати як тільки можливо.


А я в Вам рекомендував запит вислати на МТСБУ. Хай вони скажуть що це таке - вони ж регулюють виплати по ГО.





Змінено DRB (08:36 15/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты [Re: DRB]
      15 декабря 2016 в 09:54 Гілками

DRB 15.12.2016 08:28 пишет:

Вони муд....ки.

Мав справу з цією компанією в 2007 році.

Прийшлось за свій рахунок замовляти експертизу, їх експерт в упор не погоджувався з фактом що від удару порушена була геометрія авто.

Потім мурижили мене ще купу часу з виплатою.

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=6226

і це все було по МОЇЙ страховці по каско. так що ГОшку вони тончно будуть затримувати і зменшувати як тільки можливо.


А я в Вам рекомендував запит вислати на МТСБУ. Хай вони скажуть що це таке - вони ж регулюють виплати по ГО.







Як на мене, то більший [*****] той перший драйвер, з прицепом. Ну і , що толком не написали прОтокол.
До речі, а то, жи з прицепом покинува місце дтп - то нічо?
ЗІ. Хоча імхується, жи пізно вже пити боржом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты [Re: anatolik25]
      15 декабря 2016 в 10:22 Гілками

ИМХО, все дело в прицепе. На него нужна отдельная страховка ГО. Мало кто ее оформляет (я сам например), поскольку тратить деньги на штуку, которую вытаскиваешь из гаража 2-3 раза в год, жаба давит. Если бы первый остался, то получил бы штраф за отсутствие страховки и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Отказ компании "УПСК" от части страховой выплаты [Re: Zelinski]
      15 декабря 2016 в 10:59 Гілками

Zelinski 15.12.2016 10:22 пишет:

ИМХО, все дело в прицепе. На него нужна отдельная страховка ГО. Мало кто ее оформляет (я сам например), поскольку тратить деньги на штуку, которую вытаскиваешь из гаража 2-3 раза в год, жаба давит. Если бы первый остался, то получил бы штраф за отсутствие страховки и все.


Ну так надо было фотографировать место ДТП и писать, что учасник ДТП скрылся, а теперь перед за свой счет. Ничего удивительного нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія