autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Помогите оценить авто ! HELP PLEASE !!! (5/6)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это только твое ИМХО... [Re: vovast]
      26 июня 2006 в 12:45 Гілками

М10 - 1962
М30 - 1968
М20 - 1977


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Если ты о [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 12:51 Гілками

если М3 в Е30 и плюс к ней нету еще Z1 и Е39 , то да; однозначно.

Какие гонки?
М3, М5 - давно стали спорткарами?
Разве что для автолюбителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Если ты о [Re: Alex_BMW]
      26 июня 2006 в 14:08 Гілками

Погоди, что за фигня? З1 - это вообще дремучий ацтой, цена которому не больше 10к в селе малые петровцы, а на водителей Е39 я смотрю как на убогих, потому как даже самая новая из возможных Е39 стоит меньше моей личной или служебной машины ;-)

ЗЫ: я утрирую и на самом деле так не считаю, но стоит согласиться, что все в мире относительно и то, что русскому хорошо, немцу - смерть ;-) А еще я считаю, что несостоятельность - это когда человек считает, что люди, которые живут не так, как он - это несостоятельно ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Несостоятельность. (ИМХО) [Re: vovast]
      26 июня 2006 в 16:36 Гілками

1. ты путаешь седан бизнес-класса с перделками-пулялками типа импрезы
2. сил всегда мало, не спорю, но ездить в пробках на построеном болиде для драга с нестабильными холостыми - это бред, такие машины грузят на лафет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Несостоятельность. (ИМХО) [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 16:47 Гілками

Макс, ну как можно строить машину для города и гонок одновременно? немножко еж немножко черепаха?
абисни как можно ездить по городу на болиде? может Олег еще и в шлеме ездит? (гы-гы, не замечал)и ресурс этих моторов значительно уступает стоковым

по поводу 36 и 46 - очень странное замечание, насколько я помню в М3Е46 сил поболе чем в М3Е36....ее стоковую наворачивает на кардан? или М3 остались только в 36 кузове?

я не пытаюсь свести все к новью и старью, я прекрасно понимаю, что 10 летняя пятерка лучше моей швейной машинки. изначально и сейчас разговор шел в другой плоскости - ежедневной езды на болиде который постоянно строится...я понимаю крылья, обвесы и т.д. но стоять на светофоре и с ноута переключать прошивку или менять в ней что-нить - это цирк...такие вещи делатся на трассе а не в пробке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Несостоятельность. (ИМХО) [Re: pasha_uni]
      26 июня 2006 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Макс, ну как можно строить машину для города и гонок одновременно? немножко еж немножко черепаха?


да лехко. Есть такой класс в гонках, "Street Legal".
В ответ на:

абисни как можно ездить по городу на болиде? может Олег еще и в шлеме ездит? (гы-гы, не замечал)и ресурс этих моторов значительно уступает стоковым



да в чем там болид? нормальный авто. Ни чем не хуже БМВ М3, на которой по городу ездят аж бегом.

В ответ на:

по поводу 36 и 46 - очень странное замечание, насколько я помню в М3Е46 сил поболе чем в М3Е36....ее стоковую наворачивает на кардан? или М3 остались только в 36 кузове?


у Е46 М кузов укреплен относительно обычной 46. Как минимум 46 кузов славится своими передними чашками, которые на наших дорогах гнет вдоль и поперек. Нащот кардана - это была умышленная гиперболизация ;-)

В ответ на:

я не пытаюсь свести все к новью и старью, я прекрасно понимаю, что 10 летняя пятерка лучше моей швейной машинки. изначально и сейчас разговор шел в другой плоскости - ежедневной езды на болиде который постоянно строится...я понимаю крылья, обвесы и т.д. но стоять на светофоре и с ноута переключать прошивку или менять в ней что-нить - это цирк...такие вещи делатся на трассе а не в пробке


да брось ты. Никто уже давно буки не подключает к машине. Там стоит обычный топливный компьюетер, который переключает пресетные программы двигателя. И с холостым ходом там все совершенно ровно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Это дело вкуса... [Re: Alex_BMW]
      26 июня 2006 в 18:33 Гілками

Ну капитаном баржи біть приятнее, чем грузом на барже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Если ты о [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 18:38 Гілками

Судя по ценам на 31 кузов, которіе віросли с 10-12 5 лет назад до 25-45 сейчас, не такой уже и ацтой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Это только твое ИМХО... [Re: Alex_BMW]
      26 июня 2006 в 18:41 Гілками

Е 30 тоже не в 77 году появилась, а минимум лет на 6 позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Гы-гы... [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Есть такой класс в гонках, "Street Legal".



А есть еще такие супер-пупер "гонки" на учебной площадке вокруг "парковочных" фишек - слалом называются....,дак там таврии бывает ездят..
Гоночные таврии, стало быть? Такие сами себе спорткары?

В ответ на:

да в чем там болид? нормальный авто.



Ты еще скажи и выхлоп Евро4, и с децибелами проблем нет,...и справка от психиатра у прокладки есть?

В ответ на:

у Е46 М кузов укреплен относительно обычной 46.



"Укреплен"... фанерой, как аероплан, в Первую Мировую?

В ответ на:

Как минимум 46 кузов славится своими передними чашками, которые на наших дорогах гнет вдоль и поперек.



Сдуру, можно и половой орган согнуть,...(R)особенно если на дорогу не смотреть

В ответ на:

Там стоит обычный топливный компьюетер, который переключает пресетные программы двигателя. И с холостым ходом там все совершенно ровно.




Не знаю не знаю..., может разве что в гоночных мини

P.S. Можешь не трудится с ответом. Я это "диспут", во всяком случае для себя, завершил; устал смеятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это ты правильно заметил.... [Re: vovast]
      26 июня 2006 в 19:16 Гілками

но если бы ты все таки был знаком с модельным рядом БМВ, то обратил бы внимание, М20В20 выпускался паралельно с М10В20 до самого конца Е21.
Самостоятельно производился только один - М20В23.
А в Е30 из М10 остался только В18.
Зато в Е30 добавились М20В25, М20В27 и впервые появился дизель - М21D24 на базе того же М20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Это ты правильно заметил.... [Re: Alex_BMW]
      26 июня 2006 в 19:40 Гілками

И все-таки я думаю, что м20 появился не более чем через 2-3 года после 62 г. когда появился м10, который в свое время вывел БМВ из кризиса и выпуска изетт. Где-то читал что м30 был придуман еще до войны и из двух таких состоял авиационный двигатель на к-кой нибудь мессер или хейнкель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Гы-гы... [Re: Alex_BMW]
      26 июня 2006 в 19:44 Гілками

В ответ на:

А есть еще такие супер-пупер "гонки" на учебной площадке вокруг "парковочных" фишек - слалом называются....,дак там таврии бывает ездят..



Слалом - это такой же вид спорта, как и формула 1 с ралли. И выигрывают в этом спорте как Е36 бмв, так и подготовленные таврии. Выигрывают на чемпионате Украины, что в принципе достойно уважения.

В ответ на:

Ты еще скажи и выхлоп Евро4, и с децибелами проблем нет,...и справка от психиатра у прокладки есть?


Пробелы в матчасти заменяем красивыми смайликами с кучей слюней? ;-) или я ошибусь, заявив, что Е36 никогда не соответствовали нормам Евро4? А выхлоп обычно ставится СуперСпринтовский - он сертифицирован Тюфом и легально продается на територии Германии. Про психиатра - неуважительно как-то, особенно если ты говоришь, что знаешь лично людей, которых я упоминал выше.

В ответ на:

"Укреплен"... фанерой, как аероплан, в Первую Мировую?


снова слюни? ;-) Или Алекс, с приставкой БМВ не знает, что кузов БМВ М-серий как минимум оснащен передней распоркой и значительно более жесткими стабилизаторами?

В ответ на:

Сдуру, можно и половой орган согнуть,...(R)особенно если на дорогу не смотреть


Если бы ты потрудился хоть немного узнать о кузовах Е46 и Е39, то знал бы, что та же АВТ Бавария настоятельно рекомендует ставить м-очные распорки на данные кузова, потому как они действительно подвержены деформации под воздействием относительно несильных, но частых ударов по подвеске. Страдают этим в основном авто с резиной ранфлэт либо просто с колесами 17" и больше. Но ты видимо больше знаком с кондишнами, позволяющими спровоцировать изгиб половых органов, но писать что-то все равно хочется, поэтому пишешь об органах :-)

В ответ на:

Не знаю не знаю..., может разве что в гоночных мини


на гоночных Мини я никогда не катался, однако катался на Турбо-БМВ, в которой топливная карта и граничные параметры избытка переключаются на встроенном в торпедо компьютере одним нажатием кнопки.

В ответ на:

P.S. Можешь не трудится с ответом. Я это "диспут", во всяком случае для себя, завершил; устал смеятся.


нет, я буду писать ответы на твои посты в этом треде (и в похожих), потому что считаю, что ты оказываешь очень пагубное влияние на окружающих, провоцируя на всех свое высокомерие в общении, которым ты прикрываешь незнание вещей, о которых пытаешься рассуждать.
Поэтому у меня рождается мнение, что ты оброс комплексами, полученными в комплекте с повышением своего материального положения :-) Вывод этот я делаю, потому как лично видел в лицо человека, который продавал свой х-надцатилетний БМВ с восстановленными шаровыми, а потом купил себе новый(?) паджеро и вдруг засчитал владельцев х-надцатилетних БМВ "несостоятельными в широком смысле" ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Гы-гы... [Re: MaxiMax]
      27 июня 2006 в 08:57 Гілками

Макс, позволю не согласиться, что передняя распорка и более жесткие стабилизаторы являются усилением кузова еще варианты усиления М Е46 есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Безусловно, это серьезный аргумент.. [Re: vovast]
      27 июня 2006 в 10:39 Гілками

В ответ на:

И все-таки я думаю, что м20 появился не более чем через 2-3 года после 62 г.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Безусловно, это серьезный аргумент.. [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2006 в 10:51 Гілками

Я не роюсь перед каждім своим ответом в поиске и не привожу потом его результаті с гордім видом и, в дальнейшем, не собираюсь. Пишу строго свое ИМХО. То в чем не уверен пишу с оговоркой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ты вообще, как я погляжу... [Re: vovast]
      27 июня 2006 в 11:06 Гілками

не озабачиваешься какими то ни было достоверными данными
Что-до посмотреть, да могу и подсмотреть, например год; проверить себя.
А вообще, в те времена когда я интересовался БМВ, то помнил всю модельную линейку с 1972 года во всех подробностях.

P.S.
В ответ на:

То в чем не уверен пишу с оговоркой.


Вставь "оговорку" прямо в автоподпись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Гы-гы... [Re: pasha_uni]
      27 июня 2006 в 11:26 Гілками

передняя распорка однозначно является усилением кузова. Как минимум потому, что их установка делает машину жестче (сам тестил) и полностью решает проблему деформации чашек. Чем не укрепление?
Ну стабилизаторы... может и нет, но по моему разумению они ограничивают воздействия на кузов в случае сильных боковых нагрузок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ты вообще, как я погляжу... [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2006 в 12:00 Гілками

Какие помню точно - теми озабочиваюсь. Что точно не помню - пишу с ОГОВОРКОЙ "по моему мнению","ИМХО" и т.д. Лазить искать какие-то точніе данніе не вижу никакого практического смісла. Сарказм ИМХО также неуместен. Пітаюсь єто объяснить уже в 4 раз. Не доходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Гы-гы... [Re: MaxiMax]
      27 июня 2006 в 15:50 Гілками

ты не понял
я говорил не про жескость конкретного экземпляра, а про изменения в кузове которые увеличивают жесткость
просто по твоим словам Е46 сделан из фольги и даже с небольшими моторами ходит плохо, а вот Е36 - супер....потому я и спросил как насчет Е46 М - он такой же или в нем есть измененные кузовные узлы? а ты про распорки и стабилизаторы...
вот ты пеняешь Лехе, что он не подтверждает свои слова ничем, но твои аргументы в данном случае выглядят немного несостоятельно, не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія