autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lexus es300 '2002 (4/5)

V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: LoveLas]
      11 декабря 2016 в 00:23 Гілками

LoveLas 10.12.2016 23:35 пишет:

Зачем вы пишете СЕЙЧАС такое?
Почему не отговаривали сразу+не советовали свежие варианты идеальных машин?
Купил парень,пусть ездит.
В любую бу нужно вложиться-разобраться поначалу.



чтоб поржать.
ну ничего...автомобильный опыт это хорошо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Lexus es300 '2002 [Re: SeTh]
      11 декабря 2016 в 00:30 Гілками

Какие коды ошибок выбивает? Я бы записал код ошибки, обнулил для начала все, сбросив клемму аккума на 10мин, потом выключил газ не только кнопкой, но и перекрыл на баллоне вентиль. Поездил с недельку на бензине и понаблюдал за чеками или их отсутствием. И купи кабель на алиэкспресс toyota mini vci, примерно 10 баксов. Он тебе сэкономит кучу бабла.
P.S. пока нет повода для беспокойства. И не надо стирать чеки, стирать их можно только в случае если знаешь что сам напортачил, например коннектор, который отключал - забыл одеть и запускал двигатель и т.п. ЭБУ вместе с кодом ошибки записывает "стоп кадры", в которых может быть информация очень важная для точной диагностики неисправности. И после ремонта, чек через время погаснет сам - переместив в архив эту информацию,. Это пригодится в будущем, если ремонт не приведет к результатам или при плавающем дефекте.
Рукожопы любят стирать ошибки, т.к. не умеют их диагностировать и надеются что дефект какое-то время не вылезет и можно срубить пару сотен грн.
Я посоветовал сбросить ошибки по двум причинам: недавно все что можно было стереть - стерто при замене аккумулятора, и второе - высока вероятность, что чек из-за гбо. Надо сначала устранить чеки, а потом уже настраивать и пользоваться газом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Lexus es300 '2002 [Re: killmeplz]
      11 декабря 2016 в 02:59 Гілками

killmeplz 10.12.2016 23:22 пишет:

opt 10.12.2016 19:50 пишет:

ну хз. Четырнадцатилетний лехус с гуляющим чеком за 8800$. Я б такое точно не брал.



точняк
тем более за те бабки можна взять на две головы выше 530\540 )))
с этих тачек хоть удовольствие будет некое...
а толку с ведра(аля японец который типа не ломается,хотя по факту этот братишка вкинет в него за пол года 1000уе как с листа,я знаю
надежности=0 кайф=0. дизайн? ну ноль...откровенно.
внутри экстерьер просто адЪ. я не знаю даже )))))
если хочешь комфортное ведро то хотя бы е210 211 или типа френчи там Е класса.
ну такое. такое...




Если японца брать с умом, то он таки не ломается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Lexus es300 '2002 [Re: LoveLas]
      11 декабря 2016 в 02:59 Гілками

LoveLas 10.12.2016 23:35 пишет:

Зачем вы пишете СЕЙЧАС такое?
Почему не отговаривали сразу+не советовали свежие варианты идеальных машин?
Купил парень,пусть ездит.
В любую бу нужно вложиться-разобраться поначалу.




Разобраться с чеком, который то потухнет, то погаснет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Lexus es300 '2002 [Re: NID]
      11 декабря 2016 в 03:00 Гілками

NID 10.12.2016 23:41 пишет:

Lacett 10.12.2016 14:14 пишет:

NID 03.12.2016 15:23 пишет:


В ответ на:

...





Ланцер у меня с нуля в одних руках и проблем с ним никаких нету.
Если бы доставал проблемами уже давно бы поменял, но пока не ест мозг просто некогда заниматься продажей-покупкой.
Но речь же не о нём.
Был коллега с 15-ти летним бумером пятсоттридцатькакимто-там. Видели мы этот премиум с постоянными поездками на разборки.
Хотя если устраивает сефия втогого года, то лехус отличный выбор.


при чем тут бумер к обсуждаемому Лексусу? логическую связь не тереям, не?
Зы а по теме- если нравится и машина ухоженная-то я бы брал




Он уже взял и доехало оно без проблем аж до мрео.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Lexus es300 '2002 [Re: NID]
      11 декабря 2016 в 05:04 Гілками

NID 10.12.2016 23:41 пишет:

Lacett 10.12.2016 14:14 пишет:

NID 03.12.2016 15:23 пишет:


В ответ на:

...





Ланцер у меня с нуля в одних руках и проблем с ним никаких нету.
Если бы доставал проблемами уже давно бы поменял, но пока не ест мозг просто некогда заниматься продажей-покупкой.
Но речь же не о нём.
Был коллега с 15-ти летним бумером пятсоттридцатькакимто-там. Видели мы этот премиум с постоянными поездками на разборки.
Хотя если устраивает сефия втогого года, то лехус отличный выбор.


при чем тут бумер к обсуждаемому Лексусу? логическую связь не тереям, не?
Зы а по теме- если нравится и машина ухоженная-то я бы брал




Он уже взял и доехало оно без проблем аж до мрео.

ЗЫ. По БК расход это типо бензина, газу будет в идеале 13 * 1.2 = 15.6 л/100км. А учитывая годы и состояние м.б. и больше.


я тебе задал конкретный вопрос, ты как всеода сьехал. На будущее- если ты указываешь "21 год типа как за рулем" указывай за рулем какого велосипеда ты проездил все это время. Ибо люди с таким опытом беря машину на вторичке 5+ лет потенциально понимают- что скорее всего для устранения косяков придется вкинуть 1+ килобаксов в зависимости от ылитности тачки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Lexus es300 '2002 [Re: Lacett]
      11 декабря 2016 в 07:51 Гілками

Lacett 11.12.2016 05:04 пишет:

NID 10.12.2016 23:41 пишет:

Lacett 10.12.2016 14:14 пишет:


В ответ на:

...



при чем тут бумер к обсуждаемому Лексусу? логическую связь не тереям, не?
Зы а по теме- если нравится и машина ухоженная-то я бы брал




Он уже взял и доехало оно без проблем аж до мрео.

ЗЫ. По БК расход это типо бензина, газу будет в идеале 13 * 1.2 = 15.6 л/100км. А учитывая годы и состояние м.б. и больше.


я тебе задал конкретный вопрос, ты как всеода сьехал. На будущее- если ты указываешь "21 год типа как за рулем" указывай за рулем какого велосипеда ты проездил все это время. Ибо люди с таким опытом беря машину на вторичке 5+ лет потенциально понимают- что скорее всего для устранения косяков придется вкинуть 1+ килобаксов в зависимости от ылитности тачки.





Спешиал фор ю.
За 21 год у меня было в личном использовании 3 автомобиля.
Два из которых были куплены новыми в автосалоне.
Я не вижу разницы между 15-ти летним бумером, мерсом или лексусом.
Это все ведра лохматых годов с темной историей. В таком возрасте даже два одинаковых лексуса нельзя сравнивать, они могут иметь пропасть в состоянии.
Но это будет ведро и дырявое ведро.
ИМХО

ЗЫ. Ни в коем случае это не относится к ТС, он сделал идеальный выбор, исключение из правил. Его лексус пусть только радует.

Змінено NID (09:11 11/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Lexus es300 '2002 [Re: LoveLas]
      11 декабря 2016 в 11:09 Гілками

LoveLas 10.12.2016 23:35 пишет:

Зачем вы пишете СЕЙЧАС такое?
Почему не отговаривали сразу+не советовали свежие варианты идеальных машин?
Купил парень,пусть ездит.
В любую бу нужно вложиться-разобраться поначалу.



потому что ТС пришел сюда с уже созревшим решением купить данный экземпляр. тут классика - знакомые обманывать не будут, машина на виду и т.п. в теории это таки лучше, чем поиски по базару. посмотрим, как оно на практике будет, если ТС отпишется. ну или вылавливать его в профильной ветке с вопросами по СТО и з\частям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Lexus es300 '2002 [Re: Alex2064]
      11 декабря 2016 в 11:48 Гілками

Alex2064 11.12.2016 11:09 пишет:

LoveLas 10.12.2016 23:35 пишет:

Зачем вы пишете СЕЙЧАС такое?
Почему не отговаривали сразу+не советовали свежие варианты идеальных машин?
Купил парень,пусть ездит.
В любую бу нужно вложиться-разобраться поначалу.



потому что ТС пришел сюда с уже созревшим решением купить данный экземпляр. тут классика - знакомые обманывать не будут, машина на виду и т.п. в теории это таки лучше, чем поиски по базару. посмотрим, как оно на практике будет, если ТС отпишется. ну или вылавливать его в профильной ветке с вопросами по СТО и з\частям




скорее в ветке поломки и ремонт на тайота/лексус клубе
но я таки желаю ТСу, чтоб не ломалось
если за машинкой ухаживать (предварительно раз сделать всё нормально)
то и 20 летнее будет ездить и мозг не выносить
знаю что говорю, у меня есть машинка, которой четверть века уже набежало, причём это москвич 2141, для которого качество запчастей не ахти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: SeTh]
      17 декабря 2016 в 18:20 Гілками

Уже все или еще будут сравнения 15ти летних бумеров и лексусов?

Я думал позже отписаться что по чем, как поеду на плановое ТО после НГ, но раз такое возбуждение, то докладываю:
- сарай большой, к размерам привыкаю, пока бампера и соседние авто целые.
- люком не пользуюсь - холодно, задней шторкой детям хвастаюсь - они одни заценили, датчик дождя работает, но как-то иногда халтурит, датчик света работает нормально, адаптивная коробка ... э... работает. Пытался первые два дня сцепление жать на парковках, на третий день привык.
- самая любимая опция на сегодня - попогрейки!
- чек горит, датчик корректировки фар горит - никак не доеду на станцию, пока решил совместить с плановым ТО. Паяльник помог мастеру вспомнить, что чек горит по лямбде, в общем решили пока не паниковать.
- ГБО посмотрели сразу, все с ним хорошо, по компу расход 15л/100км, маршрут утром: Ирпень-Академка-Окружная-Автовокзал, обратно Автовокзал - Соломенка - Победы - Ирпень. Днем иногда немного в центр и обратно. По трессе около 10, в пробках... ну как в пробках. С горки - 2л/100 ЗамерЯю по одометру, через пару полных баков отпишусь, что выходит "на самом деле".

Из приятного (лично для меня, вам-то все равно пофиг ) - разобрался с сигналкой. Там Black Bug стоит - оно со мной пытается неделю знаками какими-то разговаривать, а я ж не понимаю, шо оно хочет! Таки почитал инструкцию, вопросов стало меньше

В общем пока машинка радует, даже с МРЕО смогла уехать и целую неделю мою каждый день возит - это таки достижение, не каждому 15 летнему бумеру это дано, ящитайу! (я ж все правильно из постов выше понял - таки 15 летние бумера хуже жигулей, всё так?).
За магнитолу пока думаю. Не хочу колхозить с переходниками китайскими, смотрю на Ебее/Амазоне родные Тойотовкие/Лексусовские головы по 200 уе, но пока СД диски нашел, экономлю, короче
Еще в планах фары помыть - темные (не матовые. именно темные).


ЗЫ Тут выше писали, типа "а че комментить, он уже ж все себе решил, нам голову морочит" - не, не так. Я сначала про машину почитал, не испугался, заинтересовался, тут спросил, выслушал все уже мне известные пугалки, никто ничего нового не сказал, ну оки - взял. Сейчас пузыри пускать на тему "бемеве 530 - на голову лучше"... Ну такое, я в сторону бемеве вообще не смотрел - говорят это к пустому кошельку. Через годик, другой напомните, как прийду за очередное корыто спрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: Kosta_2k]
      17 декабря 2016 в 18:22 Гілками

Kosta_2k 11.12.2016 00:30 пишет:

Какие коды ошибок выбивает? Я бы записал код ошибки, обнулил для начала все, сбросив клемму аккума на 10мин, потом выключил газ не только кнопкой, но и перекрыл на баллоне вентиль. Поездил с недельку на бензине и понаблюдал за чеками или их отсутствием. И купи кабель на алиэкспресс toyota mini vci, примерно 10 баксов. Он тебе сэкономит кучу бабла.
P.S. пока нет повода для беспокойства. И не надо стирать чеки, стирать их можно только в случае если знаешь что сам напортачил, например коннектор, который отключал - забыл одеть и запускал двигатель и т.п. ЭБУ вместе с кодом ошибки записывает "стоп кадры", в которых может быть информация очень важная для точной диагностики неисправности. И после ремонта, чек через время погаснет сам - переместив в архив эту информацию,. Это пригодится в будущем, если ремонт не приведет к результатам или при плавающем дефекте.
Рукожопы любят стирать ошибки, т.к. не умеют их диагностировать и надеются что дефект какое-то время не вылезет и можно срубить пару сотен грн.
Я посоветовал сбросить ошибки по двум причинам: недавно все что можно было стереть - стерто при замене аккумулятора, и второе - высока вероятность, что чек из-за гбо. Надо сначала устранить чеки, а потом уже настраивать и пользоваться газом.




Спасиб, дам мастеру подзатыльник в следующий раз - он еще учиться, но и в целом я понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: Сергёга]
      17 декабря 2016 в 18:24 Гілками

Сергёга 11.12.2016 11:48 пишет:

Alex2064 11.12.2016 11:09 пишет:

LoveLas 10.12.2016 23:35 пишет:

Зачем вы пишете СЕЙЧАС такое?
Почему не отговаривали сразу+не советовали свежие варианты идеальных машин?
Купил парень,пусть ездит.
В любую бу нужно вложиться-разобраться поначалу.



потому что ТС пришел сюда с уже созревшим решением купить данный экземпляр. тут классика - знакомые обманывать не будут, машина на виду и т.п. в теории это таки лучше, чем поиски по базару. посмотрим, как оно на практике будет, если ТС отпишется. ну или вылавливать его в профильной ветке с вопросами по СТО и з\частям




скорее в ветке поломки и ремонт на тайота/лексус клубе
но я таки желаю ТСу, чтоб не ломалось
если за машинкой ухаживать (предварительно раз сделать всё нормально)
то и 20 летнее будет ездить и мозг не выносить
знаю что говорю, у меня есть машинка, которой четверть века уже набежало, причём это москвич 2141, для которого качество запчастей не ахти




Все поломки этого авто обсудили лет 6 назад на форумах Расеи и Казахстана, так что я уже много чего наперед знаю
У нас таких машин мало, не вижу смысла даже спрашивать - Гугл уже знает оветы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: SeTh]
      17 декабря 2016 в 18:26 Гілками

ага,через годик напиши сколько вкинул )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: killmeplz]
      17 декабря 2016 в 18:44 Гілками

killmeplz 17.12.2016 18:26 пишет:

ага,через годик напиши сколько вкинул )



Вложения в обслугу автомобиля они внушительно зависят от благосостояния владельца, его щедрости, взглядов на жизнь и тд. Я взял 9 летний рафик из профиля и за пол года в него вложил в него Х сотен зелени. Хотя можно было просто поменять фильтры и масла. Я сделал шумовиброизоляцию дверей, накатал тонировочку, ксенон, сигналки, камеры, монитор, перетрусил подвеску, тормоза. Теперь когда я шашкую из ряда в ряд пасажиры читают Отче Наш, а я чувствую себя спокойно и радостно, значит обеспечиваю духовный рост людей , а сам за состояние автомобиля не парюсь, ибо знаю что на ходу от него ничего не отлетит. Хотя знаю ребят у которых амортизаторы в усмерть убитые и есть не хилый люфт штока, тормоза тоже увалянные и ничего - ездят дальше с раскачкой и тормозным путем как у баржи. По итогам года они вложили 5 копеек в обслугу, на самые критичные вещи которые грозили преждевременной кончиной движка. Но это не значит что с машиной у них все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: killmeplz]
      17 декабря 2016 в 19:08 Гілками

killmeplz 17.12.2016 18:26 пишет:

ага,через годик напиши сколько вкинул )




Это типа намек, что в беху я б вкинул меньше за годик или в чем прикол такого вопроса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: SeTh]
      17 декабря 2016 в 22:08 Гілками

В беху вкинул бы также )
но там хоть есть за что вкидывать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: kvadjagan]
      17 декабря 2016 в 22:10 Гілками

kvadjagan 17.12.2016 18:44 пишет:

killmeplz 17.12.2016 18:26 пишет:

ага,через годик напиши сколько вкинул )



Вложения в обслугу автомобиля они внушительно зависят от благосостояния владельца, его щедрости, взглядов на жизнь и тд. Я взял 9 летний рафик из профиля и за пол года в него вложил в него Х сотен зелени. Хотя можно было просто поменять фильтры и масла. Я сделал шумовиброизоляцию дверей, накатал тонировочку, ксенон, сигналки, камеры, монитор, перетрусил подвеску, тормоза. Теперь когда я шашкую из ряда в ряд пасажиры читают Отче Наш, а я чувствую себя спокойно и радостно, значит обеспечиваю духовный рост людей , а сам за состояние автомобиля не парюсь, ибо знаю что на ходу от него ничего не отлетит. Хотя знаю ребят у которых амортизаторы в усмерть убитые и есть не хилый люфт штока, тормоза тоже увалянные и ничего - ездят дальше с раскачкой и тормозным путем как у баржи. По итогам года они вложили 5 копеек в обслугу, на самые критичные вещи которые грозили преждевременной кончиной движка. Но это не значит что с машиной у них все ок.



ну эти вложения аля тонировка сигналка шумка ксенон итд итп - это можна не учитывать,это все на любителя так сказать..
настоящие расходы это ТО, тех состояние авто,лкп работы итд,т.е. то что реально нужно делать дабы авто не превратилось в ведро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Lexus es300 '2002 [Re: killmeplz]
      18 декабря 2016 в 13:28 Гілками

killmeplz 17.12.2016 22:10 пишет:

kvadjagan 17.12.2016 18:44 пишет:

killmeplz 17.12.2016 18:26 пишет:

ага,через годик напиши сколько вкинул )



Вложения в обслугу автомобиля они внушительно зависят от благосостояния владельца, его щедрости, взглядов на жизнь и тд.



ну эти вложения аля тонировка сигналка шумка ксенон итд итп - это можна не учитывать,это все на любителя так сказать..
настоящие расходы это ТО, тех состояние авто,лкп работы итд,т.е. то что реально нужно делать дабы авто не превратилось в ведро



ну так понятия ведра оно растяжимое. Одни владельцы авто считают что пока машина заводится и тормозит, пусть со скрипом то это живая машина и чинят ее только тогда когда отвалился один из узлов и лежит на дороге или машина тупо не заводится. Если брать тупо ТО то там гдето на 200 баксов набежало. Несколько раз поменял масла, фильтра и пару сальников. Подвеску можно было не трогать, она еще не стучала. Но я обновил все сайленты на которых были хоть какие признаки деформации, все втулки стабов.
Так что все равно все это дико субъективно. И я не могу сказать что я мега мажор ибо в подвеску я брал не все оригинальное, вера мне не позволила поменять сайленты с рычагами. Рычаги в идеале, по этому поменял только сайленты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: killmeplz]
      20 декабря 2016 в 20:08 Гілками

killmeplz 17.12.2016 22:08 пишет:

В беху вкинул бы также )
но там хоть есть за что вкидывать )))



Признаюсь, ждал этого ответа. Собственно вопрос: чем комфортнее беха против лехуса? А то как по мне, так табуретка еще та против дивана и форумы это подтверждают. Есть что-то, что делает беху комфортнее лехи, про что Гугл не в курсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Lexus es300 '2002 [Re: SeTh]
      6 октября 2017 в 10:21 Гілками

Так-с.... Ну что, пару месяцев затянулись, зато есть что написать
Чтоб не напрягать деталями, напишу в целом: ремонтов и замен вылезло за первый квартал на тысячу денег (масло, колодки, суппорт, подшипник ступицы, насос гидроусилителя, лямбда зонды, радиатор, газ форсунки) и еще дополнительные расходы типа упала верка и разбила стекло лобовое, например. Часть замен, типа те же форсунки, были ожидаемыми, часть повылазила по весне, типа подшипник загудел или потек радиатор. В общем тут злого умысла продавца я не нашел - просто пришло время перебрать "уставшие" запчасти. Из будущих, уже известных боков - надо будет вторую часть гранаты заменить.
Запчасти не дешевые, но и не космос (радиатор "быстро здесь, некогда искать" -2800грн, вн граната 3800грн, насос ГУР $150 б/у) Но т.к. поломки пошли как-то подряд, даже решил "еще что сломается - продам и посыпав голову пеплом, пойду на форум виниться", но лошадка злякалась и ломаться перестала. Поэтому пока оставлена в семье.
По расходу таки она ест, собственно никого не удивлю. Расход по городу 14,5 газа (режим потока) 12 (тошнить) 18 (йа креведко), на трассе около 10л в режиме 100-110км/час. На 90км 7-8л. Если дорога ровная, типа бориспольской, то 8.5. Сам проникся - неровности смело накидывают литр - полтора. Подозреваю всем нам. Ладно, назад. По пробкам на Победы выходит 18. Если стояк на Победы - 20. Короче поджирает, но терпимо.
По комфорту - таки диван. Первое время боролся со сном за рулем на трассе, пока не привык.
Из минусов, которые напрягают - свет. Фары уставшие, просятса на замену, но жаба давит ибо 10 тыс грн. Дешевле не нашел, нет их уже. И магнитола, хоть и Левинчон, но диск/касета/радио. Пока вопрос решен китайским трансмиттером в телефон, но тоже на замену хорошобы. Но трансмиттер за $5 побеждает гемор в виде "выбрать аналог за $300 и день его учтанавливать".
Какие мысли есть: хочу такую же, но новее. Смотрю на гибридную Камри 50, или более свежий такой же Лексус (вариант - гибрид). Смотрю на свежие Сонаты, но чета очкую, надо потестдрайвить. Хотел из Штатов пригнать, но как ни крути надо $15к, решил еще пол года-год этот катать. Причина хотения поменять - ну вот просто. Реально хорошая машина, поэтому просто доложить и обновить пока передумал, расходы того не стоят.
Если че интересует - спрашивайте тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія