autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Тошнот и учитель (14/17)

XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Тошнот и учитель [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 22:16 Гілками

VovkZ 10.01.2017 21:35 пишет:

Люди, астанавитесь! Не пишите столько.
Все давно уже сделали свои вьіводьі.



в таких темах (да и в любых регулярных срачах на этом форуме) никто и никогда еще не менял свое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: VovkZ]
      10 января 2017 в 22:23 Гілками

VovkZ 10.01.2017 21:35 пишет:

Люди, астанавитесь! Не пишите столько.





++
каких только простыней дурацких не понаписывают, абы оправдать собственную тупость и важность на дорогах
а всего-то нужно понимать, что на дороге главное безопасно доехать, а не борцунствовать "имею право", тем-более, когда такого права не имеешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: XS1]
      10 января 2017 в 22:26 Гілками

XS1 10.01.2017 22:16 пишет:

VovkZ 10.01.2017 21:35 пишет:

Люди, астанавитесь! Не пишите столько.
Все давно уже сделали свои вьіводьі.



в таких темах (да и в любых регулярных срачах на этом форуме) никто и никогда еще не менял свое мнение




не, ну вон параллельная тема про поворотуна на Троещине может быть заставит его быть внимательнее на дороге, и смотреть в зеркала всегда, чтобы не быть "правым, но побитым" а может и не заставит ибо мозгом люди не любят пользоваться.

так и тут. может какой тошнот при следующей поездке вдумчивее посмотрит в зеркало, чтобы не просто увидеть там пару огоньков, а чтобы задуматься, с какой скоростью приближаются те огоньки и стоит ли подставляться под них. но на форуме они об этом, конечно же, не признаются и будут продолжать писать огромные простыни бреда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: VP_Son]
      10 января 2017 в 22:34 Гілками

VP_Son 10.01.2017 17:31 пишет:


Все ДУЖЕ просто насправді.
Ми розглянули три можливі наслідки однієї події - маневру по зміні смуги.
І наслідки ці РІЗНІ, бо залежать від НАСТУПНИХ за маневром дій "тошнота". А не самого маневру.
Найсумніше, для оцінки Вашого інтелектуального рівня, те, що підказка з самого початку була дана мною в P.S. - "з наведеними мною умовами задачі "тошнот" ДВІЧІ встигне обігнати і повернутися в свою смугу, перш ніж "блимкаючий енурезник" його догнати зможе". Але ж для цього потрібно було хоч на хвильку замислитись. Та не було чим, схоже.




Смешно написал. Много лишнего, слишком много. Попытался показаться умным, но не сложилось. К чему ты эту простынь наваял? Смотри видео из первого поста. ЕСЛИ БЫ ТС ускорился, как ты здесь сказки рассказываешь, то и видео не было бы, Камри его не догнала бы и не учила бы. Но ТС оказался обыкновенным тошнотом, который на дороге не думает о том, что просходит вокруг.
Ты сидишь за монитором и теоретизируешь, а я описываю реальные ситуации с дорог. И в первом посте реальная ситуация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Тошнот и учитель [Re: Sergu44o]
      11 января 2017 в 08:20 Гілками

Если бы гонщег не нарушал скоростной режим, ситуации бы не было. Виноват гонщик, 146%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Тошнот и учитель [Re: Пупкин Вася]
      11 января 2017 в 08:56 Гілками

Пупкин Вася 11.01.2017 08:20 пишет:

Если бы гонщег не нарушал скоростной режим, ситуации бы не было. Виноват гонщик, 146%.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Тошнот и учитель [Re: Пупкин Вася]
      11 января 2017 в 09:08 Гілками

Пупкин Вася 11.01.2017 08:20 пишет:

Если бы гонщег не нарушал скоростной режим, ситуации бы не было. Виноват гонщик, 146%.




А если бы тошнот и гонщик поехали на ОТ, то вообще ни этой ситуации, ни темы на автоуа бы не было. Мораль - всех на ОТ и всем будет щястье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Тошнот и учитель [Re: nickka]
      11 января 2017 в 09:30 Гілками

nickka 11.01.2017 09:08 пишет:

Пупкин Вася 11.01.2017 08:20 пишет:

Если бы гонщег не нарушал скоростной режим, ситуации бы не было. Виноват гонщик, 146%.




А если бы тошнот и гонщик поехали на ОТ, то вообще ни этой ситуации, ни темы на автоуа бы не было. Мораль - всех на ОТ и всем будет щястье.




Ага. Они бы вежливо пропускали друг друга на входе в маршрутку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Тошнот и учитель [Re: VP_Son]
      11 января 2017 в 10:33 Гілками

Плюсану комментарий, расписал по делу, жаль не всем интерестно углубляться, самое простое решение кажеться правильным.

П.С. И насчет предупреждения от модератора как говорили классики "да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире".

Змінено retnuoc (10:59 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-01-12 Бан на 7 дней (1 круг). 4.7) обсуждение действий модеров и админов. BorisB.

Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Тошнот и учитель [Re: Patriot~ua~]
      11 января 2017 в 11:36 Гілками

Patriot~ua~ 24.12.2016 14:56 пишет:

лично мне не лень пропустить человека если он моргнул... не кто не знает может он действительно куда то спешит... может и нет но это и есть уважения... ну и выходить на опережения надо уже перед газелью а не за километр и потом ползти... это так же не уважения... особенно бесит по трассе едешь обгоняя колону уже на приличной скорости и по любому влезет тошнотик который будет еле разгонятся и заставить тебя оттормаживаться по полной... кемри так же не прав но проявив уважения первый водитель и пропустив кемри не было бы и ситуации этой... вывод не уважения обоих водителей на лицо... уважайте друг друга и будет все ок... я когда не спишу мне не лень ехать в крайней правой или даже двигаться максимально к обочине что бы машина обогнала... когда с прицепом могу даже моргать что можно идти на обгон... это и есть уважения



+1
Прочитал всю тему и на контрасте недавних пару тыс км по Европе скажу следующее: местные полицаи ТС-у там бы точно обрадовались - в той же Хорватии его неуважение стоило бы ему 500 кун (движение в левой полосе при свободной правой). В Австрии для таких через каждый км висят таблички "Перестройтесь в правый ряд".
Учителя не оправдываю, а если хотел поучить нужно было не тормозить резко создавая аварийную ситуацию, а ответить на тролю его же монетой - плавно перестроиться и не спеша ехать перед ним по чуток сбрасывая скорость. Хотя как показала тема и реакция ТС - вменяемого человека учить не нужно (он и так ездит по правилам), а остальные намеков не поймут - их нужно рублем наказывать - такой менталитет
Слышал от кого-то - возможно чтобы повысить уровень культуры и взаимного уважения в стране - нужно всех принудительно на пару месяцев отправить в Европу, чтобы посмотрели и осознали, как живут цивилизованные люди и что такое правила, которые нужно обязательно исполнять всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Тошнот и учитель [Re: Sergu44o]
      12 января 2017 в 11:05 Гілками

Sergu44o 10.01.2017 22:34 пишет:

К чему ты эту простынь наваял?




Співчуваю Вашій "проблемі великих текстів". Якщо Ви повідомите після скількох слів текст для Вас перетворюється в "бла-бла-бла", то я спробую в таку кількість укластися.
Якщо виникне необхідність донести думку саме до Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: Тошнот и учитель [Re: vasikk]
      12 января 2017 в 14:08 Гілками

vasikk 11.01.2017 11:36 пишет:


+1
Прочитал всю тему и на контрасте недавних пару тыс км по Европе скажу следующее: местные полицаи ТС-у там бы точно обрадовались - в той же Хорватии его неуважение стоило бы ему 500 кун (движение в левой полосе при свободной правой). В Австрии для таких через каждый км висят таблички "Перестройтесь в правый ряд".
Учителя не оправдываю, а если хотел поучить нужно было не тормозить резко создавая аварийную ситуацию, а ответить на тролю его же монетой - плавно перестроиться и не спеша ехать перед ним по чуток сбрасывая скорость. Хотя как показала тема и реакция ТС - вменяемого человека учить не нужно (он и так ездит по правилам), а остальные намеков не поймут - их нужно рублем наказывать - такой менталитет
Слышал от кого-то - возможно чтобы повысить уровень культуры и взаимного уважения в стране - нужно всех принудительно на пару месяцев отправить в Европу, чтобы посмотрели и осознали, как живут цивилизованные люди и что такое правила, которые нужно обязательно исполнять всем.




Новый вид пожаловал, энурезник-хвастун. Вот меня бы, тошнота, оштрафовали, а этого торопыгу на кэмри, летящего хорошо за 150 км/час, наверное, наградить должны. Если вы хотели похвастаться как вы провели время в Европе, то есть ветка Автопутешествия, может вам туда?


Кстати, вот сейчас эта же дорога чистая до асфальта только одна полоса левая, правая вся в густой снежной каше.. Как можно догадаться, все едут в левой полосе, со скоростью 70-80 км/час. Я на полном приводу могу ехать и быстрее, так что я должен всех фарами сгонять, а если не уезжают с левого ряда, то должен их вытормаживать? И вообще, с выпадением снега энурезники куда-то пропали...

Змінено Cremator (14:11 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 93
С нами с 04.08.2016

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      12 января 2017 в 14:18 Гілками

+++
іще була прописана фраза
и что такое правила, которые нужно обязательно исполнять всем.
цікаво за створення аварійної ситуації умисно нічого в Європі не полагається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      12 января 2017 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Кстати, вот сейчас эта же дорога чистая до асфальта только одна полоса левая, правая вся в густой снежной каше.. Как можно догадаться, все едут в левой полосе, со скоростью 70-80 км/час.




Есть такое понятие в ПДД, как дорожная обстановка:
В ответ на:

дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги, інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність та стан дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання, світлофорів), які повинен ураховувати водій під час вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним засобом;




Тогда дорожная обстановка позволяла ехать в правой полосе, так что пример не в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Тошнот и учитель [Re: vasikk]
      12 января 2017 в 15:21 Гілками

vasikk 11.01.2017 11:36 пишет:

Patriot~ua~ 24.12.2016 14:56 пишет:

лично мне не лень пропустить человека если он моргнул... не кто не знает может он действительно куда то спешит... может и нет но это и есть уважения... ну и выходить на опережения надо уже перед газелью а не за километр и потом ползти... это так же не уважения... особенно бесит по трассе едешь обгоняя колону уже на приличной скорости и по любому влезет тошнотик который будет еле разгонятся и заставить тебя оттормаживаться по полной... кемри так же не прав но проявив уважения первый водитель и пропустив кемри не было бы и ситуации этой... вывод не уважения обоих водителей на лицо... уважайте друг друга и будет все ок... я когда не спишу мне не лень ехать в крайней правой или даже двигаться максимально к обочине что бы машина обогнала... когда с прицепом могу даже моргать что можно идти на обгон... это и есть уважения



+1
Прочитал всю тему и на контрасте недавних пару тыс км по Европе скажу следующее: местные полицаи ТС-у там бы точно обрадовались - в той же Хорватии его неуважение стоило бы ему 500 кун (движение в левой полосе при свободной правой). В Австрии для таких через каждый км висят таблички "Перестройтесь в правый ряд".
Учителя не оправдываю, а если хотел поучить нужно было не тормозить резко создавая аварийную ситуацию, а ответить на тролю его же монетой - плавно перестроиться и не спеша ехать перед ним по чуток сбрасывая скорость. Хотя как показала тема и реакция ТС - вменяемого человека учить не нужно (он и так ездит по правилам), а остальные намеков не поймут - их нужно рублем наказывать - такой менталитет
Слышал от кого-то - возможно чтобы повысить уровень культуры и взаимного уважения в стране - нужно всех принудительно на пару месяцев отправить в Европу, чтобы посмотрели и осознали, как живут цивилизованные люди и что такое правила, которые нужно обязательно исполнять всем.




Причем здесь Евпропа - там эти нормы и многие другие четко законодательно прописаны, и как вы правильно написали за это легко взымаеться штраф, у нас же эти положения четко не прописаны, и даже если бы там была полиция она бы не стала и даже не смогла бы вменять ТСу нарушение рядности и создание помехи, более того вопрос о скоростном режиме Камри их скорее всего бы заинтересовал в первую очередь. Мы не Европа, наши правила имеют много пробелов в трактовке некоторых моментов, нет четкой позиции и ни Автодорожники ни ДАИ не идут на встречу водителям и не проводят разьяснительную работу, по этому многие моменты водителями трактуются в собственную пользу, даже самими ДАИшниками некоторые одинаковые ситуации трактуються по разному о каком строгом соблюдении идет речь если границы настолько размыты. В Европа нет допусков, нет места для собственнтого трактования там все четко прописано и отлажено десятилетиями, у них есть куча институтов, ADACов и им подобных прочих ведомст воторые этим занимаются. Нас нельзя сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Тошнот и учитель [Re: Cremator]
      12 января 2017 в 15:25 Гілками

Cremator 12.01.2017 14:08 пишет:

vasikk 11.01.2017 11:36 пишет:







Новый вид пожаловал, энурезник-хвастун. Вот меня бы, тошнота, оштрафовали, а этого торопыгу на кэмри, летящего хорошо за 150 км/час, наверное, наградить должны. Если вы хотели похвастаться как вы провели время в Европе, то есть ветка Автопутешествия, может вам туда?


Кстати, вот сейчас эта же дорога чистая до асфальта только одна полоса левая, правая вся в густой снежной каше.. Как можно догадаться, все едут в левой полосе, со скоростью 70-80 км/час. Я на полном приводу могу ехать и быстрее, так что я должен всех фарами сгонять, а если не уезжают с левого ряда, то должен их вытормаживать? И вообще, с выпадением снега энурезники куда-то пропали...



Простите мое невежество - нет ПП - а как наличие полного привода позволит Вам ехать сильно быстрее и безопасно по трассе в потоке? Разгонятся с места возможно, но чем ПП сильно поможет в плане устойчивости и управляемости на трассе, при торможении? Да еще на такой большой и тяжелой машине как Ваша, наврядли предназначенной для скоростного передвижения?

Змінено sm-gs (15:41 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: VP_Son]
      12 января 2017 в 18:26 Гілками

VP_Son 12.01.2017 11:05 пишет:

Sergu44o 10.01.2017 22:34 пишет:

К чему ты эту простынь наваял?




Співчуваю Вашій "проблемі великих текстів". Якщо Ви повідомите після скількох слів текст для Вас перетворюється в "бла-бла-бла", то я спробую в таку кількість укластися.
Якщо виникне необхідність донести думку саме до Вас.




1. учись в Интернете излагать свои мысли кратко и ясно.
2. учись излагать свои мысли касательно темы вопроса, а не теоретизируй о просторах вселенной.
3. если тебе одного предупреждения мало, то будет еще, и автоматически бан. Может начнёшь общаться, как нормальный человек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: retnuoc]
      12 января 2017 в 18:28 Гілками

retnuoc 12.01.2017 15:21 пишет:


Причем здесь Евпропа - там эти нормы и многие другие четко законодательно прописаны





перечитай правила. у нас ОДНОЗНАЧНО прописано, где должен был ехать ТС.
и поймите же вы наконец, ЕСЛИ вы на дороге не чудите, то никто не будет вас трогать, учить и проявлять к вам признаки агрессии. А если трогают - значит вы что-то делаете не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Тошнот и учитель [Re: Sergu44o]
      12 января 2017 в 18:48 Гілками

Sergu44o 12.01.2017 18:28 пишет:

retnuoc 12.01.2017 15:21 пишет:


Причем здесь Евпропа - там эти нормы и многие другие четко законодательно прописаны





перечитай правила. у нас ОДНОЗНАЧНО прописано, где должен был ехать ТС.
и поймите же вы наконец, ЕСЛИ вы на дороге не чудите, то никто не будет вас трогать, учить и проявлять к вам признаки агрессии. А если трогают - значит вы что-то делаете не так.



Серж, а давай так:
1. ТС, конечно, мог бы а) пропустить спешуна между газельками, б) активнее обганять, оставим это на его совести, НО:
2. аварийную ситуацию создал таки "нетошнот"
И кто виноват? ТС создал неудобство, "нетошнот" создал аварийную ситуацию. По ПДД ТС-а привлечь затруднительно (время для опережения ведь не регламентировано, так же, как и понятие "занятая первая полоса"), "нетошнота" легче (резкое торможение)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тошнот и учитель [Re: Просто Кіт]
      12 января 2017 в 18:57 Гілками

Просто Кіт 12.01.2017 18:48 пишет:

Sergu44o 12.01.2017 18:28 пишет:

retnuoc 12.01.2017 15:21 пишет:


Причем здесь Евпропа - там эти нормы и многие другие четко законодательно прописаны





перечитай правила. у нас ОДНОЗНАЧНО прописано, где должен был ехать ТС.
и поймите же вы наконец, ЕСЛИ вы на дороге не чудите, то никто не будет вас трогать, учить и проявлять к вам признаки агрессии. А если трогают - значит вы что-то делаете не так.



Серж, а давай так:
1. ТС, конечно, мог бы а) пропустить спешуна между газельками, б) активнее обганять, оставим это на его совести, НО:
2. аварийную ситуацию создал таки "нетошнот"
И кто виноват? ТС создал неудобство, "нетошнот" создал аварийную ситуацию. По ПДД ТС-а привлечь затруднительно (время для опережения ведь не регламентировано, так же, как и понятие "занятая первая полоса"), "нетошнота" легче (резкое торможение)




я согласен по всем пунктам.
но где противоречие с тем, что я написал выше?

чуть выше писали правильно, учителю нужно было стать перед ТС и медленно снижать скорость (аварийной ситуации нет). интересны были бы действия ТС и таких, как ТС. я встречал как тех, которые начинали дико истерить (как же так, меня моим же оружием бьют), и тех, кто просто замедлялся за мной вообще без реакции и без попыток опередить Такая себе рыба, плывёт по течению и плывёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія