autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? (3/4)

V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: m0ps]
      21 декабря 2016 в 17:49 Гілками

m0ps 21.12.2016 13:51 пишет:

Mad Dog 21.12.2016 13:45 пишет:

m0ps 20.12.2016 17:42 пишет:


В ответ на:

...




Была такая фишка у Кредобанка (за 0,2%) - прикрыли лавочку, т.к. "так делать нельзя".



Когда прикрыли?



Буквально на днях коллега узнавал к них (кто-то знакомый есть у него в отделении на Ленинградской площади) - сказали что уже так нельзя.



Подтверждаю прибили данную возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
45 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: sigma]
      22 декабря 2016 в 09:56 Гілками

sigma 21.12.2016 08:48 пишет:

Немного свежего про УкрСиб. Товарищ в USA пытается зайти в клиент-банк. Получает блок. С саппортом выясняет, что в клиент-банке разрешены только украинские IP. Чтобы добавить US IP, надо ногами идти в отделение и писать бумажное заявление. Приятно такое узнать, когда до отделения 6000+ км. Стройте ВПН на домашнюю тачку




лет 5 назад был в аналогичной ситуации с укрсибом. решилось звонком в отделение и отправкой потом им скана заявления "прошу отключить фильтрацию адресов" по email.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: LIS]
      22 декабря 2016 в 19:29 Гілками

LIS 20.12.2016 16:02 пишет:

Alfer 20.12.2016 14:08 пишет:

индивидуальный подход к каждому клиенту"



У них сейчас предновогодняя акция, что якобы можно действительно в отделении себе что-то выторговать. Не знаю, мне не до того сейчас.
По банкомату. В банкоматах Сиба и партнеров, всегда снятие было 0%. Они при зачислении на карту берут. Конкретно для IT, зачисление по безналу 0.5%. Карточка оформляется как зарплатная к счету ФОП. В условиях тарифа, кстати, об этом написать забыли. Если анализиовать тарифы, получается, что 0.9% - это минимум. Про 0.5% сказали в личной беседе, и оно таки да "Абонка" для счета 20 грн в месяц за каждую валюту при условии, что было движение. Иначе 0. Комиссия при продаже валюты на бирже ДОЛЖНА быть 0.1%. Но я переходил с другого пакета, и пока у меня 0.3%, как было в старом. Разбираемся.



Про 0,1 процента Вы уверены?
Сегодня был в Укрсиббе. Пакет ИТ профешнл 0,3% продажа валюты на бирже и 0,5% за обналичивание в банкомате с карточки. Врут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: gleb71]
      22 декабря 2016 в 20:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

gleb71 22.12.2016 19:29 пишет:


Про 0,1 процента Вы уверены?
Сегодня был в Укрсиббе. Пакет ИТ профешнл 0,3% продажа валюты на бирже и 0,5% за обналичивание в банкомате с карточки. Врут?



Нет, не уверен. Я выше уже писал, что в условиях IT Підприємець (так правильно) было написано 0.1%, но мне при переходе с другого ТП оставили 0.3%. Я еще в процессе бодания, не выяснил окончательно, где собака порылась.
Вот только что скачал тарифы:

Нет, не уверен. Я выше уже писал, что в условиях IT Підприємець (так правильно) было написано 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: LIS]
      22 декабря 2016 в 20:43 Гілками

Ссылку где качать дайте плиз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Cool Wind]
      22 декабря 2016 в 20:46 Гілками

Cool Wind 22.12.2016 20:43 пишет:

Ссылку где качать дайте плиз?



здесь
Ткнуть в "Тарифы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2
С нами с 23.12.2016

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: gleb71]
      23 декабря 2016 в 10:24 Гілками

Друзья, истина - действительно 0,1%. Ссылка: https://my.ukrsibbank.com/ru/sme/operations/current_accounts/entrepreneur_it/ (вкладка тарифы). У кого есть сложности и вопросы - пишите в личку постараюсь помочь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2
С нами с 23.12.2016

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: gleb71]
      23 декабря 2016 в 11:16 Гілками

По тарифам УкрСиббанка правда следующая:
- абонплата за ведение счета - 20 грн. в месяц (при наличии операций);
- продажа валютной выручки - 0,1%
- зачисление гривны на карточный счет - 0,5%
- снятие в банкоматах - бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
18 лет за рулем,
Сообщения: 2
С нами с 30.05.2013

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: gleb71]
      23 декабря 2016 в 16:11 Гілками

С УкрСибом кто-нибудь получает USD из Штатов? Коллеги в разных банках обслуживаются. Те у кого УкрСиб, говорят, что на счет приходит не вся сумма. В отличие от Аваля или Альфы, например. Отправитель всем одинаково оплачивает OUR комиссию. Я так понимаю, что у УкрСиба хилая кореспондентская сеть и те, кто в нем обслуживаются, попадают на доп комиссию какого-то банка в SWIFT цепочке. Интересно понять, это только у нас так или по всем переводам из штатов. Поделитесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Eli]
      23 декабря 2016 в 16:34 Гілками

Eli 20.12.2016 13:59 пишет:

У кредобанка была раньше репутация финансового пылесоса, я б туда не совался.



Офф - в якому сенсі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Yea]
      23 декабря 2016 в 19:15 Гілками

Yea 23.12.2016 16:34 пишет:

Eli 20.12.2016 13:59 пишет:

У кредобанка была раньше репутация финансового пылесоса, я б туда не совался.



Офф - в якому сенсі?


Ну і як тобі не соромно?
Банки-пилососи це такі банки що різними способами залучають до себе довготривалі кошти (наприклад завеликими відсотками по довго- так середньостроковим депозитам, або засновані на депозитах зарплатні проекти) для покриття своїх втрат що утворилися завдяки оборудкам власнриків або пов'язаних із ними людей.

Змінено Eli (23:48 23/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Eli]
      23 декабря 2016 в 19:24 Гілками

Eli 23.12.2016 19:15 пишет:

Yea 23.12.2016 16:34 пишет:

Eli 20.12.2016 13:59 пишет:

У кредобанка была раньше репутация финансового пылесоса, я б туда не совался.



Офф - в якому сенсі?


Ну і як тобі не соромно?
Банки-пилососи це такі банки що різними способами залучають до себе довготривалі кошти (наприклад завеликими відсотками по довго- так середньостроковим депозитам, або заснованы на депозитах зарплатні проекти) для покритт своїх втрат що утворилися завдяки оборудкам власнриків або пов'язаних із ними людей.




На самом деле я в кредобанке уже лет 6, нареканий нет, тарифы хорошие как у давнего клиента. В частности 0.3% продажа валюты, 80 грн обслуживание счета, все остальные зачисления, перечисления бесплатные, беспроцентные 20 снятий с карты через любой банкомат, бесплатная платинум карта с пейпасом.

Из минусов - срочной продажи нет, только на завтра, инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк) и ifobs через одно место сделанный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Stor]
      23 декабря 2016 в 19:39 Гілками

Stor 23.12.2016 19:24 пишет:

Eli 23.12.2016 19:15 пишет:

Yea 23.12.2016 16:34 пишет:


В ответ на:

...




Офф - в якому сенсі?


Ну і як тобі не соромно?
Банки-пилососи це такі банки що різними способами залучають до себе довготривалі кошти (наприклад завеликими відсотками по довго- так середньостроковим депозитам, або заснованы на депозитах зарплатні проекти) для покритт своїх втрат що утворилися завдяки оборудкам власнриків або пов'язаних із ними людей.




На самом деле я в кредобанке уже лет 6, нареканий нет, тарифы хорошие как у давнего клиента. В частности 0.3% продажа валюты, 80 грн обслуживание счета, все остальные зачисления, перечисления бесплатные, беспроцентные 20 снятий с карты через любой банкомат, бесплатная платинум карта с пейпасом.

Из минусов - срочной продажи нет, только на завтра, инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк) и ifobs через одно место сделанный.


Практически ни один из простых клиентов банка-пылесоса никогда не видит проблем, пока они внезапно не настают. Банк может годами или даже десятками лет высасывать деньги из рыночного оборота без видимых эффектов, пока их внезапно не оказывается слишком мало. Но нести свои деньги в банк с такой репутацией я бы поостерегся как собственно и срочно выводить деньги оттуда тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Stor]
      23 декабря 2016 в 22:09 Гілками

Stor 23.12.2016 19:24 пишет:

Eli 23.12.2016 19:15 пишет:

Yea 23.12.2016 16:34 пишет:


В ответ на:

...




Офф - в якому сенсі?


Ну і як тобі не соромно?
Банки-пилососи це такі банки що різними способами залучають до себе довготривалі кошти (наприклад завеликими відсотками по довго- так середньостроковим депозитам, або заснованы на депозитах зарплатні проекти) для покритт своїх втрат що утворилися завдяки оборудкам власнриків або пов'язаних із ними людей.




На самом деле я в кредобанке уже лет 6, нареканий нет, тарифы хорошие как у давнего клиента. В частности 0.3% продажа валюты, 80 грн обслуживание счета, все остальные зачисления, перечисления бесплатные, беспроцентные 20 снятий с карты через любой банкомат, бесплатная платинум карта с пейпасом.

Из минусов - срочной продажи нет, только на завтра, инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк) и ifobs через одно место сделанный.




Смешно пошутил.. У меня с Фидобанком почти та же фигня была. И как физик и как юрик. А потом бах - и пришел черный понедельник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Eli]
      24 декабря 2016 в 01:19 Гілками

Eli 23.12.2016 19:39 пишет:

Stor 23.12.2016 19:24 пишет:

Eli 23.12.2016 19:15 пишет:


В ответ на:

...



Ну і як тобі не соромно?
Банки-пилососи це такі банки що різними способами залучають до себе довготривалі кошти (наприклад завеликими відсотками по довго- так середньостроковим депозитам, або заснованы на депозитах зарплатні проекти) для покритт своїх втрат що утворилися завдяки оборудкам власнриків або пов'язаних із ними людей.




На самом деле я в кредобанке уже лет 6, нареканий нет, тарифы хорошие как у давнего клиента. В частности 0.3% продажа валюты, 80 грн обслуживание счета, все остальные зачисления, перечисления бесплатные, беспроцентные 20 снятий с карты через любой банкомат, бесплатная платинум карта с пейпасом.

Из минусов - срочной продажи нет, только на завтра, инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк) и ifobs через одно место сделанный.


Практически ни один из простых клиентов банка-пылесоса никогда не видит проблем, пока они внезапно не настают. Банк может годами или даже десятками лет высасывать деньги из рыночного оборота без видимых эффектов, пока их внезапно не оказывается слишком мало. Но нести свои деньги в банк с такой репутацией я бы поостерегся как собственно и срочно выводить деньги оттуда тоже.



зрозуміло.
я в Кредобанку з рахунком юрособи з 2004-го, політ нормальний. Та й власник - банк, який на 51% На сьогодні 29,43% акцій PKO Bank Polskі SA належить польській державі в особі Державного Казначейства - не викликає підозр своїми пов'язаними особами.

Змінено Yea (01:28 24/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Yea]
      24 декабря 2016 в 02:43 Гілками

В ответ на:

Та й власник - банк, який на 51% На сьогодні 29,43% акцій PKO Bank Polskі SA належить польській державі в особі Державного Казначейства - не викликає підозр своїми пов'язаними особами.




Да это все для самоуспокоения: я был в Сведбанке, которым владели шведы, в Форуме, когда им владели немцы - где теперь эти банки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Cabai]
      24 декабря 2016 в 15:04 Гілками

Cabai 24.12.2016 02:43 пишет:



Да это все для самоуспокоения: я был в Сведбанке, которым владели шведы, в Форуме, когда им владели немцы - где теперь эти банки?



Пристально наблюдаем за Пиреусом.
Ты главное, предупреди, куда переходить задумаешь, надо же успеть свалить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Cabai]
      25 декабря 2016 в 18:16 Гілками

Cabai 24.12.2016 02:43 пишет:

В ответ на:

Та й власник - банк, який на 51% На сьогодні 29,43% акцій PKO Bank Polskі SA належить польській державі в особі Державного Казначейства - не викликає підозр своїми пов'язаними особами.




Да это все для самоуспокоения: я был в Сведбанке, которым владели шведы, в Форуме, когда им владели немцы - где теперь эти банки?



Жити взагалі летально. Користуйтеся рейтингами, та не одним, а декількома, почитуйте файненс.юа, і спіть спокійно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Stor]
      25 декабря 2016 в 19:01 Гілками

Stor 23.12.2016 19:24 пишет:

инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк)



Скидываю на почту электронную версию, раз в пол года заношу оригиналы пачкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Куда сбежать ИТшнику из Приват банка? [Re: Mad Dog]
      25 декабря 2016 в 19:06 Гілками

Mad Dog 25.12.2016 19:01 пишет:

Stor 23.12.2016 19:24 пишет:

инвойсы нужно ногами носить в отделение (в примате можно было заливать через клиент банк)



Скидываю на почту электронную версию, раз в пол года заношу оригиналы пачкой.




А какое отделение? Я в центральном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія