autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Пенсия в теплой стране /Азия? (5/16)

СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5147
С нами с 09.03.2013

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Andrey-Mil]
      19 декабря 2016 в 04:27 Гілками

Есть пару знакомых со шри-ланки. Так вот не знаю откуда инфа, что там жилье дешевое. Я из любопытства интересовался порядком цен, так вот озвученные цены были совсем не низкими, точно уже не помню, но плюс/минус как в Киеве. Может,конечно, речь о Коломбо шла, ну даже в таком случае о дешевом жилье недалеко от побережья можно ли говорить?
Я лично на Ланке не был, что там делать кроме как китов смотреть не знаю. Пожалуй та же индия(такой же ср**ч, только "ниже" ) Кстати, сами шриланкийцы очень нелюбят когда их с индусами сравнивают, хотя внешне индусы-индусами, почти такие же по чистоплотности, правда менталитет поприятнее(ну да у любой нации он приятнее чем у индусов ))).
По-моему, более приятной по стоимости жизни страны чем Украина, найти сложно. То, что лето не круглый год, так снежок и морозец тоже милое явление и по зиме также скучаеЦЦо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Honest.]
      19 декабря 2016 в 08:22 Гілками

Honest. 19.12.2016 04:27 пишет:

Есть пару знакомых со шри-ланки. Так вот не
Я лично на Ланке не был, что там делать кроме как китов смотреть не знаю. Пожалуй та же индия(такой же ср**ч, только "ниже" ) Кстати, сами шриланкийцы очень нелюбят когда их с индусами сравнивают,


На Ланке есть на что посмотреть и кроме китов. И там чище гораздо чем в Индии. Отношение к индусам - ну так война ж лет 10-15 только как закончилась с тамилами (которых Индия оружием поддерживала, ситуация типа у нас на востоке была)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: killmeplz]
      19 декабря 2016 в 09:45 Гілками

killmeplz 19.12.2016 01:49 пишет:

где еще в европе бенз по 80-90 центов?) можна пример?



Украина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Пастор Шланг]
      19 декабря 2016 в 13:26 Гілками

еще беллрусь и россия? территориально европа. понятное дело ииелось ввиду в какой стране евросоюза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5147
С нами с 09.03.2013

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: ]
      20 декабря 2016 в 09:39 Гілками

O.V.L. 19.12.2016 08:22 пишет:

Honest. 19.12.2016 04:27 пишет:

Есть пару знакомых со шри-ланки. Так вот не
Я лично на Ланке не был, что там делать кроме как китов смотреть не знаю. Пожалуй та же индия(такой же ср**ч, только "ниже" ) Кстати, сами шриланкийцы очень нелюбят когда их с индусами сравнивают,


На Ланке есть на что посмотреть и кроме китов. И там чище гораздо чем в Индии. Отношение к индусам - ну так война ж лет 10-15 только как закончилась с тамилами (которых Индия оружием поддерживала, ситуация типа у нас на востоке была)


на счет достопримечательностей я не спорю, так как не был там. Немного читал на форумах инфу о шри-ланке и кроме китов для себя ничего интересного там не нашел. То есть да-морЭ, природа, песочек- это всё хорошо и любимо многими, ну ведь подобных мест в мире очень немало.
Везде чище чем в Индии ))) Но Ланкийцы чистоплотностью не отличаются, и понятие "порядка и чистоты" отличается от нашего. Посему не думаю, что очень комфортное место для "пенсии", да и о ценах я уже писАл, что не самые низкие.
В общем, оптимальный вариант при вводных данных - Украина, не обл центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Honest.]
      20 декабря 2016 в 09:42 Гілками

Honest. 20.12.2016 09:39 пишет:


Везде чище чем в Индии )))


А меня прёт от Гоа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5147
С нами с 09.03.2013

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: ]
      20 декабря 2016 в 13:58 Гілками

O.V.L. 20.12.2016 09:42 пишет:

Honest. 20.12.2016 09:39 пишет:


Везде чище чем в Индии )))


А меня прёт от Гоа.


я не был на гоа тоже )) там чисто? ну и гоа - это же сугубо туристическое место, то есть оно может сильно отличаться по чистоте от остальной территории

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 06.05.2015

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Andrey-Mil]
      20 декабря 2016 в 14:41 Гілками

На нашій стороні Земної півкулі виглядає, що Україна - єдиний прийнятний варіант. Я би порадив глянути в сторону далеких островів, наприклад Філіпіни - дорого перебратися, але на місці природні умови райські, люди привітні і добросовісні (на голову добросовісніші за тайців, наприклад). Нерухомість напевне дорога із-за туризму, але це стосується курортних районів. Можна було б осісти десь в глухому селі, ловити рибку, пити кокосові коктейлі - і там всі місцеві зручності дуже (таки реально дуже) дешеві, питання, правда, в доступному асортименті.

Так що, якшо здоров'я позволяє і душа тягнеться до "авантюр", переселяйтесь на Філіпіни.

PS. До речі, там багато євро-пенсіонерів живуть на березі моря, тримають міні-кафешку чи котедж, горя-біди не знають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Andrey-Mil]
      20 декабря 2016 в 16:56 Гілками

Andrey-Mil 15.12.2016 22:55 пишет:

Сегодня в разговоре с коллегой прозвучал вариант пенсии в Шри Ланке. Сдавать квартиру тут, в сезон дождей вертаться. Зимовать там в тепле. Расходов на одежку и еду минимум. Прикупить квартирку не на первой линии у моря и наслаждаться. Да, таки страна третьего мира. И криминал, и болячки, и катаклизьм.
А теперь вопрос ради флуда. Куда можно еще подумать осесть на пенсии. Так чтоб тепло, недорого жить? Гоа, Шри Ланка, Перу, Тунис, Турция? Кто біл или знает того, кто там есть? Или не путать туризм и емиграцию и просто снимать бунгало на пол года нашей зимі?



Очнеь важный фактор о котором как то не вспоминают .Поехать куда то в теплые азиатские края молодому фрилансеру и поизбитому жизнью пенсу -разные материи. Пенсия-значит возраст. Возраст - значит неминуемо болячки. Всякие . То есть для проживания на пенсии на одном их первых мест стоит вопрос медицинского обслуживания. Стоимости и качества. И да я бы может порекомендовал так же рассматривать Болгарию.И может быть Балканские страны Черногория, Македония, Словения. Ну чего то мне так кажется . Во всяком случае там точно тепло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Джин]
      20 декабря 2016 в 17:32 Гілками

Джин 20.12.2016 16:56 пишет:

Andrey-Mil 15.12.2016 22:55 пишет:

Сегодня в разговоре с коллегой прозвучал вариант пенсии в Шри Ланке. Сдавать квартиру тут, в сезон дождей вертаться. Зимовать там в тепле. Расходов на одежку и еду минимум. Прикупить квартирку не на первой линии у моря и наслаждаться. Да, таки страна третьего мира. И криминал, и болячки, и катаклизьм.
А теперь вопрос ради флуда. Куда можно еще подумать осесть на пенсии. Так чтоб тепло, недорого жить? Гоа, Шри Ланка, Перу, Тунис, Турция? Кто біл или знает того, кто там есть? Или не путать туризм и емиграцию и просто снимать бунгало на пол года нашей зимі?



Очнеь важный фактор о котором как то не вспоминают .Поехать куда то в теплые азиатские края молодому фрилансеру и поизбитому жизнью пенсу -разные материи. Пенсия-значит возраст. Возраст - значит неминуемо болячки. Всякие . То есть для проживания на пенсии на одном их первых мест стоит вопрос медицинского обслуживания. Стоимости и качества. И да я бы может порекомендовал так же рассматривать Болгарию.И может быть Балканские страны Черногория, Македония, Словения. Ну чего то мне так кажется . Во всяком случае там точно тепло.



Тепло? Зимой? Относительно тепло зимой в Португалии и Испании, на Сицилии. А в Черногории зимой [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18338
С нами с 10.09.2003

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Джин]
      20 декабря 2016 в 21:19 Гілками

Мужик 60-65 лет вполне может не иметь болячек, ну и всякие местные живут до преклонных лет и ничего. Многие болячки замирают и не беспокоят в благоприятных условиях. Приведу простой пример, женщина около 60 лет жила в Турции 5 месяцев, приехала и началось все то от чего отвыкла - давление, постоянная усталость, головные боли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Honest.]
      20 декабря 2016 в 21:23 Гілками

Honest. 20.12.2016 13:58 пишет:

O.V.L. 20.12.2016 09:42 пишет:

Honest. 20.12.2016 09:39 пишет:


Везде чище чем в Индии )))


А меня прёт от Гоа.


я не был на гоа тоже )) там чисто? ну и гоа - это же сугубо туристическое место, то есть оно может сильно отличаться по чистоте от остальной территории


От я нипайму. Ты нигде не был и всё оспариваешь. Муйня якась выходыть (через сутки становится по барабану тот мусор и коровы жующие клиенку )

Змінено O.V.L. (21:25 20/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: ]
      20 декабря 2016 в 21:33 Гілками

O.V.L. 20.12.2016 09:42 пишет:

Honest. 20.12.2016 09:39 пишет:


Везде чище чем в Индии )))


А меня прёт от Гоа.


Гоа відносно чисте, і те я б сказав тільки зранку і вдень, ввечері вже загажене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: nosatiy]
      20 декабря 2016 в 21:53 Гілками

nosatiy 20.12.2016 21:19 пишет:

Мужик 60-65 лет вполне может не иметь болячек, ну и всякие местные живут до преклонных лет и ничего. Многие болячки замирают и не беспокоят в благоприятных условиях. Приведу простой пример, женщина около 60 лет жила в Турции 5 месяцев, приехала и началось все то от чего отвыкла - давление, постоянная усталость, головные боли.


Угу, вот так до 40 лет ведешь здоровый образ жизни , не болеешь и находишься в уверенности что можно всю жизнь так без болячек прожить. После 40-45 понимаешь что фиг там. Нарастает как снежный ком. Благоприятный климат -он у каждого свой. Не уверен что жаркий и влажный климат так уж благоприятен для уроженца Украины.Насчет жизни местных азиатов до преклонных лет - оно конечно некоторые живут оч долго. Ну много их там очень, чисто по теории вероятности из всей этой массы некоторое количество долгожителей с хорошим здоровьем до старости будет иметь место быть. Не показатель вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18338
С нами с 10.09.2003

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Джин]
      20 декабря 2016 в 22:14 Гілками

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: nosatiy]
      20 декабря 2016 в 22:23 Гілками

nosatiy 20.12.2016 22:14 пишет:

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.





когда-то, когда я был совсем молодой и зеленый, мужики в бане смеялись " Юра, если тебе уже за 40, ты встал с утра и у тебя ничего не болит- значит ты умер "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: nosatiy]
      20 декабря 2016 в 22:24 Гілками

nosatiy 20.12.2016 22:14 пишет:

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.


Живой и абсолютно здоровый- разные категории совершенно. Много за 40? И никаких болячек даже в зародыше ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Джин]
      20 декабря 2016 в 22:25 Гілками

Джин 20.12.2016 22:24 пишет:

nosatiy 20.12.2016 22:14 пишет:

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.


Живой и абсолютно здоровый- разные категории совершенно. Много за 40? И никаких болячек даже в зародыше ?



Не, ну кариес есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Кинжальный прострел]
      20 декабря 2016 в 22:41 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 22:25 пишет:

Джин 20.12.2016 22:24 пишет:

nosatiy 20.12.2016 22:14 пишет:

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.


Живой и абсолютно здоровый- разные категории совершенно. Много за 40? И никаких болячек даже в зародыше ?



Не, ну кариес есть.




к 40? и не решить вопрос с зубами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Пенсия в теплой стране /Азия? [Re: Кинжальный прострел]
      20 декабря 2016 в 22:44 Гілками

Кинжальный прострел 20.12.2016 22:25 пишет:

Джин 20.12.2016 22:24 пишет:

nosatiy 20.12.2016 22:14 пишет:

спорить не буду, мне за 40 и ничего живой.


Живой и абсолютно здоровый- разные категории совершенно. Много за 40? И никаких болячек даже в зародыше ?



Не, ну кариес есть.


А вот это надо срочно решать - это не лечиться, а чиниться и чем позже тем сложнее
По теме - мне хоть и нет 40ка еще, но про жизнь на пенсии очень и очень активно обсуждается у нас семье. Пока пришли к решению, что надо интенрироваться в страны не третьего мира в кои входит Украина Так как интегрироваться в Израиль жена категорически против и кстати один из пунктов после языка и писания справа на лево это климат. Я бы уехал в Турцию, но там свои траблы - при том, что климат той же Анталии мне нравится. Короче вывод я сделал такой - если с деньгами пофиг где жить то и живешь, где захочешь. А если такой туповатый как я, что состояний особо не сколотил - то приходиться выбирать из того, где сможешь себя обеспечивать и даже на пенсии. А это уже не выбор климата как правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія